БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM ERP ITSM
ЧТО ТАКОЕ CRM? НОВОСТИ АНАЛИТИКА ПРАКТИКА CRM СИСТЕМЫ CALL-ЦЕНТРЫ ПОСТАВЩИКИ  
   История Тренды Колонки Рейтинги Статьи     Консультации


РЕЙТИНГИ
СТАТЬИ
ПЕРСПЕКТИВЫ CRM
ИТОГИ И ТРЕНДЫ
ЛОЯЛЬНОСТЬ КЛИЕНТОВ
ОБЗОРЫ И РУКОВОДСТВА
СТОИМОСТЬ РЕШЕНИЙ
МЕТРИКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ


Gartner, ISM, Forrester Research, CRM TOP AWARDS и другие

   
   

СТАТЬЯ

Как увеличить эффективность отдела активных продаж



Большинство компаний, даже небольших уже используют CRM, а компании активно пользующиеся телефонными продажами – так или иначе используют сценарии переговоров. До недавнего времени эти инструменты работали отдельно друг от друга и эффект синергии для повышения продаж – не достигался.

Совершенно очевидно, что хорошо продуманные телефонные скрипты позволяют менеджерам продавать больше, заранее зная, что необходимо ответить на возражение собеседнику, в каком виде презентовать товар. До недавнего времени в небольших компаниях телефонные скрипты хранились и использовались в не самом удобном виде – обычно это были бумажные листки с кратким сценарием, реже вики-страницы, или просто набор HTML страниц.

В таком виде эффективность скриптов далеко не максимальная – искать нужный ответ сложно, либо скрипт представлен в кратком виде. Оптимизировать и оперативно обновлять скрипты у всех менеджеров – тоже не удобно. Параллельно нужно искать информацию в CRM и вносить новую.

В своей компании (рекламное агентство) мы решили эту проблему разработкой модуля для CRM обеспечивающего удобное создание, редактирование и использование телефонных скриптов.

Кроме того мы сразу же сделали интеграцию с данными CRM для еще большего удобства работы менеджеров по продажам.

Итак, за счет чего мы увеличили эффективность:

Во-первых: работа должна планироваться. Каждый сотрудник (или руководитель группы продавцов) в начале дня должен запланировать себе работу на день, чтобы потом не отвлекаться на размышления, что же делать дальше.

Во-вторых нужно обеспечить удобную работу без лишних отвлечений. Как это делаем мы с помощью нашего приложения я попробую объяснить двумя картинками:

— телемаркетолог заходит в интерфейс для работы со скриптами и выводит себе список запланированных дел (либо всех назначенных звонков, либо поиском по части названия звонков):

— выбирает первое из списка и сразу видит, кому он звонит, куда ему звонить, что конкретно предлагать, что советует ему руководитель группы в комментарии:

— в процессе разговора заполняет нужную информацию в CRM нажимая на поля вставленные в текст, при необходимости сразу переходит в карточку компании или контакта, завершает звонок.
— Выбирает следующее запланированное дело и повторяет цикл.
— Примерно так же с помощью приложения обрабатываются и входящие звонки.

Обычно продавцу вообще не нужно открывать другие элементы системы во время звонков — вся информация перед глазами точно там, где необходимо в данный момент, открывать карточки CRM, искать глазами нужные поля, возвращаться назад к скрипту, делать пометки в блокноте и затем переносить в CRM — нет совершенно никакой необходимости.

В итоге мы экономим от 30 до 50-и процентов времени нашего сотрудника.

А время и количество совершенных звонков, как известно, прямо пропорционально конвертируются в деньги.

Если добавить к этому повышение эффективности от работы по продуманному сценарию – можно получить кратный рост продаж.

Кроме удобной работы продавца приложение значительно упрощает работу по написанию и актуализации скриптов.

Конструирование скрипта происходит в удобном древовидном интерфейсе:

Тексты редактируются с помощью визуального редактора, узлы и ветви скрипта можно перетаскивать и переприсоединять в другое место изменяя логику ведения разговора. В скором времени появиться функционал статистики прохождения скриптов, позволяющий находить слабые места сценария и повышать его эффективность.

Будут доступны – карта пути по скрипту во время звонка, доли переходов на каждый узел скрипта, показатели отказов и конверсии каждого узла, в разрезе одного звонка, периода, менеджера или группы менеджеров. На данный момент для приложения сделаны интеграции с CRM Битрикс24, Мегаплан, amoCRM.

Более подробно о приложении можно почитать на сайте callhelp.kit-media.com


_______________________________________________________________________


ПРОЧИТАТЬ ДРУГИЕ СТАТЬИ:

7 причин, почему внедрение CRM приносит одни проблемы

В какой CRM работают крупные компании?

Обзор CRM-системы BPMSoft

Презентация Битрикс24 Орион

Введение в Microsoft Dynamics 365 Copilot

Разбор SBER CRM

Аналоги 1С:Предприятие

Новые механизмы RegionSoft CRM 8.0

Что такое CSAT?

CRM-система 一 что это такое?

Обзор новинок релиза Битрикс24.Полярная звезда

Пишем клиентам из Planfix в Telegram

«Арника» - система управления салоном красоты

Переход с SAP на 1С за 1,5 месяца. Опыт компании Zentiva

CRM-маркетинг в Битрикс24: Сегментация клиентов

Как внедряли новый процессинг для программ лояльности «Пятёрочки» и «Перекрёстка»

Какая в Мегаплане воронка продаж?

Результаты качественного исследования программ лояльности и CRM-маркетинга в России

Презентация новой версии amoCRM 2022

Чем хороша Low-code BPMS платформа от Comindware?


Показаны статьи 1 - 20 из 1517

Дальше  >>>




 
О портале Новости портала RSS Feed Услуги Размещение рекламы Форум Карта сайта Напишите нам! RUS / ENG  
Copyright © 2002 - 2025 CRMONLINE.RU All rights reserved. E-mail: