БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Производители - на ринг!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
CRM Форум -> Свободная дискуссия
Автор Сообщение
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 6:42 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nonsens
Цитата:
Складская система - это учетная? Почему же с ней некорректна онлайновая работа? Вот как раз работать со складом не-онлайново я считаю некорректным. А встраивать склад в свою систему - и подавно.

На практике, онлайновая работа со складом сторонней системы просто невозможна! Реальный складской учет, достаточно сложная штука... кроме прихода и расхода, там есть резервирование, внутренние перемещения, списания, уценка, разукомплектация и пр. Я не знаю ни одной российской складской системы, которая имела бы инструменты внешнего управления перемещением ТМЦ! Так, чтобы не только документы выписывались, но и проводки формировались, и ФИФО-ЛИФО в партионном учете соблюдалось... Так что онлайновая работа со складом, это пока чисто теоретическая фантазия... хотя, ну очень современная! :)
Цитата:
Потом, сейчас набирают популярность системы "оркестровки" бизнес-процессов, которы позволяют запускать "глобальные" бизнес-процессы, в которых принимают участие несколько приложений. Впрочем, я об этом писал уже раньше. Ключевое слово: сервис-ориентированность.

Уважаемый, это все просто слова! В России 3-5 учетных систем, которые накрывают 90-95% рынка. Ни одна из них не играет в "оркестре"! Вы спуститесь с облаков "буржуйских" IT-теорий на грешную российскую землю!
Цитата:
Будущее за такими системами, по моему мнению

Блин! Будущее мировой энергетики за ветряными мельницами, солнечной энергией и добычей гелия на луне!!! Только не понимающие этого идиоты продолжают добывать нефть и жечь уголь! :)))
Цитата:
Конвертер ничего больше не должен делать, на то он и конвертер. Я имел в виду "современное понимание интеграции".

Может, все-таки, поясните для "чайников", что такое "современное понимание интеграции"?

[s](Добавление)[/s]
ubunt
Цитата:
Если не сложно, не могли бы вы поподробней осветить вопрос: с кем еще у вас есть интеграция.

Вообще-то, я уже писал об этом, но такие вещи всегда приятно повторить :)
В стандартную поставку Monitor CRM входят конвертеры из:
- 1С (всех конфигураций)
- БЭСТ (все версии)
- Парус (4.х, 7.х)
- Фолио-склад
- Гепард
- Оборот+
опционально поставляется еще несколько конвертеров...
Цитата:
В нашей компании 1с стоит только у бухгалтера и он не напрягаясь вносит все ручками ( ну есть еще помошник у него ). Так как у нас в плане есть необходимость сменить свою собственную самописную систему, ну и ваша информация помогла бы мне.

Конвертеры в "Monitor CRM" из самописных систем пишем на заказ. Для этого нужна копия системы и тестовая база. Средняя стоимость - $300-500
Цитата:
Также хотелось бы понять, насколько возможно паралельно использовать вашу систему с другими олтп системами, и насколько часто можно производить синхронизацию между базами (5 - 10 минут меня бы устроило ).

Синхронизация, это просто запуск конвертера... Но, как правило, актуальность данных в учетной системе определяется гораздо большими интервалами времени... Документы могут не сразу проводиться... потом перепроводиться... переоформляться "задним числом"... Поэтому имеет смысл переносить их в учетную систему по прошествии некоторого времени...
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-

Nonsens



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 10:24 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Уважаемый, это все просто слова! В России 3-5 учетных систем, которые накрывают 90-95% рынка. Ни одна из них не играет в "оркестре"! Вы спуститесь с облаков "буржуйских" IT-теорий на грешную российскую землю!

Прежде чем делать такие заявления, следовало бы получше разобраться с предметом.

Цитата:
Блин! Будущее мировой энергетики за ветряными мельницами, солнечной энергией и добычей гелия на луне!!! Только не понимающие этого идиоты продолжают добывать нефть и жечь уголь! :)))

Желчь оставьте при себе, мы здесь для того, чтобы конструктивно обсуждать, а не поливать друг друга грязью. Нравится вам конвертировать - ну и продолжайте.

ubunt



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 10:25 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Но, как правило, актуальность данных в учетной системе определяется гораздо большими интервалами времени...


Актуальность заказов и остатков в учетной системе при наличии 70 клиентский мест + нескольких удаленных складов близится к нескольким секундам (одна транзакция сохранения), но мы готовы пойти на 5-10 минут.

Всетаки слабый список поддерживаемых систем конвертации (синхронизации) у вас. Направлен на небольшие, средние компании.
_________________
ubuntu 5.04 Google Calendar
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 11:51 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nonsens
Цитата:
Прежде чем делать такие заявления, следовало бы получше разобраться с предметом.

Ну так помогите разобраться! Я Вас уже В ТРЕТИЙ раз спрашиваю: что Вы имеете ввиду под современной интеграцией??? А Вы все общие фразы пишете и обижаетесь!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Nonsens



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 12:41 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Ну так помогите разобраться! Я Вас уже В ТРЕТИЙ раз спрашиваю: что Вы имеете ввиду под современной интеграцией??? А Вы все общие фразы пишете и обижаетесь!

Тема обширная, постараюсь ужать ее в один пост. Конечно, все охватить не смогу, но если будет интерес - продолжим.
1. Исторические предпосылки
Начнем рассмотрение с "лоскутной" автоматизации, более ранние периоды (эра мэйнфреймов и т.д.) обойдем вниманием. Вернее даже начнем с разочарования в лоскутной автоматизации. Итак, разочаровались. Вывод получился такой: нужно строить системы, покрывающие ВСЮ деятельность предприятия. Что из этого вышло все мы знаем. Что дальше? Дальше родилось предположение, что нужна узкая специализация. Вернее, оно само так получилось. Потому что в каких-то системах был великолепный склад, но например убогое бюджетирование, в других - наоборот. А ограничения и монструозность системы не всегда позволяют довести до ума (точнее, до соответствия своим нуждам) хромающий функционал. Да плюс еще с допотопных времен крутится самописная программка по бюджетированию, которая всем очень нравится. Что делать? Интегрировать.
2. Собственно интеграция
Чтобы что-то с чем-то интегрировать, необходимо, чтобы между этими "тем-то и этим-то" были четкие границы.
Способы интеграции:
а. По данным. Существует два подхода: обмен данными (упомянутые конвертеры) и "прямое пользование данными" (когда приложения прямо лезут в "чужие" базы данных). Первый подход плох тем, что редко позволяет добиться нужной оперативности (как справедливо заметил ubunt). Есть еще другие причины, если интересно, могу потом озвучить. Второй подход плох тем, что при нем стираются границы между приложениями, что противоречит первому абзацу данного раздела - в итоге получим кашу. Еще одной существенной проблемой обоих подходов является безопасность и разграничение прав доступа.
б. По функционалу. Приложение выполняет только свой (как можно более ограниченный) набор действий, оперируя только своими данными. Но! 1) Сообщает о своих действиях внешнему миру и 2) Если его действия зависят от кого-то другого, то обращается к этому "кому-то" с тем, чтобы получить разрешение или отлуп на выполнение операции. Т.е. "soft как сервис" в чистом виде, о чем я уже писал здесь не раз.
Это и есть современный подход к интеграции. Software as a service.
Технологическая "подпорка" для всего этого есть: открытые протоколы (SOAP), службы гарантированной доставки сообщений, серверы интеграции и прочее.
ubunt



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 10:45 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Приложение выполняет только свой (как можно более ограниченный) набор действий, оперируя только своими данными. Но! 1) Сообщает о своих действиях внешнему миру и 2) Если его действия зависят от кого-то другого, то обращается к этому "кому-то" с тем, чтобы получить разрешение или отлуп на выполнение операции.


Ух ты и скока это будет стоить?? И есть ли примеры??
_________________
ubuntu 5.04 Google Calendar
Nonsens



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 11:54 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Ух ты и скока это будет стоить??

Не дорого. Задача сводится к тому, чтобы написать адаптеры (не конвертеры!!!!) для существующих систем. Это вполне может быть сделано силами заказчика (если у него есть IT-специалисты), или же поставщиком за умеренную плату (зависит от "заковыристости" логики, которую должен реализовывать адаптер). Доработки самой CRM-системы не понадобится.

Цитата:
И есть ли примеры??

Бросьте мне свой адрес на dmitrymikhaylov[песъ]mail.ru, сообщу подробности.
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 8:42 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

2Кадыков Михаил
Цитата:
У меня вопрос один - кто из разработчиков готов выйти на ринг с ГОТОВЫМ РЕШЕНИЕМ и померяться силами с "Monitor CRM"???
Или только демо-охмурялово для клиентов готовы строгать???

Например, мы с Клиент-Коммуникатором. Давайте уточним условия.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 4:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Например, мы с Клиент-Коммуникатором. Давайте уточним условия.


Замечательно!
Игорь, спасибо за отклик на инициативу! Продолжим наш с Вами давний спор :)

Может администрация crmonline выступит независимым арбитром и составителем условий?
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 11:58 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Игорь, спасибо за отклик на инициативу! Продолжим наш с Вами давний спор :)

Спор? Я сейчас не для спора откликнулся.

По поводу арбитров - по сути мне все равно кто им будет.
Территория - Москва или Питер.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 1:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Спор? Я сейчас не для спора откликнулся.


:)... Игорь, что же уж Вы так сурово?... там же смайлик стоял по поводу спора...

Цитата:
Территория - Москва или Питер.


я за Москву... "нейтральная" территория... :)
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 4:43 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
я за Москву... "нейтральная" территория... :)

Михаил, расскажите - как Вы себе представляете это действо?

_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 11:15 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Михаил, расскажите - как Вы себе представляете это действо?


Да я, в принципе, уже описывал... правда не здесь, а на sql.ru, где и зародилась эта идея...
Примерно так:
Должен быть независимый инициатор, которому данное действо интересно, как информационный повод. Это может быть любое печатное или электронное сми, которое получает право на эксклюзивное освещение данного мероприятия... Хотя, если честно... если будем только мы с вами, вряд ли это заинтересует монстров IT-журналистики... Хотелось бы большей массовости!

Дальше, формируется некий "оргкомитет" данного соревнования, который утверждает конкурсные задания и тесты. Есть же такие тесты для "железа"!

В помещении данного сми (либо на любой другой площадке) организуется "тестовая лаборатория"...
"Команда" может состоять из 2-3 человек (внедренец, программист, консультант), которые за определенное время должны выполнить конкурсные тесты на своей системе.

Я понимаю, что абсолютно все тесты не пройдет ни одна система! Но, по крайней мере, станут понятны возможности!

Дальше, идет "защита" перед тем же оргкомитетом (или жюри)...
Ну и все это освещается в СМИ... :)

Поймите! Я не просто хочу PR-акцию для своего продукта!... Не факт, что жюри отдаст пальму первенства именно Монитору! В каких-то номинациях мы отстанем! Я прекрасно знаю, в чем сильные и слабые стороны, например, Клиент Коммуникатора, относительно Монитора! Просто такое мероприятие послужит общему делу популяризации CRM!!!
Победителями будут ВСЕ участники!!!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
litvinoff



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 10:33 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Хотя, если честно... если будем только мы с вами, вряд ли это заинтересует монстров IT-журналистики... Хотелось бы большей массовости!

Согласен. Кто еще из вендоров хочет принять участие?
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 11:15 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Хотя, если честно... если будем только мы с вами...

Видимо, "да".

Я предлагаю:
1. Не больше 2-х человек в команде; Консультации с внешним миром запрещены;
2. Можно пользоваться только продуктом и средствами сервера баз данных; Т.е. оперативно дорабатывать сам продукт программистом нельзя;
3. Следует выбрать единую БД - предлагаю, MS SQL Server 2000;
4. Весь срок выполнения задачи - 4 - 6 часов (не более);
5. Задача должна быть построена таким образом, чтобы ее выполнение требовало бОльшее время, чем в п. 4. По итогам можно будет посмотреть кто сколько успел.
6. Должна быть предложены файлы данных, например, в Excel с количеством записей около 100 000 - 300 000; Участники должны будут их закачать, на основе чего можно будет проверить производительность.
7. Тестовое задание должно содержать задачи, которые не решаются в базовой конфигурации системы;
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
CRM Форум -> Свободная дискуссия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group