БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вакансия "Разработчик приложений Siebel"

 
CRM Форум -> Вакансии
Автор Сообщение
Elena.Yatsuta



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 10:22 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Компания РДТЕХ приглашает к сотрудничеству Технического консультанта/ Разработчика приложений Siebel
Основные обязанности:
конфигурирование и администрирование приложений Siebel;
интеграция CRM с существующими системами.
Обязательные требования:
высшее профессиональное образование со специализацией в IT или обучение на последнем курсе вуза;
знание основ объектно-ориентированного программирования;
хорошие знания SQL, основ администрирования СУБД;
хорошее знание английского языка (разговорный, свободное чтение технической документации и литературы по предметной области);
опыт объектно-ориентированного программирования на С++ / Java;
знание программной и системной архитектуры Siebel;
опыт работы с Siebel Tools, eScript/VBScript;
опыт работы и конфигурирования Workflow, Assignment Manager, механизмов интеграции EIM, EAI;
опыт администрирования Siebel;
опыт конфигурирования ценовой и продуктовой инфраструктуры Siebel;
целеустремленность, ответственность, коммуникабельность (умение работать в команде, проводить презентации).
Дополнительные требования:
наличие сертификатов Siebel;
знание модулей и отраслевых решений Siebel: Sales, Marketing, Finance, Insurance, Partner Manager;
знание Siebel Analytics;
знание других CRM-систем;
наличие сертификатов об обучении или повышении квалификации по предметной области.
Условия работы:
заработная плата от 1800 USD (в зависимости от степени соответствия знаний и опыта обязательным и дополнительным требованиям);
испытательный срок – три месяца;
полная занятость (для студентов – не менее четырех дней в неделю);
готовность выезжать в удаленные командировки (до 20% рабочего времени);
оформление по трудовому договору;
соблюдение ТК РФ;
возможность обучения новейшим технологиям Oracle и сдачи сертификационных экзаменов ОСР;
возможность повышения квалификации по Siebel;
возможность профессионального и карьерного роста;
дружный коллектив, творческая рабочая атмосфера.
Место работы:
Москва, метро «Преображенская площадь», «Электрозаводская».
Резюме и вопросы присылайте по адресу: yatsuta@yandex.ru
ICQ:296-123-278
Елена
_________________
Елена Яцута
Elena.Yatsuta



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 10:48 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Коллеги, хотелось бы узнать, что смущает в вакансиях РДТЕХ Консультанта по CRM и разработчика Siebel - почему нет откликов?
_________________
Елена Яцута
Arina



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 10:58 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уважаемая Елена!
Я не могу претендовать на данную позицию из-за некоторых принципиальных моментов, поэтому мой взгляд - взгляд со стороны.

Таких специалистов, как Вы хотите - с перечисленным набором требований - думаю, можно по пальцам одной руки пересчитать во всей России. Поэтому зарплата в 1800 долл. как минимум вызывает улыбку, не более

"Дополнительные требования:
наличие сертификатов Siebel;
знание модулей и отраслевых решений Siebel: Sales, Marketing, Finance, Insurance, Partner Manager;
знание Siebel Analytics;
знание других CRM-систем;
наличие сертификатов об обучении или повышении квалификации по предметной области."

в сочетании с допустимым статусом студента - тоже непонятно.

Просьба воспринять просто как комментарий :)
_________________
С уважением, Arina
Elena.Yatsuta



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 12:59 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Спасибо за комментарий, Arina. Зарплата может быть значительно выше (по меньшей мере в два раза)- если есть полное соответствие требованиям. А какой, с Вашей точки зрения, может быть нижняя планка зарплаты на данную позицию, если учесть, что обучение Siebel входит в "джентельменский надор" для тех, кто работает в РДТЕХ?

Что касается статуса студента - у нас есть начальная позиция - для тех, кто не имеет знаний, но хотел бы профессионально развиваться в данной области - но на данном форуме я не стала её размещать.

С уважением и благодарностью
_________________
Елена Яцута
Arina



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:47 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Елена,

рада, что Вы правильно меня поняли. К сожалению, не мне судить, каким должен быть уровень материальной компенсации на такой позиции, ибо не все требования, перечисленные в вакансии, я могу оценить с точки зрения освоения и приобретения.
Но я примерно представляю себе ситуацию на рынке труда "смежных" специальностей, поскольку (думаю, коллеги со мной согласятся) считаю, что рынка специалистов CRM пока все же как такового не существует, есть лишь отдельные представители, выросшие сами, или в силу опыта предыдущей работы. Представляю ситуацию в своем регионе, поскольку "вовлечена" в нее и ситуацию в Москве, поскольку достаточно близко столкнулась с этим рынком.
Я Вас понимаю, - проще назначить некую стартовую сумму и как бы "обещать", что если кандидат удовлетворит требованиям, то сумма будет повышена. Но :
1. Поверьте, многие (особенно стоящие специалисты из тех, кого я знаю) при просмотре и обсуждении вакансий обращают внимание на эту стартовую сумму. Занижение планки не есть хорошо, поскольку как бы декларирует уровень возможностей компании, а всем нам хочется работать в большой, дружной, хорошей, стабильной, гиганте и лидере рынка. Только так [для всех] не бывает.
2. А Вы уверены, что способны адекватно оценить уровень знаний и опыта кандидата?

IMHO, разбег в зарплате должен лишь учитывать наинизшую планку для начального уровня специалиста (но все же специалиста, которого Вы готовы принять за неимением других на эту позицию) и наивысшую, которую Вы готовы заплатить. Согласна, что верхний порог при размещении в Интернет, можно и умолчать..
_________________
С уважением, Arina
Anders



Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 4:11 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena.Yatsuta
Уровень зарплаты при соответствии требованиям и согласию на командировки - от $3000
CRM Форум -> Вакансии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group