БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Релиз Terrasoft CRM X25
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
CRM Форум -> Новости и их обсуждение
Автор Сообщение
Berdichevskaja



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 5:41 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ваш ответ прямо, как презентация Террасофт. Вывод см. ниже.
@lex писал(а):
В этом и суть презентации - каждый сомневающийся может увидеть, пощупать то что ему интересно.

Кроме красивых слайдов, именно по делу, никто ничего увидеть не смог.
Darvin



Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 5:57 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Значит плохо просили :)
Я все чего хотел выспросил. Что же у Вас за вопросики такие были?
Oleksiy



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 7:16 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berdichevskaja писал(а):
Кроме красивых слайдов, именно по делу, никто ничего увидеть не смог

По делу можете заказать презентацию версии 3.0 прямо завтра с утра. Если у Вас есть технические вопросы по версии, то можете на презентацию пригласить технического специалиста и все увидеть на месте.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:44 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berdichevskaja писал(а):
В этой связи, на основе компетентного мнения опытных специалистов в этой области, не раз проверенных, можно сделать вывод, что показ скриншотов Терры - это смый лучший способ продажи для тех, кто первый раз столкнулся с CRM.

А это была первая презентация?
Понимаете, есть нормальный бизнес-процесс продажи... И на первом контакте действительно редко можно получить ответы на все вопросы! Насколько я понял, ребята грамотно все отработали. А дальше, я согласен с Алексом... если продукт вас "зацепил" и вы полезли вглубь, вплоть до внутренностей системы безопасности, то надо назначать повторную презентацию с участием технических специалистов... Если дальше вас будет интересовать процесс внедрения, реинжиниринг и пр., то надо переговорить и с внедренцами...
Насколько я понимаю, у вас достаточно крупная компания... Наверняка вы посмотрели несколько систем (если не секрет, какие? ;))
Обычно, после первых просмотров кто-то отсеивается сразу, не проходя по ключевым параметрам, а по остальным назначаются повторные встречи для уточнения...
Это совершенно нормальный процесс!
Berdichevskaja



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 7:02 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
И на первом контакте действительно редко можно получить ответы на все вопросы!

Это мне кажется или действительно написано?
Вы, Михаил, продавец с бооооольшой буквы!

Конечно, Вы правы! Это как в любом магазине! Приходишь в магазин, говоришь, хочу 42" жк телевизор. Продавец - сейчас! Приносит каталоги и инструкции и говорит - выбирайте. Тыкаете пальцем, продавец говорит - "Надо еще раз придти, будет техник, который в сеть телевизор включит". Приходите еще раз - опа! включили, показывает (картинки со спутника). Вы - "А дайте пульт подержать, юзабилити посмотреть". А вам - "Э... нет. Надо внедренцев звать. Они могут управление с пульта показать!". Приходите вы в третий раз. Стоит внедренец, который выключить телевизор не сможет, но зато знает для чего кнопки. "ОК" говорите вы - "ЗАВЕРНИТЕ". А вам - "Э... нет. Надо придти, когда будут сопровожденцы. Они сопроводят вам телевизор до квартиры и по пути будут "поддерживать". (двумя руками!)

Это вы так, этот, СРММОНИТОР продаете? Классно! Надо будет заказать многоэтапную презентацию. Записываю в ежедневнике - будет приезжать дурить море людей, выделить неделю.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:06 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Это мне кажется или действительно написано?
Вы, Михаил, продавец с бооооольшой буквы!

Извините "..." (язык не поворачивается обращаться к даме по фамилии)... я просто сказал правду, как оно есть... :)
Berdichevskaja писал(а):
Это как в любом магазине!

Мне кажется... сравнение не совсем корректно... Вы, пардон, не бутылку пива и даже не жк-телевизор покупаете! Поймите разницу, между ПРОСТОЙ ПРОДАЖЕЙ, где Вы заплатили деньги, взяли и ушли, и неким ПРОЕКТОМ, где все гораздо сложнее...
Вы когда-нибудь заказывали ремонт квартиры? Сначала приходит представитель компании, который рассказывает, что можно сделать и по каким ценам... Потом, если ремонт серьезный, вы будете общаться с дизайнером, который нарисует вам несколько вариантов, прорабом, который предложит разные материалы и технологии... И даже после этого, вы действительно будете много раз встречаться с разными представителями фирмы... Поймите! Это не покупка в магазине!!!
Хотя, я ценю Ваше чувство юмора... :)))
Berdichevskaja писал(а):
Это вы так, этот, СРММОНИТОР продаете? Классно! Надо будет заказать многоэтапную презентацию. Записываю в ежедневнике - будет приезжать дурить море людей, выделить неделю.

Все зависит от масштаба Вашей компании и от серьезности проекта...
Есть множество быстрых внедрений Monitor CRM, когда требуется 3-10 рабочих мест, и, в основном, это маркетологи и руководство. Мы можем все показать и на первой встрече! (на презентациях Monitor CRM всегда показывается "вживую" и демоверсия оставляется). После этого, весь проект "под ключ" занимает не больше недели! Но, если речь идет о крупном проекте на сто и более рабочих мест, с внесением изменений в бизнес-процессы работы, то это, пардон, не "магазин", и всегда требутся дополнительные согласования!
Странно, что это вызывает у Вас удивление...
ЗЫ: Но в ежедневник что-нибудь запишите :)
Максим Вл



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:11 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Полностью поддерживаю Михаила!
Абсолютно корректное и четкое описание ситуации. Презентация - это презентация, ни больше, ни меньше. В моем понимании презентация несет в себе первичное представление продукта потенциальному клиенту, демонстрацию интерфейса, базового функционала, примеры использования такового в подобных компаниях. Зачем на первой встрече углубляться в технические детали и выворачивать продукт наизнанку? Это уже следующий этап. Или у Вас, г-жа Бердичевская, другое мнение?
Berdichevskaja



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:27 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Да, другое. Зачем мне смотреть картинки? Я не могу их с сайта скачать?
Максим Вл писал(а):
Абсолютно корректное и четкое описание ситуации.

Это не описание ситуации. Это ВАШ метод продаж. Не более того.
1. Придти и показать не продукт и его изнанку, а красивые картинки. Показать с использованием людей, которые натренингованы именно показывать картинки.
2. Если мне в этой ситуации НАДО смотреть ПРОДУКТ, то это мое ПРАВО - смотреть продукт. А если вы, уважаемые поставщики, прислали мальчиков, это ваша проблема.
3. Мы смотрели систему, которую, как вы говорите, выворачивали на изнанку не один час. Человек который к нам пришел, эту систему вывернул и дал ответы на все вопросы.

P.S. Что за система говорить не буду, мы еще не приняли решение о ее покупке. Но по возможностям она нас очень и очень порадовала. Проблема только в интерфейсе.
Максим Вл



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:34 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berdichevskaja писал(а):
Показать с использованием людей, которые натренингованы именно показывать картинки.

Людей никто не использует. Менеджеры по работе с клиентами дают представление о продукте. Что они для Вас и сделали.
Berdichevskaja писал(а):
Если мне в этой ситуации НАДО смотреть ПРОДУКТ, то это мое ПРАВО - смотреть продукт. А если вы, уважаемые поставщики, прислали мальчиков, это ваша проблема.

Почему проблема? Работа менеджеров на презентации рассчитана, как правило, на потенциальных пользователей того или иного продукта. Мне кажется, что Вы являетесь специалистом в технической области, а менеджеры по продажам (что вполне логично было бы предположить) вовсе не обязаны знать все тонкости и нюансы изнанки продукта. В таком случае, Вы могли пригласить на презентацию еще и технического специалиста, чтобы узнать ответы на интересующие Вас вопросы. Это нормальная практика. А мальчики здесь не при чем.

С уважением, Максим.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:05 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berdichevskaja писал(а):
2. Если мне в этой ситуации НАДО смотреть ПРОДУКТ, то это мое ПРАВО - смотреть продукт. А если вы, уважаемые поставщики, прислали мальчиков, это ваша проблема.

Здесь я с Вами соглашусь!
Действительно некорректно, вместо демонстрации продукта устраивать слайд-шоу! Мы, например, всегда либо устанавливаем клиенту демоверсию, либо показываем на своем ноутбуке... Живая программа, это, конечно, сложнее, чем демонстрация "картинок", но и потенциальный клиент больше верит!

Картинки можно и нарисовать... а потом выставлять клиенту счет на разработку функций, которые он видел на картинках :)))
Максим Вл



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 5:51 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Действительно некорректно, вместо демонстрации продукта устраивать слайд-шоу! Мы, например, всегда либо устанавливаем клиенту демоверсию, либо показываем на своем ноутбуке...

Картинки можно и нарисовать... а потом выставлять клиенту счет на разработку функций, которые он видел на картинках :)))

Ваши рассуждения неверны, а догадки беспочвенны до смешного! :)

Михаил, как Вы любите говорить: "Следите за дискуссией". (Набираю в легкие много воздуха и объясняю (ибо надоело уже)).

Г-жа Бердичевская пишет:
Berdichevskaya писал(а):
стали показывать красивые картинки в Power Point. При этом, бОльшая часть наших будущих пользователей сказала в итоге - "как все красиво и просто". Но это на демоверсии.

Вряд ли бы уважаемая автор этих строк перепутала презентацию в Power Point и демо-версию продукта. Поэтому объясняю:

1. Встреча у потенциального клиента включает в себя ОБЩУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ о продукте. Нельзя не отметить, что красивые картинки (о которых, видимо, идет речь), конечно, являются нашим конкурентным преимуществом. Естественно, не главным :)

2. Далее следует демонстрация, как Вы, Михаил, выразились, живой программы, причем "мы всегда показываем на своем ноутбуке" И при необходимости оставляем после встречи диск с демо-версией. Таким образом, клиент имеет возможность ознакомиться с продуктом более глубоко.

Так что можете не волноваться за наших клиентов: они всегда знают, за что именно им выставляется счет.

За сим откланиваюсь. С уважением...
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:56 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Максим Вл писал(а):
Михаил, как Вы любите говорить: "Следите за дискуссией". (Набираю в легкие много воздуха и объясняю (ибо надоело уже)).

Уважаемый Максим!
Вы видно столько воздуха набрали, что сами перестали "Следить за дискуссией"! :)))
Максим Вл писал(а):
Ваши рассуждения неверны, а догадки беспочвенны до смешного! :)

Какие рассуждения неверны??? Какие догадки беспочвенны???
Вы что, не согласны с тем, что:
Кадыков Михаил писал(а):
некорректно, вместо демонстрации продукта устраивать слайд-шоу!
Картинки можно и нарисовать... а потом выставлять клиенту счет на разработку функций, которые он видел на картинках


ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК???

Уже несколько постов, как речь идет не о любимом Террасофте, а просто о принципах демонстрации продуктов!!!

Следите за дискуссией!!!
Максим Вл



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 1:28 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):

Уже несколько постов, как речь идет не о любимом Террасофте, а просто о принципах демонстрации продуктов!!!

Уважаемый Михаил!
Я за дискуссией слежу, и отправной точкой ныне обсуждаемой ситуации был пост г-жи Бердичевской, которая описала визит менеджеров к ней в офис. Так что речь не просто о принципах демонстрации продуктов, а именно о конкретной ситуации.
Кадыков Михаил писал(а):
Кадыков Михаил писал(а):
некорректно, вместо демонстрации продукта устраивать слайд-шоу!
Картинки можно и нарисовать... а потом выставлять клиенту счет на разработку функций, которые он видел на картинках
ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК???

Так много эмоций :)
Михаил, я же специально для Вас объяснил, что кроме картинок идет также демонстрация живого продукта, у клиента при необходимости остается диск с демо-версией. Вместо демонстрации продукта мы предлагаем только демонстрацию продукта, а не устраиваем сеанс просмотра "веселых картинок". Неужели это не понятно?
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 2:27 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уважаемый Максим!
Ветки обсуждения в форумах имеют обыкновение уходить от первоначальной темы. Данная ветка не стала исключением. :)
Г-жа Бердичевская, писала уже не о визите Террасофта:
Berdichevskaja писал(а):
Это мне кажется или действительно написано?
Вы, Михаил, продавец с бооооольшой буквы!
.....
Это вы так, этот, СРММОНИТОР продаете? Классно!

Далее, я отвечал в контексте уже данного поста!

До этого, я наоборот поддержал позицию ТС!

У Вас просто какое-то болезненное отношение к данному случаю... :) Вы видите "происки врагов", там, где их нет!
Максим Вл



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 3:03 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Далее, я отвечал в контексте уже данного поста!

И я Вас здесь полностью поддержал!!
Далее Вы, Михаил, ответили в контексте этого поста:
Berdichevskaja писал(а):
2. Если мне в этой ситуации НАДО смотреть ПРОДУКТ, то это мое ПРАВО - смотреть продукт. А если вы, уважаемые поставщики, прислали мальчиков, это ваша проблема.

Вот Ваш ответ:
Кадыков Михаил писал(а):
Действительно некорректно, вместо демонстрации продукта устраивать слайд-шоу!

Тут автор писала о Террасофте. Так что не надо навязывать мне болезненную реакцию. Это только Ваше видение. Давайте прослеживать логику. Я прояснял позицию нашей компании.
P.S. Предлагаю закончить взаимные придирки и вернуться к теме топика.
CRM Форум -> Новости и их обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group