БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Клиент-Коммуникатор от BMicro: CRMS и конструктор приложений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
CRM Форум -> CRM системы и поставщики
Автор Сообщение
@lex



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 316


СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:01 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков
(Ctrl+мышь) не требуется, все одним кликом мыши.
Работают все фильтры. ВСЕ АКТИВИЗИРОВАНО.
Галочка слева указывает какие фильтры действуют.

Игорь А. Рыков писал(а):
Контрагенты, у которых последние платежи были РАНЕЕ ПОЗАПРОШЛОГО ГОДА"

Элементарный фильтр по контрагентам, у которых дата последнего счета соответствует указанному периоду.
По-моему многострочности в этом случае можно избежать.

_________________
Харчишин Алексей
www.CRM-JAM.com


Последний раз редактировалось: @lex (Пн Дек 04, 2006 3:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:12 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

@lex писал(а):
Вы уже 3 раза свой пост меняли.
Создается впечатление, что Вы не уверены.

Простите, с чего вы думаете, я буду уверенно в вашей системе ориентироваться?

@lex писал(а):
Работают все фильтры. ВСЕ АКТИВИЗИРОВАНО.
Галочка слева указывает какие фильтры действуют.

Не работает! Или прокомментируйте рисунок ниже.


@lex писал(а):
Элементарный фильтр по контрагентам, у которых дата последнего счета соответствует указанному периоду.

Не получается у меня. Приведите, пожалуйта скриншот.

@lex писал(а):
По-моему многострочности в этом случае можно избежать.

О! Такой ответ мне знаком. Тут он часто звучит в мыслях некоторых поставщиков в отношении потребностей тех, кто что-то просит (например, меня).

Заметьте! И это НЕ реклама, специалисты компании БМикро на этом форуме ЕЩЕ НИ РАЗУ не взялись рассуждать о чьей-то потребности и необходимости.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov


Последний раз редактировалось: Игорь А. Рыков (Пн Дек 04, 2006 8:38 pm), всего редактировалось 1 раз
@lex



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 316


СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:33 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков
Игорь А. Рыков писал(а):
Не получается у меня. Приведите, пожалуйта скриншот.

Скриншот привел :) В предыдущем посте
Цитата:
прокомментируйте рисунок ниже

Что Вас смущает? Вы переходили с одной группы контрагентов на другую, потом попытались выделить 2 группы одновременно :)
Я же вам говорил о дереве фильтров. И о работе с фильтрами в области фильтрации. Это путать не стоит :)
Спасибо за интерес к Terrasoft CRM.
_________________
Харчишин Алексей
www.CRM-JAM.com
@lex



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 316


СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:40 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков писал(а):
О! Такой ответ мне знаком.

Я просто предложил не усложнять многострочностью там, где все решется в одной строке.
Заметьте, если и проецировать ситуацию на клиента, то в этом случае я предложил клиенту платить меньше.
В этом суть моего подхода.
_________________
Харчишин Алексей
www.CRM-JAM.com
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:41 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

@lex писал(а):
Скриншот привел :) В предыдущем посте

Много работы. Я вечером отвечу из дома. Сорри.
Вы проигнорировали мое ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ФИЛЬТРАЦИЯ и указали АБСОЛЮТНУЮ. Я приведу скриншот, как это надо делать.
@lex писал(а):
Что Вас смущает? Вы переходили с одной группы контрагентов на другую, потом попытались выделить 2 группы одновременно :)
Я же вам говорил о дереве фильтров. И о работе с фильтрами в области фильтрации. Это путать не стоит :)

Потом посмотрим. Ок?
@lex писал(а):
Спасибо за интерес к Terrasoft CRM.

Да, согласен, это смешно звучит.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:43 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

@lex писал(а):
Заметьте, если и проецировать ситуацию на клиента, то в этом случае я предложил клиенту платить меньше.

И это опровергну со скриншотами. Извините, очень крупный клиент в офисе. Надо работать. Все позже...
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 5:49 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

@lex писал(а):
Я просто предложил не усложнять многострочностью там, где все решется в одной строке.

Заметьте, если и проецировать ситуацию на клиента, то в этом случае я предложил клиенту платить меньше.

После бизнес-анализа, прорисовки процессов, согласований ТЗ, прототипирования, создания модели данных и интерфейса, часто встает вопрос о доводке пользовательского интерфейса.
ЮЗАБИЛИТИ!

У нас есть визуальная среда создания пользовательского интерфейса. На 1-ом уровне компоненты, на более глубоком возможно применение Transact SQL.

Адрес рисунка: http://www.bmicro.ru/test/crmonline_0412-2.jpg


Как Вы можете обратить внимание, у нас не требуется знание программирования. Разместить столбцы группируя, меняя местами, создавая новые группы и дальше, и дальше... может просто пользователь. желательно продвинутый. Руководители отделов маркетинга о которых так много тут говорят, администраторы и т.д. (см. рисунок), как показывает опыт вполне справляются с изменениями интерфейса.

Поэтому:
@lex писал(а):
... Заметьте, если и проецировать ситуацию на клиента, то в этом случае я предложил клиенту платить меньше...

меньше он платит покупая нашу систему.

Да, для того, чтобы направить в этот компонент данные хорошо бы кроме языка Терры знать еще и Delphi или С++, чтобы больше понять в спецификации компонента отображения данных. Ведь там не так просто следует подать в него данные, чтобы получить результат.

Но даже и в этом случае наша визуальная среда будет в конечном счете ДЕШЕВЛЕ и БЫСТРЕЕ!
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 6:23 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Задача:
Контрагенты, у которых последние платежи были РАНЕЕ ПОЗАПРОШЛОГО ГОДА"
Прежложенное решение (не мы):
@lex писал(а):
Элементарный фильтр по контрагентам, у которых дата последнего счета соответствует указанному периоду.

Прежложенное решение (мы):
Не надо постоянно высчитывать что там за дата - позавчера, послезавтра, ближайший рабочий день, вся прошлая неделя и пр.

В Клиент-Коммуникаторе есть так называемая "ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ФИЛЬТРАЦИЯ".

Построено оно следующим образом:
Адрес рисунка: http://www.bmicro.ru/test/crmonline_0412-3.jpg


Т.е. кроме ТЕКУЩИЙ, ПРЕДЫДУЩИЙ, можно задать еще и в цифрах - КОГДА.

Пример: Текущий день + 2 = Послезавтра.
Текущий месяц - 3 = три месяца назад т пр.

Сохраненный таким образом фильтр постоянно сам отслеживает относительный период, что очень удобно в эксплуатации и с точки зрения математики, закрывает все нужные комбинации. Прикидывать в календарике что когда, какое число - нет надобности.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Oleksiy



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 8:14 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков писал(а):
Контрагенты, у которых последние платежи были РАНЕЕ ПОЗАПРОШЛОГО ГОДА

В администраторе в сервисе SelectQuery, в качестве параметра фильтрации задается тот интервал который Вам необходим (в данном случае ПОЗАПРОШЛЫЙ ГОД). Далее в фильтре (в клиентской части) указываем больше-меньше или другое из списка.
Ростислав



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 183


СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:17 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oleksiy писал(а):
В администраторе в сервисе SelectQuery, в качестве параметра фильтрации задается тот интервал который Вам необходим (в данном случае ПОЗАПРОШЛЫЙ ГОД). Далее в фильтре (в клиентской части) указываем больше-меньше или другое из списка.
Однако, Олексий, отнюдь!
Программировать на языке SQL-запросов мы умеем. И, кстати, если уже для формирования такого элементарного фильтра вы отсылаете нас (о ужас!) на физический уровень работы с данными, то для этого гораздо удобнее воспользоваться Query Analyser'ом, чем вашим "сервисом" (где для формирования элементарного SELECT'а я должен каждую его секцию (select, from, where ) прописывать в отдельном окошке. На кого вообще рассчитан этот "сервис"? Точно не на професионала в области программирования. На пользователя???

Но вот беда! Пользователи наши программировать не умеют, а учиться не хотят (Михаил Кадыков подтвердит!)! Поэтому, посмотрите внимательно выше наш скриншот с примером нормальной настройки "относительного" критерия фильтрации! Пользователь легко и просто сам выбирает из списка тип сравнения (равно, не равно, больше-меньше и т.п.), тип периода сравнения (Текущая дата, месяц, год и т.д.), и вводит модификатор - +/- Х (где Х - величина сдвига).

При этом, настраивая критерии фильтра, пользователь свободно и неограниченно передвигается по дереву связанных атрибутов и выбирает из их множества. То есть, фильтруя контрагентов, пользователь может, к примеру, установить такой критерий: "контрагенты, имеющие договоры, в которых есть приложения, в которых есть строки спецификации, по которым есть расходные накладные, по которым есть отгрузки товара, произведенные из товарных партий, которые были оприходованы от поставщиков не позднее, чем 2 месяца назад."
Подобный фильтр, создаваемый пользователем прямо в рабочем интерфейсе, может иметь не один, а много параметров фильтрации, связанных в группы посредством секций "И/ИЛИ", и что самое главное, сами группы тоже могут быть связаны между собой таким же образом.

Oleksiy писал(а):
Далее в фильтре (в клиентской части) указываем больше-меньше или другое из списка.
Сомневаюсь, что можно сделать так, как Вы пишете. Судя по демоверсии, для тех относительных параметров фильтрации дат, что уже выведены в пользовательский интерфейс, поддерживается только условие "равно" Можете ли привести скриншот, доказывающий обратное?
_________________
С уважением, Ростислав Дублин, Москва, компания BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
+7 (495) 22-33-594, rdublin@bmicro.ru, ICQ:324-612-941, Skype:RDublin
Ростислав



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 183


СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:29 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

@lex писал(а):
Что Вас смущает? Вы переходили с одной группы контрагентов на другую, потом попытались выделить 2 группы одновременно :)
Я же вам говорил о дереве фильтров. И о работе с фильтрами в области фильтрации. Это путать не стоит :)
Спасибо за интерес к Terrasoft CRM.

Вот это и смущает! Во-первых, мы переходили между динамическими группами клиентов "Средние" и "Текущие проекты", которые и есть, собственно, суть сохраненные фильтры. А потом мы выделили два фильтра сразу и ожидали увидеть "Средних клиентов, по которым есть текущие проекты", раз уж дерево позволяет множественное выделение ветвей. Но, упс... мы почувствовали легкое разочарование, поскольку это не работает у вас в системе.

А вот в Клиент-Коммуникаторе работает именно так. То есть, пользователь может заранее наделать фильтров, скажем: "Новые московские клиенты", "Покупатели сосисок в прошлом году", "Где генеральный директор - красавица, родом Киева". Каждый из этих фильтров многокритериальный. А затем можно применять их хоть порознь, хоть в различных сочетаниях, например: "Новые московские клиенты+Где генеральный директор - красавица, родом Киева+ покупавшие сосиски в прошлом году".

PS: пардон за "красавицу родом из Киева" - фото Ланы навеяло!
_________________
С уважением, Ростислав Дублин, Москва, компания BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
+7 (495) 22-33-594, rdublin@bmicro.ru, ICQ:324-612-941, Skype:RDublin
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:53 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Народ!
Странно вы как-то беседуете... половину цитат не могу найти в оригинале... :(

Игорь А. Рыков
Вопрос терминологии... Похоже, то, что Вы называете "относительной фильтрацией", можно определить как "поиск в найденом"... или дополнительное уточнение условий поиска!
Поверьте, это давно есть и в TS и в Monitor CRM и во многих других системах... То, что вы добавили такую возможность в КК, это просто замечательно!... Но не надо ее выдавать за "уникальную" :))))

@lex
и Oleksiy
Игорь просто как программист любуется новой возможностью своей программы и одновременно пытается ее пропиарить! Убедить его сейчас в чем-то просто невозможно! Вы зря тратите время! :))))
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Ростислав



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 183


СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 10:07 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Вопрос терминологии... Похоже, то, что Вы называете "относительной фильтрацией", можно определить как "поиск в найденом"... или дополнительное уточнение условий поиска!

Нет, Михаил, не похоже. Вернее, может и похоже, но только издалека, ночью, сбоку и прищурясь. Потому что мы говорим о том, что в КК из десятков самостоятельно настроенных многокритериальных фильтров пользователь может включать последовательно или одновременно один или несколько фильтров, затем выключать некоторые из ранее включенных и включать другие и т.п. Простыми кликами по узлам дерева фильтров, доопределяя и уточняя (или расширяя) условия фильтрации.

Кадыков Михаил писал(а):
Поверьте, это давно есть и в TS и в Monitor CRM и во многих других системах... То, что вы добавили такую возможность в КК, это просто замечательно!... Но не надо ее выдавать за "уникальную"
Не поверим. А показать Вы не сможете. Вот на этом и разойдемся с миром. А если и покажете, то это будет аналог того рекламного ролика, где индус кувалдой пытался сделать крутую тачку из старой развалюхи, глядя на фотографию "Пежо-307". Вот именно, что получится "похоже".

Кстати, Михаил, забываю спросить, а зачем Вы вообще развиваете свой продукт? Ну правда, в нём же давно уже все необходимое есть, а для клиента главное, на Ваш взгляд - знание маркетинга. Только, подозреваю, Вы имеете в виду знание маркетинга Вами, что еще как-то позволяет продавать ЭТО некоторым клиентам.
_________________
С уважением, Ростислав Дублин, Москва, компания BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
+7 (495) 22-33-594, rdublin@bmicro.ru, ICQ:324-612-941, Skype:RDublin
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 10:15 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил
Михаил! Скриншоты давайте. Где там у вас это можно. Иначе, как в анекдоте получается:

"Застой! Брежнев, Картер.
Один зовет другого в гости. Первым едет Брежнев. ... к Картеру.

Накрыли стол. Картер говорит - "Леня, проси, что хочешь, любое блюдо сделаем!" Брежнев и говорит - "Хочу рагу из мозгов негра!"
Картер бедняга весь затрясся - свобода слова, права человека, апартеид... НО! Раз Президент обещал...
В общем... С трудом нашли добровольца, забили, сделали рагу!

Ответный визит. Едет Картер к Брежневу.

Накрыли стол. Картер думает - "Ща оторвусь"...
Леня говорит - "Джимми, проси, что хочешь... все сделаем..."
Джимми - "Хочу рагу из мозгов коммуниста!"
Брежнев, щелкая пальцами - "Легко"!

... сидят ждут... полчаса, час, полтора часа.

Брежнев подзывает ассистента, говорит - "Что, добровольцев нет?"
Ассистент - "Леонид Ильич... добровольцев очередь. 100 человек забили. Мозгов НЕТ, зато язык до пупа!"
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
starplayer



Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 10:00 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

За анекдот спасибо.

Но дискуссия кажется затянулась.
Предлагаю боевую ничью :)
И работать, работать, работать...
_________________
CRM - клиент всегда прав.
Если клиент не прав - это не Ваш клиент ;-)
CRM Форум -> CRM системы и поставщики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group