БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Web-based CRM
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
CRM Форум -> Свободная дискуссия
Автор Сообщение
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:58 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dmitri писал(а):
По поводу таблицы с несколькими тысячами записей в упомянутом Вами примере Вы, скорее всего действительно получите определенный выигрыш. Но у меня вопрос — Вам известен смысл слова usability? Я бы например предпочел разделение столь большого объема информации на какое то кол-во страниц, либо в крайнем случае ограничился бы выводом первых 50, соответствующих поисковому критерию, а далее вывел бы сообщение "Введите более точный запрос". Иными словами, я не вижу никакого смысла и ни одной реальной ситуации, где потребовалось бы выведение столь огромного кол-ва данных "одним списком". В этом случае веб частично бы проиграл (но не по трафику, а скорее по загрузке процессора в связи с обработкой такого большого массива данных в браузере) терминальному решению, но что самое интересное — в итоге проиграли бы оба (по usability). Так что считаю пример не корректным.

Ваш ответ некорректный, а не пример Ростислава.

Ситуаций очень много, когда использовать поиск с перезапросом данных на сервере НЕ эффективно. Кстати, как раз в моменты пиковых нагрузок на сервере. В этом случае, удобно иметь "у себя"уже загруженную гриду со всеми записями и работать спокойно... Т.е. с точки зрения юзабилити полно ситуаций, когда удобнее искать во всем списке уже "у себя", а не запрашивать по 50.

Таких примеров могу привести множество.


Последний раз редактировалось: Игорь А. Рыков (Вт Окт 24, 2006 9:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:02 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Ростислав!
Вы опять всех улыбаете... :))) Действительно, Вам домой пора!

Извините, Михаил, Вы не глупый человек, отнюдь. И иногда Ваши посты очень интересны.

Однако часто у меня складывается впечатление, что Вы, как "из бани на миску раков с пивом", выходите сюда чисто "побазарить" - женщины, машины, футбол, 3 рубля, тополя...

Но мы уже ведь выяснили - МЫ ПИСАЕМ ВЫШЕ!
Dmitri



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:06 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил, Ростислав, — отвечу Вам по порядку:

1) Михаил, — про аналитическую составляющую — давайте более конкретно? Приведите пример, и разложите его решение на две составляющие: терминальную и веб. Я обязательно дам свои комментарии по поводу обеих, и если Вы сможете привести конкретные аргументы, соглашусь с Вами, либо опровергну их…

Вариант использования теримнальных решений в собственном бизнесе я не рассматриваю. Это для моей компании не компромисс.

2) Ростислав, — я для Вас и Ай-Ти менеджер, и генеральный директор, и учредитель в одном лице. Я говорю абсолютно серьезно. Дело в том, что я пытаюсь решить одну нехитрую логическую задачку — для начала понять, какой тип систем лучше. Далее будет видно. В спорах, как известно, рождается истина. В конечном итоге, если Вы сможете меня убедить в том, что Ваша система (даже не так, не система — а принцип ее технической реализации) лучше, чем тот, о котором говорю я — я буду рассматривать (и вполне серьезно рассматривать) возможность покупки именно такого решения. Либо буду рассматривать вариант разработки собственного решения (уже веб-ориентированного). Поясню — в настоящий момент у меня есть более первоприоритетные проекты для реализации, CRM же у нас пока нет, вот я и пытаюсь понять, есть ли на рынке предложение способное удовлетворить моим требованиям или мне предстоит создать его самостоятельно…

Ростислав, очнитесь — будущее уже наступило, оно здесь… и оно явно не за терминальными решениями (= Вам пример показать? Легко. Gmail — это раз. Google Spreadsheets — это два. Если терминальная технология такая перспективная, почему же Google не выбрал именно ее? (= Еще или хватит?
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:06 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ростислав писал(а):
Вы о чем, коллега? Нашли ошибки и логические противоречия? Поделитесь!

К сожалению, да... Делюсь...
Ростислав писал(а):
"Ваш" браузер "по честному" запросит и получит через канал связи на клиента их все (в виде HTML-кода),

Все не так! Пишется все, например, на PHP... На сервер отправляется тот же SQL-запрос, и в браузере отображается только результат запроса... вся обработка тоже происходит на сервере... Но, при этом, передается не картинка или ее кусок, а текстовая информация... а это на несколько порядков меньше...
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Ростислав



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 183


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:08 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dmitri писал(а):
Ростислав, — крайне интересная дискуссия развернулась, Вы не находите?…
Как хорошо ответил за меня Игорь! Спасибо, я как раз хотел ответить в подобном ключе. По поводу юзабилити. Смысл известен.
Dmitri писал(а):
Я бы например предпочел разделение столь большого объема информации на какое то кол-во страниц, либо в крайнем случае ограничился бы выводом первых 50, соответствующих поисковому критерию, а далее вывел бы сообщение "Введите более точный запрос".
А почему не по 5? Коллега, CRM-системы это не та категория, где пользователи-аналитики скажут Вам "спасибо" за подобное предложение. А вот как бы сделал я: позволил бы вывод нефильтрованного списка, но снабдил бы его системой выносных фильтров и возможностью накладывать расширенные фильтры. Обеспечил бы интерфейс возможностью многоступенчатой группировки данных по любому атрибуту, с автоподсуммировкой числовых столбцов в группах. И у меня бы получился бы инструмент оперативного анализа данных. А Вы, кстати, под какую конкретную задачу данные порциями по 50 предложили выводить? Я знаю только одну - просмотр каталога товаров в Internet-магазине. И то неудобно. Итак. Спросите пользователей! Мы всегда спрашиваем.
_________________
С уважением, Ростислав Дублин, Москва, компания BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
+7 (495) 22-33-594, rdublin@bmicro.ru, ICQ:324-612-941, Skype:RDublin
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:10 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Но, при этом, передается не картинка или ее кусок, а текстовая информация... а это на несколько порядков меньше...

Случай случаю рознь! НАДО смотреть конкретные объемы данных и кто и как с ними будет работать в конкретном случае!

Опять же примеров могу привести множество, когда то одно будет верно, то другое.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Ростислав



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 183


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:11 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Все не так! Пишется все, например, на PHP... На сервер отправляется тот же SQL-запрос, и в браузере отображается только результат запроса... вся обработка тоже происходит на сервере... Но, при этом, передается не картинка или ее кусок, а текстовая информация... а это на несколько порядков меньше...
Вы не совсем правы в анализе моего сообщения. Конечно запрос, конечно результат, конечно обработка на сервере (сам пописываю, знаете ли), но я имел в виду, что В РЕЗУЛЬТАТЕ может быть возвращен большой набор записей. Часть из которых не видна в окне (т.е. нужен скроллинг). Понимаете?
_________________
С уважением, Ростислав Дублин, Москва, компания BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
+7 (495) 22-33-594, rdublin@bmicro.ru, ICQ:324-612-941, Skype:RDublin
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:13 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков писал(а):
Однако часто у меня складывается впечатление, что Вы, как "из бани на миску раков с пивом", выходите сюда чисто "побазарить" - женщины, машины, футбол, 3 рубля, тополя...

Коллега! Из чего Вы сделали такой вывод?... Ростислав был действительно не совсем прав с технической точки зрения...
Игорь А. Рыков писал(а):
Но мы уже ведь выяснили - МЫ ПИСАЕМ ВЫШЕ!

Игорь!!! Опасайтесь ветра!!! :))))))
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:16 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ростислав писал(а):
А почему не по 5? Коллега, CRM-системы это не та категория, где пользователи-аналитики скажут Вам "спасибо" за подобное предложение. А вот как бы сделал я: позволил бы вывод нефильтрованного списка, но снабдил бы его системой выносных фильтров и возможностью накладывать расширенные фильтры. Обеспечил бы интерфейс возможностью многоступенчатой группировки данных по любому атрибуту, с автоподсуммировкой числовых столбцов в группах. И у меня бы получился бы инструмент оперативного анализа данных. А Вы, кстати, под какую конкретную задачу данные порциями по 50 предложили выводить? Я знаю только одну - просмотр каталога товаров в Internet-магазине. И то неудобно. Итак. Спросите пользователей! Мы всегда спрашиваем.

Супер! В точку!

Берем клиента. Торговля импортными элитными бумагой и картоном.

Там вопрос не в анализе - а в поиске! Надо постоянно иметь обновляемую гриду-мастер и МНОЖЕСТВО грид-детейлов. Цель одна - ИСКАТЬ конкретные заказы, их состояния (оплаты, нахождение и пр. и пр.)

КАКИЕ 5 - 50 записей? Только все! С множеством столбцов, контекстным поиском, отборами, обновлениями, снова поисками, отборами, обновлениями и так по "1000-че" раз в день!

Тут даже не спорьте. Терминальный клиент предпочтительнее по трафику В РАЗЫ!
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Dmitri



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:17 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков, — рад что Вы приняли решение присоединиться к нашей беседе… Теперь по тексту: что некорректного в моем ответе? Вы хотите обсудить эффективность? Пожалуйста. Сервер собственный, стоит в локальной сети. О каких пиковых нагрузках Вы говорите? Далее — как уже писал выше — мне важна кросс-платформенная совместимость гораздо больше, чем неудобства, связанные с мифическими "перегрузками". Приведите более развернутый ответ (пояснение). Я уже писал, что проблема так называемых "перегрузок" решается достаточно просто — не выводите огромные массивы данных целиком. Если даже Вы хотите искать у себя, пожалуйста — все данные (в конкретной сессии) сохраняются локально (в кэше, если будет угодно), и ищите локально. Могу в этом абзаце быть неточен. Приведите еще примеры, пожалуйста…

Игорь, и еще — мне не очень приятно читать Ваши фамильярные высказывания в чью бы то ни было сторону. Постарайтесь пожалуйста вести себя в рамках приличного и не позволяйте себе личностные выпады, присущие подросткам со двора, а не уважающему себя представителю крупной компании…
Ростислав



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 183


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:19 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Ростислав был действительно не совсем прав с технической точки зрения
Михаил, в чём же я был неправ? Вас не убедил мой последующий ответ?
_________________
С уважением, Ростислав Дублин, Москва, компания BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
+7 (495) 22-33-594, rdublin@bmicro.ru, ICQ:324-612-941, Skype:RDublin
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:20 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dmitri
Я привел пример. Могу еще и еще, и еще.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:21 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dmitri писал(а):
Игорь, и еще — мне не очень приятно читать Ваши фамильярные высказывания в чью бы то ни было сторону. Постарайтесь пожалуйста вести себя в рамках приличного и не позволяйте себе личностные выпады, присущие подросткам со двора, а не уважающему себя представителю крупной компании…

На форуме есть правила и модератор(ы). Они регулируют здесь общение.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:22 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ростислав писал(а):
Вы не совсем правы в анализе моего сообщения. Конечно запрос, конечно результат, конечно обработка на сервере (сам пописываю, знаете ли), но я имел в виду, что В РЕЗУЛЬТАТЕ может быть возвращен большой набор записей. Часть из которых не видна в окне (т.е. нужен скроллинг). Понимаете?

Ростислав! Я понял, что Вы хотели сказать... Но, опять-таки, все зависит от того, как написана система... Можно и в Web-технологии реализовать постраничный доступ!... Когда в терминале вы нажимаете клавишу "стрелка вниз", на сервере отрабатывается смена картинки и пересылается вам на терминал... В Web это может быть запрос очередной записи из промежуточного view, сформированного первоначальным запросом... смотря как написать...
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Dmitri



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:23 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков, — да, я заметил, спасибо… к сожалению, уже довольно поздно, я вынужден оставить Вас (на сегодня), но завтра мы с Вами обязательно продолжим дискуссию по этой интересной для всех сторон тематике! Я обязательно отвечу каждому, оспорив/согласившись с конкретными решениями…

Господа, спасибо за интересную беседу!
CRM Форум -> Свободная дискуссия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group