БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ITSM PM АБС АБН SEC SAAS
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Порекомендуйте CRM для консалтинга
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Форум портала CRMONLINE.RU -> Что такое CRM и зачем он нужен
Автор Сообщение
dmitrikor

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 4:11 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baumanets

Вам точно нужно посмотреть Axxerion. Вы там много можете найти для себя нужного, не только CRM.

www.saasws.ru
www.axxerion.com
olegus

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 4:22 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dmitrikor писал(а):
Вам точно нужно посмотреть Axxerion

Dutch or English?

Where is Demo?
baumanets

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 4:25 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dmitrikor писал(а):
Вам точно нужно посмотреть Axxerion. Вы там много можете найти для себя нужного, не только CRM.

Возможно, но, имхо, дороговато за кота в мешке. Цены далеки от "божеских". Хотя не мне судить, а рынку. В свой список включил, будем проверять работоспособность.

Я так понял там нет встроенной поддержки астериска?

Как много лишнего навешано? Насколько просто скореллировать на услуги консалтинга?
baumanets

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 4:27 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olegus писал(а):
Dutch or English?

там по первой ссылке описание на русском....весьма скудное

система на российском рынке вроде как новая и внедрённых проектов нет или почти нет :) но не стоит недооценивать новичка, мож там конфетка внутри
olegus

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 4:33 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baumanets писал(а):
но не стоит недооценивать новичка, мож там конфетка внутри

Технологически система построена интересно - j2ee. Красивые модули внутри, я так понял, апплеты.
Готовой интеграции с астериском, скорее всего нет.

Ну и это не просто crm. Комбайн.
dmitrikor

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 4:48 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olegus

Даем доступ в тестовую базу (layer). Обращайтесь если хотите.

Но лучше с нами пообщаться, поскольку система настраиваемая, а тестовый layer не настроен на какие-либо конкретные цели.
dmitrikor

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 4:55 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baumanets

В три раза дешевле salesforce если использовать CRM функционал. Это я думаю более чем по божески.

Функционал. При внедрение путем настройки все ненужные функции, поля и т.д. убираются для пользователей. Каждый пользователь имеет доступ только к нужному ему функционалу и не видит всего лишнего.

Поддержка астериска, имеется ввиду интеграция с IP телефонией? Ее нет, но система имеет API и ее можно интегрировать.

По поводу пригодности ее к Вашей компании - это нужно посмотреть ваши потребности в деталях.
dmitrikor

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 5:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baumanets писал(а):
там по первой ссылке описание на русском....весьма скудное

система на российском рынке вроде как новая и внедрённых проектов нет или почти нет :) но не стоит недооценивать новичка, мож там конфетка внутри

На самом деле мы достаточно давно работаем. Просто делали это тихо. Поскольку на SaaS очень косо смотрели.

Одна организация не первый год на системе работает. Там и CRM используют тоже.

Да, в Axxerion самый лучший workflow среди SaaS продуктов. Технологически Axxerion развит не хуже salesforce, а то и лучше в некоторых моментах.
dmitrikor

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 5:10 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olegus писал(а):
Технологически система построена интересно - j2ee. Красивые модули внутри, я так понял, апплеты.
Готовой интеграции с астериском, скорее всего нет.

Ну и это не просто crm. Комбайн.

Там не аплеты. Чистый HTML. Аплет используется только для конфигурирования workflow схем.

Работает на тех же iPhone, iPad, Android в браузере. Щас сделали какое-то приложение для iOS и Android. Но я его еще не смотрел.

Странный прайс по объектам для того, чтобы если клиент использует только CRM например, то не платил за все остальное. Использование функционала Axxerion (например управления договорами) намного дешевле, чем ставить для этого что-либо у себя.
baumanets

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 6:23 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dmitrikor писал(а):
Просто делали это тихо. Поскольку на SaaS очень косо смотрели

Могу сказать, что я тоже очень косо смотрю на SaaS. Могу кинуть несколько ссылок на форумы, где обсуждают замечательную работу облачного хостинга :)

Рассматривается только вариант установки системы на собственный сервер.
dmitrikor

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 7:07 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baumanets

А бюджет ежемесячный какой на все это?

Есть одно большое непонимание во всем этом вопросе - облака, ностинг, SaaS - все термины перемешали в кучу.

SaaS - это не хостинг. SaaS это multitenancy. И все. Если система не мультитенантная, то это не SaaS система. И я не слышал, чтобы за последнии года два у кого-то из серьезных поставшиков (salesforce, netsuite и т.п.) были какие либо проблемы с работоспособностью их приложений. Также как и Axxerion за этот период работал всегда. Сомнительно, что вы сможете достичь таких показателей и инвестировать средства в тройное резервирование и держать backup host в другом здании.

Поэтому если вы мне пришлете ссылки о проблемах вендоров которых я указал, будет очень интересно почитать. А проблемы хостингов всяких MS Exchange и т.п. к SaaS никакого отношения не имеют. Просто потому что это не SaaS, а банальный хостинг.
dmitrikor

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 7:17 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Хотел бы добавить, что эксплуатация хоста с SaaS продуктом, это эксплуатация одной инсталляции.

Эксплуатация например MS Exchange где-то в "облаках" это эксплуатация новой инсталляции для каждого клиента. От туда все проблемы и растут.
baumanets

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 7:21 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dmitrikor писал(а):
SaaS - все термины перемешали в кучу

да, возможно. Но для меня смысл этой аббревиатуры таков: система крутится на удаленном сервере, софт на который ставится, обновляется и поддерживается другой стороной. Оплачивается фактически как аккаунт на шаред хостинге.

Бюджет на решение уже начал планомерно распределяться. Мощный сервер IBM, на который планируем сажать астериск и црм. Удаленный бэкап сервер с большим хранилищем и списком бэкапов на случай непредвиденных проблем.

Мы готовы взять на себя ответственность за возможную неработоспособность по причине плохого железа, кривых рук сисадмина или отключения связи. Но софт должен исправно работать по-умолчанию.
dmitrikor

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 7:27 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baumanets писал(а):
Мы готовы взять на себя ответственность за возможную неработоспособность по причине плохого железа, кривых рук сисадмина или отключения связи. Но софт должен исправно работать по-умолчанию.

Если вы готовы платить 30K евров в год, почему бы нет. Только это конечно перебор, если все ради 100 человек всего. Но, хозяин барин.

Есть только момент один - постоянные обновления. Axxerion делает два или один новых билда в месяц. И их надо все таки ставить. Можно конечно пропустить один-два, но вообще надо ставить.
baumanets

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 8:35 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dmitrikor писал(а):
Если вы готовы платить 30K евров в год, почему бы нет. Только это конечно перебор, если все ради 100 человек всего

вот 30к евро в год - это настоящий перебор :) получается >100 килорублей в месяц. За такие деньги не то что готовый продукт, можно с нуля написать за 2-3 месяца. Я уж молчу про вариант - взять абсолютно бесплатный, вроде sugar'a и доводить его до ума сторонними силами.

а делается всё не ради 100 человек :)
Форум портала CRMONLINE.RU -> Что такое CRM и зачем он нужен Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3