БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нужен Call центр 25 операторов - большая база 7 000 000
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
CRM Форум -> Создание Call-центров
Автор Сообщение
Arkadiy Polivanov



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:26 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hunter писал(а):
Добавлено: Пт Окт 05, 2007 11:41 am
не форум а цирк......
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru


....кстати согласен...
Arkadiy Polivanov



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:33 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlankAlex писал(а):
Страха нет. Именно поэтому предпочитаем телефонный разговор, как минимум, а еще лучше личную встречу. Ведь у каждого поставщика есть и минусы и плюсы и ноу-хау.


.... а вы говорите ноу-хау
Уже можно сказать - лед двинулся

Zilant писал(а):
ВСЕМ!!! Компания "Телефонные Системы" готова отправить Вам полнофункциональную версию call-центра OKtell 2.0 без ограничения количества лицензий для ознакомления и тестовой эксплуатации. Заявки на получение тестового комплекта принимаются на сайте http://www.telsystems.ru/index.php?page=800
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru
Infinity



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 1:43 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arkadiy Polivanov, он же Zilant. Айрат - независимый эксперт, его мнение не купленно ни кем. Мы вам также желаем добиться счастливых клиентов, таких как Айрат. И зарабатываются они только трудом, а не аферами в виде Arkadiy Polivanov.

Очень хотелось бы, чтобы целевая аудитория элитного форума "CRM online" состояла из реальных клиентов, независимых экспертов (таких как Айрат) и поставщиков. А не поставщиков и поставщиков, как получилось в данном разделе.
_________________
Infinity - территория высоких технологий

http://www.inteltelecom.ru
Arkadiy Polivanov



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:01 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Infinity писал(а):
Arkadiy Polivanov, он же Zilant. Айрат - независимый эксперт, его мнение не купленно ни кем. Мы вам также желаем добиться счастливых клиентов, таких как Айрат. И зарабатываются они только трудом, а не аферами в виде Arkadiy Polivanov.


Так вы определитесь с вашим, как я понял товарищем

BlankAlex писал(а):
Айрата знаю, он наш клиент, мы из этого тайны не делаем. И вполне нормально, что заказчику не просто нравится решение, с которым он работает, а при помощи которого он даже деньги зарабатывает.


Какая тут независимость ?????????????????????

Infinity писал(а):
Очень хотелось бы, чтобы целевая аудитория элитного форума "CRM online" состояла из реальных клиентов, независимых экспертов (таких как Айрат) и поставщиков. А не поставщиков и поставщиков, как получилось в данном разделе.



Вы наверно форумов кроме этого не видели, раз считаете его форумом да еще элитным.

Тут один-три поставщика и то, толком сказать не могут - только когда 'вытянешь'........


Ладно всем пока - жаль что тут так кисло, хотя о многих из вас и ваших продуктах я узнал многое, а кое-что даже видел......

Infinity писал(а):
Arkadiy Polivanov, он же Zilant. Айрат

Не знаю с кем вы меня сравнивате, но с октелом мы познакомились и скорее всего на нем остановимся.

BlankAlex писал(а):
Компания ИнтелТелеком
телефон: (495) 641-1010

Call-центр Infinity . Поддержка всех описанных Вами функций.

Стоимость 594 000. Подробный расчет сброшу в почту по необходимости.


Большой Thanks, но уж больно большая цена, как нам сказали вы нам еще + crm заложили.

Всем пока !

support[a]goodonline.com
Вячеслав Кадников



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 127


СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:41 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Прекраааааасная ветка :)))
Infinity



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:10 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arkadiy Polivanov писал(а):
Не знаю с кем вы меня сравнивате, но с октелом мы познакомились и скорее всего на нем остановимся.

Zilant, он же Arkadiy Polivanov, все понятно, вы выбираете свой продукт. Но лучше бы вы выбрали в этом спектакле Инфру, так сказать, замели бы следы.

Arkadiy Polivanov писал(а):
Большой Thanks, но уж больно большая цена, как нам сказали вы нам еще + crm заложили.

CRM наша интересует? Приезжайте к нам в офис, приглашаем, все покажем и расскажем.
_________________
Infinity - территория высоких технологий

http://www.inteltelecom.ru


Последний раз редактировалось: Infinity (Пн Окт 08, 2007 8:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
BlankAlex



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:19 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arkadiy Polivanov писал(а):
Большой Thanks, но уж больно большая цена, как нам сказали вы нам еще + crm заложили.

Кто сказал?
Неужели, наши уважаемые конкуренты из NAUMEN или INFRA?
Нет, уважаемый "Аркадий", такие эксперты, как Вячеслав Кадников, Вячеслав Уютов, Алексей Спицын, Александр Ученов являются профессионалами в своем деле, это честные и интеллигентные люди, которые не занимаются сбором сплетен и не участвуют в дешевых аттракционах. У этих компаний уровень выше.
_________________
www.inteltelecom.ru

INFINITY - территория высоких технологий.
Игорь Тёмкин



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:28 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Infinity

Интересно, если вы с Zilantом встретитесь лично (опять), то подерётесь или нет?
_________________
С уважением,
Игорь Тёмкин
ITConsulting
эл. почта: ityomkin@gmail.com
Игорь Тёмкин



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:47 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arkadiy Polivanov

Вы когда покупаете машину (любимая аналогия половины участников Форума), то наверняка сразу определяетесь с классом, не так ли? Ну, там покупать Майбах-Бентли-Ламборджини, или, например, Ладу. Чтобы потом не спрашивать почему Лада дешевле на 500 тыс.?

Когда Вы приходите в автосалон вам рассказывают о марках, возможностях, дополнительном оборудовании? Об обслуживании и т.п.? Расспрашивают о разных разностях?

А давать Вам цену по "адекватному техзаданию" и с Вашим отношением к обсуждению и вопросам - это русская рулетка с половиной патронов в барабане.

Кстати, для Вас самого приобретение решения в таких условиях - это та же "рулетка", только наоборот: в барабане только половина пустых гнёзд...
_________________
С уважением,
Игорь Тёмкин
ITConsulting
эл. почта: ityomkin@gmail.com
Игорь Тёмкин



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:57 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arkadiy Polivanov писал(а):
не форум а цирк......


Это всё напоминает мне старый анекдот.

Бизнесмен сидит с клиентом в ресторане, общается. Отходит на минутку в туалет, а к клиенту подсаживается мужик с соседнего столика и заявляет: "Могу предложить Вам всё то же, что и этот очкарик, но в два раза дешевле! Только расскажите, что же он Вам предлагал..."
_________________
С уважением,
Игорь Тёмкин
ITConsulting
эл. почта: ityomkin@gmail.com
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:15 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь Тёмкин привет!
они встречались ;-) не дралисть ;-)
Игорь Тёмкин писал(а):
Кстати, для Вас самого приобретение решения в таких условиях - это та же "рулетка", только наоборот: в барабане только половина пустых гнёзд...

маленькая ремарка... покупка с таким ТЗ это -- в барабане предусмотренном на 1000 патронов всего одно пустое гнездо...
Игорь Тёмкин



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:50 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат

А если их снова свести? А если без свидетелей? А если в соответствующей обстановке?

Ну, может даже два-три свободных места... Судя по ценам, Денис им что угодно прямо на месте доделает...
_________________
С уважением,
Игорь Тёмкин
ITConsulting
эл. почта: ityomkin@gmail.com
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:21 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь Тёмкин, привет....
все понимаю... но нам то с этого какой интерес? вот у меня сейчас работает система на трех Е1, четыре сервера...
вход Е1 по оптике...
+ стык по ВоИП (30 транков) с альтернативным оператром телфонии
32 аналоговые линиии для офисной телефонии
60 рабочих мест операторов
и все это чудесно работает на инфинити...
ну сам вот подумай... зачем мне даже пытаться думать, что мне потребуется "что угодно прямо на месте доделает...", ась?
да и на драки смотреть я не люблю.. даже бокс всегда переключаю по телеку на какой нить дискавери или нешнл географик ;-)

да и не взролое это дело кулаками решать конкурентные споры... время разборок стволами прошло ;-)
Zilant



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 11:12 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чой-то я совсем не понимаю о чем вы :):):)
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru
call_man



Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:59 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат писал(а):
первое мое ТЗ, которое писалось для построения контактного центра Cisco IPCC Enterprise (50 рабочих мест, 8 потоков Е1 по ОКС-7) занимало, насколько я помню, что то около 60-65 страниц печатного текста... говорить тут о сколько нибудь адекватном даже запросе на построение ТЗ -- БЕССМЫСЛЕННО...


Я пишу ТЗ для Call-центров как минимум на 140 страницах для Циско, на 120 стр. - для Avaya, на 60 стр. - для Нортел, по-другому не получается:-)
_________________
Каждый call-центр уникален и неповторим.
CRM Форум -> Создание Call-центров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group