БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Решения для мелких компаний (5-12 операторов)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
CRM Форум -> Создание Call-центров
Автор Сообщение
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 9:22 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zilant, вернись... мне скучно стало ;-)
даже и поговорить не о чем ;-)
все тебе прощу и куплю октел ;-)

В ресторане:
- У вас есть свиные отбивные?
- Нет, но для вас можем отметелить кролика!

сори за офтоп
Zilant



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 1:29 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Если поговорить не о чем, то можно покликать на счетчик в соседней теме. :-)

Знаешь, Айрат, раз уж эта тема такая литературная получилась не могу не сказать о возникшей ассоциации про "лидирующее решение":

Результаты исследований показали: На вопрос "пользуетесь ли вы Интернет", 100 % респондентов ответили положительно. Опрос проводился в сети интернет.
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 1:34 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zilant, не понял выпада относительно опроса.. ;-)
но все равно рад читать твои едкие строки ;-)
зла не хватала, мне как будто бы ;-)
Сергей



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 1:13 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Здравствуйте!!! Предлагаю Вам выностные места из нашего call-центра на Вашу территорию или аренду мест для Ваших операторов у нас со всем функционалом.
Игорь Тёмкин



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:52 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Дорогой Сергей!

Возможно, Вы заметили, что большинству участников Форума есть что предложить друг другу: кому ПО CRM или Contact Center, кому услуги аутсорсинга. Однако так или иначе всем удаётся оставаться в рамках профессиональной дискуссии. С трудом, правда, но удаётся.

По-моему, это хорошая традиция.

В каком-то смысле я Вас понимаю: неохота обращаться в службу рекламы CRMOnline, денежки платить, да и возни много. Но, уверен, что если бы Вы рассказали о Вашей компании, Call-центре и услугах, это принесло бы только пользу и было бы намного эффективнее для Вас и намного интереснее участникам Форума. И приличия тоже были бы соблюдены.

А в службу рекламы обратиться действительно стоит! :-)
_________________
С уважением,
Игорь Тёмкин
ITConsulting
эл. почта: ityomkin@gmail.com
Zilant



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:59 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Браво!!! По моему Игорь выразил общее мнение...
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:02 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zilant, кто бы браво кричал.. .эх...
Привет, змий ;-)
Zilant



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:20 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Привет Айрат. Не понял твоего выпада. Разве мы на страницах форума себя пиарили подобным образом? Других немножко ругали, да и то может быть сгоряча. :-)

Мы даже в голосовании не участвуем.... :), где циска и то на второе место задвинута по количеству инсталляций. Виде ли бы специалисты результаты - по полу бы катались. :-) Смех...
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:39 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zilant, это не выпад, дружище ;-) это, считай, как дружеский шарж ;-) мы же в одной сфере деятельности болтаемся ;-) так что тут не до выпадов ;-)
а относительно голосования... тут согласен... репрезентативности выборки, конечено, нет... но неужели мы не доверяем своим коллегам, тут находящимся? а если доверяем... то почему бы ставить под сомнение их квалифицированное мнение? ась? так что можно считать, что голосование в целом отражает мнение специалистов...

кста, по характеру работы щас вынужден юзать IPCC (Cisco) вот прям щас поеду еще раз туда... и скажу тебе честно... многие наши отечественные решения гораздо лучше IPCC ... не в пример лучше... хотя, ои (Cisco) и вышли первыми на рынок IP КЦ... но тут есть НО... в следствии того, что у них разработками КЦ занимается не одно подразделение и даже не одна компания, то то количество энтропии (хаоса) которое накопилось в их решении настолько велико, что мешает его нормальной эксплуатации... можешь проверить, но лучше поверь мне, как человеку, который в 2003 году сертифицировался на IPCC
Zilant



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:59 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Да. По этому и позволю себе повторить сказанное ранее...

Результаты исследований показали: На вопрос "пользуетесь ли вы Интернет", 100 % респондентов ответили положительно. Опрос проводился в сети интернет.

Во всяком случае понятна аудитория. Не заходит видимо сюда ни наумен, ни инфра, ни форте айти... А жаль. Форум то хороший... Только развивать надо темы, которые интересны были бы...

Вот взял бы и поделился мнением. Многие пользователи, на мой взгляд, не достаточно четко проводят границу между колцентром и АТС, реализованной на базе сервера телефонии. А по этому получается, что не разбирающемуся пользователю, под видом кол центра предлагают любую звонилку. Карточка есть, айвиар есть - значит кол центр, берите. А другому то же самое решение можно выдать за IP PBX... Но мы то понимаем что это не так. Так может быть мы все таки отделим мух от котлет и разъясним людям что есть кол центр? И кому он нужен, а кому нет.

Вообще то это уже совсем другая тема напрашивается....
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 8:30 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zilant, а почему тогда так агрессивно было воспринято мое мнение, которым я делился, относительно октела? я его видел... я на протяжении 3-х часов задавал вопросы, которые меня интересуют... изучал... и потом тут высказал свое мнение (которое, между прочим, сначала надо еще и сформировать)... видишь ли, ситуация такая, что я в настоящий момент частенько продаю(!) свое мнение, тем людям, которые интересуются о нем... и мне верят, перепроверяют, убеждаются, и верят еще больше...
а я, повторюсь, в ответ на свое мнение относительно октела получил агрессию...
почему, дорогой?

и относительно различий между КЦ и АТС... поверь, все уже видят эту разницу... ибо АТС -- это такой просто раза в два увеличеный телефон и до 30 внутренних абонов умеет держать... а вот КЦ... относительно КЦ могу сказать следующее -- еще на видел ни одного продукта, который обладал бы развитой системой отчетности... точнее система отчетности есть, но зачастую (точнее всегда) в ней нет тех срезов отчетности, которые необходимы... и каждый раз приходится лезть руками в БД, изучать структуру колцентровой базы данных, делать запросы и формировать все отчеты руками... благо опыт есть... опыт есть даже в распарсивании CDR записей от AXE-10 (Ericsson), в понимании структуры даных в записях БД от ipcc (там они лежат наиболее отвратительно)... ну в инфинитевой БД научились разбираться худо бедно... и все отчеты самостоятельно, ручками и тд и тп...
могу сказать про еще одну фишку (ой как мне не помешала бы она) -- возможность запуска некого служебного (не голосового сценария) в заданные интервалы(!!!) времени после начала прохождения вызова через КЦ... т.е. в начале разговора, в указанные временные интервалы и в конце разговора... если спросишь меня "а зачем это тебе надо?", поверь, у меня есть задача для чего это надо.. и будь этот функционал -- решение этой задачи было бы наиболее красиво...

инфра, поверь, тут есть... Владимиру -- большой привет!
наумена тоже хватает...

но я сейчас выскажу тут еще одно свое мнение --
очень многие западные компании (циска, нортел, авая, генезис) продвигают свои решения КЦ мотивируя тем, что "вы получаете продукт, который проверен кучей народу в мире, за нами огромная корпорация, мы никогда не канем в лету, это продукт многолетней разработки, надежность, качество и тд и тп"... НО, НО, но покупая такое решение никогда, повтороюсь, никогда вы не получите так иной раз необходимую гаечку, которую стоило бы подкрутить в определенный момент... т.е. фактически покупаете тот оконечный функционал, который однажды был заложен в систему.. и изменить его -- никак... добавлю еще стоимость техподдержки, апгрейта, очень желательное наличие сертифицированных (дорогостоящих, следовательно) специалистов в этой узкой отрасли... а решение технических проблем... вспоминаю циску -- "напишите нам по электронке письмо с описаловом проблемы и мы откроем кейс по вашей проблеме, а приоритет поставим сами"... черезе недельку(!) попросят выслать какие то логи, потом им их окажется недостаточно, попросят расставить еще некоторые галочки в снатройках логах, попросят дождаться пока проблема повториться и выслать логи повтороно... и так далее.. в общем на решение одной пустяшной проблемы уходит 2-3 недели... как думаешь, это допустимо? и никто из них удаленно не подключиться к твоему комплексу и не предложит решить твои проблемы (возникщие за счет их) минут за 15-20 с момента их возникновения...

опыт общения с российским производителем гласит о том, что у нас, слава богу все не так... а именно так, как это надо заказчику, т.е. мне...

и в силу этого мы нифига не стали покупать следующий КЦ от циски... мы выбрали отечественное решение... да, на этапе внедрения были определенные трудности, были определенные проблемы с стабильностью комплекса, но благодаря грамотной и оперативной технической поддержке все эти проблемы были решены в течении недели(!) даже несмотря на то, что у нас, может быть, оператор связи не всегда корректно в Е1 команды шлет... все равно решили все и это главное.. и не падает же щас КЦ.. работает... и в настоящий момент стабильность работы отечественного решения не вызывает у меня никакой головной боли... что не скажешь про решение от циски...

вот поэтому то и падает популярность этих западных продуктов... и опрос отражает квалифицированное мнение специалистов... поверь...


чего то эпистолярное вдохновение на меня с утра напало... прогоню его и насим закруглюсь ;-)

Всем удачного дня!
Zilant



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:17 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат писал(а):
Zilant, а почему тогда так агрессивно было воспринято мое мнение, которым я делился, относительно октела? я его видел... я на протяжении 3-х часов задавал вопросы, которые меня интересуют... изучал... и потом тут высказал свое мнение


Айрат, наверно не открою вам секрет, что на момент демонстрации имелись сомнения в вашей независимой позиции. Опасения подтвердились вашим разговором по аське с представителями конкурентов, клиентами которых вы являетесь, с уверениями поделиться увиденным. Так что демонстрация Вам Oktell по сути представляла из себя получение от вас вопросов и их изучение. Кое что кстати действительно было здорово. Например идея о сборщике контента внутри сценария IVR. Сделали. Проверили. Людям действительно нравится. За что отдельное спасибо.
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 3:05 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zilant, а свои идеи рожать уже фантазии нет?
могу привести еще ряд идей, которые значительно улучшили бы ваш продукт... но, пардон, за деньги

можем заключить контракт за какую нить смешную сумму, я сделаю вам аналитический отчет и обозначу стратегические направления развития вашего продукта, чтобы он стал конкурентоспособным даже с ipcc или нортелом...
Zilant



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 5:07 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат писал(а):
за какую нить смешную сумму, я сделаю вам аналитический отчет


Нет, Айрат, извините. Жизнь учит тому, что за смешные деньги можно получить только не менее смешной результат. Так что своими аналитическими выводами относительно тененций развития колцентростроения в России делитесь с кем нибудь другим.
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 9:30 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zilant писал(а):
Опасения подтвердились вашим разговором по аське с представителями конкурентов,


ты читал хистори моей аськи? ;-) что за бессмысленные и безосновательные наезды?

to All, господа не кажутся ли вам эти слова попыткой вести "грязную игру", попыткой облить грязью без извинений?
CRM Форум -> Создание Call-центров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group