БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


О программе Monitor CRM
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
CRM Форум -> CRM системы и поставщики
Автор Сообщение
Николай Юрьевич



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 7:28 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike
Цитата:
Так Вы обращались к внедренцам за услугой "проеведение демонстраций?"))) - Вам все там скажут - да? -Кадыков Михаил ))

я не думаю, что 29-31 Михаил согласится на это :))) а другого свободного времени сейчас нет.
Наверное в следующем году.
Тем более задача поставлена на внедрение с февраля, перед сезоном. Поэтому после НГ и будем общаться вплотную с CRM-поставщиками, сравнивать и принимать решение.
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 7:32 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Николай Юрьевич писал(а):
я не думаю, что 29-31 Михаил согласится на это :)))

Почему Вы думаете так плохо о компании в чьей ветке Вы пишете? - Мне кажется к Вам приедет не только Монитор. но и Терра и т.д. - в этот промежуток!
Ладно Николай Юрьевич - мы отошли от темы - Вы ушли от моего вопроса по перечисленным Вами пунктам - где отличия?
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 1:30 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Николай Юрьевич писал(а):
Хорошо:
автобизнес, продажи и сервис. В основном опт (ну и розница), много различных по значимости клиентов (ВИП и разовые).. Управление продажами и закупками.

У Вас просто идеальный бизнес для внедрения всего спектра CRM-технологий! :)
Это как раз тот случай, когда в разных направлениях затрагиваются совершенно разные инструменты управления лояльностью!

1. Продажи автомобилей и сервис - это типичные "проектные" бизнес-процессы с множеством параметров как продукта, так и клиента! При продажах такой техники учитывается множество индивидуальных параметров, как технологических (номер кузова, двигателя и пр.), так и клиентских (требования к "наворотам", условия кредита, страховка и пр.)
В сервисе параметров еще больше... Тут тоже надо учитывать и страховку, и сроки ремонта и многое другое...
В Monitor CRM все эти параметры легко настраиваются в модуле "Проекты" и в качестве параметров продаж (товаров, клиентов и пр.) Потом все это может являться объектами аналитики, как маркетинговой, так и в целях ведения клиента.

2. Поставка запчастей - совсем другой бизнес! Прежде всего, это огромная номенклатура и конкуренция не только таких же компаний, как ваша, но и просто поставщиков запчастей!... А Вы сами знаете, какая конкуренция на этом рынке... Поэтому здесь важен ценовой и ассортиментный анализ! Грустно будет, если клиент, который ремонтируется у вас, приедет с запчастями, купленными у конкурента... Тут надо учитывать и автопарк постоянных клиентов, и климатические условия, влияющие на поломки и пр.
В Monitor CRM эта задача решается блоком аналитических отчетов. Мне трудно ответить на Ваш вопрос, какие конкретно отчеты и для каких подразделений можно построить в нашей системе...
Практически любые!... :) Все данные, которые вводятся в программу (и внешние и внутренние) доступны для аналитики...
А что из этого будет использовано для маркетологов или коммерсантов, зависит от структуры вашей компании, и от того, как в ней распределены полномочия...
Как правило, это определяется при демонстрации программы и на предварительных этапах внедрения.

Для детализации этих задач мы можем просто приехать к вам в офис и "показать товар лицом" в применении именно к вашему бизнесу!
Пишите в личку координаты!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 1:43 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Николай Юрьевич писал(а):
я не думаю, что 29-31 Михаил согласится на это :))) а другого свободного времени сейчас нет.
Наверное в следующем году.
Тем более задача поставлена на внедрение с февраля, перед сезоном. Поэтому после НГ и будем общаться вплотную с CRM-поставщиками, сравнивать и принимать решение.

Николай Юрьевич
Если речь зашла о конкретике, напишите в каком регионе Вы находитесь.
Конечно, сроки демонстрации зависят не только от меня :)... не я выезжаю на демонстрации по всем регионам :)...
Но у Monitor CRM самая широкая в России сеть партнеров!... Насчет 31-го обещать не могу, но 29-го еще рабочий день ;)

А с февраля до начала сезона (как я понимаю, март-апрель) можно вполне сделать проект!... Monitor CRM как раз и отличается короткими сроками внедрения!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Mike-2



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 9:03 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
В Monitor CRM эта задача решается блоком аналитических отчетов. Мне трудно ответить на Ваш вопрос, какие конкретно отчеты и для каких подразделений можно построить в нашей системе...

Практически любые!... :) Все данные, которые вводятся в программу (и внешние и внутренние) доступны для аналитики...

Требуется отчет: все клиенты за последние 560 календарныхдней, сделавшие покупки с максимальным промежутком не более 3 месяцев между покупками, не менее 6 покупок за перод с 560 дней назад и 180 дней назад, со средней суммой покупки не менее 2000 евро, но уже не производившие у нас покупок больше 180 дней. Также покажите, как в Мониторе я без Вашего личного участия смогу оперативно менять цифровые параметры задачи для получения отчетов?
Mike-2



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 10:11 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Спасибо за ответ. Все понятно про практически любые.
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 10:53 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike-2
Это обычная выборка!))
А можно узнать для чего Вам нужна такая выборка? В каком бизнесе она применяется?
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
Berdichevskaja



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 6:32 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

После долгого отсутствия я появилась вновь.
Кадыков Михаил
Извините, какой сервер поддерживается? MSQL 2k?
Могу я писать триггера и функции для Монитора на уровне БД и насколько БД Монитора прозрачна для понимания?
Выложите ее описание сюда, пожалуйста.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 11:58 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike-2 писал(а):
Спасибо за ответ. Все понятно про практически любые.

Извиняюсь.... в предновогодней суете не всегда получается отвечать оперативно :(

В принципе, Mike в чем-то прав...
Поставленная Вами задача решается через модуль "Выборки"... Честно скажу, что не полностью в том объеме, который Вы оговорили... Можно выбрать клиентов с определенной суммой закупки (и по определенным товарам и группам и др. параметрам)... можно это сделать за любые интервалы времени... можно посмотреть их динамику закупок... но вот аналитика по статистике числа закупок будет введена в ближайших релизах...

Но дело не только в этом... Я уже писал, что функции Monitor CRM идут от реальных бизнес-задач... Вы можете сказать, какая бизнес-задача предшествовала построению такой выборки? И зачем понадобился список клиентов с такими параметрами? Что дальше Вы собираетесь с этим списком делать? Как за счет получения такого списка вырастет прибыль компании?...
Дело в том, что можно придумать множество крутых абстрактных запросов и затачивать под это софт! ...

Еще раз повторю: Мы не софт продаем, а решения позволяющие увеличить прибыльность бизнеса!... за счет конкретных решений!

P.S. Предвидя возражения, процитирую себя
Цитата:
аналитика по статистике числа закупок будет введена в ближайших релизах...

... и сразу отвечу...
Данная функция вводится, опять же, не для абстрактных запросов "а вдруг пригодится", а для решения конкретных задач, поставленных клиентами... И все клиенты получат данное дополнение бесплатно!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 12:39 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berdichevskaja писал(а):
После долгого отсутствия я появилась вновь.

Я всегда рад общению с компетентным оппонентом!
Berdichevskaja писал(а):
Извините, какой сервер поддерживается? MSQL 2k?

Сейчас от 2000 до 2005...
Berdichevskaja писал(а):
Могу я писать триггера и функции для Монитора на уровне БД и насколько БД Монитора прозрачна для понимания?
Выложите ее описание сюда, пожалуйста.

Ольга, ИМХО, форум CRMONLINE не совсем предназначен для выкладывания технической информации и обсуждения структуры базы...
БД Монитора, на мой взгляд, достаточно понятна и прозрачна... при желании, в ней может разобраться любой специалист по БД... Никакого "ноу-хау" там нет... :)
Исходя из политики компании, полное описание БД мы предоставляем всем, кто желает интегрироваться с нашим продуктом, либо использовать структуру БД для собственных разработок, связанных с Монитором.
Например, структура БД Monitor CRM была передана компании BaseGroup Labs (аналитическая платформа Дедуктор) и без проблем интегрирована штатными средствами этой платформы...
Если IT-специалисты клиентов запрашивают структуру БД, мы также ее предоставляем с полным описанием...
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Mike-2



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 9:37 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Честно скажу, что не полностью в том объеме, который Вы оговорили...

Спасибо за ответ.
Кадыков Михаил писал(а):
Мы не софт продаем

Я работаю в IT-департаменте и ищу софт. Задачи ставит руководство.
Одна из них выше. Если поменять значения получится реальная фокус-группа нашего бизнеса, а в ней отобраны те, кто ушел от нас.
Если я буду покупать не софт, а обещания ближайших релизов, то меня завтра уволят.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 2:28 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike-2 писал(а):
Если поменять значения получится реальная фокус-группа нашего бизнеса, а в ней отобраны те, кто ушел от нас.

Вот как раз эта конкретная бизнес-задача решается легко! :)
Выбираете тех, кто за определенное время совершал покупки не менее определенной суммы, а потом ищете среди них тех, кто ничего не покупал за последнее время. Это легко делается в модуле "Выборки"
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Максим Вл



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 2:48 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Действительно, эта задача легко решается во многих системах.

------
www.terrasoft.ua
Mike-2



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 3:15 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Вот как раз эта конкретная бизнес-задача решается легко! :)

Вы молодец. Как только я упростил задачу, Вы очень быстро отреагировали. Дело все в том, что наш отдел маркетинга видит клиента в приложении ко многим и многим условиям. Я дал конкретную задачу и Вы сказали, что конкретно она не может быть решена. Могу Вас заверить, что задача была упрощена, так как реально логических условий больше, они хитрее и в них необходимо менять цифровые значения оперативно.
Максим Вл
А конкретнее?
MF



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 11:10 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike-2 писал(а):
Дело все в том, что наш отдел маркетинга видит клиента в приложении ко многим и многим условиям. Я дал конкретную задачу и Вы сказали, что конкретно она не может быть решена. Могу Вас заверить, что задача была упрощена, так как реально логических условий больше, они хитрее и в них необходимо менять цифровые значения оперативно.

ДА!!! Скажите для какой задачи используется данный запрос??? Молодой ИТ-шник - зинимайтесь поддержкой БД и решением логических программерских задач! - боюсь настоящие маркетологи Вас не поймут - зайдите для начала на пару маркеинговых сайтов 4п или еще какие нить - которые Вы знаете!
Не говорите о Вашем отделе маркетинга! - просто смешно становится - хотя можете обосновать и Я ИЗВИНЮСЬ!!!!!!
CRM Форум -> CRM системы и поставщики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group