БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лидирующее решение для организации Call-центров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
CRM Форум -> Создание Call-центров

Call-центры:
NORTEL
18%
 18%  [ 6 ]
AVAYA
21%
 21%  [ 7 ]
CISCO
18%
 18%  [ 6 ]
Alcatel
6%
 6%  [ 2 ]
Genesys
0%
 0%  [ 0 ]
ERICSSON
0%
 0%  [ 0 ]
Капелла
0%
 0%  [ 0 ]
Infra Call Center
3%
 3%  [ 1 ]
Call-O-Call
0%
 0%  [ 0 ]
NauPhone
6%
 6%  [ 2 ]
Infinity
27%
 27%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:50 am    

Айрат
:)))

mail: danilushkina@conmark.ru
Игорь Тёмкин



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 8:41 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость

Судя по Вашему описанию, Вам действительно нужна система обзвона.

Для некоторых задач можно использовать IVR dialer, т.е. автоматическую голосовую систему обзвона, работающую без операторов (звонит-говорит "Приглашаем... если заинтересованы - нажмите 1" и т.п.

Вид системы обзвона, работающий с операторами зависит от массовости Ваших задач. Бывает Preview, Progressive (Power) и Predictive.

Если у вас меньше 100 операторов, то Predictive - не для вас (грубо говоря). Этот метод работает, используя статистические модели предсказания результатов обзвона, продолжительности разговора, доступности операторов и т.п. Поэтому должны быть объёмы, позволяющие заработать Закону больших чисел. Хорошие Predictive-системы очень дороги и реально используются при действительно больших объёмах: >200 операторов, сотни тысяч звонков в день.

Preview - это когда оператор выбирает из списка кому звонить (или подтверждает/отменяет автоматический выбор), и только потом система звонит на этот номер. Как правило, результаты (гудки) оператор слушает сам и отмечает в базе данных.

Progressive - это когда система "захватывает" оператора и звонит "для него", автоматически распознавая результат звонка (не отвечает, занято и т.п.). Когда дозвонится, поператор получает звонок по типу входящего.

Из известных мне систем вполне приличные системы обзвона есть у Genesys, Avaya, Nortel и Tadiran (Composit). У CISCO много лет не было толковой системы, но вроде в последнее время они серъёзно продвинулись.
_________________
С уважением,
Игорь Тёмкин
ITConsulting
эл. почта: ityomkin@gmail.com
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 7:59 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость а я бы порекомендовал обратить свое внимание на малобюджетные российские продукты... беркут, инфинити, кол-о-кол... есть там удобные решения тоже... генезиз, нортел, циско -- бюджет не подъемный... тадиран -- не работал с ними
Анна



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:00 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

А что Вы думаете относительно решения Nortel BCM? Насколько это решения "подходит" для аутсорсингового СС, с незначительным входящим трафиком?

Спасибо!
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:35 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анна, я бы сказал, что срок окупаемости тут будет большой... для набольших кц имеет смысл брать "легкие" по стоимости отечественные решения ;-) это ИМХО... неразумное вложение денег будет... а вобще любой аутсорсинговый КЦ должен быть не меньше 20 операторов, иначе рентабельность там невелика
Анна



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:44 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат
Вероятно, я сейчас задам совершенно глупый вопрос. Насколько я понимаю, есть две составляющие СС (не беру в расчет персонал): оборудование телефонии и ПО СС.
Насколько я понимаю, Вы говорите именно о ПО
Айрат писал(а):
для набольших кц имеет смысл брать "легкие" по стоимости отечественные решения ;-)

Или имеется в виду и станция?
BlankAlex



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:02 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анна писал(а):
Вероятно, я сейчас задам совершенно глупый вопрос. Насколько я понимаю, есть две составляющие СС (не беру в расчет персонал): оборудование телефонии и ПО СС.
Насколько я понимаю, Вы говорите именно о ПО

Я могу ответить на Ваш вопрос. Да, СС состоит, как правило из ПО и аппаратного обеспечения. Это могут быть АТС, платы CTI, IP-шлюзы. Сейчас еще можно рассматривать СС без оборудования, но это если голос пригодит по VoIP, а операторы используют IP или USB телефоны (гарнитуры). Все основные возможности СС сейчас реализуются как правило при помощи программного обеспечения.
_________________
www.inteltelecom.ru

INFINITY - территория высоких технологий.
Анна



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:08 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlankAlex
Спасибо!

Тогда получается, что у меня может быть АТС, например тот же BCM от Нортель и я могу ее интегрировать с ПО СС являеющейся российской разработкой (что получится дешевле)?
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:12 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анна, я говорю о комплексном решении... ибо только недалекий человек будет брать две эти составляющие отдельно друг от друга... тут писать лениво, но навскидку могу аппроксимировать до 10 причин почему это не будет работать так как хотелось бы... и самое главная из них одни производители будут грить у нас все зашибись -- ищите причину в другой составляющей, а вторые будут говорить ТОЧНО так же...
Анна, зачем брать АТС? возьмите от оператора связи воип.. ну или Е1 и голосовой шлюз... и ставьте решение от российского производителя, которое по своей сути явялется еще и АТС... ибо любой КЦ, прежде всего, АТС ;-)


Последний раз редактировалось: Айрат (Вт Окт 24, 2006 12:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Игорь Тёмкин



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:16 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анна,

Вопрос, конечно, к Айрату, но я позволю себе высказать и своё скромное мнение.

Сегодня, в век IP-телефонии, обе составляющие всё больше и больше сближаются.

Многие организации выбирают, по-прежнему, классический вариант телефония + ПО, но практически все производители предоставляют уже сегодня либо полностью программное IP решение или, по крайней мере, переходный вариант, т.е. IP PBX (АТС) + ПО Call-центра.
_________________
С уважением,
Игорь Тёмкин
ITConsulting
эл. почта: ityomkin@gmail.com
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 4:42 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь Тёмкин, я бы все равно разделял функции телефонии и КЦ
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 2:12 pm    

BlankAlex писал(а):
Хотя и здесь есть подводный камень, заключающийся в том, что Ваши ведущие специалисты могут в одночасье уволиться....

Спереть идею и программное обеспечение, переманить программеров, заявить , что идеолого он, как ,собственно, цитируемый товарисчь и потупил. Теперь других учит ...
Приятного с ним сотрудничества ...
@lex



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 316


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 4:25 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость
:)
_________________
Харчишин Алексей
www.CRM-JAM.com
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:30 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

забавно... за инфру тоже голосуют... хм... и мы щас серьезно рассматриваем вопрос о приобретении инфры... единственная загвоздка -- цена... не авая, не циска и не нортел, конечно... но все равно не дешево... вот съезжу в гости в москву на след неделе... в живую пощупать хочу инфру... если подойдет... почему бы и нет ;-)
Владимиру из инфры отдельный привет, если он тут есть ;-)
приятный человек ;-)
Zilant



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 8:12 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Да, Айрат. :-) Как говорит американская пословица тот, у кого одни часы - знает сколько время, а тот у кого двое часов уже не уверен в этом. :-) Столько call центров вокруг - глаза разбегаются.

Можете и к нам заехать - пообщаемся.
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru
CRM Форум -> Создание Call-центров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group