БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Коллеги,еще вопрос-интегратор предложил для подключения

 
CRM Форум -> Создание Call-центров
Автор Сообщение
Shoshik



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:55 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

внутренней АТС Меридиан к голосовым шлюзам (Cisco AS5350) использовать 2 E1 (предусматривается резервирование) потока с установкой соответствующих портов (и платы канала) на АТС.Может кто знает- есть ли еще варианты подключения Меридиана к голосовым шлюзам- например по IP.Какой вариант предпочтительнее,надежнее,может дешевле.
BlankAlex



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:26 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shoshik
Насколько я помню, когда мы рассматривали для заказчика интеграцию АТС Meridian с нашим Call-центром, также рассматривался вопрос как интегрировать, по потокам или по VoIP. Выяснили, что платы IP-телефонии для стандартных протоколов H.323 и SIP у станций значительно дороже, чем платы на Е1. Брендовые производители имеют свои протоколы IP для связи нескольких станций и, соответственно, платы расширения для этого. Вот эти платы, для родных протоколов недорогие. Маркетинговая политика такая, берите все наше, родное и будет Вам счастье, а хотите универсальность - платите :)
Что касается интегрции с Cisco по потокам, вполне нормальное предложение, при этом качественное. Сам, не скрою, не знаком с Meridian, но исходя из того, что по потокам мы интегрировали свое решение с Cisco, Ericsson, Avaya, Panasonic, Lg говорю, что проблем возникнуть не должно. Это стандартный протокол.
_________________
www.inteltelecom.ru

INFINITY - территория высоких технологий.
Shoshik



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:35 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Спасибо.У меня ситуация немного проясняется.Действительно- подключение по потокам- наиболее надежно работающее (в данной схеме Меридиан- Циско Контакт центр) решение.Это связано с тем что стык телефония Нортел (Меридиан) - телефония Циско не совсем корректно работает (по протоколу 323 - тестировалось нашим интегратором.По СИП - не тестировалось- сказать пока не могу).
BlankAlex



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:39 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

А вы уже приобрели контакт-центр Cisco?
Если нет, то предлагаем ознакомиться с нашим решением. У нас был прецендент, кода люди, которые использовали Cisco, потом приобрели Infinity и уже довольно долго его эксплуатируют.
_________________
www.inteltelecom.ru

INFINITY - территория высоких технологий.
Игорь Тёмкин



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:29 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shoshik

У Nortel-я есть свой, очень приличный продукт Call-центр, Symposium. У него, естественно, как и у всех других продуктов, есть свои преимущества и недостатки, но зато он "родной" для Meridian-а. Я бы - на Вашем месте - в первую очередь тщательно проверил возможность использовать именно Symposium.

Мы как раз в такой конфигурации запустили первую очередь большого, географически распределённого Call-центра и готовим вторую (5 операторских залов в разных городах работают с двумя "спаянными" между собой системами Meridian-Symposium, тоже находящимися в двух разных городах. Поддерживаются также обращения по факсу и эл.почте, автоматический обзвон при помощи IVR. Подключение к IBM Main Frame и Oracle, проектная нагрузка на "пике" - до 80000 звонков в час). Цена должна быть примерно как у Cisco.

Кроме этого, с Meridian очень прилично работает Genesys. У них вообще Meridian - первая АТС, с которой "всё начиналось". Мне тоже как-то довелось проектировать такой КЦ в одном из банков. Работает хорошо, сегодня уже дошли до 370 операторов и чёрт знает скольких линий IVR, если не ошибаюсь. Если уж ваше руководство готово платить за Cisco, то Genesys его тоже не испугает, порядок цен обычно тот же.

Связку же с "внешними" станциями лучше делать по стандартным "штукам" (соглашусь с BlankAlex), например по PRI ("простые", CAS-овские, протоколы у всех свои, типа нортелевского LSE1 - Line Side E1).
_________________
С уважением,
Игорь Тёмкин
ITConsulting
эл. почта: ityomkin@gmail.com
Shoshik



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:35 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Не буду вдаваться в подробности,но у нас Циско (выбор не стоял- так надо было).
BlankAlex



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:39 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

В любом случае удачи при интеграции :)
_________________
www.inteltelecom.ru

INFINITY - территория высоких технологий.
call_man



Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:41 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь Тёмкин писал(а):
У Nortel-я есть свой, очень приличный продукт Call-центр, Symposium. У него, естественно, как и у всех других продуктов, есть свои преимущества и недостатки, но зато он "родной" для Meridian-а. Я бы - на Вашем месте - в первую очередь тщательно проверил возможность использовать именно Symposium.

Нету такого продукта,Symposium 5.0 уже не продается.
Есть Contact Center Manager 6.0, который отличается от Symposium, в лучшую сторону:-)
_________________
Каждый call-центр уникален и неповторим.
Игорь Тёмкин



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:38 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CCM - это один из модулей управления Contact Center-ом Nortel. Не знаю как прописан продукт в прайсах компании, но фактически это новая версия того же продукта. Модуль телефонии, например, так и называется до сих пор: CCS (Contact Center Symposium).
_________________
С уважением,
Игорь Тёмкин
ITConsulting
эл. почта: ityomkin@gmail.com
CRM Форум -> Создание Call-центров Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group