БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


callцентр для служб заказа такси
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
CRM Форум -> Создание Call-центров
Автор Сообщение
Игорь Тёмкин



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:44 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Infinity,

у ребят уже есть ИТ ПО, которое их вполне устраивает, ПО "Радио-такси". Зачем его заменять? Нужно научиться с ним работать.

SERGE, Wictor!

Не удержусь и скажу, что и в Composit Contact Center есть все указанные Вами, SERGE, функции. Плюс всякие "фишки" топа Call Proxy ("подробности-письмом". Связаться и обсудить подробности я тоже буду рад или могу вас связать с ближайшим "центром знаний" Тадирана "на месте": SERGE-а - в Украине, Wictor-а в России, поближе к дому.
_________________
С уважением,
Игорь Тёмкин
ITConsulting
эл. почта: ityomkin@gmail.com
Infinity



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:25 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ни кто не против интегрировать Infinity с уже существующим ПО. Только вот зачем, если наше ПО перекроет существующее ПО. Самый главный плюс - не требуется навешивать на себя бремя интеграции. Зачем Игорь Тёмкин, ответьте пожалуйста!?
_________________
Infinity - территория высоких технологий

http://www.inteltelecom.ru
Игорь Тёмкин



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:07 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Infinity

Потому, что они уже привыкли. Потому, что где-то сильно перекроет, а где-то капельку недокроет, с этой капелькой прийдётся пару-торойку месяцев возиться. Потому, что их ПО уже, возможно, с чем-то другим синтегрировано (возьмите, к примеру, рассказ Zilant про Омск). И тогда получается "тришкин кафтан", т.е. здесь сэкономили, а здесь наоборот влезли в сложную интеграцию. И т.д., и т.п.

Потому, что "перекроет" хорошо ровно до тех пор пока вам удаётся держать очень низкие цены. А это рано или поздно закончится, т.к. "бесплатных обедов не бывает", "бесплатный сыр только в мышеловке" и т.п.

Программист спрашивает сына: "Солнце утром восходит на востоке?" "Да, папа!" "Ты проверял?" "Да." "Вечеров садится на западе? "Да." "Проверял?" "Да!" "Вот и хорошо! Значит, работает. А работает-не трогай!"
_________________
С уважением,
Игорь Тёмкин
ITConsulting
эл. почта: ityomkin@gmail.com
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 8:07 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь Тёмкин писал(а):
возьмите, к примеру, рассказ Zilant про Омск
;-)))))))) зилант много че рассказывает... их фрегат построения колцентров далеко впереди уже таких брендов как циска, нортел или авая, не говоря уж о российских брендах, которые навсегда отстали от флагманского корабля октела в мире колцентром ;-))) с его слов, кста...

Игорь Тёмкин писал(а):
Программист спрашивает сына: "Солнце утром восходит на востоке?" "Да, папа!" "Ты проверял?" "Да." "Вечеров садится на западе? "Да." "Проверял?" "Да!" "Вот и хорошо! Значит, работает. А работает-не трогай!"

то программист или руководитель советской эпохи застоя... в настоящий момент топ менеджеры использовать должны новые и новейшие технологии чтобы вывести свой бизнес на принципиально новый уровень или хотя бы остаться конкурентоспособными
alpha-mad



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:31 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SERGE
А не лучше ли, и не дешевле ли обратиться на внешний call-центр? Без головной боли о обучении операторов, места, ПО и т.д....
Подумайте.
_Алексей_



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:07 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alpha-mad

ИМХО, выгодней содержать свою :)
_________________
С уважением к Вам и Ваше работе, Алексей
ООО "Цифровые технологии"
alex@smsboom.ru
Infinity



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:36 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь Тёмкин
Игорь, ты так и не ответил на вопрос. Да конечно, что-то может заказчика не устроить. Мы к этому готовы. Готовы как разработчики решить проблемы оперативно.

Но на другой чаше весов предложенная тобою интеграция с внешним колл центром и очень большие финансовые и временные затраты, связанные с этим. Гораздо большие, чем возможное временное неудобство с новым решением от Infinity (привычка - страшная сила, но это дегресс). Я еще раз акцентирую на это внимание!

Цены на Infinity такси, как нам кажется, соответствуют текущему уровню рынка такси. Мы можем сохранять низкие цены потому, что наше решение уже заточено под сферу такси. Если бы предлагали колл центр с интеграцией, естественно, цена была бы значительно выше.
_________________
Infinity - территория высоких технологий

http://www.inteltelecom.ru
alpha-mad



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:39 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Алексей_ не всегда, чаще даже наоборот. :)
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:49 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alpha-mad, считано ;-) для конкретного варианта считано... для такси точно своя служба выгоднее... ибо аутсорсинговый КЦ способен продать своего высококвалифицированного оператора гораздо дороже на аутсорсинговые проекты, чем таксисты готовы купить труд оператора КЦ...
alpha-mad



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:16 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат, таксисты плятят за состоявшиеся звонки, а своим операторам нужно платить з/п за весь рабочий день + нет надобности в обучении, каждый раз, как приходит новый сотрудник, поиска сотрудников и все, что связано с подбором персонала....
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:22 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alpha-mad, удельно они своим операторам за состоявщиеся звонки, причем за ВСЕ платят заработную плату... а любой аутсорсинговый колцентр будет брать ЗА КАЖДУЮ МИНУТУ ЗВОНКА от 10 рублей... ибо, ибо, повторюсь, аутсорсинговый колцентр способен продать работу своего оператора другим заказчикам даже дороже 10 реблей за минуту

я же говорю, что вариант с такси уже считали.. им выгоднее иметь свою диспечерскую службу... причем раз 6-7 выгоднее чем аутсорсится...

а рекламные лозунги типа "надо платить зарплату", "вы платите тока за состоявщиеся вызовы" работают ТОЛЬКО в том случае, если общий поток входящих звонков незначителен.... если это шквал, то в любом случае ВЫГОДНЕЕ иметь свою справочную службу...

я же сам аутсорсинговый колцентр прекрасно знаю эту кухню...
Infinity



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:34 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alpha-mad
Операторы в такси получают меньшую ЗП чем в аутсорсинговом колл центре. А предложений у руководителей такси масса, даже искать не нужно. Я сам прожил в службе такси неделю и все это видел своими глазами. При мне приходили люди и просились на работу, но тогда не было потребности в новых рабочих местах.
Как только приходит новый сотрудник, он работает в паре с одним из операторов. Процесс обучения занимает не более 2-ух часов. После этого новый сотрудник уже в состоянии сам принимать заказы. Так что не думаю что это большая проблема.

Вопрос экономический: представьте, есть заказчик - руководитель службы такси. У него есть альтернатива - набрать своих диспетчеров или заказать на аутсорсинг.
В случае, если держать своих диспетчеров, то расходы на ЗП, разовые расходы на орг технику + аренда помещения. В случае аутсорсинга он также платит за аренду операторов, которая не может быть ниже затрат на своих операторов. В аутсорсинговом центре также ЗП операторам, та же аренда. таже оргтехника + сам аутсорсинговый колл центр хочет на данном сервисе зарабатывать.

Хотя Ваша идея нравится и думаю что в ней есть рациональное зерно. Как только вы достигните объемов в сфере аутсорсинга для сектора такси, вы сможете предложить услуги за более низкую стоимость.
alpha-mad



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:38 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат, по ценам, мы обсуждаем с заказчиком. Они зависят от количества минут. И как показывает практика, выгоднее аутсорсинг. Не забывайте так же про отчетность, а это еще один человек для заказчика.
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:48 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alpha-mad, давай мне экономические выкладки свои...
представь, что я таксист... у меня одновременно работают 3 диспетчера... заметь, диспетчера разговаривают всегда... молчаение у них процентов 15-20 от общего рабочего времени... докажи мне что мне выгоднее будет обслуживаться у тебя... общий голосовой трафик в месяц у меня составляет 8-10 тысяч минут в месяц
Wictor



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 3:50 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уважаемые господа. Прошу учесть в вашей дискуссии некоторую специфику такси. Это раскрученный "красивый" телефонный номер. В большинстве городов имеет место сформировавшийся рынок такси. Новая фирма, или аутсорсинговый центр потратят минимум полгода на раскрутку брэнда. А если заказчик (такси) уходит из этого аутсорсингового центра? Он теряет номер телефона, а значит-весь раскрученный бизнес такси. Значит, колл-центр и телефонные номера должны быть своими!!!
CRM Форум -> Создание Call-центров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group