БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Эксперт CRMONLINE в борьбе с конкурентами!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
CRM Форум -> Свободная дискуссия
Автор Сообщение
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:16 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

@lex писал(а):
Публичных, как я понял, демонстраций мнения эксперта не было. В частном случае, частный ответ. Эксперт на то и эксперт, чтоб высказывать свое мнение.
ЗЫ И вообще чужие письма читать нехорошо :/

Уважаемый @lex! Вы не путайте "теплое с мягким"! Если бы Вадим высказал кому-либо свое мнение в частном разговоре, или написал его просто на форуме, у меня не было бы никаких претензий! Каждый имеет право на собственное мнение... НО НЕ ЭКСПЕРТ!!!!!
ЭКСПЕРТ тем и отличается от простых смертных, что он должен быть ОБЪЕКТИВЕН И КОМПЕТЕНТЕН!!!...
Клиенту, который обращается на CRMONLINE нужно объективное заключение, а не частное мнение Вадима Заборского или Михаила Кадыкова!!!

litvinoff писал(а):
Просто вопрос серьезный, и не хотелось бы, чтоб в нем участвовали виртуалы. Позиция остальных, участвующих в обсуждении понятна, а Вы якобы представляете независимую точку зрения, поэтому хотелось бы, чтоб Ваша позиция была тоже прозрачной.

Речь идет не о том, плох или хорош Монитор, и кто к нему какое отношение имеет! Вопрос о некорректном, с моей точки зрения, поведении Вадима, как эксперта.
Я не вижу смысла в "фильтрации" - кто может обсуждать, а кто нет... это форум, а не "суд присяжных"...

Алексей, решение все равно будет за администрацией портала...
Кроме того хочу заметить, что пострадавшей стороной в этом инциденте считаю именно портал CRMONLINE! Подобные "экспертные советы" дискредитируют сам портал и подрывают доверие к экспертам!
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:21 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

В догонку...
Алексей, а услугу "Консалтинг" сейчас специально отключили или это просто глюк?
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Shaman



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 2:39 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Давно слежу за этим форумом и вот, не выдержал, решил поучаствовать.
Как мне кажется, обсуждение серьезного вопроса свелось к дискуссии на тему "А ты кто такой?"
А вопрос вот в чем.
Эксперт CRMonline знал о функционале некоего продукта (по крайней, мере, он это не опровергал).
Несмотря на это, он написал в ответ на запрос, что этого функционала нет, т.е. намеренно солгал запрашивающему. Сделал он это не из любви к художественному свисту, а преследуя собственные коммерческие интересы (он, как я понял, продвигает другие продукты). И здесь у меня, простого посетителя портала, который, кстати, мне в целом нравится, возникают вопросы.
1. Считает ли нормальными подобные действия сам эксперт? (как я понял из его пространного ответа, считает)
2. Считает ли подобные действия нормальными администрация портала, оказавшая доверие эксперту (до сих пор она не высказала своего мнения)?
3. Является ли этот случай действительно инцидентом, или это обычная практика?
4. Означает ли это, что я или мои знакомые, послав запрос запрос эксперту, могут получить в ответ заведомо искаженную информацию и коммерческое предложение, замаскированное под мнение эксперта?

Вот что хотелось бы узнать, а не то, кто, с каким продуктом и через какое место связан.
Shaman



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 2:42 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вопрос в догонку, уже здесь поднимавшийся. По какому принципу выбирались эксперты и как определяется, кому именно отправить конкретный запрос?
litvinoff



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 3:24 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Алексей, а услугу "Консалтинг" сейчас специально отключили или это просто глюк?

гы, отключали специально, но отключилось глючно :)

Вообще ветка превращается в PR-акцию. Сенсация! Будущее Монитор CRM под угрозой экспертного совета CRMONLINE!

К сожалению я не участвовал в истории экспертного совета, и я думаю, что мы должны вместе выработать регламент его работы. Это мое личное скромное мнение. Консультации Вадима я считаю абсолютно нормальными и я не думаю, что они сильно отличались бы от консультация Михаила Кадыкова. Ну не будет он, к примеру, рекомендовать Террасофт.

Единственное, что мне не нравится, это то, что некоторые участники дискуссии выступают не от своего лица, а от лица виртуалов. Этим Вы только дискредитируете сторону того, кого защищаете.

Это выглядит не красиво.
Shaman



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 3:45 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Дело не в конкретном продукте. Просто при таком отношении возникает вопрос в полезности советов экспертов в принципе. Тогда, как минимум, хотелось бы знать, как был выбран эксперт и в каких продуктах он является коммерчески заинтересованным.
Если уж предвзятость и заведомое искажение информации экспертами считаются здесь нормальным ...
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 3:54 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

litvinoff писал(а):
Будущее Монитор CRM под угрозой экспертного совета CRMONLINE!

Алексей, не надо передергивать!
Я уверен, что с будущим Monitor CRM все хорошо... А под угрозой как раз будущее экспертного совета...

litvinoff писал(а):
К сожалению я не участвовал в истории экспертного совета, и я думаю, что мы должны вместе выработать регламент его работы. Это мое личное скромное мнение. Консультации Вадима я считаю абсолютно нормальными и я не думаю, что они сильно отличались бы от консультация Михаила Кадыкова. Ну не будет он, к примеру, рекомендовать Террасофт.

Вы будете смеяться, но был прецедент, когда одному из обратившихся клиентов я действительно порекомендовал Terrasoft :)

Но речь не об этом... Во-первых, давайте без сослагательного наклонения... "Если бы Михаил Кадыков...". Пока мы обсуждаем то, что уже произошло...
Во-вторых, несколько удивлен Вашей фразой "Консультации Вадима я считаю абсолютно нормальными...". Тот ответ, который получил клиент Вы считаете АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМ???
Алексей! Присоединяюсь к пожеланиям Shamanа и хотелось бы услышать вашу официальную оценку действий г-на Заборского...

litvinoff писал(а):
Единственное, что мне не нравится, это то, что некоторые участники дискуссии выступают не от своего лица, а от лица виртуалов. Этим Вы только дискредитируете сторону того, кого защищаете.

Давайте факты в студию! Кто конкретно выступает не от своего лица?
litvinoff



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 4:15 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
А под угрозой как раз будущее экспертного совета...

ну тогда меня удивляет такое бурное желание его спасти (или наоборот) с Вашей стороны :)

Кадыков Михаил писал(а):
Вы будете смеяться, но был прецедент, когда одному из обратившихся клиентов я действительно порекомендовал Terrasoft :)

ну вот, Вы сами говорите о том, что это смешно

Кадыков Михаил писал(а):
Тот ответ, который получил клиент Вы считаете АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМ???

да. (это мое личное мнение). официально я говорить не могу.

Кадыков Михаил писал(а):
то конкретно выступает не от своего лица?

Mike, Shaman, Маруся
Маруся



Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 4:51 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

litvinoff писал(а):
]некоторые участники дискуссии выступают не от своего лица

извините, а Ваша фамилия litvinoff? Прямо так и пишется?:))) Вот @lex'а тоже как-то по украински явно зовут:) И мы до сих пор не в курсе, кто он и чем занимается в компании террасофт... Короче, все выступают непонятно от чьих лиц, и только Михаил Кадыков все честно и откровенно пишет о себе:)))

Маруся писал(а):
Господа, конечно, я человек заинтересованный.

Этого для Вас было не достаточно? :))) Если нет - тогда скажу, я сотрудник нижегородского офиса компании "Бизнес Навигатор". И что?

Забавный Вы человек, право.
litvinoff



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 5:08 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Маруся писал(а):
извините, а Ваша фамилия litvinoff? Прямо так и пишется?:))) Вот @lex'а тоже как-то по украински явно зовут:) И мы до сих пор не в курсе, кто он и чем занимается в компании террасофт... Короче, все выступают непонятно от чьих лиц, и только Михаил Кадыков все честно и откровенно пишет о себе:)))


Моя фамилия Литвинов. Я сотрудник CRMONLINE.
@lex - сотрудник Террасофт.
Просто всем здесь это уже давно известно.
С Вами тоже вроде разобрались. Спасибо.

Остались Mike, Shaman
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 5:31 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

litvinoff писал(а):
ну тогда меня удивляет такое бурное желание его спасти (или наоборот) с Вашей стороны :)

А что Вас удивляет? Я сам являюсь экспертом CRMONLINE и когда-то этим гордился... Кроме того, уважаю сам портал и его посетителей... Иначе я бы здесь не писал... Меня же, наоборот, удивляет Ваша позиция... если, конечно, она не продиктована некоторой аффилированностью с Вадимом Заборским...
litvinoff писал(а):
ну вот, Вы сами говорите о том, что это смешно

Тем не менее, такой случай имел место...
Что же касается экспертов, то насколько я помню, изначально не предполагалось, что они могут давать рекомендации по тем или иным продуктам. Так как большинство экспертов, так или иначе, связаны с продажей CRM-систем, такие рекомендации будут некорректны!
На мой взгляд, задача экспертов консультировать по вопросам применения CRM-технологий в тех или иных отраслях, безотносительно конкретных продуктов!
litvinoff писал(а):
Кадыков Михаил писал(а):
Тот ответ, который получил клиент Вы считаете АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМ???

да. (это мое личное мнение). официально я говорить не могу.

Даже если он содержит заведомую ложь??? Вы считаете НОРМАЛЬНЫМ, что от имени вашего портала клиенту откровенно врут???
Или Вы тоже не видели программы и полностью доверяете г-ну Заборскому?
litvinoff писал(а):
Кадыков Михаил писал(а):
то конкретно выступает не от своего лица?

Mike, Shaman, Маруся

Ага... т.е. все, кто поддерживает мою точку зрения... :)
В данном форуме много участников, выступающих под никами... ИМХО, это не запрещено... Да, среди участников есть сотрудники ГК "Навигатор"... (поэтому у нас общий IP, если вы об этом) А что, они не имеют права высказать здесь свое мнение? Если Вы пытаетесь намекнуть, что под разными никами пишет один человек, то уверяю Вас, это не так...
Маруся



Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 5:33 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Господин, Литвинов, мне не очень симпатична Ваша манера вести дискуссию. Лично мне никто не представлялся. Формулировка "всем давно известно" не принимается. Теперь познакомились. Спасибо.

А теперь, если уж мы друг другу представлены, что Вы можете сказать по существу вопроса? Хотелось бы узнать официальное отношение "независимого" портала к своим "независимым" консультантам.
Shaman



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 5:53 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Интересно знать, от чьего же лица я выступаю?
Да, я сотрудник группы компаний "Навигатор", хотя к разработке и продвижению ПО "Монитор CRM" отношения не имею ровным счетом никакого, мое подразделение занимается совсем другим (бизнес-планированием). Так что с точки зрения CRM я действительно обычный потенциальный пользователь и мне интересно мнение экспертов (если это действительно эксперты). И что из этого следует? Что я не могу высказывать свое мнение на данном портале? Или это дает индульгенцию на вранье?
А что касается нормального поведения эксперта, то, если кто не знал, он в подобном случае должен отказаться от заключения по конкретному продукту в силу конфликта интересов.
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 6:08 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

litvinoff писал(а):
Остались Mike, Shaman

Да Вы настоящий сыщик, я же Вам раньше писал, что я аспирант, ни в каких отношениях с Навигатором не состою, и не состоял, а программу знаю – так как она используется в образовательной программе, так же как cognos, MA5 и многие другие.
Да и я говорил, что меня Михаил зовут! - ну напрягитесь и прочитайте выше - я же писал!)
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
litvinoff



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 6:12 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ну вот, теперь, когда мы прояснили, кто есть кто, предлагаю заняться чем-то полезным. Для начала подытожу, что односторонняя рекомендация ЭКСПЕРТА, который имеет определенные интересы, не может считаться независимой.

Это не "откровенная ложь", как говорит Михаил. Иначе все поставщики CRM - лгуны, раз на презентации не перечисляют сильные стороны своих конкурентов. Нам всем прекрасно известно, что все зависит от того, как клиенту объяснять что к чему.

Я не знаю лично Вадима и Михаила. Но судя по отзывам и по общению на форуме, это очень хорошие специалисты, достойные называться экспертами в CRM и состоять в экспертном совете. Нам осталось только придумать схему работы этого совета, чтоб она устраивала всех и не вызывала таких споров.

Кадыков Михаил писал(а):
Что же касается экспертов, то насколько я помню, изначально не предполагалось, что они могут давать рекомендации по тем или иным продуктам. Так как большинство экспертов, так или иначе, связаны с продажей CRM-систем, такие рекомендации будут некорректны!
На мой взгляд, задача экспертов консультировать по вопросам применения CRM-технологий в тех или иных отраслях, безотносительно конкретных продуктов!


Полностью согласен. Либо возможно они могут давать рекомендации по системам, но все вместе (допустим на этом же форуме).
CRM Форум -> Свободная дискуссия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group