БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лидирующее решение для организации Call-центров
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
CRM Форум -> Создание Call-центров

Call-центры:
NORTEL
18%
 18%  [ 6 ]
AVAYA
21%
 21%  [ 7 ]
CISCO
18%
 18%  [ 6 ]
Alcatel
6%
 6%  [ 2 ]
Genesys
0%
 0%  [ 0 ]
ERICSSON
0%
 0%  [ 0 ]
Капелла
0%
 0%  [ 0 ]
Infra Call Center
3%
 3%  [ 1 ]
Call-O-Call
0%
 0%  [ 0 ]
NauPhone
6%
 6%  [ 2 ]
Infinity
27%
 27%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
litvinoff



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:35 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Какое решение для организации Call-центров является лидирующим на территории бывшего СНГ по количеству инсталляций?
Пожалуйста, проголосуйте и напишите о известных вам действующих Call-центрах на базе того или иного решения.

Если Вы считаете, что какое-то еще решение должно участвовать в нашем опросе, напишите об этом.
zozulya



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:48 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

В Голден Телекоме установлен Nortel Contact Centre
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 10:29 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИМХО, вопрос для данной аудитории некорректен!
Не думаю, что вам ответят те, кто обладает реальными данными... а если и ответят, то их объективное мнение потонет в массе "личных мнений"...
Если же Вас интересуют именно личные мнения частников, то непонятно, какова цель данного опроса и какова его ценность... Ну проголосует большинство за фирму "Х"... и что? Вы действительно будете считать, что у фирмы Х самое большое "Количество инсталляций"?

Все это очень напоминает "Помощь зала" в передаче "Кто хочет стать миллионером" :)

ЗЫ: Голосовать не стал...
litvinoff



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 6:03 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Михаил, для Вас этот вопрос конечно не корректен, потому как Вы работаете в другой сфере.

Голосование носит чисто условный характер, но я думаю, примерное распределение сил оно покажет.

А кроме голосования здесь будут сообщения со сведениями о работающих Call-центрах, которые будут весьма полезны тем, кто как раз делает выбор.
vlad_m



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:48 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИМХО сейча в каждом втором профессиональном Call-центре в Москве установлен Cisco IPCC. Точно знаю про Валлекс, Imageline, FORTAX
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:22 pm    

Не знаю, как в России, но на Украине расклад вот такой:
6 лет назад лидером и первенцом был Нортел
потом его место занял Алкатель
в последние 2-3 года в лидеры вышла Циско, которая и удерживает 1-е место.
Кроме того есть две инсталляции "Call-O-Call",
одна инсталляция "Инфра"
одна инсталляция Наумен
одна инсталляция IPCC донецких самоделкиных
несколько инсталляций на базе "Астериска", который используется как IP call-центр.
Ну и куча разных приблуд, написанных многими Кулибинами на базе плат CTI, а также TAPI.
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 7:41 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

в бытность мою работы в Сантеле (сейчас это МТС в Татарстане, Казань) мы строили контактный центр, который на тот момент (2002 год) бы лучшим, не побоюсь этого слова, в России... он был построен на Cisco IPCC Enterprize... преимущества то что обрабатывал окс-7 и был, по сути полнофункциональным.. однако, когда стали строить сове собственное решение остановились на Infinity от ИнтелТелеком... почему? а потому что дешевле на порядок или даже полтора порядка... потому что за запись разговоров, исходящий обзвон не надо было платить дополнительные деньги... потому что решеие реализуется (даже на одном сервере) потому что не надо было покупать дорогостоящий voip gate, потому что на рабочих местах можно было ставить не ip телефоны, а обычные цифровые... потому что в настройке infinity настолько же прост, насколько и дешевле... а вот по функционалу... пожалуй, наиболее функциональный из известных мне ранее КЦ.. с ним, по удобству своего воплощения может сравниться разве только колцентр от беркута, который почему то тут не озвучен... считаю, что от колцентра то по самой сути требуется не так уж и много функционала... что он должен уметь:
1. схватить звонок
2. слазить в БД
3. отмаршрутизировать на основе отклика из БД
4. послушать нажатие кнопок от абонета
5. проиграть балалайку какую нить звуковую
6. поставить вызов в очередь на группу
7. отмаршрутить звонок на оператора
8. поднять попапскрин
9. записать разговор
вот в общем то и все что требуется от контактного центра, ну разве что еще исходящий обзвон обеспечить...
личное мое мнение, что Infinity круче, удобнее, функционально наполненый, и самое главное цена... цена никак не сравнимая с аналогичного класса решениями от Авая, Нортела, Циски... Беркут колцентр такого же класса чуток лишь дороже...
так вот, я считаю, что надо с детальным вниманием относиться к нашим разработкам... отечественных парней, а не покупаться на рекламные предложения и промоушен, например, такие как это делает Авая...
я все сказал ;-) могу пригласить к себе и показать как это ДОЛЖНО работать и работает ;-)
KontactCenter115
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 8:47 am    

У нас (Белгород) установлен Nortel Symposium Call center.
Спустя 2 года эксплуатации согласен с Айрат о необходимой функциональности.
VTCC
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:49 am    

Добрый день , всем.
Что касается лидирующего то скорее всего IPCC, но думаю что это решение не самое удачное для тех кто только начинает планировать подобную деятельность. Самое лучшее решение с моей точки зрения это то которое делаете сами и имеете исходники. Собственно лично мы так и поступили. И могу с уверенность сказать что базе нашего решения мы можем удовлетворить любого заказчика.
www.callcenter.net.ua
call_man



Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 2:11 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

To VTCC
Я так понимаю, что VTCC имеет ввиду Астериск и собстенное решение созданное под нужды Call-центра.
Ну тогда было бы неплохо, чтобы вы описали алгоритм работы вашей компании с вашими заказчиками, если таковые имееются.
Например, создание специфических сценариев: сколько занимает времени создание, отладка, кто потом отвечает за то, что вследствие зависания/отказа скрипта рабочий процесс заказчика срывается?Каким образом проверяется отказоустойчивость работы при перегрузках и несете ли вы ответственность за срыв работы СС???
И было бы неплохо, чтобы вы поделились опытом, как можно продавать OpenSource продукт за деньги.......
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 2:28 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

to call_man
И было бы неплохо, чтобы вы поделились опытом, как можно продавать OpenSource продукт за деньги.......

можно и очень даже неплохо.. но продается не сам продукт, а услуги по его настройке и кастомизации... а так же некоторые решения в области его применения... известный же момент... уверен, что с некоторых пор ядро ip телефонии станет общедоступным... как freebsd linux и тд...

хотя, это панацея тоолько для мелких решений...
call_man



Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 2:52 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

То Айрат
Айрат писал(а):
хотя, это панацея тоолько для мелких решений...

Вот и я о том же.
Как показывает опыт, нужно пройти огромный путь к идеальному решению, и брендовые решения потому и дорогие, что над их созданием работают коллективы умов.
Можно взять Астериск за 5000, написать под него софт и продавать(стоимость такого софта за рубежом - от 20к до 50к).
За такие же деньги можно приобрести уже готовое решение, например российское, той же функциональности.
Но вопрос совершенно в другом - поддержка. Написала контора софт, продала вам, установила и........исчезла, что теперь заказчику делать?
Или нужно изменить алгоритмы - что платить деньги опять?
Я знаю клиентов, которым поставили Астериск, и их программер сначала говорил "Фигня, 5 минут работы", потом, когда все упало после запуска очередного нового скрипта "да, тут столько всего надо учитывать", теперь скрипты он запускает осторожно и по ночам:-).
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:01 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

call_man
уверяю тебя, ipcc от ciso суппортиться самой циской еще меньше... ты пробовал у их техподдержки ответ получить? типа с открытием кейса по запросу... и когда открываешь кейс ведь говоришь, то типа приоритет очен высокий решения данной проблемы... ан нет.. приоритет они сами ставят на свое усмотрение... и решение задлачи в лучшем случае получаешь через неделю, а то и две... брендовости там тока бренд... причем ВО ВСЕх колцентрах бренд не имеет никакого значения... думаешь не падают аваи, нортелы? падают да как нех делать... циско тоже падает -- личный опыт... даже вот есть одна балалаечка в настройках доступа ipcc от циски, скажем к ораклу... если обращения к ораклу идут часто -- конект сохраняется.. а вот если запросы идут редко -- хрен сохранишь конект.. и ты прикинь, сама циска мне не сказала где этот таймаут можно выставить...
а вот, скажем, те же ребята наши российские.. которые не единичные решения ваяют, а серийные -- очень серьезно занимаются суппортом своих решений... ты прикинь, они ЗНАЮТ то что накодили ;-) а вот инженера техподдержки любого брендового решения в глаза код не видели и как он работает не знают... и собщения об ошибках им, зачастую них ничего не говорят ;-)

кста, астерикс ты бесплатно возьмешь ;-)

и еще, алгоритмы работы должны быть настраиваемые... колцентр это же не готовое решение -- это инструмент... у меня, например, все сценарии IVR работают из БД... то есть, в Бд спецовым образом формируются сценарии IVR а в колцентре стоит скриптяра, которая смотрит в БД и каждый раз у нее спрашивает типа "ну чо дальше"...
call_man



Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:20 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Так все алгоритмы настраиваемые, особенно в Enterprise версиях, и все имеют свою базу данных, другой вопрос, насколько эта база открыта, делая свою программу ты знаешь свою базу.
Насчет российских решений на личном опыте убедился:
- решение пишут несколько коллективов, имеющих разные задачи и складывающие свои данные в общую базу
- одно подразделение не знает о том, что делает другое
- полную структуру базы не знает практически никто
_________________
Каждый call-центр уникален и неповторим.
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:27 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

call_man
обобщения тут не уместны... озвуч те решения по КЦ о которых ты говоришь...
у я, например, был доступ как в БД колцентра цисковского -- зачем ее закрывать(!?), так и щас есть в БД инфинити, которую щас пользую.. тоже смысла закрывать БД не вижу... даже со стороны производителя не вижу смысл закрывать ни структуру бд ни ее саму... и любым ервином ты можешь построить ее структуру... (ессно, тока если она явно прописана).. но ме разработчики никогда не отказывали еще и в ответах на мои вопросы относительно структуры бд и относительно того что где берется... а такие вопросы чаще всего то и возникают (95% случаев) если разбираешься со статистикой и биллингом... в остальных случаях БД колцентра просто нафик не нужна ;-) ессно свобю локику держишь в своей бд...
CRM Форум -> Создание Call-центров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group