БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Что такое CRM? Ваша версия!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
CRM Форум -> Что такое CRM и зачем он нужен
Автор Сообщение
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 1:01 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cloud
Цитата:
Ну надо же как интересно. И живем то вроде в трех измерениях...


Куб OLAP совсем не обязательно должен быть трехмерным. Он может быть и двух-, и многомерным - в зависимости от решаемой задачи. Особо матерым аналитикам может понадобиться порядка 20 измерений - и серьезные OLAP-продукты именно на такое количество и рассчитаны. Более простые настольные приложения поддерживают где-то 6 измерений.

_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 3:08 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

"...Произошла типичная подмена понятий. Ты теплое с мягким не путай!..."
(с) Гоблин, "Братва и кольцо"


Mike
Цитата:
Нормальный OLAP спокойно строиться в 8 измерениях, а Data Mining вообще реализован на основе нейронных сетей


Ну перечитайте, то, что я писал в предыдущем посте! Ни меня, ни, тем более клиентов, совершенно не интересует ваше представление о том, скольки-мерным должен быть "настоящий" OLAP!
Пардон, а что действительно 8? :)... никак не меньше?.... ой, а 7 можно? :)

Да вы хоть 115 измерений запихайте в свой куб, но отчет на экране (и на бумаге) будет максимум 3-хмерный (в графике) :)... ну вот таковы уж недостатки нашего пространства и человеческого восприятия... Не рассчитывала мать-природа на "настоящий" OLAP :)

Ну а серьезно.... Я так понимаю, что вы имеете в виду внутренние разрезы, по которым может идти отображение... С чего вы взяли, что в Мониторе их только 3? Вообще-то, гораздо больше... :)

Ну а про Data Mining только на основе нейронных сетей, я даже комментировать не буду... :)... плюньте в лицо тому, кто вам это сказал! :) ... и не говорите больше такого в приличном обществе :D

Я извиняюсь перед уважаемым сообществом за некоторую резкость своих сообщений... Но, если честно, надоели уже снобистские заявления типа: "Все, что меньше мерседеса - это не автомобиль"!... :kruto:
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 3:46 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил
Цитата:
Я извиняюсь перед уважаемым сообществом за некоторую резкость своих сообщений... Но, если честно, надоели уже снобистские заявления типа: "Все, что меньше мерседеса - это не автомобиль"!...

Тогда почему люди предпочитают иномарки, а не отечественных производителей???
А потому, что преобретая действительно отличный продукт они заботятся о своей безопастности! Разъезжая на руском ты играешь с судьбой - так вот это сравнение приведено к сокращению РИСКОВ при внедрении системы и при последующем ее использовании. Вы парите людям, что можно то можно это - в данный момент времени им может это и не нужно, но современем они наталкиваются на дыры в программе и, что им делать??? Платить на доработку, платить платить и еще раз платить, а из-за чего??? Из-за впаривания!
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 3:47 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike

Еще одно замечание... А с чего вы взяли, что вообще можете решать, что является OLAP, а что нет?...
Вот есть интересная ссылочка http://olap.ru/basic/fasmi.asp
Конечно, это тоже не претендует на абсолютное определение, но, по крайней мере там нет "детского сада" про 8 измерений :)

Кстати, я не нашел там ни одного существенного пункта, которому не удовлетворял бы "Монитор" :)
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 3:55 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил

Цитата:
Конечно, это тоже не претендует на абсолютное определение, но, по крайней мере там нет "детского сада" про 8 измерений

Это метафора

А вообще понятий много есть OLAP, есть ROLAP и еще много разновидностей.

А по поводу МОНИТОРа могу сказать так - в мониторе все сводные таблицы строятся в помощью одних и тех же показателей. Вот скажите, что я не прав - докажите что в мониторе можно делать математические операции над показателями, тем самым получать новые показатели для дальнейшего анализа???

[s](Добавление)[/s]
Кадыков Михаил
Цитата:
Вот есть интересная ссылочка http://olap.ru/basic/fasmi.asp

А эту ссылочку я уже давно изучил и насколько я знаю ресурс уже давненько был создан
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.

Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 4:05 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike
Цитата:
Тогда почему люди предпочитают иномарки, а не отечественных производителей???


ЛЮДИ??? Уважаемый! выйдите на улицу любого среднего российского города! Или вы за пределами садового кольца не бываете?... Даже по официальной статистике иномарки составляют не более 30%... А что, остальные 70% для вас не ЛЮДИ???...

Цитата:
А по поводу МОНИТОРа могу сказать так - в мониторе все сводные таблицы строятся в помощью одних и тех же показателей. Вот скажите, что я не прав - докажите что в мониторе можно делать математические операции над показателями, тем самым получать новые показатели для дальнейшего анализа???


Это уже есть в новых релизах... К сожалению, подготовка демонстрационных баз несколько отстает от разработки :(

_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 4:10 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил
Цитата:
ЛЮДИ??? Уважаемый! выйдите на улицу любого среднего российского города! Или вы за пределами садового кольца не бываете?... Даже по официальной статистике иномарки составляют не более 30%... А что, остальные 70% для вас не ЛЮДИ???...


Ха, Михаил! я же не говорю на чем ездят люди, я говорю, что предпочитают. То что ездят на отечественных - это говорит о размере кошелька, а не о потребностях. Не правда ли.
Любая фирма хочет получить отличную машину (систему) с ремнями безопастности - подушками, комфортную, быструю! - скажите, - я не прав???
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 10:42 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Ха, Михаил! я же не говорю на чем ездят люди, я говорю, что предпочитают. То что ездят на отечественных - это говорит о размере кошелька, а не о потребностях. Не правда ли.

Я так понимаю, именно поэтому вы и спрашиваете сначала о размере кошелька, пардон, бюджета... :)

Не... дело не только в этом... есть еще такие показатели, как:
1. стоимость владения... запчасти, сервис, бензин... (внедрение, консалтинг, сопровождение)
2. адаптация под российские условия... подвеска, резина... (совместимость с учетными системами, российская практика бизнеса)...

На мерсе комфортно ездить по ровным московским улицам... где сервисы на каждом углу... да и то, когда кошелек соответствующий... а в реальной жизни я встречал много случаев, когда народ с иномарок на ВАЗы пересаживался...
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
YLinc



Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 12:20 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

кроме того все зависит не только от бюджета, но и от условий. Например в городке с узкими улицами редкий автолюбитель купит Хаммер. Лучше подойдет Фольцваген Жук.
Crmonline



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 363


СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 6:30 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я бы все-таки вернулся к исходному вопросу.

Вот есть такая картинка http://www.crmonline.ru/crmg.gif
"Они" уже все нарисовали и многое придумали, назвали и применили.
Будем изобретать наш сУОТ (система Управления отношениями с клиентами) или пользоваться стандартами де-факто?

Панталоны, фрак, жилет...вспомните Пушкина.
Давайте отталкиваться от имеющегося.
На что-то уже есть стандарт, на ERP и CRM еще нет.
Именно поэтому есть шанс понять и дополнить западные определения CRM своими, внести отечественную специфику - пока к нам не приехали западные консультанты плотными толпами. В CRM нам придется впитать их опыт, потому что у нас мало своих наработок.
Вступим в ВТО - и процесс пойдет. Пока что it рынок Польши по объему больше нашего. Но все может измениться резко.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:54 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

А он нужен, этот стандарт?

Есть потребности конкретного клиента, есть множество бизнесов, везде разные задачи и разные решения...
Все эти "стандарты" придумываются исключительно с маркетинговыми целями, чтобы "делянку застолбить"...

Ну почему у софта такая беда, все кому не лень пытаются влезть со стандартами??? Причем с такими обобщеными, что просто смешно становится... Ну посмотрите внимательно на эту схему и попробуйте представить бизнес, которому ВСЕ это понадобится! Может таких предприятий пара сотен по всему миру и найдется, но что делать остальным?... Считать, что им поставили "ущербный" CRM?

Давайте по аналогии введем "стандарт" самолета:
- два крыла (если "летающее крыло" или биплан, то это не самолет)
- фюзеляж (а если 2?)
- хвост (а если нет?)
- пассажирский салон (а почему бы и нет)
- бомболюк и ракеты (ну обобщенный же стандарт!)

смешно???... так вот эта схема CRM очень похожа на такой самолет :)... оно надо?

Самолет должен летать! А CRM-система обеспечивать лояльность клиентов! И если она это делает, не важно, соответствует ли она стандарту!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 3:00 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Есть потребности конкретного клиента, есть множество бизнесов, везде разные задачи и разные решения...
Все эти "стандарты" придумываются исключительно с маркетинговыми целями, чтобы "делянку застолбить"...

Согласен с Вами Михаил!
Я вот, что могу сказать: стандарт может быть только на определенную отрасль - СМИ, Транспорт и т.д. и то у каждой фирмы могут быть свои бизнес-процессы.
CRM - это в первую очередьрешение! а потом уже ПО.
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
Crmonline



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 363


СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 8:06 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Михаилу Кадыкову!
Дискуссия предполагает общую основу. А вы разговор о CRM переводите в разговор о необходимости стандартов!:down:

[color=blue]>Самолет должен летать! А CRM-система обеспечивать лояльность клиентов! И если она это делает, не важно, соответствует ли она стандарту![/color]

Все прекрасно понимают для чего нужны стандарты. Особенно у нас в стране, особенно когда их не соблюдают. Например, когда на заправке вам заливают нечто похожее на 95 бензин. Им это очень выгодно - не соблюдать стандарт :(

А вот какую выгоду имеет разработчик нестандартного софта, понять сложнее. И не всякий заказчик это в силах понять. Зато разработчик прекрасно понимает свою выгоду - отрицая стандарты, юридические и фактические, он создает свои стандарты, а значит и свой рынок!!!
Попробуй его на этом рынке переиграй - ведь он такой уникальный на нем. Вот и получается монополия ==сверхприбыль.

Все мы видим монополию MS. И прекрасно понимаем кому она выгодна там, и кому у нас. Но юзеру не важно сколько денег у MS на счету. И он купит Word потому что это уже стандарт, и письмо в этом формате поймет его контрагент. Но юзер "маленький", он один рынком не манипулирует.

Если вы напишете систему, которая будет лучше Siebel, то рынок это оценит. В худшем случае оценят эксперты.
Но утверждать, что система без стандартов лучше стандартной...

Стандарт - это базис. Соглашение с пользователем о том, что при нажатии на F1 вызывается помощь, это пример стандарта де-факто.

В России плохо со стандартами. В CRM так же.
Потому можно написать торговую систему и назвать ее CRM системой.
Контакт-менеджер объявить CRM программой.

Именно поэтому обсуждение "что такое CRM" приводит нас к пониманию CRM. Что не знает один, может дополнить другой, развить, создать свое понимание, дополнить мировой опыт своим наработками.
Вернемся к теме!:D
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 10:28 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Дискуссия предполагает общую основу. А вы разговор о CRM переводите в разговор о необходимости стандартов!

Если Вы считаете мою фразу "что CRM это прежде всего решение" - стандартом. То Вам :down:
Решение не может быть стандартом, так как решение это отдельный бизнес-процесс каждой фирмы - он может быть схожим в отрослях!
Цитата:
Самолет должен летать! А CRM-система обеспечивать лояльность клиентов! И если она это делает, не важно, соответствует ли она стандарту!

Опять таки - повышение лояльности это лишь одна из функции CRM - а понятие CRM оно развивается! А как же анализ Рынка - игроки, продукты и т.д. - без этого CRM мало кому нужна!:umnik:
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 9:32 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я согласен с Mike

CRM - это действительно идеология поддержания удовлетворенности клиента. И для каждого бизнеса здесь свои инструменты и показатели. Это банально и это все теоретически поддерживают... :)

Но спор то не об этом!!! Поймите, рядовой пользователь ассоциирует ТЕХНОЛОГИЮ CRM с ПРОГРАММОЙ CRM...

Устанавливая СТАНДАРТЫ на ПРОГРАММУ, вы устанавливаете СТАНДАРТЫ на ТЕХНОЛОГИЮ!... И вот не надо только говорить, что это не так!!!

Может быть, через какое-то время, наши клиенты поймут, что "ЛЕТАТЬ" и "САМОЛЕТ" это не одно и то же... но сейчас признание стандартов будет означать прямую ассоциацию слова "ПОЛЕТ" с набором технических показателей "КРЫЛЬЯ", "ХВОСТ", "ЗАКРЫЛКИ" и пр.

Вообще, попытка ввести стандарты на рынке, который еще не сформирован, может привести только к сужению этого рынка!!!

_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
CRM Форум -> Что такое CRM и зачем он нужен Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group