БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Call Center Infra
На страницу 1, 2, 3  След.
 
CRM Форум -> Создание Call-центров
Автор Сообщение
Vitma



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:17 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Люди добрые! :D
Столкнулись с вопросом выбора оборудования для построения сall center. Нам уже дали предложения Avaya и Alcatel, но они дорогие для нас и неподъемные. Вместе с ними дали предложение Infra, цена вроде как устраивает и функционал, но вот только не понятно насколько это стабильное и надежное оборудование.
Если кто сталкивался с ним напишите плиз свои отзывы и комментарии, заранее благодарен
Игорь Тёмкин



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 1:38 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitma, добрый день!

На нашем форуме присутствуют как представители Инфры, так и их оппоненты.

Думаю, и те, и другие будут рады высказать свойё мнение. Кстати, если покопаться в нескольких темах (ветках) на Форуме, то можно найти целые дискуссии на эту тему. Так, например, один из наших "активистов" и специалистов, Айрат, если не ошибаюсь, несколько лет работал с Инфрой и добрался до настоящих глубин...

Уверен, что ответы были бы лучше сфокусированы, если бы Вы в нескольких словах оисали свой Call-центр: сколько операторов? как организованы? какие задачи выполняете? кого обслуживаете? давно ли работаете на рынке? используете ли внешние БД, CRM и другие ИТ-системы?
_________________
С уважением,
Игорь Тёмкин
ITConsulting
эл. почта: ityomkin@gmail.com
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 2:02 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitma, не только инфра по цене подойдет вам ;-) мы вот больше года уже эксплуатируем вполне мощный колцентр с очень удачным соотношением цена/качество
BlankAlex



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:12 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Не могу ничего плохого сказать о Call-центре Инфра как о программном решении. Вполне достойный продукт, если не считать, что их менеджеры по продажам так и не научились ровно дышать по отношению к конкурентам, постоянно пытаются их безосновательно охаять )).

Прежде чем подписать счета на оплату еще раз проанализируйте способ построения Call-центра. Обратите внимание, что уже довольно продолжительное время многие западные и частично российские поставщики предлагают подключение операторов не только с помощью тяжелой артиллерии: плат компьютерной телефонии и шлюзов IP-телефонии, а еще и по VoIP. Да и в качестве внешних каналов тоже можно заводить не только Е1 или аналоговые линии, а также и VoIP. Метод подключения по VoIP считается намного более современным и гибким, по сравнению с традиционным вариантом построения, который предлагает Вам компания Инфра. Да и плюсов у этого метода построения значительно больше.

Если есть заинтересованность, предлагаем ознакомиться также с нашим решением , которое зарекомендовало себя исключительно с положительной стороны и работает во множестве организаций как на территории России, так и за ее пределами. Цены, думаю, будут вполне лояльными по сравнению с западными аналогами.
_________________
www.inteltelecom.ru

INFINITY - территория высоких технологий.
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:26 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь, не вводи народ в заблуждение... с инфрой я не работал... я работал с ipcc cisco и infinity

кста, согласен, с Лехой... voip удобнее... но надежнее Е1... хотя, сидеть задницей на куче оборудования оч и оч опасно...
Игорь Тёмкин



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:45 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

А! Точно! Что-то я сбился вчера ночью, видать поздновато было...
_________________
С уважением,
Игорь Тёмкин
ITConsulting
эл. почта: ityomkin@gmail.com
Игорь Тёмкин



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 5:00 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlankAlex кака это
BlankAlex писал(а):
зарекомендовало себя исключительно с положительной стороны
?

Типа, у вас багов вообще не бывает, проблем не случается?
_________________
С уважением,
Игорь Тёмкин
ITConsulting
эл. почта: ityomkin@gmail.com
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 5:03 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь Тёмкин, спорим, баги бывают везде... где то больше, где то меньше... и наличие одного-двух багов в год при, скажем так, определеной вычурной схеме обработки вызовов не является поводом говорить что решение не зарекомендовало себя...

не серьезный какой то выпад, Игорь...

а решение на самом деле хорошее, поверь...
Игорь Тёмкин



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 5:22 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это и не выпад вообще. Просто забавно читать красивенькие маркетинговые фразы.

Баги действительно везде бывают, именно это я и имел в виду. Что решение хорошее - охотно верю.
_________________
С уважением,
Игорь Тёмкин
ITConsulting
эл. почта: ityomkin@gmail.com
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 5:26 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

возвращаться к красивым фразам, высказанными ранее тобой будем? ;-)
вот к тем, которые высказаны тут: про систему записи..
http://www.crmonline.ru/community/viewtopic.php?p=4069#4069
кста, я и комментарии не получил твои по этому поводу еще ;-) а очень хотел их услышать в то время, когда писал тот пост
BlankAlex



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 6:23 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь Тёмкин писал(а):
Просто забавно читать красивенькие маркетинговые фразы

Игорь, я например верил в красивые маркетинговые фразы про Avaya, Cisco и т.п., пока не узнал от наших же клиентов, что у них и баги есть и они умеют встать намертво как раз в процессе кампании, и техподдержка оставляет желать лучшего несмотря на совсем уж красивые цены. Но никто не говорит при этом, что это плохие решения.
Поэтому нисколько не кривлю душой, когда говорю, что у нас масса положительных отзывов и решение себя очень хорошо зарекомендовало. И как уже выше говорилось, покажите мне решение абсолютно без багов. Просто баг багу рознь. Можно поиметь такой баг, который вообще всю телефонию останавливает.

Мир производителей Call-центров тесен и все производители получают инфу от клиентов, которые или уже сделали выбор или делают его. И мне нравится подход одного производителя, который всем клиентам втирает, что наше решение отстой, но его же клиенты, поработав на его решении почему-то приходят потом к нам.
_________________
www.inteltelecom.ru

INFINITY - территория высоких технологий.
Infinity



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 7:43 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь Тёмкин

Игорь, мне кажется что самое главное требование к Call центру - это стабильность его работы.
Уважаемый Vitma, в первую очередь я бы на Вашем месте обратил внимание на этот момент. Некоторые Call-центры предполагают возможность построения схем резервирования.

Согласен с BlankAlex и с Игорь Тёмкин, что очень сложно понять в мире тотального пиара кто есть кто. Самым правильным будет попросить поставщика предложить пообщаться с его клиентами, кто уже работает с этой системой. Спрашивать же у продавцов (а в этом разделе кроме Вас и Айрат все остальные продавцы): "а Ваша колбаса свежая?" бессмысленно)))
Vitma



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:18 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Спасибо всем за ответы!
Но конкретного ответа я не услышал.
Во первых я нахожусь на Украине (т.е. ограничен поставщиками услуг).
Что касается Call Center: подключение по 2 потокам PRI, работает 25 операторов (сервисные центр по обслуживания клиентов со всей Украины), в перспективе хотелось бы разнести call center в два разных города. Вся проблема в том что денег на дорогие решения типа Avaya у нас пока нет (а это от 50 до 100 тыс у.е.)
Vitma



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:20 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кстати используем базу данных 1С, но делать ее частью CRM особой нужды нету, если будет возможность - хорошо, если нет - не критично.
На рынке работаем уже около 2 лет
Vitma



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:23 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

И если можно расскажите об VoIp, как оно работает на каких принципах и что необходимо для построения
CRM Форум -> Создание Call-центров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group