БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Что бы вы хотели видеть на CRMONLINE.RU?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
CRM Форум -> Обсуждаем портал CRMONLINE.RU
Автор Сообщение
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:45 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина Дроздова писал(а):
вот тут действительно серьезный проект

Расскажите про свои критерии серьезности проектов. Это, думаю, будет интересно всем.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Анастасия



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 54


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:55 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина Дроздова писал(а):
скриншоты - не доказательство, что продукт лучший. С таким же успехом я могу сказать, что демо-версия (а это покруче скриншотов будет), выложенная в открытый доступ, доказывает, что продукт лучший.


Хотя, конечно, это Ваше право - продвигать продукт любым способом :)


ИРИНА, не коверкайте мои слова, пожалуйста - мною было сказано, что скриншоты - доказательство сказанных слов на деле, а не просто пустословие.
А Вы демо-версию каждый раз будете выкладывать, чтобы показать только какую-нибудь одну из возможностей вашего продукта? =)
- непрактично.=)

И....опять Вы затрагиваете права - ну не затруднитесь посмотреть мой ответ на ваш предыдущий пост, по поводу того что Компания БМикро хорошо знакома с законодательством. =)

PS если я не ошибаюсь, топик посвящен совсем другому вопросу.
Искренне прошу прощения у администрации за оффтоп, но просто не могу спокойно наблюдать, как уважаемые конкуренты сквернословят.
_________________
С уважением,
Анастасия Казакова
www.bmicro.ru
+7960-257-69-59
icq 291618316
starplayer



Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:08 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

To Crmonline & to litvinoff:

Предлагаю отправить пользователя "Игорь А. Рыков" в модерируемый режим на неопределенное время.

To Игорь А. Рыков

Компания BMicro вправе завести свой форум, и там ее сотрудники могут самовыражаться, как им заблагорассудится.
_________________
CRM - клиент всегда прав.
Если клиент не прав - это не Ваш клиент ;-)
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:09 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

starplayer писал(а):
Предлагаю отправить пользователя "Игорь А. Рыков" в модерируемый режим на неопределенное время.

Не разделяю этого мнения.

:-))))))))))))))))))))))))))))))

P.S. Ссылочку на правила форума дайте. Или процетируйте. А то... все как-то опять "без скриншотов".

:-))))))))))))))))))))))))))))))
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Анастасия



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 54


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:11 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

starplayer писал(а):
Предлагаю отправить пользователя "Игорь А. Рыков" в модерируемый режим на неопределенное время.



Прежде чем выдвигать такие предложения, образованные люди пишут обоснование.
_________________
С уважением,
Анастасия Казакова
www.bmicro.ru
+7960-257-69-59
icq 291618316
starplayer



Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:25 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Нужны обоснования? Пожалуйста!
Выделю два основных:
- топик забит флудом не относящимся к его теме;
- использование ресурса для рекламы.
_________________
CRM - клиент всегда прав.
Если клиент не прав - это не Ваш клиент ;-)
litvinoff



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:54 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

starplayer писал(а):
- топик забит флудом не относящимся к его теме;
- использование ресурса для рекламы.

пока за это мы не закрываем доступ
но этот топик и заведен для того, чтобы, возможно, изменить правила
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:12 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

litvinoff
Если не возражаете, то я опять о своем...

1. Если следовать принципам запрещения рекламы, то можно потребовать убрать и банер Клиент-Коммуникатора вверху каждой страницы форума.
2. Почему реклама может быть запрещена? Зачем. Пусть рекламируется кто хочет. Только надо сделать правилом именно наличия подтверждения. Хотя бы скриншот.
3. Т.е. запретить голословные заявления. При этом категорически нельзя запрещать сравнение функционала систем. Именно на это пойдет большое количество пользователей.
4. Анонс новых или планируемых возможностей системы в ее ветке я не считаю рекламой. На то и форум, чтобы обсудить их.
5. Еще раз напомню, что рекорд посещаемости форума был поставлен именно когда я и Ростислав активно участвовали в жизни форума. Это было 1,5 месяца назад.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Анастасия



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 54


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:32 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

starplayer

starplayer писал(а):
- топик забит флудом не относящимся к его теме;


Если бы вы были немного внимательнее, то обязательно заметили, что весь флуд пошел отсюда

Ирина Дроздова писал(а):
Игорь... нельзя не согласиться:) но в неуемной собственной рекламе Вы пошли дальше всех. Постоянные заявления о том, что "КаКа" - лучшая программа как минимум ничем не подкреплены (никакими сторонними (!) мнениями, исследованиями, рейтингами), а как максимум противозаконны (хотя, конечно, форум не официальная рекламная проладка:) ). Вы не опираетесь на факты, а только на свое субъективное мнение.
Да, мы все уже разучили термин "статусные столбцы", но не поняли, почему "статусные столбцы" полезнее, скажем, "кросс-таблиц":))))))


но из-за вашего непонятного негативного настроя вы не замечаете этого. А Игорь всего лишь дал ответ на это заявление, как и я в общем-то, т.к. оно неккоректно по отношению к нам.

Могу ли я поинтересоваться - в какой Компании вы работаете?
_________________
С уважением,
Анастасия Казакова
www.bmicro.ru
+7960-257-69-59
icq 291618316
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:37 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ирина Дроздова писал(а):
Да, мы все уже разучили термин "статусные столбцы", но не поняли, почему "статусные столбцы" полезнее, скажем, "кросс-таблиц":))))))

Ирина, искренне понимаю, что работали бы вы в IT-компании, там этот вопрос вам объяснили бы с разных сторон. Но я попробую еще раз.

1. Нельзя путать столбцы и таблицы. Это разные информационные и визуальные сущности.
2. Объясняю на простом примере, что такое статусный столбец. Вот вы пользуетесь аськой (я видел в вашем профиле). Если помните, то слева там значками отображается состояние ваших контактеров. ЭТО И ЕСТЬ СТАТУСНЫЙ СТОЛБЕЦ. Мы применяем их для тех же самых целей.
3. Теперь поняли? Я могу поискать еще примеры для объяснения.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 1:08 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Эх, народ...
долго я терпел и не вмешивался в столь "плодотворную" дискуссию... :)

Каюсь... не выдержал...
Ребята из БМикро, не обижайтесь, пожалуйста... но у вас поразительный талант превращать обсуждение на любую тему в пространный флейм с обязательным вкраплением саморекламы! :)...

Ну честно... каждый раз вспоминаю старый "баян" про студента и блоху... "...щука, это рыба и покрыта чешуей... а вот если бы у нее была шерсть, то в ней водились бы блохи! А теперь про блоху..." :)

По поводу сообщений "не в тему"... Раз уж я начал с этого примера, то и продолжу... Не из желания кого-то уколоть... просто пример очень показательный... в тему...
Игорь А. Рыков писал(а):
Расскажите подробнее, что получилось. Мне интересно. Очень.

Игорь!...
Некто breaker, прежде всего, ставил задачу по логистике и складскому учету!... Это трудно было не заметить! Тем более, выбор, который он сделал, это подтверждает!
Вы же нашли в его сообщении "знакомые слова" и просто прорекламировали свой кейс по приему и обработке заказов, который задачу объективно не решает!... Но обширно и пространно... хорошо хоть скриншоты не привели :)... Притягивание "за уши" той же "блохи"! В результате, обсуждение заглохло в самом начале... через Ваши посты никому уже не хочется пробиваться... :(

По поводу скриншотов...
Никто не против того, чтобы их приводить... но надо учитывать несколько моментов:
1. Не путайте, плз, формат форума и блога! Это в блогах принято публиковать большие картинки, а потом их комментировать... Если вы посмотрите другие профессиональные форумы, то массовой заливки скриншотов вы там не найдете... максимум, это ссылки!

2. Объясню почему п.1. Дело в том, что просматривать форум, в котором страница состоит всего лишь из нескольких объемных скриншотов, очень некомфортно... Теряется само обсуждение... С КПК или мобильника читать уже почти невозможно!

3. Скриншоты и объемные кейсы публиковать в форумах просто не принято в рамках сетевой этики... Ребята, это тот же СПАМ!... Для закачки этих "доказательств гениальности продукта" люди тратят свои деньги!!! Человек зашел просто прочитать несколько страничек текста по интересующей теме, а ему БАХ!... несколько метров картинок!... :(... Кстати, именно поэтому на некоторых профессиональных форумах такие вещи просто исключены!
Поэтому предложение... В своих постах давайте просто ссылки на кейсы и скриншоты! Уважайте других!

4. Нет смысла призывать оппонентов "выложите свой скриншот в ответ на наш!"... Во-первых, в силу причин, изложенных выше... эскалация картинок никому не нужна! Во-вторых, не надо навязывать свои правила игры!... Я, например, никогда не знакомлюсь по фотографии(скриншоту)... :) и считаю, что посмотреть вживую гораздо интереснее, а в фотошопе можно нарисовать все, что угодно! Но я никому не навязываю свою точку зрения... Кто-то считает, что ему нужны скриншоты?... Пожалуйста, у нас на сайте их десятки... и все с пояснениями! Хотите посмотреть живую систему? Без проблем!!!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 1:48 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

А вот реальное предложение по работе портала... :)
http://www.crmonline.ru/community/viewtopic.php?p=4112#4112
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 12:53 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил
Прочитано. Незачот.

Из пальца высосанные аргументы. Особенно мне пронравилось про КПК и мобильники. Вы в курсе, что сайт crmonline.ru сверстан жестко, имеет большую плотность представления и что на разрешениях, котрые дают КПК его не посмотреть? Еще "понравилось" про трафик (даже заходя со "ская", 900К), мегабайты картинок (максимальный размер картинки - 150Кб, их 2 - 3 на страницу), про фотошоп (вот как раз это требуется не нам) и пр.


P.S. По поводу ссылок. Да, ссылки на кейсы будут появляться у нас в самое ближайшее время.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
starplayer



Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 9:37 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

litvinoff писал(а):
этот топик и заведен для того, чтобы, возможно, изменить правила


Для начала опубликуйте правила.
В противном случае возникает проблема неуправляемости, что и выявил настоящий топик.
_________________
CRM - клиент всегда прав.
Если клиент не прав - это не Ваш клиент ;-)
litvinoff



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 1:17 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

starplayer
Вот вынес в прикрепленную тему правила, действующие на этот момент.
http://www.crmonline.ru/community/viewtopic.php?p=4136#4136

Анастасия
Прочитайте их плз
CRM Форум -> Обсуждаем портал CRMONLINE.RU Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group