БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ITSM PM АБС АБН SEC SAAS
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужна ли мне CRM ?

Форум портала CRMONLINE.RU -> Что такое CRM и зачем он нужен
Автор Сообщение
maxuscz

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 4:56 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Дообрый день знатоки и просто интересующиеся

У меня есть 2 интернет магазина. Это почти 6 тысяч покупателей
Я подумал что пора бы с ними общаться исходя из того кто сколько потратил и кто еще не купил в этом месяце товар....

Попробовал на зуб Business Contact Manager, ACT! и SugarCRm

но мне кажется что это не то что мне нужно

я хотел бы импортироват в CRM список клиентв вместе с их закупками и исходя из потраченных сумм и дат последних закупок делать маркетинг...

но перечисленные системы импортируют или клиентов или бизнес контакты.. но никак ни то что я хочу...

может я что не так делаю.. а может эти системы не под это заточены ..

подскажите плиз.. может CRM это вовсе не то что мне нужно
olegus

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 9:52 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maxuscz
импортируется файл.
А вот файл формируете вы сами.
Можно поинтересоваться на каком движке реализованы магазины? мб мы сможем сделать вам модуль выгрузки для сугара?
maxuscz

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:03 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Пока что я не полюбил шугар...наверное потому что не смог руцифицировать
ковыряю Диспетчер контактов чтобы разобраться хоть как то...
у меня магазины на zen-cart
AlexAv

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 8:54 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SugarCRM - хороший выбор.
Импорт данных можно сделать с помощью веб-сервиса. (Soap) . И тогда всё будет происходить на автомате.

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:49 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Zen Cart is an online store management system. It is PHP-based, using a MySQL database and HTML components. Support is provided for several languages and currencies, and it is freely available under the GNU General Public License.

проблем возникнуть не должно.

даже модуль есть готовый
Кадыков Михаил

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 2:02 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maxuscz писал(а):
я хотел бы импортироват в CRM список клиентв вместе с их закупками и исходя из потраченных сумм и дат последних закупок делать маркетинг...

В Monitor CRM можете все это загрузить и строить любую аналитику.
Модули импорта и анализа поставляются штатно... ничего дописывать и подстраивать не надо.

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
olegus

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 2:15 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
В Monitor CRM можете все это загрузить и строить любую аналитику.

Это радостно, Михаил!

Вы видели Zen Cart?
Кадыков Михаил

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 2:31 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olegus писал(а):
Вы видели Zen Cart?

В общих чертах... а что?

olegus

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 2:44 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
В общих чертах... а что?

Предыдущий ответ уж больно похож на октельский ;)

Я так понял, что maxuscz пока что не понимает - на фига козе баян и как нему прийти?

Цитата:

Маркетиенг позволит делать любая crm, в том числе и sugar.
А вот привести выгрузку из Zen Cart в человеческий вид или же сделать сквозную интеграцию баз - это не более как технический вопрос.

Кстати, интеграцию на уровне баз я, лично, предпочитаю костылям выгрузок.
Roman Kadrov

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 9:33 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maxuscz писал(а):
подскажите плиз.. может CRM это вовсе не то что мне нужно

Может вам проще самописное решение заказать, чем дорабатывать существующие неповоротливые махины
Кадыков Михаил

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 2:12 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Roman Kadrov писал(а):
Может вам проще самописное решение заказать, чем дорабатывать существующие неповоротливые махины

Интересная фраза... "САМОписное решение... заказать..." :)
Тут либо "самописное", либо "заказать"!

Чувак явно аутсорсер, который резко против "неповоротливых махин"... он за "самописное", которое он сам напишет... и так же неуклюже сам и продвигает... :)))

Катя

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 5:20 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Прорыв на рынке CRM-систем Украины! Zoho теперь доступен и у нас!
Zoho CRM — управление продажами для малых предприятий on-line.
Zoho CRM предлагает все модули и инструменты, которые могут понадобиться для работы отделов продаж и маркетинга средней и малой компании. Zoho CRM - не только отличное CRM решение, но и по отличной цене! Три пользовательские лицензии включены в поставку бесплатно без дополнительных условий, без ограничения функциональности, даром!
Zoho CRM поддерживается возможность простой индивидуальной настройки и доработки для специфичных бизнес-процессов.
Все сервисы Zoho находятся в «облаке» и не требуют инсталляции, а только веб браузер и доступ к интернету.
Более детальную информацию можно узнать здесь: http://bms-soft.com.ua/ru/zoho
bscrm

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 5:33 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Советую зарегистрироваться на сайте bscrm.com.ua
С Вами свяжутся и подскажут подходит ли Вам система, и посоветуют варианты дальнейшего развития Вашего бизнеса.

С уважением, удачи!