БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Что бы вы хотели видеть на CRMONLINE.RU?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
CRM Форум -> Обсуждаем портал CRMONLINE.RU
Автор Сообщение
Crmonline



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 363


СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 2:40 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

В этом году исполняется 5 лет со дня создания Портала CRMONLINE.RU.
За это время было многое сделано, но нам есть куда расти.
В этой связи хочется узнать мнение участников форума о Портале: что вам нравится и не нравится, куда нам следует расти и что необходимо менять.
Ваше мнение нам действительно важно знать.
litvinoff



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:52 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мне лично хотелось бы, чтоб на портале было больше ДЕЙСТВУЮЩИХ пользователей CRM (в смысле клиентов) и тех, которые находятся В СТАДИИ ВНЕДРЕНИЯ

И чтобы это были люди, которые не боятся сказать правду у проблемах, которые возникают. А то поставщики все красиво рассказывают, а те пользователи, которые приходят тоже все красиво рассказывают, потому что им нужно доказать начальству, что деньги потрачены не зря.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:10 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Действительно, странно... :)
На других, даже менее профильных порталах, например, sql.ru, nowa.ru, ruboard.ru и пр., есть нормальные критические обсуждения продуктов реальными пользователями и IT-специалистами...
На данном форуме такого, практически, нет...

Возможно, проблема в поведении на этом форуме разработчиков... В рекламной гиперактивности... :) Стоит бедному пользователю задать хоть какой-то вопрос, ветка сразу забивается расхваливанием ряда продуктов... Писать что-то объективное, а тем более критическое в такой ветке уже просто нет смысла!

Пример:
ИМХО, ветка http://www.crmonline.ru/community/viewtopic.php?t=380 могла бы вылиться в качественное обсуждение взаимодействия CRM и ERP, разделения функционала и пр.
А что получилось, сами видите... :(

Весь вопрос в том, как модераторы видят назначение данного форума... Если это должна быть площадка для обсуждения технологии и идеологии CRM, тогда надо менять принципы модерирования... Если это рекламный ресурс вендоров, то можно оставить все как есть... :)

Кстати, на тех форумах, которые я привел в качестве примера, прямая реклама производителей и продавцов без контекста заданных вопросов запрещена! За это сразу банят... "Подсадных уток" тоже рано или поздно вычисляют...

ЗЫ: Не кидайте в меня камни... Да, я тоже иногда использую этот форум, как рекламную площадку... А что делать?... Тут так принято!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:31 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
вылиться в качественное обсуждение взаимодействия CRM и ERP, разделения функционала и пр.

А сейчас пара/тройка ТОР-овых систем, например, как наша, практически не разделяют этот функционал, так как в этих решениях он вполне реализуем и при внедрениях переплетен очень и очень тесно. О чем и было написано (кстати нами же).
Кадыков Михаил писал(а):
А что получилось, сами видите... :(

:-)))))))))))))) Расскажите подробнее, что получилось. Мне интересно. Очень.
Кадыков Михаил писал(а):
...обсуждения продуктов реальными пользователями и IT-специалистами...

Здесь: http://www.crmonline.ru/community//viewtopic.php?t=297&postdays=0&postorder=asc&start=30
Кадыков Михаил писал(а):
Мы отвечаем, что мы не IT-компания!

Кадыков Михаил писал(а):

На данном форуме такого, практически, нет...

И тут согласен. Если резать ветки с критикой словоблудия и неразвитого функционала, то... на форум РЕАЛЬНЫЕ люди не пойдут.
Кадыков Михаил писал(а):
Возможно, проблема в поведении на этом форуме разработчиков...

И здесь поддерживаю! Часто сюда приходят представители разработчиков общаться "с покупателями" на уровне маркетинговых акций и совсем забывают о том, что сюда заглядывают и IT-профессионалы.

P.S. Если выразить мое понимание роли администрации в формировании идеологии этого форума одним словом, то это слово будет - "никакая" или "отсутствует". А теперь представьте себе безформатную радиостанцию... кто ее будет слушать?
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
RIDDICK



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:16 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков писал(а):
А теперь представьте себе безформатную радиостанцию... кто ее будет слушать?

Представьте себе, Игорь А. Рыков, будут! И очень много людей! Ибо "формат" всем уже в печенках сидит! :evil:
[/list][/i][/quote][/b]
_________________
... we are the champions ...
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:55 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RIDDICK писал(а):
Ибо "формат" всем уже в печенках сидит!

Насколько я помню, Русское радио имеет №1 позиции в стране.
Готов "забиться" на ту или иную сумму, на вменяемые сроки момента, когда у них, например, Modern Talking зазвучит. А так... рассуждения типа:
RIDDICK писал(а):
И очень много людей!

... это только эмоциональные рассуждения
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
RIDDICK



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:13 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков
Если Вы слушаете "Русское радио", это еще не значит, что оно №1. И я не говорю про то, что там должен звучать Modern Talking. Я говорю, что именно "форматные" радиостанции уже надоели.
Игорь А. Рыков писал(а):
... это только эмоциональные рассуждения

это не эмоции, я очень длительное время работал в подобной сфере, и ситуация мне знакома.
_________________
... we are the champions ...
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:18 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вот как раз Русское радио не слушал никогда!
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:56 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RIDDICK
Это не совсем удачный пример - радиостанция.
Если следовать Вашей логике, то подмешав в глянцевый журнал свод цен на стройматериалы, добавив к нему пару статей из журнала Боулинг и путеводителя по тор-банным комплексам -> мы получим увеличение рынка продаж этого микса, поскольку всем надоел "формат". Не правильно. Мы получим тираж, ушедший в продажи по 10 руб. вместо 150, а потом и вовсе - сырье для макулатуры.
Если следовать моей логике, то постить про-рекламные лозунги можно найти кучу производителей. И мало кто их них будет публиковать скриншоты. Затащить же реальных людей в ТАКОЕ "обсуждение" тяжелее.

Вот здесь: http://forum.bowling-arena.spb.ru/showthread.php?t=366&page=28
Совладелец главного форума о спортивном боулинге в Питере написал гениальную и простую "вещь"

Andris from http://www.bowling-arena.spb.ru писал(а):
Я, лично, убежден, что все успехи в этой жизни достигаются исключительно за счет отдельных персоналиев (лидеров), а не за счет какой-то мифической командной работы и т.д. Командная работа может помочь на этапе только исполнения чего-либо, а не создания.

...

Одна из причин почему я считаю, что Хххххх ничего не сможет сейчас сделать, это как раз отсутствие у него идеи что надо сделать и как это сделать. К сожалению, нет и никого другого, кто мог бы эту роль исполнить.

Т.е. все равно в начале создания чего-либо, пусть даже форума, должен стоять человек(и), лидер(ы) с идеей, форматом, т.е. с нечто, что давая интерес, ограничивает его некими рамками, которые как раз и не будут давать его "размывать".

И тут аналогии с другими продуктами, рынками, сферами и пр. вряд ли возможны, так как форум - это не просто страницы в инете, это место, где от посетителей ждут интерактива.

Посмотрите, что пишет Litvin-off. (см. выше) Он пишет:
Litvinoff писал(а):
Мне лично хотелось бы, чтоб на портале было больше ДЕЙСТВУЮЩИХ пользователей CRM (в смысле клиентов) и тех, которые находятся В СТАДИИ ВНЕДРЕНИЯ

Резюмируя - НУЖЕН ФОРМАТ ФОРУМА! НУЖНА ИДЕЯ! НУЖНА СВОБОДА СПОРА В РАМКАХ ПРИЛИЧИЯ! НУЖНА КРОВЬ! НУЖНЫ ЛИДЕРЫ (ГЛАДИАТОРЫ)!

Но нужна справедливость. Те, кто языком прокладывает дорогу к потребителю не должны быть фаворитами! Нельзя резать ветки с критикой их "ласковых про-клиентских" речей! И это должна быть позиция №1 владельцев и модераторов этого форума! Ценность информации в ее профессиональном соответствии и отражении! А не в словоблудном хулахупе!
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
starplayer



Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 9:30 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Стоит бедному пользователю задать хоть какой-то вопрос, ветка сразу забивается расхваливанием ряда продуктов... Писать что-то объективное, а тем более критическое в такой ветке уже просто нет смысла!


Поддерживаю. Очень много прямого и многословного пиара.

Надо завести раздел "Курилка" и сносить туда темы выливающиеся в "бодание лбами".

Кадыков Михаил писал(а):
Кстати, на тех форумах, которые я привел в качестве примера, прямая реклама производителей и продавцов без контекста заданных вопросов запрещена! За это сразу банят...


Банить сразу - это жестоко. Я бы это применял только за спам и за ненормативную лексику. А вот модерирование сообщений сроком на месяц - это нормально.

Игорь А. Рыков писал(а):
Мое понимание роли администрации в формировании идеологии этого форума одним словом, то это слово будет - "никакая" или "отсутствует".


Так помогайте им советом и делом. Не забывайте, что данный форум некоммерческий и держится на энтузиазме нескольких человек. Только крики "НЕТ ФОРМАТА!" расцениваю, как дешевый популизм. Идите на Дворцовую площадь и покричите там.
_________________
CRM - клиент всегда прав.
Если клиент не прав - это не Ваш клиент ;-)
Ирина Дроздова



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 9:32 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков писал(а):
Те, кто языком прокладывает дорогу к потребителю не должны быть фаворитами! Нельзя резать ветки с критикой их "ласковых про-клиентских" речей!


Игорь... нельзя не согласиться:) но в неуемной собственной рекламе Вы пошли дальше всех. Постоянные заявления о том, что "КаКа" - лучшая программа как минимум ничем не подкреплены (никакими сторонними (!) мнениями, исследованиями, рейтингами), а как максимум противозаконны (хотя, конечно, форум не официальная рекламная проладка:) ). Вы не опираетесь на факты, а только на свое субъективное мнение.

Да, мы все уже разучили термин "статусные столбцы", но не поняли, почему "статусные столбцы" полезнее, скажем, "кросс-таблиц":))))))

PS мне можно не отвечать, помогать КК в продвижении с помощью разговоров ни о чем не вижу смысла:)
_________________
www.monitor-crm.ru
Удачи во всем!
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:20 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

starplayer писал(а):
Идите на Дворцовую площадь и покричите там.

Только вместе с Вами!
Ирина Дроздова писал(а):
Постоянные заявления о том, что "КаКа" - лучшая программа

Будьте так добры, раз пишите "постоянные" - дайте ссылки на 2 - 3 таких заявления (именно таких).
Ирина Дроздова писал(а):
PS мне можно не отвечать, помогать КК в продвижении с помощью разговоров ни о чем не вижу смысла:)

Знаете, ваш негатив доставляет мне удовольствие. Хотя, собственно, я и так знаю, что Клиент-Коммуникатор одна из мощнейших платформ.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Анастасия



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 54


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:33 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина Дроздова
Ирина Дроздова писал(а):
Постоянные заявления о том, что "КаКа" - лучшая программа как минимум ничем не подкреплены (никакими сторонними (!) мнениями, исследованиями, рейтингами)


Ирина, приветствую!
Позвольте тут выразить свое мнение.
Во-первых: подкреплены эти высказывания (хотя они были и не в такой форме, как вы написали) прежде всего скриншотами - т.е. непосредственным доказательством вышесказанного.
Давайте будем честными друг с другом и согласимся, что "мнения, исследования, рейтинги" - сейчас в основном заказные - кто платит, тот и лучше =) т.е. основываются в сновном на субъективных оценках.
А вот вещественные доказательства (в нашем случае скриншоты) - купиться, как вы понимаете, не могут. И именно поэтому, я считаю, не многие, а точнее единицы на этом форуме используют такой вид доказательства своих слов.
Ирина Дроздова писал(а):
а как максимум противозаконны

Мы вполне хорошо ориентируемся и знакомы с законодательством Российской Федерации, что в состоянии лично оценить законность/незаконность наших действий. Благодарю за совет.
Ирина Дроздова писал(а):
PS мне можно не отвечать, помогать КК в продвижении с помощью разговоров ни о чем не вижу смысла:)


Простите, но посчитала своим долгом ответить вам на это высказывание дабы опровергнуть клевету.
С уважением.
_________________
С уважением,
Анастасия Казакова
www.bmicro.ru
+7960-257-69-59
icq 291618316
Ирина Дроздова



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:34 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков

долго искать, но просто на вскидку Ваши цитаты только из одной темы http://www.crmonline.ru/community/viewtopic.php?t=379&highlight=

1. ....скорость внедрения лучшая на рынке настраиваемых CRM-решений
2. Что касается отображения пользовательских данных, то Клиент-Коммуникатор здесь бесспорный лидер и по возможностям создания встроенных пользовательских произвольных алгоритмов расчета аналитик (чего принципиально нет в коробках), и по представлению данных
3. Одним из таких инструментальных средств, имеющим лучшие показатели, например, по представлению пользовательской информации (и не только), является Клиент-Коммуникатор.

ну и сразу добавьте сюда свое сегодняшнее высказывание и цитату из сегодняшнего пресс-релиза

по соседству прочитатала пресс-релиз компании NAUMEN, вот тут действительно серьезный проект и очень корректный и скромный пресс-релиз


Анастасия

скриншоты - не доказательство, что продукт лучший. С таким же успехом я могу сказать, что демо-версия (а это покруче скриншотов будет), выложенная в открытый доступ, доказывает, что продукт лучший.

Хотя, конечно, это Ваше право - продвигать продукт любым способом :)
_________________
www.monitor-crm.ru
Удачи во всем!
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:43 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина Дроздова писал(а):
1. ....скорость внедрения лучшая на рынке настраиваемых CRM-решений

Да, за счет объектно-ориентированных сред конфигурирования данных и построения пользовательского интерфейса.
Ирина Дроздова писал(а):
2. Что касается отображения пользовательских данных, то Клиент-Коммуникатор здесь бесспорный лидер и по возможностям создания встроенных пользовательских произвольных алгоритмов расчета аналитик (чего принципиально нет в коробках), и по представлению данных

Да, у нас только видов таблиц - 3 (Grid + Views_in_Grid, PivotGrid, TreeGrid) и все они встраиваются в любой пользовательский режим. Не говоря о различных встраиваемых вычислениях и пр. и пр.

Ирина Дроздова писал(а):
3. Одним из таких инструментальных средств, имеющим лучшие показатели, например, по представлению пользовательской информации (и не только), является Клиент-Коммуникатор.

См. выше. Да, наряду с произвольным форматом данных и любыми обработчиками, все это и дает лучшие показатели представления пользовательской информации.

Если Вашему решению есть что на это ответить конкретно - жду. Если эмоции - продолжайте. Это все равно интересно, хоть и заметен единый стиль общения в вашей компании.

Ирина Дроздова писал(а):
вот тут действительно серьезный проект

Расскажите про свои критерии серьезности проектов. Это, думаю, будет интересно всем.

Ирина Дроздова писал(а):
демо-версия (а это покруче скриншотов будет), выложенная в открытый доступ, доказывает, что продукт лучший.

Я не "ослышался"?, для вас факт выкладки демоверсии в открытый доступ - это круче Эвереста?
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov


Последний раз редактировалось: Игорь А. Рыков (Пт Янв 26, 2007 1:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
CRM Форум -> Обсуждаем портал CRMONLINE.RU Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group