БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


call-центр на 20 рабочих мест
На страницу 1, 2  След.
 
CRM Форум -> Создание Call-центров
Автор Сообщение
Светлов Игорь



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 5:03 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Перед нами стоит задача построить call-центр на 20 рабочих мест. Основные задачи: прием звонков (80%) и исходящий обзвон (20%), причем обзвон иногда полностью автоматический, иногда с участием операторов. Просмотрел много материалов. Начинаю общаться с производителями. Вопрос: какие подводные камни меня ожидают при выборе call-центра.
P.S. И, пожалуйста, не надо реламировать свои компании - информации уже много и будет еще больше. Если есть желание пропиариться, то тогда конкретно про свои отличия от других. Хотелось бы просто сэкономить время.
BlankAlex



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 8:19 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Здраствуйте, уважаемый Игорь.

Как Вы просили, не будем явно пиариться, а предложим Вам позвонить нам в компанию и мы дадим Вам исчерпывающую информацию по нашей системе, ее плюсы. Хаять конкурентов - удел слабых. Мы готовы оперативно расчитать Вам стоимость решения и его внедрения. Дело в том, что стоимость зависит от множества факторов, которые желательно уточнить сразу - это и несколько вариантов подключения внешних линий, по которым приходят звонки от абонентов и наличие АТС в организации и варианты подключения операторов и т.д.

Действительно, на сайтах производителей Call-центров описаны стандартные возможности, которые реализуют все системы и они, как правило, одинаковы у всех. Отличаются только внутренними способами реализации, интерфейсами.

Рекомендуем Вам обратить внимание на следующие моменты, с которыми Вы если и не столкнетесь сразу при первоначальном внедрении в силу того, что они сейчас не актуальны, но они обязательно всплывут в дальнейшем, когда Вам понадобится реализовать дополнительные задачи или расширять Call-центр.
Могу перечислить некоторые из них. Наличие встроенной CRM-системы или интеграция со сторонними CRM-системами, иными приложениями. Обратите внимание на то, как это реализуется, какова стоимость. Ведь декларировать можно все, а будет ли это удобно Вам. Придется Вашим менеджерам работать с несколькими системами одновременно, переключаясь между ними или это будет единый комплекс. Также сейчас все более актуальна поддержка IP-телефонии. Как именно она реализуется, какие протоколы поддерживаются, с какими типами оборудования (шлюзы, IP-телефоны, USB-телефоны) работает система. Есть всемирно утвержденные протоколы, которые поддерживаются абсолютно всеми производителями аппаратного обеспечения, а есть самописные, которые придется затачивать под новый USB-телефон, который Вам понравится. Сегодня у Вас все менеджеры сидят в одном офисе, а завтра Вы откроете еще один офис в Твери. Каким образом будет осуществляться взаимодействие этих систем, сколько Вам придется вложить средств в расширение, приобретение дополнительного оборудования. Также один из основных факторов - надежность системы. Ведь остановка телефонии приводит к фатальным последствиям и здесь необходимо полагаться только на проверенные решения, которые внедрены в десятках, а то и сотнях организаций.

Желаем Вам удачи в выборе решения.
_________________
www.inteltelecom.ru

INFINITY - территория высоких технологий.
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:50 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлов Игорь, приезжайте покажем... как раз такие задачи решает наш КЦ... успешно работаем уже 3 года... могу рассказать за рюмкой чая много о разных решениях для кц, о задачах кц, о путях их решения... от железа до работы с персоналом... личный опыт управления кц 6 лет при максимальном количестве операторов 98...
ехать в казань надо будет...
кста, город красивый.. не пожалеете ;-)
стоимость консультации готов обсудить...
Светлов Игорь



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:57 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат
А какую компанию вы представляете, если не секрет?
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:59 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлов Игорь, www.dtco.ru или наши услуги www.smsboom.ru
тока там, я уверен, не полный перечень наших услуг отражен
Светлов Игорь



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 1:26 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат, а в чем разница между Вами и Inteltelecom, если вы используете один и тот же call-центр?
Светлов Игорь



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 1:27 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат, а в чем разница между Вами и Inteltelecom, если вы используете один и тот же call-центр?
Кстати, не смог зайти на Ваш сайт www.dtco.ru
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 1:42 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлов Игорь, мы его не производим, в отличие от интелтелекома... мы его используем... ;-) а бизнес процессы в аутсорсинговом кц несколько отличаются от бизнес процессов компании разработчика ;-)

кста, мы не тока инфинити используем ;-) например, IPCC еще ;-)

попробуй вот тут на наш сайт посмотреть http://kazansoft.com/
Светлов Игорь



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:45 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат? спасибо, конечно за предложение приехать, но нам предпочтительнее московская компания.
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 4:46 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлов Игорь, мы не являемся поставщиком решения ;-) у нас вы можете посмотреть как все работает ;-) поставщики решения как раз московская компания ;-)
Alex_Br



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 4:51 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлов Игорь, можете обратиться в нашу компанию (www.vulkan.ru). Подскажем, покажем. Пиариться здесь не буду: договоримся о встрече - увидите все сами.
_________________
www.vulkan.ru
Call-центры не покупают. Их строят.
Zilant



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 9:02 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлов Игорь писал(а):
Вопрос: какие подводные камни меня ожидают при выборе call-центра.


Главный подводный камень, это то, что за Call-центр Вам будут выдавать решение, которое по сути call-центром не является, а содержит лишь некоторые его элементы. Так же программу Paint не специалисту можно презентовать как систему автоматизированного проектирования (САПР). В книгах описаны обязательные условия, которым должно удовлетворять решение чтобы называться Call-центром. Читайте литературу, смотрите решения, одним словом выбирайте. Литературу могу рекомендовать.
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru
Светлов Игорь



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 11:27 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zilant, я буду благодарен, если вы назовете пару книг.
Айрат, при всем уважении, я не пойму, почему мне выгоднее ехать в Казань, платить за консультации деньги ("стоимость консультации готов обсудить..."), если все это я могу бесплатно сделать в Москве. Тем более, Вы сами говорите, что вы не являетесь поставщиком решения.
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 12:25 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлов Игорь, да... можешь все это получить в москве даром...
Zilant



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 4:10 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлов Игорь писал(а):
Zilant, я буду благодарен, если вы назовете пару книг.


1. Call Center на 100%: практическое руководство по организации Центра обслуживания вызовов - Автор: Самолюбова А.Б.

2. Центры обслуживания вызовов (Call Centre) - Автор: В. Росляков

Найдете по запросу в любом интернет магазине. Описано все в доступной форме. Рекомендую.

К слову сказать можем и мы показать свое решение. Находимся в Москве. :-) Перечислять весь функционал здесь неуместно. Но могу сказать, что эти и другие книги, а также работа реальных call-центров бралась за основу при его проектировании.
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru
CRM Форум -> Создание Call-центров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group