БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


AVASystems выпустила бесплатную CRM-систему
На страницу 1, 2, 3  След.
 
CRM Форум -> Новости и их обсуждение
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:15 am    

Добрый день, всем участникам форума.
Наша компания выпустила бесплатную CRM-систему.
Просто заходите и скачивайте.
Продукт не имеет ограничений ни по времени, ни по количству пользователей, ни по объему данных.
подробее у нас на сайте www.avasystems.ru
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:50 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Наша компания выпустила бесплатную CRM-систему

а смысл объясните!!!
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 4:25 pm    

Смысл прост.
AVASystems - производитель ERP-системы AVA.
CRM-это "кусочек" нашей ERP-системы.
Кому понравится "кусочек", свяжется с нами и узнает о всей системе.
Работать с тиким клиентом будет гораздо проще, т.к. он знает как устроена система, интерфейс. Затрат на обучение будет на порядок меньше.
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 4:28 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Работать с тиким клиентом будет гораздо проще, т.к. он знает как устроена система, интерфейс. Затрат на обучение будет на порядок меньше.

Так вы через срм хотите найти клиентов для ерп!!!:D а Вы стоимость им озвучиваете??
А есть ли у Вас интерес к партнерству с другими срм!
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
litvinoff



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 4:34 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
CRM-это "кусочек" нашей ERP-системы.
Кому понравится "кусочек", свяжется с нами и узнает о всей системе.

а что. мне (с моей колокольни) идея кажется интересной
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 4:51 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
AVASystems - производитель ERP-системы AVA.
CRM-это "кусочек" нашей ERP-системы.
Кому понравится "кусочек", свяжется с нами и узнает о всей системе.


не сочтите за "придирку" к конкуренту :) Выскажу свое мнение, как частное лицо
1. Судя по описанию, часть функционала CRM "размазана" по другим модулям ERP... То, что предлагается бесплатно, ИМХО, недалеко ушло от функционала Outlook... Но в качестве демонстрации интерфейса вполне логичных ход :)

2. По самой ERP AVA. Может я невнимательно смотрел, но я не нашел модуля для отдела маркетинга :( А собссно, без него и CRM-система не может считаться полноценной.
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Popov



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 4:55 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Да, одной из решаемых задач при выпуске бесплатной версии была и задача по ознакомлению потенциальных клиентов с интерфейсом системы.
Очень многие при ведении переговоров просят демонстрационную версию, они вполне могут попробовать CRM.
Что касается модуля для отдела маркетинга, то это ведь достаточно размытый вопрос. Ведение базы конкурентов и их свойств (причем любого количества и вада свойств) есть.
Выборки по клиентам тоже есть.
Вы можете оставить тут свои пожелания по функционалу (в том числе и по маркетингу), мы сделаем достаточно быстро, поскольку система легко настраивается.

[s](Добавление)[/s]
Цитата:
Так вы через срм хотите найти клиентов для ерп!!! а Вы стоимость им озвучиваете??
А есть ли у Вас интерес к партнерству с другими срм!


Не понятно, какую стоимость? цена равна 0.
Если речь о ERP, то я любому готов озвучить бюдет по внедрению ERP AVA. Только для этого надо как минимум несколько раз пообщаться. И тем, кого это интересует, я все скажу. Просто не со всеми можно пообщаться, люди заходят на сайт и просто скачивают.
в любом случае, те, кто захочет после CRM внедрить ERP, будут приятно удивлены стоимостью этого вопроса, вот это я гарантирую.

Что означает партнерство? какого рода?
_________________
-------------------------
Попов Александр
(495) 786-78-13
www.avasystems.ru
-------------------------

Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:39 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Popov
Цитата:
Что касается модуля для отдела маркетинга, то это ведь достаточно размытый вопрос. Ведение базы конкурентов и их свойств (причем любого количества и вада свойств) есть.

Правда! Чистая правда! :((((
Для большинства производителей ERP и, к сожалению, CRM систем - маркетинг, это "размытый вопрос"...
Все понятно с учетом... накладная, она и в Африке накладная... функционал складской системы был, пардон, достаточно четко определен еще в начале 90-стых...
С документооборотом тоже все относительно понятно... Есть "бизнес-процесс" к которому привязаны документы...
Но насчет маркетинга просто немного обидно... Начнем с того, что если мы говорим о "front office", то имеем ввиду именно взаимоотношения с клиентами.... тот же самый CRM....
Но, одним из важнейших компонентов "front office" является маркетинг!!!!
Господа!!! Если маркетинг для вас "размыт", не надо говорить, что в вашей системе есть CRM... ВЫ ПРОСТО ВРЕТЕ КЛИЕНТАМ, СПЕКУЛИРУЯ НА "МОДНОЙ" АББРЕВИАТУРЕ!!!!... Скажите честно, что вы поставляете учетную систему для ведения склада и финансов... И у вас РАСШИРЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ведения клиентской базы.....
Я понимаю, что соблазн пропиариться очень велик.... Но та "медвежья" услуга, которую вы оказываете клиентам, называя свой модуль CRM, рано или поздно сыграет против вас... :(

Но, кстати, большое спасибо за данную ветку... для себя я понял, что отличает "управление взаимоотношениями с клиентами" от корпоративного ежедневника встроенного в ERP-систему... ИМЕННО НАЛИЧИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ МАРКЕТИНГА!!!
Причем, под "маркетингом" понимается не только наличие признака "откуда клиент пришел"... "Маркетинг", это совокупность инструментов, позволяющих принимать решения класса "front-office"! Т.е. анализировать в совокупности множество влияющих параметров.... ВЛИЯЮЩИХ НА ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С КЛИЕНТАМИ!!!!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Nonsens



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:52 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Но насчет маркетинга просто немного обидно... Начнем с того, что если мы говорим о "front office", то имеем ввиду именно взаимоотношения с клиентами.... тот же самый CRM....
Но, одним из важнейших компонентов "front office" является маркетинг!!!!

Может и одним из важнейших, но вовсе не обязательным. Я знаю организации где он нафиг не нужен. А нужен им только оперативный CRM, сиречь контрагенты-заказы-счета-оплаты. Вы ведь не станете отрицать, что оперативный CRM - тоже CRM, а коммерческий отдел (который всем этим как правило занимается) тоже нуждается в автоматизации?

Цитата:
Господа!!! Если маркетинг для вас "размыт", не надо говорить, что в вашей системе есть CRM... ВЫ ПРОСТО ВРЕТЕ КЛИЕНТАМ, СПЕКУЛИРУЯ НА "МОДНОЙ"

Жесткое обвинение...

Ну и так, чтобы попровоцировать:D:
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/115/
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/126/[/url]
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:22 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Ну и так, чтобы попровоцировать

Вы бы лучше не провокациями занимались - а книжки по маркетингу хотя бы почитали - а то в ИТ утонули - может маркетинг поможет Вам всплыть?
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
Nonsens



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:53 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
а то в ИТ утонули

Где в моем посте хоть слово про IT?
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 3:53 pm    

Очень многим людям нужна простая вещ
1 отслеживать контакты своих менеджеров со своими клиентами, и сделать так чтобы когда менеджер увольняется он не мог унести /уничтожить эту информацию
2 передовать клиентов между менеджерами с этой информацией

а всякие там Маркетинг это уже дело десятое



Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 7:02 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nonsens
Цитата:
Может и одним из важнейших, но вовсе не обязательным. Я знаю организации где он нафиг не нужен.

Разочарую Вас... ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!
Назовите, пожалуйста, такие организации... или хотя бы отрасль... Мне, например, кроме Газпрома и РАО ЕС ничего в голову не приходит...

Цитата:
Ну и так, чтобы попровоцировать:
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/115/
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/126/

"Давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"... :)
Если Вы не знаете, как выводятся на рынок товары, которые Вы ежедневно потребляете, последуйте совету Mike...

Гость
Цитата:
Очень многим людям нужна простая вещ
1 отслеживать контакты своих менеджеров со своими клиентами, и сделать так чтобы когда менеджер увольняется он не мог унести /уничтожить эту информацию
2 передовать клиентов между менеджерами с этой информацией
а всякие там Маркетинг это уже дело десятое

Уважаемый! Вы абсолютно правы! То, что Вы перечислили штука весьма полезная... кто ж спорит :) Например, Outlook прекрасно с этим справляется... Но при этом никто не называет его CRM-системой... Похоже, что Вы ввязались в дискуссию не прочитав внимательно другие посты на этом форуме. Ну да ладно... напомню... Вдумайтесь в смысл CRM... Управление ВЗАИМООТНОШЕНИЯМИ с клиентами... А не управление КОНТАКТАМИ!!!!
В данном форуме, если я ничего не путаю, речь идет именно о CRM... Если кому-то хватает управления контактами, это его личная проблема... Но не надо говорить, что это CRM! Не обманывайте ни себя, ни других!

Теперь о маркетинге...
Небольшой "ликбез для чайников" (только без обид :))
1. Маркетинг занимается изучением рынков и разработкой методов воздействия на эти рынки...
2. Рынок, это совокупность потребителей вашего продукта, действующих и потенциальных...
Для чего грамотные люди занимаются маркетингом? Чтобы изучить свой рынок, своего потребителя и максимально соответствовать его потребностям! В частности, чтобы грамотно строить ВЗАИМООТНОШЕНИЯ!
Взаимоотношения с потребителем, с рынком, включают в себя не только контакты... далеко не только контакты!!! Но об этом я уже писал на форуме... повторяться не буду...
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Nonsens



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 8:09 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Разочарую Вас... ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!

Не сильно я что-то разочарован.

Цитата:
Назовите, пожалуйста, такие организации... или хотя бы отрасль... Мне, например, кроме Газпрома и РАО ЕС ничего в голову не приходит...

Размер компаний: мелкий (по российским меркам может и средний). Имен называть не буду, отрасли разные: софт, торговля. Объединяет их пожалуй одно: не очень обширный ассортимент, широкая (относительно размеров компаний) дилерская сеть. Так вот, маркетинг в этих компаниях какой-никакой был, но вот только свои маркетинговые решения он принимал совсем не на основе анализа взаимоотношений с клиентами.

Цитата:
"Давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"...
Если Вы не знаете, как выводятся на рынок товары, которые Вы ежедневно потребляете, последуйте совету Mike...

Это видимо Артемию Лебедеву адресовано.

Итожа сказанное: я не говорил, что модуль маркетинга не нужен никому. Я говорил, что нужен он не всем. Можно еще к этому добавить "на определенных этапах". И то, на чем работает коммерческий (а не маркетинговый) отдел на мой взгляд вполне можно называть CRM.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 8:29 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nonsens
Цитата:
Объединяет их пожалуй одно: не очень обширный ассортимент, широкая (относительно размеров компаний) дилерская сеть. Так вот, маркетинг в этих компаниях какой-никакой был, но вот только свои маркетинговые решения он принимал совсем не на основе анализа взаимоотношений с клиентами.

Фактически, это "портрет" нашей компании... :)
То, что ваш знакомый не использовал анализ взаимоотношений с клиентами для маркетинга, вовсе не означает, что это не нужно в описанной Вами ситуации... Скорее всего, он либо не знал о такой возможности, либо относился к CRM и маркетингу так же как Вы :)

Цитата:
И то, на чем работает коммерческий (а не маркетинговый) отдел на мой взгляд вполне можно называть CRM.

Можно и собаку переименовать в лошадь... :) Только вот лошадью она от этого не станет! ... Можете и Тетрис назвать CRM-системой... какая разница... :) Если уж Вы так вольны с терминологией...

Классное Вы дали определение!!!
CRM - это то, на чем работает коммерческий отдел!
Обязательно использую это в своих семинарах... если хотите, с сохранением копирайта :)
Как пример махрового непонимания сути CRM!

_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
CRM Форум -> Новости и их обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group