БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Эксперт CRMONLINE в борьбе с конкурентами!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
CRM Форум -> Свободная дискуссия
Автор Сообщение
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 12:35 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Произошел на днях один неприятный инцидент... :(
Даже не инцидент, а очередное событие, которое заставило меня вынести это на суд уважаемого сообщества...

Как всем, наверно, известно, на портале CRMONLINE есть ЭКСПЕРТЫ, к которым можно обратиться за советом в области CRM. Что, собссно, некоторые и делают...
Недавно один из наших потенциальных клиентов тоже решил воспользоваться данным сервисом. Цитирую его письмо:
Цитата:
Мы смотрели несколько CRM программ: ... (удалено, дабы не смущать конкурентов)
> Остановились на Монитор CRM. Пока не оплатили!
> Что Вы можете сказать по этой программе?

Как уже не в первый раз! (об этом позже) письмо было направлено Вадиму Заборскому из компании ACTiCOM.
Далее, цитирую фразы из ответа Вадима с некоторыми комментариями
Цитата:
С нашей точки зрения Monitor CRM не является по сути CRM системой.

Вот так вот! Уважаемые администраторы портала! Что делает система Monitor CRM в списке CRM-систем? ЭКСПЕРТ считает, что там ей совсем не место!
А что же это тогда? ... по мнению ЭКСПЕРТА...
Цитата:
в больше степени эта система напоминает аналитическое расширение к бухгалтерской системе со своим собственным механизмом ведения данных.

...и ведение контактов и коммуникаций, и проекты, и множественные параметры клиентов, и данные о конкурентах, и рынки и многое другое... Видите, как собственный механизм ведения данных может расширить бухгалтерскую систему!!! :)
По поводу "аналитического расширения", ЭКСПЕРТ, наверно, просто не в курсе что такое "Аналитический CRM"... ;)

Но почему же Монитор, не CRM? Что такое CRM по мнению г-на Заборского?
Цитата:
Идеология CRM системы подразумевает, что основной объект вокруг которого идет работа - клиент (физическое или юридическое лицо). Информация о клиенте в CRM системе находится в Карточке клиента, из которой уже можно вызвать Календарь событий, Центр Поиска, Систему управления отчётами и так далее. Т.е. в CRM системе прослеживается очень чёткая иерархия информации и логика. В Monitor CRM большая часть информации находится на одном уровне, причём эта информации весьма и весьма разнотипна (например: отгрузки, организации, планы оплат, заявки)

Так... т.е. если основные модули могут вызываться НЕ ТОЛЬКО из карточки клиента, то это по мнению "уважаемого" ЭКСПЕРТА уже и не CRM вовсе???
И что, "отгрузки, планы оплат, заявки" не имеют отношения к работе с клиентами??? Г-н Заборский, в Monitor CRM все это можно увидеть В ТОМ ЧИСЛЕ и из Карточки клиента!

Но ЭКСПЕРТ есть ЭКСПЕРТ! Он не только знает все сегодня, но и дает прогнозы!
Цитата:
Если Monitor CRM будет и дальше развиваться, то скорее всего по нашим прогнозам она больше будет конкурировать с Системами Управления Предприятием (ERP) нежели с CRM

Вот ведь! А я и не знал, что Monitor уже почти ERP! ЭКСПЕРТОВ надо слушать, ребята! :)
А специально для г-на Заборского сообщаю:
Monitor CRM сейчас вполне успешно конкурирует с CRM-системами! Почему-то, регулярно выигрывая тендеры на поставку именно CRM-систем! ... Ну, наверно, не все прислушиваются к мнению великого ЭКСПЕРТА Вадима Заборского... Досадное упущение! :)))

Настоящий ЭКСПЕРТ анализирует информацию и пользуется источниками:
Цитата:
Поскольку Monitor CRM достаточно молодая система, то в ней еще не решены проблемы обеспечения сохранности данных (см. форумы на сайте www.monitor-crm.ru)

Речь на форуме шла о сбое в сети при использовании файл-серверного варианта хранения данных, который применяется в небольших компаниях. Надо сказать, что даже в этом варианте данные могут быть восстановлены, что и было сказано на форуме... Но ЭКСПЕРТУ не до технических мелочей... У него нет даже времени изучить функционал продукта о котором он пишет:
Цитата:
отсутствует гибкость в настройке (добавление новых полей, создание собственных отчётов и т.д.).

Сообщу по-секрету, что тут ЭКСПЕРТ просто не прав... но, по сравнению с "аналитическим расширением к бухгалтерской системе", это уже мелочи...

Но, ЭКСПЕРТ, это не ЭКСПЕРТ, если не сделает вывода:
Цитата:
Резюмируя вышесказанное: Monitor CRM - система нечёткой классификации (что-то от CRM, что-то от ERP, что-то от 1С), которая больше подходит руководителю, чем простому менеджеру. Основной конкурент Monitor CRM - 1С:Рарус CRM.

Вот так вот! ... "нечеткой классификации"... простой мужик честно написал бы: "а хрен его знает... особо не разбирался"... Но только не ЭКСПЕРТ! Настоящий спец и "дядьку из Киева" к "бузине в огороде" притянет! ... Для тех, кто не в курсе, скажу, что у Рарус CRM и Monitor CRM есть одно общее - хорошая интеграция с 1С.

А в конце, настоящий ЭКСПЕРТ должен дать ЦЕННЫЙ совет и напустить туману :))) Туман попробую перевести с ЭКСПЕРТНОГО на русский...
Цитата:
Если Вы видите конкретное решение (набор полей, отчёты, уже знаете и понимаете как это всё будет взаимодействовать именно в выбираемой Вами системе), то несомненно стоит выбирать Monitor CRM. Иначе, я бы посоветовал Вам не торопиться и провести более тщательный выбор, расписав алгоритически задачи, которые необходимо решить и попробовав их переложить на выбираемые CRM.

Я просто рыдалъ! :) "если видите конкретное решение и понимаете, как это будет взаимодействовать", то "стоит выбирать Monitor"... "Иначе..." (решения не видите и не понимаете, как все это будет работать) надо... вот тут даже я не понял, что Вадим предлагает "решить, попробовав переложить..." но наверно это круто!

Как же отреагировал клиент, получив подобный опус от УВАЖАЕМОГО эксперта УВАЖАЕМОГО портала?
Он очень удивился: "Как же так? Я же сам все в программе видел?"... В результате - разочарование... :(
Неее... не в Monitor CRM, который эта компания уже купила (ГЫ! :))) г-н Заборский) ... а в экспертном совете уважаемого портала...

А теперь по-существу и серьезно:
Уважаемые администраторы портала CRMONLINE!
Этот случай с г-ном Заборским уже не первый! Кроме того, мы сделали "контрольный запрос", и как ни странно, опять попали на этого господина... И опять пошло охмурялово на тему что "Монитор не CRM", а выбирать надо из... кто бы мог подумать... продуктов, которые представляет компания ACTiCOM! К слову сказать, я тоже являюсь экспертом CRMONLINE, но за полтора года мне не пришло ни одного запроса. Вы с Вадимом, случайно, не "в доле"?

Мне кажется, этот инцидент грубо дискредитирует экспертов CRMONLINE и сам портал! Налицо либо некомпетентность Вадима Заборского относительно продуктов, которые он обсуждает, либо явная предвзятость!
Считаю, что и в том и в другом случае, следует исключить г-на Заборского из числа экспертов.

С уважением к сообществу,
эксперт CRMONLINE (пока еще)
Кадыков Михаил
Вадим Заборский



Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 12:42 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уважаемые коллеги и пользователи,

История действительно гнусная. Заранее прошу прощения, что выношу её на ваш суд. Но меня попросили ответить другие эксперты CRMONLINE.

Прежде чем изложить ход событий со своей стороны, я считаю необходимым описать общие принципы, по которым я и сотрудники нашей компании ведут работу с клиентами.

Консультируя будущих потенциальных пользователей CRM, я придерживаюсь простой позиции: выбор CRM надо осуществлять из требований, которые будущий Заказчик формирует для себя. Да, я являюсь одновременно продавцом CRM систем для Малого и среднего бизнеса. Да, в первую очередь консультируя будущего пользователя, я имею ввиду эти системы, просто потому что хорошо их знаю. НО.. если я вижу, что требования Заказчика не стыкуются ни с одной из предлагаемых систем, то предлагаю подумать Заказчику над другими вариантами, которые всегда стараюсь формулировать конкретно. Я не буду стараться уговорить любыми способами Заказчика купить систему у меня, несмотря на то, что его требования не стыкуются с возможностями предлагаемых систем. Принцип: "Главное продать, а дальше - посмотрим" - не мой. Ведь, продав клиенту не подходящую ему систему, или систему требующую хотя бы 50% переработки - можешь сознательно создать клиенту и себе проблемы в будущем.

Помимо 3 систем, которые наш коллектив предлагает сейчас, мы имеем контакты в других российских компаниях, где мы не являемся партнерами. И мы с удовольствием перенаправим будущего пользователя CRM в эти компании к конкретному контакту. Зачем? Просто мы заинтересованы в развитии рынка CRM в России, в развитии цивилизованных продаж. Передав сегодня одного клиента в другую компанию, убедившись, что передача прошла успешно и клиент начал с этой компанией работать, мы обеспечиваем себе приток клиентов завтра. Ведь переданный клиент может привести именно к нам своих друзей или знакомых, поскольку мы служили отправной точкой использования CRM в его компании.

Наблюдая последние полгода рост маркетинговой активности компании-производителя Monitor CRM, я лично расцениваю произошедшее как часть маркетинговой кампании производителя. И тем грустнее мне становится.

Выношу на Суд общественности своё изложение событий. Если я не прав - пожалуйста поправьте меня. Хотя я считаю, что сотрудники Monitor CRM уже вывели ситуацию из-под контроля, намеренно не идя со мной на контакт и не желая решить вопрос цивилизованно. Я считаю, что если я, как утверждают сотрудники производителя, давно распространяю клеветническую информацию об их системе, то почему же они не пытались обратиться ко мне на эту тему ранее? не анонимно.. Если они обращались, а я их игнорировал, то пусть кто-нибудь из них приведёт тексты писем с датами и другой служебной информацией, которую можно легко проверить. Итак..

Эта история началась с заявки, присланной на CRMONLINE от ***@mail.ru (Ниже Вы сможете ознакомиться с перепиской без комментариев).

Затем в пятницу, 15.09.2006, на мой мобильный телефон 3 раза звонил некто, представившись Сергеем. На третий раз, когда наш разговор состоялся, Сергей сказал, что ко мне ему порекомендовали обратиться наши общие знакомые и попросил помочь выбрать ему CRM. Примерно около 20 минут я рассказывал ему о следующих системах ACT!, Terrasoft, Goldmine, 1C:Рарус CRM, упомянул также Saleslogix, Siebel. В конце разговора Сергей задал вопрос о российских системах и спросил конкретно о том, что я думаю о Monitor CRM. Я высказал те же самые мысли, которые приведены в переписке ниже. После чего Сергей сказал, что на самом деле его зовут Александром и что он работает в Московском представительстве компании, занимающейся производством Monitor CRM.
Александр попытался обвинить меня в том, что я распространяю ложную информацию о Monitor CRM. Я предложил организовать встречу и выяснить все спорные вопросы. Если я не прав, то я предложил подумать вместе как исправить ситуацию. Ответа со стороны Александра не последовало. Он продолжал развивать тему о том, что я распространяю ложную информацию о Monitor CRM публично, в Интернете на форумах. Я предложил не тратить зря время и прекратить бесполезный телефонный разговор, переведя общение в более цивилизованное русло. Ответа на это не последовало. Я повысил голос и в резких тонах попросил более не беспокоить меня. В ответ мне последовала угроза о дискредитации меня как эксперта CRMONLINE. Я не удержался и тоже пригрозил административными методами, а также тем, что доведу до его руководства в Нижнем информацию о методах, которые он использует. Чувствуя, что разговор полностью ушел из под контроля я положил трубку и прекратил его. Через 1 минуту вновь раздался звонок от Александра. Он продолжил высказывать свою позицию о том, что я занимаюсь распространением ложной информации о Monitor CRM, обвинил меня в том, что я веду себя "не по-мужски". Я сообщил АлександруЯ опять положил трубку. Через примерно 30 секунд вновь раздался звонок от Александра.
Честно говоря я уже не помню, сколько раз были в ту пятницу эти звонки. В очередную попытку мне дозвониться я просто перестал поднимать трубку телефона.

Я позвонил в Нижний Новгород, и изложил ситуацию Марии Баклановой, она обещала передать информацию Михаилу Кадыкову.


1. Заявка на CRMONLINE:

Переписка в порядке возрастания дат:
Тема : Рекомендация CRMONLINE
Дата : Mon, 11 Sep 2006 17:29:00 +0400
От : Vad Zaborski <vad@acticom.ru>
Для : <***@mail.ru>
Org : ACTiCOM IT Consulting
X-Mailer : GoldMine [6.70.50123]
Версия MIME : 1.0
Тип MIME : text/html; charset="Windows-1251"

Уважаемый Андрей Николаевич,

Меня зовут Вадим Заборский и являюсь экспертом интернет-издания CRMONLINE.RU и буду рад помочь Вам выбрать оптимальную CRM систему.

Исходя из предоставленных Вами данных мы можем порекомендовать рассмотреть два принципиально разных CRM-направления:

1. CRM-система на базе системы бухгалтерского учёта 1С. К преимуществам CRM-систем этого направления можно отнести полную интеграцию с бухгалтерской системой. К минусам - преобладание в CRM бухгалтерской идеологии.

2. Самостоятельная CRM-система, которую в перспективе можно интегрировать с используемой у Вас в компании системой бухгалтерского учёта. К преимуществам этого направления относится более гибкая возможность управления информацией о клиенте, возможность просмотра накапливаемой информации с разных сторон (из карточки клиента, из календаря и т.д.), возможность более широкого анализа накопленной информации (через построение отчётов).

Я готов предоставить информацию о CRM-системах, относящихся к одному из направлений, которое более Вам подойдёт.

С уважением,
Вадим Заборский,
ACTiCOM IT Consulting
Тел. (495) 726-9743
Факс (495) 445-9688
Веб-сайт: http://www.proact.ru

===========================================
ОТ: Андрей Николаевич <***@mail.ru>
КОМУ: Vad Zaborski <vad@acticom.ru>
ДАТА: Tue, 12 Sep 2006 16:24:22 +0400

ТЕМА: Re: Рекомендация CRMONLINE

Здравствуйте Влад,

Спасибо за ответ.

Мы смотрели несколько CRM программ: Терра Софт, 1С, Вин Пик, Клиент-Коммуникатор, Фолио...
Остановились на Монитор CRM. Пока не оплатили!
Что Вы можете сказать по этой программе?


С уважением,
Директор по развитию бизнеса ЗАО "***"
*** Андрей Николаевич.
тел/факс. ***

==============================================

Тема : re[2]: Рекомендация CRMONLINE
Дата : Tue, 12 Sep 2006 18:22:00 +0400
От : Vad Zaborski <vad@acticom.ru>
Для : Андрей Николаевич <***@mail.ru>
Org : ACTiCOM IT Consulting
X-Mailer : GoldMine [6.70.50123]
Версия MIME : 1.0
Тип MIME : text/plain; charset="Windows-1251"

Андрей Николаевич,

С нашей точки зрения Monitor CRM не является по сути CRM системой. Идеология CRM системы подразумевает, что основной объект вокруг которого идет работа - клиент (физическое или юридическое лицо). Информация о клиенте в CRM системе находится в Карточке клиента, из которой уже можно вызвать Календарь событий, Центр Поиска, Систему управления отчётами и так далее. Т.е. в CRM системе прослеживается очень чёткая иерархия информации и логика. В Monitor CRM большая часть информации находится на одном уровне, причём эта информации весьма и весьма разнотипна (например: отгрузки, организации, планы оплат, заявки).

Если анализировать имеющуюся в Monitor CRM информацию, то в больше степени эта система напоминает аналитическое расширение к бухгалтерской системе со своим собственным механизмом ведения данных. Если Monitor CRM будет и дальше развиваться, то скорее всего по нашим прогнозам она больше будет конкурировать с Системами Управления Предприятием (ERP) нежели с CRM.

Поскольку Monitor CRM достаточно молодая система, то в ней еще не решены проблемы обеспечения сохранности данных (см. форумы на сайте www.monitor-crm.ru), отсутствует гибкость в настройке (добавление новых полей, создание собственных отчётов и т.д.).

Резюмируя вышесказанное: Monitor CRM - система нечёткой классификации (что-то от CRM, что-то от ERP, что-то от 1С), которая больше подходит руководителю, чем простому менеджеру. Основной конкурент Monitor CRM - 1С:Рарус CRM.

Если Вы видите конкретное решение (набор полей, отчёты, уже знаете и понимаете как это всё будет взаимодействовать именно в выбираемой Вами системе), то несомненно стоит выбирать Monitor CRM. Иначе, я бы посоветовал Вам не торопиться и провести более тщательный выбор, расписав алгоритически задачи, которые необходимо решить и попробовав их переложить на выбираемые CRM. Чем проще выполняется нужная Вам задача, чем понятней система Вам и Вашим сотрудникам, тем выше её шанс для использования в Вашей компании.

С уважением,
Вадим Заборский,
ACTiCOM IT Consulting
Тел. (495) 726-9743
Факс (495) 445-9688
Веб-сайт: http://www.proact.ru

Примечание
*** - данные, закрытые модератором
Вадим Заборский



Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 12:52 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Совсем забыл добавить:

все CRM системы, о которых я упоминаю (а не только те, которые я продаю) я либо видел и работал с ними сам, либо разговаривал с большим (обычно более 5 человек) кругом пользователей и собрал их мнение о той или иной системе.

Если в результате сбора информации я прихожу к определённым выводам об этой системе, то я не буду их скрывать или нивелировать. Считаю, что будущий клиент должен знать полную информационную картину о системе.

И еще: Мне 33 года. Компьютерным бизнесом я занимаюсь с 92 года. Базами данных - с 91 года (программировал на dBase, Clipper, проекты для МИНПИЩЕПРОМА СССР). Работал в маркетинге, продажах, технической поддержке, руководил представительством, отделами компаний: Symantec, CPS, Steepler, ЦентрИнвестСофт, Интерфейс.

Мне дорого моё имя, поэтому я всё это пишу. Если кто-то может сказать мне, что я не прав, то прошу Вас детально изложить Вашу позицию, чтобы я смогу проанализировать и понять есть ли в этом моя вина, чтобы потом постараться её исправить.

С уважением,
Вадим
Вадим Заборский



Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 1:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Официально я складываю в одностороннем порядке с себя полномочия эксперта CRMONLINE до окончательного выяснения всей ситуации c Monitor CRM.

Соответствующее письмо я отправил сегодня по электронной почте Руководству CRMONLINE.RU

С уважением,
Вадим Заборский
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 1:22 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вадим Заборский писал(а):
И еще: Мне 33 года. Компьютерным бизнесом я занимаюсь с 92 года. Базами данных - с 91 года (программировал на dBase, Clipper, проекты для МИНПИЩЕПРОМА СССР). Работал в маркетинге, продажах, технической поддержке, руководил представительством, отделами компаний: Symantec, CPS, Steepler, ЦентрИнвестСофт, Интерфейс.

Мне дорого моё имя, поэтому я всё это пишу. Если кто-то может сказать мне, что я не прав, то прошу Вас детально изложить Вашу позицию, чтобы я смогу проанализировать и понять есть ли в этом моя вина, чтобы потом постараться её исправить.


Во-первых, послужной список еще не означает, что Вы владеете глубокими знаниями в областях Маркетинга и Анализа, чтобы делать выводы по программам. А вот в продажах Вы преуспели, как я посмотрю.
А во-вторых, если Вам дорого своё имя, то переманивать на свою сторону клиента, поливая грязью конкурента не лучший способ. Подумайте об этом – у Вас же знания и опыт в маркетинге.
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
@lex



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 316


СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 1:55 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike
Вы сотрудник Монитор CRM?
_________________
Харчишин Алексей
www.CRM-JAM.com
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 2:01 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

@lex писал(а):
Вы сотрудник Монитор CRM?

к сожалению нет)), я аспирант, который интересуется BSC, ERP, CRM, BI
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
Вадим Заборский



Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 2:08 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike,

Другими словами Вы считаете, что я сказал явную неправду о Monitor CRM? И готовы мне это доказать?

Что конкретно я сказал неправильного? и где в Monitor CRM можно увидеть подтверждение ВАШИХ слов? дайте мне ссылку на презентацию по Monitor CRM где описывается идеология и другие моменты, о которых я написал.. покажите мне Руководство по самостоятельному внедрению или киньте ссылку на другие материалы, где четко излагаются те моменты о Monitor CRM, о которых я несправедливо упомянул.

Еще раз прошу - если Вы начинаете кого-то осуждать, то приводите пожалуйста конкретные доводы, а не громкие слова типа "поливания грязью".

С уважением,
Вадим[/quote]
Вадим Заборский



Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 2:16 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike,

Я приводил свой послужной список не для того, чтобы показать, что владею "глубокими знаниями". Я считаю, что человек учиться всю свою жизнь и если ты в какой-то момент своей жизни говоришь себе "стоп! я наконец-то все знаю в этой области" - это значит, что у тебя наступил регресс.

Моя бабушка очень часто вспоминала слегка изменённую русскую пословицу: "Век живи, век учись, дураком помрёшь". Я полностью отношу её к себе.

Свой послужной список я привел только лишь затем, чтобы показать, что я не "вчера" появился в Ай-Ти сообществе. И, пожалуйста, не ищите в моих словах какого-то скрытого смысла или потрясывания регалиями. Если что-то не ясно - спросите, я поясню.

Пожалуйста не идите вслед за Михаилом, который пытается искать врагов там где их нет.. :wink:
Ирина Трошина



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 2:18 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Неприятная история...
(Шепотом) где можно ознакомиться со списком экспертов и по какому принципу их отбирали?
_________________
CRM creations that fit
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 2:29 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вадим!
Прежде всего, я прошу Вас убрать из данной переписки все реквизиты клиента. Это просьба самого клиента.
Ольга М



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 2:37 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Михаил, а этот клиент дублировал свою переписку с Вадимом и на ваш адрес?
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 2:43 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ольга М писал(а):
Михаил, а этот клиент дублировал свою переписку с Вадимом и на ваш адрес?

Нет.
То письмо, которое я цитировал, единственное, которое было переслано нам клиентом. И это было сделано позже, когда у клиента возникли вопросы.
До этого мы были не в курсе обращения этого клиента на CRMONLINE.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 3:25 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вадим Заборский писал(а):
Выношу на Суд общественности своё изложение событий. Если я не прав - пожалуйста поправьте меня. Хотя я считаю, что сотрудники Monitor CRM уже вывели ситуацию из-под контроля, намеренно не идя со мной на контакт и не желая решить вопрос цивилизованно. Я считаю, что если я, как утверждают сотрудники производителя, давно распространяю клеветническую информацию об их системе, то почему же они не пытались обратиться ко мне на эту тему ранее? не анонимно.. Если они обращались, а я их игнорировал, то пусть кто-нибудь из них приведёт тексты писем с датами и другой служебной информацией, которую можно легко проверить. Итак..

Эта история началась с заявки, присланной на CRMONLINE от ***@mail.ru (Ниже Вы сможете ознакомиться с перепиской без комментариев).

Вадим!
Я тоже за цивилизованное решение всех недоразумений! Поэтому извиняюсь за резкий тон директора московского представительства :(
К сожалению, сам я в это время был в командировке.
Но история началась намного раньше...
Примерно год назад, Вам поступил аналогичный запрос... и Вы дали аналогичный ответ... Но, тогда все было действительно решено цивилизованно... Вы приехали в московский офис, и мы лично с Вами беседовали по этому поводу. Я изложил Вам идеологию Monitor CRM, и Вы согласились, что аналитический CRM так же, как операционный должен быть. И что Monitor действительно реализует эту идеологию. Кстати, остальной функционал в Monitor CRM также присутствует, и мы об этом тоже говорили...
К сожалению, я не могу предоставить запись содержания разговора :), но, думаю, что Вы не станете отрицать этот факт!

Так вот, через год история повторяется... и опять с теми же формулировками с Вашей стороны... :(
И даже после этого, была мысль, что Вы человек занятый, могли сгоряча, в запарке, ошибиться и не уделить должного внимания... Поэтому и был инсценирован "контрольный запрос", по результатам которого стало ясно, что Вы либо не очень компетентны, относительно функций Monitor CRM, либо относитесь предвзято...
И в том и в другом случае, это не делает Вам чести, как эксперту... :(
@lex



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 316


СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 5:32 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike
Цитата:
Кто из системных интеграторов считает Монитор своим прямым конкурентом???

Цитата:
в Монитор есть все возможности/функции, которые Вы перечислили!

Цитата:
- а в Мониторе есть и интеграция с Outlook и почтовым осервером

Цитата:
типовое внедрение Монитор-а обойдется в 1-3к - все остальное не более 10К

Но судя, по вcему, вы сотрудничали, или сотрудничаете с этим производителем. К сожалению, не нашел в вашем профайле никаких данных :(
_________________
Харчишин Алексей
www.CRM-JAM.com
CRM Форум -> Свободная дискуссия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group