БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ITSM PM АБС АБН SEC SAAS
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просто о CRM
На страницу Пред.  1, 2, 3

Форум портала CRMONLINE.RU -> Что такое CRM и зачем он нужен
Автор Сообщение
Вадим Заборский

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:30 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Согласен, Вячеслав. Что-то я не подумал про признаки ERP и погорячился с Науменом.

А кого на Ваш взгляд еще можно отнести к первой категории (ERP (основное) + CRM (как доп.модуль))?
Melkumov

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:33 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

"...Siebel, которое теперь также пренадлежит Oracle"

Орфографию не критикую (все мы ошибаемся), в конце концов, Siebel можно употребить и в женском роде. Siebel - она. А что, вполне... "Товарищ Буденный, вам нравится Бабель? - Ну, это смотря какая..."
Siebel - это изначально очень сложное CRM-решение, к системе уровня ERP тем не менее отношения не имевшее. Решение самостоятельное. Ничуть не менее самостоятельное, чем MS Dynamics CRM.
Простите, Вадим, а Вы где раньше работали? У Вас большой опыт по части CRM?
И еще вот эта фраза "интегрированных с Oracle СУБД". Интегрируются приложения, но не приложение с базой данных. По крайней мере, я первый раз встречаю эти термины в таком сочетании.
Вячеслав Кадников

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:35 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вадим Заборский писал(а):
А кого на Ваш взгляд еще можно отнести к первой категории (ERP (основное) + CRM (как доп.модуль))?

На мой взгляд, на сегодня - только SAP и 1C. Это если воспринимать бывший Siebel как основной CRM-продукт Oracle, каковым он, по идее, и является.
А когда-то были еще PeopleSoft, Scala...
Вадим Заборский

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:28 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Для Мелькумова:

Простите, не знаю как Вас зовут по имени.

Я учту в следующий раз падежи, ударения и роды русского языка. Постараюсь проявлять меньше эмоций и большее количество раз перечитывать написанное перед публикацией.

Я с Вами согласен, что Siebel не относится к ERP. А кто и где сказал, что это так?

Под "интегрированных с Oracle СУБД" я имел ввиду ПО, которое использует СУБД Oracle, как средство хранения и обработки накопленной информации.

В русском языке слово "интеграция или интегрировать" имеет вполне конкретное значение "ИНТЕГРИРОВАТЬ: объединить ”-нять” в одно целое" (толковый словарь Сергея Ивановича Ожегова). Каюсь, я опрометчиво посчитал, что моя мысль будет понятна в том числе и простым пользователям: использование нескольких программных продуктов вместе - объединяет их в единую систему, т.е. интегрирует.

Мой послужной список:
1987 год - программирование на Focal, Basic (БК-0010)
1990 год - оператор ЭВМ на ВЦ Московского Экономико-Статистического Института
1991 год - программирование по договорам для госструктур на dBase, Foxpro, Pascal, Assembler.
1991 год - руководитель группы операторов на ВЦ Московского Экономико-Статистического Института.
1992 год - технический директор АОЗТ "СИ-ПИ-ЭС" (дистрибуция ПО)
1994 год - менеджер по работе с партнёрами ООО "СТИПЛЕР" (системный интегратор)
1996 год - менеджер по работе с партнерами "Symantec". Участие в локализации ACT! (производство ПО)
1998 год - менеджер по маркетингу "Symantec"
1999 год - менеджер по работе с партнёрами Интерфейс (продажа сложного ПО)
2000 год - зам. генерального директора "ЦентрИнвест Софт" (продажа ПО, производство систем автоматизации)
2001 год - собственная компания, бизнес которой посвящён CRM (помощь в выборе, консалтинг, обучение, продажа).

Буду рад ответить на Ваши вопросы и предоставить дополнительную информацию, которая поможет Вам разобраться в вопросе выбора CRM.
Melkumov

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 12:59 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

В русском языке слова "интеграция" изначально не было. В общем-то.
По сути - мне все понятно, постараюсь больше Вам не докучать.

P.S. Спасибо за развернутое резюме.

Предупреждение за оффтоп!
Форум портала CRMONLINE.RU -> Что такое CRM и зачем он нужен Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3