БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нужен Call центр 25 операторов - большая база 7 000 000
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
CRM Форум -> Создание Call-центров
Автор Сообщение
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 2:22 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Infinity писал(а):
системы резервного питания, и много чего еще.

угу... в нашем случае это:
1. аккамуляторный кабинет
2. два независимых подведенных фидера
3. дизель генератор...

электропитание по первой категории.. но мы тут обсуждаем не это, же, друг мой... мы обсуждаем, что при всем остальном самое решение КЦ должно отвечать требованиям и резервирования и распределения нагрузки... не знаю как щас, но года два-три назад было модным понятие "распределенного кц"... то есть двух и более территориально разнесенныхплощадок рабочих мест, под управлением единых "мозгов" кц... мы же тут как раз об этом говорим...

а реакция зиланта... ну знаешь... ты когда нить ругался в афтобусе с полоумной бабкой? тут, похоже, к великому сожалению так же...
Zilant



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 3:34 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Infinity писал(а):
Маленькая тебе подсказка: ни кому не говори, что октел два ноль в IP поддерживает кодек GSM. Даже маломальский специалист в области IP начнет задавать тебе нехорошие вопросы...


Да, а какие вопросы?
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru
Infinity



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 3:48 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zilant
Подсказка номер 2:

Шлюз AddPac AP1000. Протоколы - SIP, H.323. Кодеки - G.711, G.726, G.729, G.723.1
IP-телефон Cisco 7906G. Протоколы - SIP. Кодеки - G.711, G.729, G.729a, G.729b
IP-телефон Kingtel 2002P. Протоколы - H.323, SIP, MGCP, IAX2. Кодеки - G.711, G.729, G.723.1
Call-центр Naumen Phone. Протоколы - SIP, H.323. Кодеки - G.711, G.729, G.723.1
Call-центр Cisco IPCC. Протоколы - SIP, H.323, Skinny (могу ошибиться с последним). Кодеки - G.711, G.729, G.723.1

И прочее оборудование мировых лидеров в области передачи голоса по IP-сетям.

Вопрос: Почему они не используют кодек GSM (хотя есть единичные исключения)?
_________________
Infinity - территория высоких технологий

http://www.inteltelecom.ru
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:03 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SCCP = (Skinny) закрытый цисковский протокол
Комп Дед



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:20 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Милый Айрат !
Один телефон у директора ???!!! Далеки Вы от управления фирмой !!! А если для решения срочного вопроса мне сотруднику позвонить надо или двум , причем устроить сразу селектор с теми, кто не подключен к инфинити ?! :)

Кстати, судя по ВАЖНОСТИ для разработчиков ваших отзывов Вы работаете минимум в Администрации Президента. А вот судя по тональности... сисадмин , которые честно отрабатывает откаты ...
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:30 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

вот меня и в коррупции обвинили
огульно ;-)

-- а что ему мешает повесить на удержание сотрудника и позвонить второму ?

-- а что ему мешает сделать конференцию?

-- а как он устроит селектор несколькими телефонными аппаратами я пока не врубился.. видать скотчем примотает трубки друг к другу ;-)

но я далек от управления фирмой... мне этого не понять... ну и слава богу... нет у меня экономического и юридического образования -- вот этого не хватает.. факт... но и в себе не чувствую потенциала руководить, например, продажами... не мое это.. тут он прав ;-)


Последний раз редактировалось: Айрат (Ср Окт 24, 2007 4:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Комп Дед



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:36 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это коррупция только в том случае, если Вы чиновник. А если работаете НЕ на госслужбе, то на эту тему другая статья в УК - коммерческий подкуп ... :-)
Комп Дед



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:39 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Очень просто - слухаю ответ и тут же прошу его прокомментировать другого товарисча, причем первый при этом ДОЛЖЕН слышать что я все передаю правильно. Врать не буду, приходится иногда 2-3 трубы держать, но куда денешься ?!... :-)
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:41 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

и это он называет селектор... гы..
Комп Дед



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:42 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Хотя у меня тоже ни юридического, ни экономического образования нет, инженер-математик я по диплому, но руководить все же пытаюсь, вроде чой-то выходит ( хотя и использую Октелл) :-) Жисть всему учила ... :-)
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:43 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

слышал ;-)
Комп Дед



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:52 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Судя по последнему высказыванию, степень вашей приближенности к разработчику все-таки наталкивает на мысль о нарушении некоторых статей УК ... :-)
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:54 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

в общем, опуская всю ругань, я хотел донести до уважаемых читателей мысль о резервировании и обеспечении отказоустойчивости, а имено:
с резервированием нисколько не разобрались и приведу тут в качестве примера следующее:

первое приобретение колцентра cisco ipcc enterprise, проект которого я вел и был за него отвественый, (поставщик ЗАО "АМТ-Груп", заказчик ОАО "Таиф-Телком" торговая марка "Сантел" -- крупнейший на 2001 год оператор сотовой связи в Республике Татарстан) на 50 рабочих мест операторов, свыше 150 внутрених офисных телефонов, восемь потоков Е1 на входе было с абсолютным двойным горячим резервированием -- два шлюза Cisco 5350 (вот уж что никогда не ломается), два сервера телефонии, два сервера ivr, два сервера icm, сервер резервирования и восстановления системы, сервер обработки ОКС-7, сервер интеграции с биллингом... все по два... и сервера не какая них фигня, в HP DL380 -- по два проца, по 4 жестких диска, по два блока питания....

я мог выключить 4 ЛЮБЫХ(!) сервера из девяти серверов... и колцентр этого даже не замечал.... потому как остальные сервера брали на себя функции выключеных за МИКРОСЕКУНДЫ...
к сожалению, правда, часть разговоров, идущих через выключенные сервера прерывались... но это было неизбежно....

наверное коммутаторы локальной сети были связаны в кольцо, в рабочих станциях операторов использовались по две(!) сетевые краты, было принято решение отказаться от софтфонов и поставить телефоны Cisco 4950 (кажись)...
и все это было сделанно именно потому, что аппрататура Cisco почти(ключевое слово почти) никогда не ломается... именно потому, что комутатторы локальной сети Cisco почти(!) никогда не выходят из строя...

даже простые профилактические работы, связанные с заменой софта, скажем, накатить критическое обновление на Windows, или переход на новую версию софта самого колцентра, или написание специализированного софта под бизнес процессы и запуск его на серверах колцентра -- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должны приводить даже к 5 минутному прерыванию работы колцентра...
и в 2003 году колцент "Сантела" был признан ЛУЧШИМ среди всех колцентров ОАО "МТС" (К тому времени группа компаний "Таиф" продала "Таиф-телком" МТСу)...

а вот представьте себе лотерею... у не распределеная система с продуманым резервированием, а системка работающая на одном десктопе -- даже ахренительно отказоустойчивая (как любит говорить "Avaya"-- шесть девяток после запятой) -- все равно она рухнет если выгорит сетевуха, если уборщица махнет шваброй и выдернет шнур питания, да даже если админ колцента что нить накосячит - а человеческий фактор никто не отменял еще...

возразят -- никто не пускает уборщицу в серверную? а я уверяю, что до 80% клиентов так поступают, особенно те, кто приобретает "легкое", то есть сравнительно небольшое решение...
мне ответят -- админы колцентра не должны приходить на работу с похмелья, а я отвечу, что это обычное явление даже для крупных контор...


Последний раз редактировалось: Айрат (Чт Окт 25, 2007 8:13 am), всего редактировалось 1 раз
Zilant



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 5:49 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Насколько я понимаю это называется конференцсвязь. Селектор - это штука чуть посложнее, когда кому то из участников управляющий селекторным совещанием может давать говорить. Тогда все его слышат, а сказать могут только когда получат право на подачу голоса. Конференция же это когда все как в одной комнате. Правильно ведь понимаю?

По спасению инвестиций... Хм, смешно... Улыбнул (первый раз за день). Ладно, устал я сегодня ругаться.
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:34 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Комп Дед

Обращаюсь на «ты» инет обязывает, знаешь ли ;-)
давай я тебе попробую ответить относительно нарушения мной некоторых статей УК...

да и вообще, воспринимай это как открытое мое письмо к тебе с попыткой перевести диалог в конструктивное русло

первоначально наша компания стартовала на колцентре cisco ipcc enterprise, принадлежащий МТС, на арендованых рабочих местах... где то через год, мы построили свой офис (завершили ремонт) и решили перевозить справочную службу на новые площади... запросили коммерческие предложения на (тогда еще решение на 2Е1, 25 внутренних линий и 12 операторов) у
0. АМТ-Груп
1. CTI
2. Forte-IT
3. Genesis -- не помню у кого
4. Infra
5. у Белтела (предлагали на базе нортела, кажись)
6. Инкома
7. Медиатела
8. Наумена
9. Протея
10. Свецец
11. Тадиран
12. Телеком дизайн
(перечислил просто список категорий переписки из своего почтового ящика) и все тем или иным образом отреагировали...
лично посетили с шефом (тот кто платит бабло) инфру, фортешников, ситиай..
прикинули стоимость решения и стоимость решения с резервированием... шефу показалось дорого... ну на самом деле было не дешево... я его склонял к решению на базе циско, которое мне было ближе, удобнее и понятнее...
мне было сказано, чтобы я проработал варианты решений на базе каких то плат ольха... благо гугл под рукой.. выяснил, что ольху делает агат-рт... обратился к ним... на выставке колцентр-ворлд (на которой я тоже, кста, был с шефом) мы плотно пообщались с агатом... и агат сказал вот выбирайте решение инфинити 2....
мы сказали привозите - посмотрим...
смотрели, ребята не дадут соврать, тоже вместе с шефом...
в процессе просмотра и ознакомления обозначили что-то около 25-30 моментов, касающихся возможности ivr, тонкой настройки самого кц, которых нам заведомо не хватало в отличие от используемого нами цисковского кц...
паренек-демонстратор на удивление нам прилежно(!) записывал все эти недочеты...
цена решения нас устраивала (устраивала шефа)
позже нами было заявлено, «ребята, если вы хотите, чтобы мы купили ваше решение, то мы ждем месяц-полтора и, если все будет вами доработано, то мы купим»
нам ответили «мы успеем»… и они успели…
*** Первая причина хвалить инфинити
первый контракт на поставку инфинити-2 был заключен с агатом… было приобретено полное решение 2Е1, 25FXS, 13 операторов… и уже тогда было куплено резервирование… правда горячего резервирования не было… было холодное… с перетыканием потоков и fxs линий из сервера в сервер…
внедрение на самом деле прошло легко и успешно…
*** Вторая причина хвалить инфинити
Потом был переход с инфинити-2 на инфинити-3 (ip решение там, все дела)
Не скрою, переход был сложный… некоторое время КЦ пошатовало… но потом все заработало как надо…
Встала задача расширения контактного центра до 200 операторов, 8E1..
Было велено рассмотреть заново все решения… опять побывали в инфре… приглашали на демонстрацию октел (я уже писал на форуме, что функционал октела (аутел тогда еще кажись) совершенно был недостаточен и совершенно не вдохновил меня)… опять побывали в АМТ-Груп…
Опять сделали сравнительный анализ…
Отказали всем кроме инфинити… в том числе и аутелу…
Меня тут же обвинили (Зилант обвинил) в попытке промышленного шпионажа и что мне «не показали весь функционал аутела только из-за того, что я шпионить позвал их» – было заявлено Зилантом лично мне в лицо на прошлом колцентрворлд,
спрашивается какого черта тогда ваще приходили демонстрировать, для чего? Не для того уж чтобы попытаться продать крупное достаточно решение то?

Заметь, различие:
когда показывали инфинити – все(!) мои замечания были прилежно записаны и в последствии исправлены и доработаны ПЕРЕД тем как мы купили решение… (уверяю тебя, что ту, недоработанную ифинити я бы никогда не приобрел, если бы не было тех доработок… нам бы просто не хватило функционала)
когда показывали аутел – тут просто сказали этого нет, этого «а нафик ваще вам надо» и потом обвинили в шпионаже…

да мы остановились на инфинити… но сказали ребятам… вы знаете… что… что нам не хватает:
1. распределенной системы
2. что нам кровь из носа надо горячее резервирование
3. поставили условие.. что если хоть что то вылетает в стойке с колцентром – мы должны в худшем случае потерять минимальную мощность… скажем 1e1 из 8е1 – обозначили архитектуру решения…
4. и сравнительно небольшой перечень мелких доработочек функционала…

Мы ожидали ответ «хорошо, доработаем» и услышали его…

*** Третья причина хвалить инфинити

обозначлили сроки, порядок доработок.. и тд и тп… подписали контракт…

Недавно перешли с инфинити-3 на инфинити-4 (система с распределенными серверами телефонии) да, признаюсь, переход тоже не шибко гладко дался… но… но система заработала опять…

*** Ну и теперь главная причина хвалить инфинити –
постольку поскольку мы у них, фактически, может не самый крупный, но самый сложный проект по реализации, то с нами возятся персонально… я могу позвонить техническому директору интелтелекома в любое(!) время… и мне никогда не откажут поговорить со мной…
Я подозреваю, что учет компанией интелтелеком всех моих личных пожеланий как профессионала к функционалу инфинити помог сделать сам продукт инфинити много лучше и конкурентнее, нежели другие аналогичные продукты на рынке… (Ребята, ну скажите что это правда, на самом деле же так)

И еще.. согласись, что фактически за 2.5 года совместной работы вместе у нас просто не могли не сложиться дружеские отношения между собой…

Да, может, я иногда просто умалчиваю о некоорых проблемках в эксплуатации инфинити… и знаешь почему? Потому что я звоню грю, ребята – фигня, лажа какая то, мне не нравится… мне отвечают «разберемся, Айрат» (эта фраза никогда не меняется в ответ на какой нить мой баг-репорт)… часа через 2-3(!) получаю инструкции как временно минимизировать проявление бага и озвученный срок исправления ошибки…
Обычно это 1-2 дня…

*** Это ли не причина хвалить инфинити

И я уверяю тебя, я гораздо выше того, чтобы брать откат от суммы в один миллион рублей… какой там может быть откат? 50, 100, 150 тысяч…
Прошу тебя не унижай меня тем, что я будто бы готов принять в качестве отката такую (согласись неприлично маленькую) сумму, тем самым, связав себя какими то обязательствами… ну не буду я подставлять себя…
Думаю, что я конечно, тоже могу продаться, продать свое мнение… поучаствовать в рекламе товара, который мне не нравится… да… но, скажу тебе, что просто никто не будет согласен заплатить ту сумму, которая бы устроила меня… а я не согласен за меньшую сумму унижать себя… честь, дороже…

Теперь что касается моего мнения о нашей с тобой дискуссии… в полнее может быть, что если бы ко мне отнеслись иначе, когда показывали аутел… если бы мои замечания как профессионала учли, если бы их всех еализовали… ну в общем, если бы… если бы… то, вполне возможно, что я бы имел возможность хвалить и аутел (октел)
Но вместо всего этого, от товарища зиланта (напишу его с мелкой буквы, не уважаю) я слышу только огульные оскорбления безосновательные, обвинения… нападки… и никакой попытки конструктивного диалога…

Вот как мне кажется, хотя, я считаю, конечно, что не имею права давать советы, ибо как уже признался не считаю себя способным управлять фирмой, но я бы задумался о том, как научить менеджмент проекта вести конструктивный диалог с любым(!) собеседником… в идеале, конечно – замене менеджмента проекта…

Готов обсудить в диалоге все аргументы с твоей стороны
CRM Форум -> Создание Call-центров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group