БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Кто же все-таки круче: Монитор или КК?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
CRM Форум -> Свободная дискуссия
Автор Сообщение
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 9:23 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уверен в том, что знание реляционной модели крайне полезно и маркетологам, и управленцам при современном развитии бизнеса. Так или иначе многие развитые организации каждодневно сталкиваются с внедрением систем автоматизации. Причем, совсем не обязательно CRM-систем. И там эти знания окупаются многократно.

И здесь, если студент(ка) хотят уверенно чувствовать себя в современной компании, то овладение знаниями современных технологий IT (не программирования) прекрасно И ПОЛЕЗНО!

Я много и много раз встречал успешных маркетологов, аналитиков с НЕПРОГРАММИСТСКИМ образованием. Ни один(а) из них не переживали, что освоили язык или средство запросов, построения отчетов и пр.

То, что вы постоянно говорите о ущербности знаний, обучению, использованию языка запросов и инструментальных средств, на самом деле видимо связано с техническими ограничениями того или иного средства автоматизации.

Часто в серьезной организации стоит не простая по структуре данных система и так или иначе, знание как пользоваться такой системой ТРЕБУЕТСЯ! А то, что этому не везде учат, показывая готовые решения - вопрос качества обучения.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 9:57 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь!
Кто бы спорил!... Дополнительные знания и умения еще никому не вредили! :)
Вот, например, при сдаче на права на управления автомобилем полезно было бы всех учить основам работы двигателя внутреннего сгорания и базовым знаниям в элекротехнике и механике! (кстати, раньше было)... Полезно же будет девочке с накрашенными ногтями покопаться в моторе! :))))
Игорь А. Рыков писал(а):
И здесь, если студент(ка) хотят уверенно чувствовать себя в современной компании, то овладение знаниями современных технологий IT (не программирования) прекрасно И ПОЛЕЗНО!

Вот это точно! Глядя на уровень квалификации современных админов, полностью с Вами соглашусь!... Многим сотрудникам проще самим освоить SQL-запросы, чем выпросить очередной отчет у админа или выбивать постоянно у руководства деньги на услуги внедренцев!

Поэтому многие и выбирают Monitor.... :))))
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:12 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Полезно же будет девочке с накрашенными ногтями покопаться в моторе! :))))

Да? И где такие девочки?
Кадыков Михаил писал(а):
Вот, например, при сдаче на права на управления автомобилем полезно было бы всех учить основам работы двигателя внутреннего сгорания и базовым знаниям в элекротехнике и механике!

Михаил, в современных машинах тоже есть компьютер. И работе с такими компьютерами нужно учиться.
Однако, судя по тексту выше вы о механике... Но, знаете, при современном уровне автосервиса, как раз эти знания никчему.
Кадыков Михаил писал(а):
Поэтому многие и выбирают Monitor.... :))))

Тут не комментирую. Решаем другие задачи. С Монитором не пересекаемся.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:20 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков писал(а):
Да? И где такие девочки?

Какие? Которые в моторе готовы копаться? ... не знаю... :(... и тех, кто готов "ради повышения образованности" изучать "реляционную модель данных" и "SQL-запросы" тоже немного... Лично мое мнение, что маркетолог должен заниматься маркетингом, а продавец продажами!... Все остальное, это качественный готовый продукт и наличие широкой сети "автосервисов"! :)
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:41 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
... и тех, кто готов "ради повышения образованности" изучать "реляционную модель данных" и "SQL-запросы" тоже немного...

У вас другой рынок. Я писал об этом.
С другой стороны, мы предлагаем и готовые решения, и средства развить их. Не обязательно пользоваться SQL-запросами, но такая возможность есть.
Кадыков Михаил писал(а):
Лично мое мнение, что маркетолог должен заниматься маркетингом

Кто спорит. И новые методы анализа использовать тоже. Например, OLAP. Вы согласны, что качественное решение должно иметь средства построения такого типа отчетов?
Кадыков Михаил писал(а):
Все остальное, это качественный готовый продукт

Можно я поправлю?
Все остальное, это качественный продукт, способный быть адаптированным к требованиям Заказчика.
Или вы будете утверждать, что можно сделать решение, универсальное для всех?
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Светлана Акимова



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:31 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков писал(а):
Все остальное, это качественный продукт, способный быть адаптированным к требованиям Заказчика.


Прошу прощения, что встреваю. Ни в коем случае не хотела никого поправлять:) Но я бы еще добавила, что продукт не просто должен быть адаптируемым к требованиям Заказчика, но вопрос еще - какой ценой... Естественно, не только в плане денег, а вообще сколько и каких ресурсов, в том числе и временных, требуется задействовать для успешной кастомизации... Чтобы вся соль была не только в том, чтобы "сеть автосервисов" расплодить... хотя, конечно, совсем без автосервисов не обойтись... :)
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:33 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана Акимова писал(а):
Но я бы еще добавила, что продукт не просто должен быть адаптируемым к требованиям Заказчика, но вопрос еще - какой ценой...

Скажите, какие здесь по-вашему, возможны градации?
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:55 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков писал(а):
У вас другой рынок. Я писал об этом.

И я с Вами полностью согласен!...
Именно поэтому и говорю, что для целей обучения более пригодны решения типа Монитора!

Игорь А. Рыков писал(а):
Например, OLAP. Вы согласны, что качественное решение должно иметь средства построения такого типа отчетов?

Непременно!
Чисто "операционный" функционал для CRM-систем, это уже вчерашний день!
Игорь А. Рыков писал(а):
Все остальное, это качественный продукт, способный быть адаптированным к требованиям Заказчика.

Именно так!
Светлана Акимова писал(а):
Но я бы еще добавила, что продукт не просто должен быть адаптируемым к требованиям Заказчика, но вопрос еще - какой ценой... Естественно, не только в плане денег, а вообще сколько и каких ресурсов, в том числе и временных, требуется задействовать для успешной кастомизации... Чтобы вся соль была не только в том, чтобы "сеть автосервисов" расплодить... хотя, конечно, совсем без автосервисов не обойтись... :)

Полностью согласен!
"Изобретать велосипед" какждый раз для очередного клиента нет смысла!... если нет цели заработать денег каждый раз выдавая типовое решение за "индивидуальное"...:)))

Я не вижу смысла "ломать копья"... Все решения настраиваются "под клиента" в той или иной степени!... И есть два противоположных параметра - "глубина настраиваемости" и "цена настройки"... На рынке есть множество решений, у которых эти параметры варьируются в широких пределах. И пользователи сами могут выбирать, насколько та или иная система удовлетворяет их требованиям по функционалу, гибкости и стоимости!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Светлана Акимова



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 1:00 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
И пользователи сами могут выбирать, насколько та или иная система удовлетворяет их требованиям по функционалу, гибкости и стоимости!


Да! Точно! :))) А еще исходя из того, сколько и каких специалистов будет задействовано, и исходя из сроков, как ни тривиально!... :)))
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 1:02 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Именно поэтому и говорю, что для целей обучения более пригодны решения типа Монитора!

Как-то все обои, плитка. Не убедили.
Кадыков Михаил писал(а):
"Изобретать велосипед" какждый раз для очередного клиента нет смысла!

Никто и не изобретает. Большинство внедрений инструментальных средств уникально.

Нет одинаковых бизнесов - все равно есть отличия в структуре организации, в отличиях в должностнях обязанностях и т.п. и, как следствие, в разном понятии рабочее место.

А бюджеты бывают большие и маленькие. Тту непонятно причем здесь:
Кадыков Михаил писал(а):
ели заработать денег каждый раз выдавая типовое решение за "индивидуальное"...:)))


Кадыков Михаил писал(а):
Я не вижу смысла "ломать копья"...

Михаил, вы так уверенно рассуждаете об инструментальных средствах. Расскажите о своем опыте внедрений таких решений. И приведите ссылочку на референс-лист.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Анастасия



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 54


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:34 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Я не сомневаюсь, что Вы разбираетесь как ту или иную задачу можно решить при помощи SQL-запросов и настройки вашего приложения!



Михаил, приветсвтую!
Читаю и улыбаюсь..нет, правда, мне очень нравится Ваша манера общения...и говорю это искренне=)
Только вот я говорю не про SQL-запросы, а про то, что маркетологам и рекламистам будет очень полезно учиться именно на настраиваемых решениях - потому что у каждой фирмы есть свои требования для планирования, построения отчетов и анализа....и ИМЕННО в настраиваемом решении маркетолог сможет НАСТРОИТЬ (уточню - без программирования) выполнение команд в CRM именно так, как того требует от него руководство.
Я поработала уже во многих орагнизациях и могу с уверенностью Вам сказать, что "every man has his hobby horse" (это такая английская пословица - "у каждого свои тараканы в голове") - каждый руководитель по своему уникален и требует свою форму отчетности и планирования=)
и решить эти задачи как раз можно только используя НАСТРАИВАЕМЫЕ решения=)
_________________
С уважением,
Анастасия Казакова
www.bmicro.ru
+7960-257-69-59
icq 291618316


Последний раз редактировалось: Анастасия (Вт Мар 06, 2007 11:14 am), всего редактировалось 1 раз
Konstantin K. Krivitsky



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:14 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Аналогия тут в голову пришла об обучении и жизни:
Обучение:
-- Вот дорогие ученики вам оружие ТОЗ-12, к нему оптический прицел и лазерный целеуказатель, вот вам 50 метров тира и неподвижная мишень, начинаем обучение...
... через довольно короткий промежуток времени народ бъет 10 из 10.
Жизнь:
-- Ну что стрелок пошли на охоту? Вот те СВД с оптикой вот те бинокль, мы опоздали, так что вот там, в километре от нас сейчас собаки будут гнать русака по опушке, постарайся снять его в глаз, чтобы не попортить шкурку.

Я к чему... Обучение чаще всего проводится на учебном материале, а не на "боевой" системе. Учебный материал дает верхушку айсберга, как правило жизнь она сложнее всяческих теорий и иметь готовое решение на все случаи - просто не реально. То есть вероятность того, что бизнес будет менять свою политику под готовое решение, здорово ниже вероятности того, что решение надо будет менять под политику бизнеса.

Ученик прошедший обучение на коробочном решении, попросту не готов к "жизни". Он не готов обнаружить, что все сложнее, что условий, факторов и требований больше чем ему говорили на стадии обучения.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 3:06 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков писал(а):
Михаил, вы так уверенно рассуждаете об инструментальных средствах. Расскажите о своем опыте внедрений таких решений. И приведите ссылочку на референс-лист.

Аааа... вот откуда эта фраза! :)))))
Извините, Игорь... до этого топика добрался только сегодня... Вообще-то, если Вы цитируете другой топик и раздел, то неплохо было бы давать ссылку! Я не обязан перерывать весь форум, чтобы ответить на Ваш вопрос!

Ну нет у меня в референ-листе внедрений вашего замечательного продукта!... Не посчастливилось... :((( Вы ведь считаете его единственным инструментальным средством на рынке... :)))

А если честно, я вообще не понял смысла Вашего вопроса... Подколоть меня что-ль опять хотите? ;) Ню-ню... :)))
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 5:09 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил
Причем здесь подколоть? Нет. Цель была совершенно иная.
Цель состояла в том, чтобы выяснить вашу компетентность в утверждениях про решения типа Клиент-Коммуникатор, Вин-Пик, Терра, Наумен и пр.

Повторяю вопрос - Какой у вас опыт в работе с системами подобного класса и выше, приведите примеры внедрений и дайте ссылки на них?
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Konstantin K. Krivitsky



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 5:46 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил
Кадыков Михаил писал(а):
Ну нет у меня в референ-листе внедрений вашего замечательного продукта!... Не посчастливилось... :((( Вы ведь считаете его единственным инструментальным средством на рынке... :)))


Хмм... Мне кажется тут смотреть надо с иной стороны, Михаил. инструментальных средств - вагон и маленькая тележка. А вот коробочных вот... Извините. ))) Ну из тех что позиционируются для крупного бизнеса.
CRM Форум -> Свободная дискуссия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group