БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нужны ли отдельные разделы для вендоров?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
CRM Форум -> Обсуждаем портал CRMONLINE.RU
Автор Сообщение
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:23 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike писал(а):
"слово" ложь

а не
Ростислав писал(а):
Слово "ложь"

_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
Ростислав



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 183


СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:41 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike писал(а):
Mike писал(а):
"слово" ложь

а не
Ростислав писал(а):
Слово "ложь"
А, вон оно как! Ну, тогда это вообще не имеет смысла.
_________________
С уважением, Ростислав Дублин, Москва, компания BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
+7 (495) 22-33-594, rdublin@bmicro.ru, ICQ:324-612-941, Skype:RDublin
Ростислав



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 183


СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:48 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shaman Неубедительно.
PS: Кстати, фекальный юмор - не самая тонкая его разновидность. Хотя и понятная для масс.
_________________
С уважением, Ростислав Дублин, Москва, компания BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
+7 (495) 22-33-594, rdublin@bmicro.ru, ICQ:324-612-941, Skype:RDublin
Ambient



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:51 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уважаемые, по-мойму Вы снова перешли на разборки друг с другом, а не на обсуждения топика.
_________________
немного правды о CRM...
www.CRM-jam.com
litvinoff



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 7:57 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ну что ж, переходим от теории к практике
Mike и Ростислав отправляются на скамейку оштрафованных до пятницы

Mike - за это
Mike писал(а):
А вот это свойственно Вашим высказываниям в других ветках! - следите за собой, прежде, чем делать замечания другим - это уже говорит о порядочности!


Mike писал(а):
Кстати – предлагаю открыть ветку «Как нельзя общаться менеджерам с клиентами». Есть готовые Кейсы на примере Ростислава и Рыкова.


Ростислав за это
Ростислав писал(а):
PS: Кстати, фекальный юмор - не самая тонкая его разновидность. Хотя и понятная для масс.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 8:19 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

litvinoff писал(а):
Mike и Ростислав отправляются на скамейку оштрафованных до пятницы

А включая пятницу, или только на один день?
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 9:56 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кстати, опять же по моему опыту работы с разными социальными группами в боулинге (от среднего класса и выше - боулинг не дешевый вид спорта).

Банили очень редко. Только хамов, причем с закрытым профилем или незаполненным (Mike и Shaman пример незаполненности профиля). Вообще людей без профиля никто особо на форуме не воспринимает (там) и не уважает. По поводу бана. Он там тоже считается слабостью модератора (ничего личного - пишу об опыте - предупредил выше).

Все личные нападки и разборки всегда просто переносились и переносятся в отдельную ветвь, в отдельные разделы. Они не режутся и за них люди не банятся. На эти нападки можно не отвечать, но хранятся они для того, чтобы их читали, видели кто их пишет, как, о чем и... можно было сделать СВОИ выводы.
Такая ветвь может быть и персонифицированной. Например, http://forum.bowling-arena.spb.ru/forumdisplay.php?f=52 - Президент Федерации спортивного боулинга и Руководитель спортивного боулинга в одном из клубов Питера. Кто хочет - пусть читает. Там на входе предупреждение. А так... выясняют мужики отношения... - главное, чтобы матом не ругались (дети-то как тогда будут читать?)

Если не возражаете, то еще про опыт, т.е. продолжу...

На нашем форуме действительно подстрекания, какие провел М. Кадыков расцениваются как слабость и естественно, на спортивном форуме такие случаи - единичны. Те, кто добился результатов, ну например, хотя бы 1 раз в жизни кинул 300 (хххххххххххх - 12 старйков подряд), взял кубок города или хотя бы кубок на турнире, никогда себе такого не позволят. Те, кто добиваются, добиваются сами - не бегут за защитой к тренеру (модератору или еще кому).

Что касается модератора. Я там один из модераторов (при этом совладелец ресурса (50%). НИКОГДА не запрещал спорить с собой. За несколько лет пользовался правом владельца ну... может быть 2 раза. Резал многое и постоянно - но только мат и прямые оскорбления. А вообще, все решается голосованием:
http://forum.bowling-arena.spb.ru/showthread.php?p=8008#post8008

Еще наблюдение. Появление лиц типа Mike (пример, ничего личного), как правило не расценивается серьезным и такой человек, который не пишет ничего полезного, суетится то там, то тут, сообществом ну... не подавляется... а как бы сказать, его спрашивают (профиль-то не заполнен) о достижениях. Если он сказать ничего не может, то... такие люди либо ставятся на место авторитетами форума, либо принимается коллегиальное решение дать ему вечный бан.

Цель - повышение концентрации информации. Она очень полезна. Если кто-то считает боулинг тупой американской игрой - ну... попробуйте на дорожке сложить хотя бы 5 страйков подряд. Поэтому цель - именно ценность информации.

По поводу критики и замечаний. Любой может прокомментировать программы намазки в том или ином клубе на турнире, высказать "фи" организатору турнира и пр. Не все просто в общении. НО! Критика не подавляется. Это нормально! Любой говорит то, что думает. Другой отвечает. Нет аргументов - молчит. При этом ко мне за защитой никто не приходил ни разу.

По поводу ограничений. Как я уже писал - приводило только к одному - отток посетителей на другие форумы.

Еще раз напомню - я говорю о форуме, где не просто спортсмены. О форуме, где люди днем работают и весьма обеспечены. Это для них хобби.

Не хочу никого обижать, но... видимо спортивного самоуважения в них больше.

P.S. Рекорд одновременного пребывания 42, это было 28-11-2005 в 16:42.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:36 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь!
Боулинг - это спорт! .... ну, или досуг, хобби... CRM - ни то, ни другое, ни третье! Поэтому сравнивать не вижу смысла....
Ваш ресурс служит просто для разговоров единомышленников и обмена информацией... это "тусовка"...
crmonline - деловой портал!... Сомневаюсь, что Ваше пребывание здесь вызвано чисто спортивным интересом :)... Вы, (как и я, как и другие вендоры) имеете целью продвинуть свой продукт... и что греха таить, заработать на этом денег...
С другой стороны, сюда заходят и те, кто хочет получить информацию.... и поверьте, не о нас с Вами! :) А сделать они этого не могут! (я уже писал об этом, повторяться не буду)
ИМХО, форум просто превратился из профессионального делового ресурса (пусть скучного и занудного, зато полезного) в веселый "клуб по интересам"... состоящий из 5 человек, которые "мочат" друг друга "на потеху публике". Зрелище еще то! Еще немного, и на нас с Вами будут делать ставки! :)))

Чтобы этого не случилось, стоит ужесточить модераториал и вернуть форум в деловое русло.
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:42 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил
Хотите предложить договориться? Типа - "Давайте не будем мочить друг друга, а будем рубить бабосы на заходящих сюда посетителях? Рисуя при этом "розовую картину"?

Ок! Не будем мы вас мочить. Но не потому, что мы договоримся.
Михаил, я искренне надеюсь, что во мне никогда не умрет спорт и спортивная гордость.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:29 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков писал(а):
Хотите предложить договориться? Типа - "Давайте не будем мочить друг друга, а будем рубить бабосы на заходящих сюда посетителях? Рисуя при этом "розовую картину"?

Нет, Игорь... Я не предлагал "договариваться"... Надо просто соблюдать правила.
А посетители как раз сюда и заходят, чтобы выяснить, на что им лучше потратить "бабосы"... и стоит ли их вообще тратить на CRM-систему... Да, они ходят "вдоль витрины", смотрят, спрашивают, прицениваются... Как на рынке... Драка двух продавцов, это конечно прикольно... только вот и покупатель уйдет без товара и продавец останется без денег... Зато его "спортивная гордость" получит полное удовлетворение! :)

Я понимаю, что кинуть шар и "завалить" страйком сразу всех конкурентов, это мечта... Но здесь не боулинг-клуб! Поверьте!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
RayB



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 4:23 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Но здесь не боулинг-клуб!


а жаль... боулинг я люблю.
Кстати, www.crmonline.ru именно клуб, как и любое место в интернете, где есть некое сообщество людей, объедененное общим инетересом.

P.S. IMHO: А вот удалять темы - это верх проявления слабости модератора. Можно редактировать сообщения с указанием кто именно из модераторов отредактировал и почему (и то только мат и переход на личности), закрывать темы, сносить в архив, но НЕ УДАЛЯТЬ!
Удаляя тему, вы проявляете свое неуважение к участникам форума.
И не нужно пытаться угодить всем "потенциальным рекламодателям", вы же свободный ресурс? Так будьте таким!
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 9:51 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

litvinoff
Извините... бан и закрыть доступ на форум - это разные вещи.
Или движок этого форума этого не позволяет?
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:10 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Monitor CRM сейчас представляет собой довольно универсальный набор инструментов.

Мы не будем "это" комментировать. Не зачем. Дело в том, что, как я уже писал (потерли), вы не продавали и не внедряли инструментов. И когда вы пишете то, что у вас набор инструментов, вы не понимаете, что придя к покупателю, тот сразу спросит - "а какие?" И тут-то... и выяснится покупателем, что коробка - это коробка.

И наши комментарии - это была не драка производителей. Просто мы что-то понимаем (о чем говорят наши успешные внедрения) и здесь были со многими постами не согласны (например, см. выше). Но раз этот ресурс будет давать публиковать лажу (не имеется в виду то, что выше) - это выбор ресурса.

Думаю, что тем самым стоимость конкурентной информации, ее "независимости и непредвзятости" для клиентов в форуме (и об этом я писал) скоро будет приближена к "0".
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
litvinoff



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков
Спасибо за обмен опытом. Мне это интересно.
Никто здесь не наказывает за критику, здесь наказывают за переход на личности.
Переносить подобную разборку в другой раздел я не считаю правильным. Это все равно, что в жизни: кто-то на кого-то напал, они дерутся, приезжает милиция и обоих помещает в одну камеру - пусть дальше дерутся.

Игорь А. Рыков писал(а):
Извините... бан и закрыть доступ на форум - это разные вещи.

Для Майка и Ростислава именно закрыт доступ. Банить можно IP-адрес, но тогда доступа лишится вся компания.

RayB писал(а):
сносить в архив, но НЕ УДАЛЯТЬ!

кстати мы темы именно сносим в архив :)
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:34 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

litvinoff писал(а):
Ростислав за это
Ростислав писал(а):
PS: Кстати, фекальный юмор - не самая тонкая его разновидность. Хотя и понятная для масс.

Кстати, Ростислав ответил Шаману совершенно корректно и правильно. Вы в следующий раз уж если хотите закрыть доступ, то просьба от всей компании - ищите аргументы тщательнее. А то выглядит очень своеобразно.

litvinoff писал(а):
Банить можно IP-адрес, но тогда доступа лишится вся компания.

У нас разные IP. Еще и выделенки по домам, где еще свои IP. Потому закрытие доступа еще раз считаю некорректным. Кроме того... странно почему у вас нельзя банить логин пользователя! Т.е. вы либо говорите наоборот, т.е. вы закрыли доступ на IP, т.е. сделали наоборот.

Еще по поводу опыта, принято делать предупреждения не общего плана - "ух вы там смотрите все, первого же забаню" и потом банить; а делаются конкретные предупреждения с указанием и пояснением, где собеседник не прав, а уже потом банится. Закрытие доступа это вообще крайняя мера и то, что вы ее применили против Мики еще понятно, но против Ростислава - это явный грубый и глупый перебор.

Мы рассматриваем вопрос об открытии альтернативного форума и вероятно оставим здесь только анонсы технических новинок, потому как мы не хотим присутствовать в месте, где любой "маркетолог" ради продажи готов заявить, все что удобно, а не есть на самом деле.

Crmonline писал(а):
4. Что такое этот форум...
И подиум, и трибуна, и консалтинговый центр - причем бесплатно :)
А так как участников много, то образуется спектр мнений, тот самый рынок!
Сталкиваются позиции и мнения, общаются люди...

Сергей, это лесть самому себе. Трибуна, подиум, не консалтинговый центр, а рыночек с закутком для каждого, кто хочет что-то продать - семинар, коробку кнопок или еще что. Это не в обиду. Вы же своими действиями и показываете, что не хотите столкновений. Как вывод - вы растете вместе с рынком и еще не зрелы для действительно независимого ресурса, поддерживая мнимую "розовую пушистость" и спокойствие ради присутствия рекламодателей.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
CRM Форум -> Обсуждаем портал CRMONLINE.RU Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group