БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


СПАМ и CRM - вещи несовместимые!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
CRM Форум -> Свободная дискуссия
Автор Сообщение
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:33 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

guru писал(а):
А вот Михаил похоже запутался в показаниях

Нет, не запутался... :)
Просто внимательнее перечитайте мои посты...
RayB писал(а):
Из этого я могу только сделать вывод, что на сегодня рынок CRM является слабоконкурентным и вы можете себе позволить работать с выборкой в х%, а не со всем телефонным справочнком. Грубо говоря, выбирать с кем работать и не "доставать не удобных клиентов, которые бросают трубку".

Вы опять ничего не поняли! :(((
Не верите мне, почитайте, хотя бы, литературку по маркетингу... При чем тут "неудобные клиенты"??? Товар надо предлагать тому, кто его купит В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! Пока Вы занимаетесь "ковровым бомбометанием", тратите время и деньги на тех, кто вряд ли в ближайшее время что-то купит, конкуренты будут точечно "снимать сливки" :)
Еще один "ликбез" по маркетингу...
Методы продвижения должны соответствовать продукту и рынку. Например, если вы краской напишете на ржавом заборе "ПрАдаю МИрседесы!"... вряд ли будет много покупателей :)))
Если ваш продукт и ваши клиенты допускают рекламу на туалетной бумаге, флаг вам в руки! :)

Да и вообще... у меня спросили совета, я его дал, т.к. есть большой и, главное, успешный опыт!
Следовать или не следовать этим советам... дело ваше... :)))
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:34 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ростислав писал(а):
А вот мы (БМикро) поддерживаем Михаила и принципиально не практикуем широковещательные рассылки, да еще и с этих мерзких обезличенных адресов и от адресатов с издевательскими псевдонимами, типа "Васиссуалий Лоханкин" или "Иосиф Евстигнеевич Крокозябликов".

Присоединяюсь к Вам - более эффективный метод!
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
Fox



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:39 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Здравствуйте Господа!

Михаил, вот Вы все так красиво пишите.
То, что касается сегментирования рынка, Вы сказали
Кадыков Михаил писал(а):
Зато мы (Монитор CRM) достаточно сильны в сегментах производственных предприятий и оптово-розничной торговли, особенно, с большим ассортиментом.
, да все может быть, но насколько я помню, в предыдущих дискуссиях Вам не очень сильно понравилось то, что КК является, как говорил Ростислав-гибко настраиваемой системой (вроде так) и при этом очень хорошо расписал возможности этой системы, а в Вашем случае разработка на давно устаревшем Кларионе и когда-то разработанный продукт, в коробочном варианте, продается для Всех, независимо от специфики и видения бизнеса каждого заказчика в отдельности.
К чему все это я, а к тому, что именно по этой причине Вы и не смогли внедрить свою прогу в таких "разделах", как банки(опять же Вы сами это сказали).Что же касается КК, опять же, насколько мне известно, за счет своей гибкости, он может внедряться, как в вашем сегменте рынка, так и во всех остальных сегментах рынка. Основной плюс КК это то, что для него нет разницы, какой сегмент и не надо ломать голову: "Да-а, надо подумать, а сможем ли мы здесь внедрить свой КК, нет, не сможем, это не наш сегмент рынка",для КК это не проблема, а вот для Вас это небольшая "головная боль"

Вы только что сказанным Вами выше дали всем потенциальным заказчиком понять, что МОНИТОР CRM система не для ВСЕХ, что нельзя сказать о КК.


То, что касается маркетинга и спама, не сомневайтесь,Вы сами запутались.
Вы противоречите сами себе, вот только не говорите - цитата, где цитата.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 2:37 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fox
Вам опять хочется пропиарить КК методом обливания грязью конкурента? Осторожнее! Тут nonsens не дремлет! :)))

Fox писал(а):
насколько я помню, в предыдущих дискуссиях Вам не очень сильно понравилось то, что КК является, как говорил Ростислав-гибко настраиваемой системой (вроде так)

Нет, не так! Не путайте меня с Mik'ом
Fox писал(а):
разработка на давно устаревшем Кларионе

Версия, на которой мы работаем, вышла полгода назад, и вполне отвечает современным требованиям.
Fox писал(а):
когда-то разработанный продукт, в коробочном варианте, продается для Всех, независимо от специфики и видения бизнеса каждого заказчика в отдельности

Monitor CRM НАСТРАИВАЕМЫЙ продукт! Он легко адаптируется под разные виды бизнеса! К тому же, он изначально создавался для применения в различных видах бизнеса, поэтому это уже заложено в архитектуре!
Fox писал(а):
именно по этой причине Вы и не смогли внедрить свою прогу в таких "разделах", как банки (опять же Вы сами это сказали).

Я указал другую причину

Уважаемый, если вы чего-то не знаете, лучше помолчите... Иначе, Ваши посты выглядят просто как "голимый ПЕАР", основанный на грубом и некомпетентном наезде на конкурента...
Любимому КК Вы оказываете "медвежью услугу"... :)))
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Ростислав



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 183


СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 2:46 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Михаил, поверьте, я здесь ни при чём! Меня этот Fox самого уже достал. Он мне напоминает злого героя из мультфильма "Суперсемейка". Классический пример "медвежьей услуги"!
_________________
С уважением, Ростислав Дублин, Москва, компания BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
+7 (495) 22-33-594, rdublin@bmicro.ru, ICQ:324-612-941, Skype:RDublin
guru



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 3:19 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уфф!.. Рад, что Ростиславу стало лучше, токсикоз прошел, и ему больше не чудятся кругом сперматозоиды!

(впрочем теперь ему чудятся злые герои, что, признаюсь, все равно расстраивает..)
Ростислав



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 183


СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 3:33 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Guru, к чему эта Ваша реплика в мой адрес? Мне ничего не "чудится".
Думаете, что Ваши подобного рода высказывания дают Вам право именовать себя GURU? Да какой Вы гуру, в чём? Просмотрел Ваши посты. Ни одной самостоятельной мысли, ни одного ответственного высказывания! Гуру... Кенгуру!
_________________
С уважением, Ростислав Дублин, Москва, компания BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
+7 (495) 22-33-594, rdublin@bmicro.ru, ICQ:324-612-941, Skype:RDublin
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 3:40 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ростислав писал(а):
Михаил, поверьте, я здесь ни при чём!

Ростислав! Верю...

guru писал(а):
Уфф!.. Рад, что Ростиславу стало лучше, токсикоз прошел, и ему больше не чудятся кругом сперматозоиды!


Господа!
Все мы тут не ангелы... :)
Давайте заключим перемирие и не будем больше обсуждать личностные качества и характеры участников форума...

Это классная ветка по методам продвижения! Давайте говорить об этом!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 4:32 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Это классная ветка по методам продвижения! Давайте говорить об этом!

Это может быть хорошим обменом знаний! - останется грамотно ими воспользоваться!
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:46 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вот у меня вопрос по продвижению...

К тем, кто размещал и размещает баннерную рекламу на crmonline и других аналогичных порталах (crmru.info, crm.com.ua и т.п.)

Насколько это эффективно?
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Савчук Виктор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:33 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Выскажу свое мнение как "рядовой потребитель" спама.
Естесственно приходится бегло просматривать хотя бы заголовки писем.
1.Все, что приходит с адресов hgfliu845kj@...net, org, com даже не просматриваю. Ни одно письмо ни разу не заинтересовало (по-первах конечно же читал). Все сразу в корзину, невзирая на тему и от кого.
Остаются для просмотра только вменяемые адреса. Это 1-5%. Вообщем сносно.

2.Для меня особой разницы между звонком и полученным письмом нет.
Но письмо "не в тему" раздражает меньше (меньше мои нервные затраты :). ЦЕЛЕВЫЕ рассылки и звонки считаю допустимым злом. Помоему мены в основном этим и занимаются, для создания первоначальной базы. Иначе мне приходится покупать газетку и шерстить самому (не все товары/услуги предлагают насильно).
Fox



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:52 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уважаемый Михаил!

Кто кого поливает грязью, здесь я бы с Вами поспорил.))))))

Вы конкурент для других, но поверьте не для меня.

Я не имею никакого отношения к КК, то, что было адресовано именно Вам - это не наезд, а всего лишь мои мысли.
Про КК я тоже могу сказать, красиво писать это одно, а вот на деле это совсем другое - здесь еще посмотреть надо и пощупать. Как говорилось в одной из тем: "При встрече и при показе системы, все становиться на свои места".
Если мои слова Вас задели, поверьте, я этого не хотел. Просто иногда правда бывает горькой (шучу, шучу).
Если CRM система Монитор вышла на новую стадию, всего лишь 6 месяцев назад - поздравляю Вас.

Предложение о "перемирие" - очень хорошо, но вроде войны не было.
Скажем так, Вы правы и я с Вами полностью согласен, давно уже надо было просто обмениваться опытом.))))))))))))))))))
Alexander



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:04 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уважаемый Михаил.

Случайно попал на этот форум с рекламного баннера, появилась свободная минута и решил вам ответить.

Зачем и по какой причине вы проассоциировали в этом топике CRM и СПАМ, когда никто из профессионалов никогда эти две вещи не связывает и не будет связывать вместе?

Однако, после вашего топика не специалист по CRM может сказать: «Опять эти CRM-щики мне СПАМ прислали, уроды непрофессиональные, ведь СПАМ - это не CRM, чтоб они знали!», вспомнив про Ваш топик.

Вы своим отрицательным утверждением о НЕСВЯЗИ CRM и СПАМ (известный пропагандистский ход) создаете отрицательный имидж всего направления CRM в России в среде непрофессионалов, которые, кстати говоря, могут оказаться потенциальными клиентам для внедрения системы CRM.
Это очень глупо.

Прошу Вас этого более не делать.

PS1> Давайте обсудим лозунг: «Большие прибыли и честный бизнес в России -вещи несовместимые». Все (неспециалисты) согласятся, большинство после обсуждения будет думать, что все бизнесмены в России – бандиты или воры.

Или: «Один программист не может написать программу без багов, так как для адекватного тестирования нужен другой человек». Вполне возможно, что после обсуждения этого вопроса, кто то откажется нанимать программиста, работающего в одиночку, опасаясь плохого качества продукта, и человек не получит заказ, хотя качество его работы превосходно.

Прошу подумать о последствиях, прежде чем заводить топики на форумах. Не дискредетируйте ваш продукт!
_________________
Alexander
FlyDoc



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 77


СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:53 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
еще и картинками
Упс, по ходу охаяли довольно-таки дорогую рекламу в рассылке subscribe.ru по целевой группе получателей.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 2:34 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FlyDoc писал(а):
Упс, по ходу охаяли довольно-таки дорогую рекламу в рассылке subscribe.ru по целевой группе получателей.

Это была рассылка не с subscribe... :(
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
CRM Форум -> Свободная дискуссия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group