БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фирма «1С» выпустила программный продукт «1С::Предприятие 8.
На страницу 1, 2  След.
 
CRM Форум -> Новости и их обсуждение
Автор Сообщение
Crmonline



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 363


СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 6:33 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Фирма «1С» выпустила программный продукт «1С::Предприятие 8.0. CRM ПРОФ». Продукт разработан компанией «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» в рамках программы выпуска 1С-совместных специализированных решений для платформы «1С:Предприятие 8.0». Тиражное решение предназначено для автоматизации процессов взаимоотношений с клиентами. Поддержку программного продукта осуществляет компания «1С-Рарус».
Программный продукт «1C:CRM ПРОФ» помогает организовать эффективную работу отделов продаж, маркетинга, сервисного обслуживания на всех этапах взаимодействия с клиентами. Решение «1C:CRM ПРОФ» разработано в среде «1С:Предприятие 8.0» и поддерживает все преимущества этой современной технологической платформы: масштабируемость, открытость, простота администрирования и конфигурирования.
«1С:CRM ПРОФ» - универсальное решение с возможностью использования как самостоятельной программы для автоматизации функций CRM, так и в качестве дополнения к функционалу CRM типовых конфигураций системы «1С:Предприятие 8.0».
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:43 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Пардон, имхо, этот продукт выпустил именно Рарус, а не 1С...

Вообще, мое мнение такое - выпуск любого продукта "на платформе" предназначенной для совершенно другого вида деятельности напоминает советы из раздела "хозяйке на заметку"... "из старого пластмассового тазика вы сможете сделать...." :).... ну или "вездеход на базе самолета", "вертолет на базе подводной лодки" и пр.

А если серьезно, 1С изначально создавалась, как бухгалтерская платформа, и идеология в ней заложена именно такая! Сейчас они пытаются "натянуть" это все на другие задачи... Чего стоит только "проведение документа" "контакт с клиентом"! ... :(
Но рекламно-маркетинговая мощь империи Нуралиева не имеет себе равных! Эти ребята могут втащить на рынок любого монстра!

Если честно, приходит на ум анология, между вездесущими китайцами и желтой армией 1С...
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Kitushin



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 2:51 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Лично я далеко не в восторге от возможностей этой конфигурации.
Но:
1. Зачастую, клиент хочет, чтобы все было в одном флаконе с бухгалтерией и складской программой. Т.е. тут 1С "рулит".
2. Не все клиенты доросли до многообразия функциональных возможностей более продвинутых CRM-систем.

Поэтому иногда приходится рассматривать CRM-решение "Раруса" в качестве реального варианта для клиента.
Хотя, повторюсь, при всех прочих равных условиях мы рекомендуем другие системы.
_________________
Axistem Group (www.axistem.ru)
SmiR



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 5:05 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уважаемый Михаил!

Вы сильно заблуждаетесь по поводу предназначения и возможностей платформы "1С:Предприятие 8.0"
Выше высказывание:
Цитата:
А если серьезно, 1С изначально создавалась, как бухгалтерская платформа, и идеология в ней заложена именно такая!


Платформа "1С:Предприятие 8.0", на которой разработано решение "1C:CRM ПРОФ", предназначена для разработки бизнес-приложений, для множества отраслей и предприятий разного масштаба. Например, на этой платформе разработаны управленческие системы:
"1С:Управление торговлей",
"1С:Управление производственным предприятием" и многие другие.

Подробную информацию о платформе "1С:Предприятие 8.0" и для чего она предназначена вы можете прочитать на сайте 1С:
http://v8.1c.ru/overview/Platform.htm
http://v8.1c.ru/metod/architecture/

Хотелось бы отметить что более 700 000 предприятий в России и СНГ используют решения на платформе «1С:Предприятие».

Поэтому ваше ирония по поводу 1С не уместна.

---------------------------------------
С уважением, Смирнов Роман.
1С-Рарус.

Kitushin



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 7:44 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уважаемый Роман!

Я с большим уважением отношусь к разработчикам "1С" и к вашей фирме, в частности. И в тотальное преобладание "1С" на рынке учетных систем безусловно верю.

Но ваша статистическая выкладка (про 700 000) слишком "статистическая", чтобы она была понятна и внушала доверие.

Во-первых, в этой теме шла речь именно о версии 8.0, поэтому хотелось бы узнать количество пользователей именно этой платформы.

Во-вторых, более чем уверен, что из 700 000 львиная доля компаний использует именно "1С: Бухгалтерию", потом уже идут "ЗиК" и "Торговля и Склад". Хотелось бы узнать и такую статистику, чтобы понять, в частности, насколько неправ Михаил.

Ну и потом, хотелось бы уточнить, что в данном случае понимается под пользователями. Тут столько всего зависит от того, как и что считать...

Кстати, а замечание Михаила про "документоориентированность" платформы "1С" совершенно поддерживаю. Очень неудобное качество во многих случаях. И, насколько могу судить, оно генетически восходит именно к бухгалтерским корням программы.
_________________
Axistem Group (www.axistem.ru)
SmiR



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 3:13 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уточняю статистику:

700 000 - это общее количество организаций (юридических лиц) использующих платформу «1С:Предприятие 7.7». Эти пользователи легально приобрели программу и прислали регистрационную анкету в «1С».

Общее количество организаций (юридических лиц) использующих платформу «1С:Предприятие 8.0» более 13 000 из низ примерно 50% это пользователи «1С:Управление торговлей» и "1С:Управление производственным предприятием", а остальные 50% пользователи «1С:Бухгалтерия предприятия» и «1С:Зарплата и управление персоналом».

Про "документоориентированность" платформы "1С". Документ это всего лишь объектное представление связанной структуры данных, хранящихся в нескольких таблицах и имеющих такие общие параметры как дата и номер. Благодаря таким объектам платформа «1С:Предприятие 8.0» и является средством БЫСТРОЙ разработки бизнес приложений. В данном случае документ «Событие» (Контакт) является классическим документом. Проведение документов это всего лишь установка признака «документ отражен в учете». Каким образом документ «отражается в учете», определяется бизнес логикой приложения. В частности для документа «Событие», единственным отражением в учете является фиксация источника рекламы.

Более полная информация об объектной структуре «1С:Предприятие 8.0».
http://v8.1c.ru/overview/PlApp.htm

---------------------------------------
С уважением, Смирнов Роман.
1С-Рарус.
Kitushin



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 5:16 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ок. Спасибо за уточняющую статистику.

В принципе, как я и думал, успехи продаж "1С" версии 8 относительно скромные. Учитывая количество "торговых" агентов-партнеров, срок присутствия на рынке и маркетинговую активность.

При этом надо понимать, что рост продаж 8-ой версии идет во многом через замещение версии 7.7. Т.е. общий рост доли рынка - небольшой. Хотя четких и понятных оценок я, конечно, дать не в состоянии.

Прошу, однако, понять меня правильно - это не значит, что платформа "1С" - не лидер в сегменте малых и средних компаний.
Лидер, и еще какой. Приведенные цифры об этом говорят убедительно.
_________________
Axistem Group (www.axistem.ru)
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 11:37 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уважаемый Роман!

Просто "БРАВО!!!" .... компании 1С!

Вы знаете, Борис Георгиевич просто гениальный менеджер, организатор и маркетолог! Я это говорю без малейшего стёба и совершенно искренне! Я сам перечитываю все его интервью и не перестаю восхищаться его талантом! Вот совершенно серьезно и без всяких приколов - если бы в России в IT было еще 3-4 таких же талантливых человека, мы были бы мировыми лидерами в области программного обеспечения!

Маркетинг и управление партнерской сетью в 1С всегда были на должном уровне!

И презентационные материалы и прочее "охмурялово" всегда у 1С на высоте! Вот скажите честно, Вы лично видели эту базу с 700 000 лицензий? Или просто поверили?

ГК "Навигатор", кроме того, что производит софт, является серьезным маркетинговым агентством. Мы привыкли верить здравому смыслу, а не рекламе :)

Давайте посчитаем, хотя бы из статистики населения (можно прикинуть из емкости рынков, числа юрлиц и пр.)...

В странах СНГ, где продается более 90% продукции 1С проживает около 300 млн. жителей. Из них, тех, кто находится в трудоспособном возрасте около 130 млн. остальные это дети и пенсионеры
Около 25-30% занято в бюджетных отраслях и 30-40% в крупном бизнесе (на самом деле больше!), где 1С, пардон, не очень представлена. Итого, МСБ - от 40 до 60 млн. чел.
По нашей статистике, 1С занимает около 50-60% рынка МСБ по России и гораздо меньше по СНГ (20-30%, не больше). Берем, в среднем, 40%, получается, где-то 20 млн.

Дальше... примерно 30-40% предприятий до сих пор пользуются нелегальными копиями 1С... прискорбно, но факт... :(... получаем 13-15 млн.
Еще на 15-20% совсем малых предприятий (ЧП, нотариусы и пр.) вообще не используют учетные системы...

если в среднем на предприятии МСБ работает около 50 - 60 чел., то статистика уже получается завышенная минимум в 2,5 раза!!!

Учтите, что большинство допущений я делал в плюс!

Маленькое отступление для Модератора:
Не сочтите это за оффтопик, все это имеет прямое отношение и к рынку CRM систем...


Цитата:
700 000 - это общее количество организаций (юридических лиц) использующих платформу «1С:Предприятие 7.7». Эти пользователи легально приобрели программу и прислали регистрационную анкету в «1С».


Судя по всему, 1С учитывает ЛЮБУЮ регистрацию своих продуктов... либо это "охмуряловка" для прессы и дилеров...

Цитата:
Общее количество организаций (юридических лиц) использующих платформу «1С:Предприятие 8.0» более 13 000 из низ примерно 50% это пользователи «1С:Управление торговлей» и "1С:Управление производственным предприятием", а остальные 50% пользователи «1С:Бухгалтерия предприятия» и «1С:Зарплата и управление персоналом».


А вы сами-то, как франчайзер и человек обладающий информацией в это верите???... :smirk:
Уж что-что, а «1С:Бухгалтерия предприятия» в версии 8.0, мягко говоря, неработоспособная... Даже сама 1С это не сильно скрывает, а Вы отдаете ей почти половину... :)

А статистика про 13000 внедрений я могу сказать откуда... Франчайзеры при мощнейшей рекламной поддержке "с мылом" "внедряют" этот продукт... Но, пардон, в 60% случаев идет обратный откат на 7.7... :(

А вообще, дискуссия интересная... готов продолжить :)
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Kitushin



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 10:39 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мне кажется, что тема статистики продаж и внедрений - бесперспективная.
Во-первых, потому что статистику не зря сравнивают с "женщиной легкого поведения".
Во-вторых, потому что не вижу цели такого разговора. Померяться достоинством и убедить других, что у кого-то оно меньше?

По крайней мере, по моему опыту, такая статистика не вводит в заблуждение потенициальных покупателей. Они верят в то, что "1С" - самая распространенная программа не благодаря утверждениям про такое "бешенное" количество пользователей, а потому что их друзья и знакомые пользуются ею у себя в компаниях.
И это самый здравый критерий, в общем-то.
_________________
Axistem Group (www.axistem.ru)
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 3:06 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

по поводу 1С: 8.0 - решение, которое тянет на ERP, а не на CRM. Решение неплохое со стороны единой системы. Но оно плохо тем, что стоимость внедрения мало чем отличается от стоимости SAP Business One!
А по поводу внедрения 1С - 70% - это update, в который не входит CRM блок - так как он не удобен в 1С - менеджер будет затрачивать много времени на обработку событий! а быстрый поиск - извините доработка нужна! - а это деньги. 1С: 8.0 - это решение для высасывания денег.
Да и вообще язык 1С - это перевод VBA :D
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 4:14 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kitushin

Так я не о статистике хотел поговорить, а именно о CRM на платформе 1С вообще и 1С:8.0 в частности... :)
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Kitushin



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 12:13 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

И я про это с удовольствием бы пообщался.

Тем более не понятно, зачем тогда к статистике внедрений цепляться...
Давайте лучше поймем, что у CRM под "1С" хорошо получается, а что плохо.

Если честно, то я пока не "щупал" реально эту конфигурацию от Рарус.
Поэтому заинтересован в комментариях тех, кто такой опыт уже получил.
_________________
Axistem Group (www.axistem.ru)
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 1:08 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

... не совсем понимаю историю этого продукта...

в свое время, под 1С:7.7, Рарус писал некий CRM-продукт... честно говоря, не очень удачный, но, тем не менее, он был и продавался на рынке... С выходом "восьмерки", 1С включил "семерочный" рарусовский вариант CRM в типовую конфигурацию... Собссно, ее мы и можем наблюдать в 1С:8.0, как "блок CRM"...
Соответственно, Рарус был вынужден разрабатывать более "навороченную" версию "Профешнл"... чтобы хоть как-то конкурировать с "патроном"...

[color=darkblue][удалено модератором][/color]
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
SmiR



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 9:19 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Михаил,
ваши домыслы про статистику продаж «1С:Предприятие»
и историю создания «1C:CRM Проф» являются ложными.

Хотелось бы, что бы вы соблюдали свое предложения по общению в этом форуме.
Ваше высказывание (Кадыков Михаил, 22 Ноября, 2005 - 23:03:44). Цитата:
=="НАРОД!

Так уж построены все интернет-форумы, что "запинать" можно кого угодно... заслуженно или нет... Иногда это бывает объективно, а часто просто из желания "замочить" конкурента...

Если честно, не хотелось бы, чтобы данный форум превращался в подобное "мочилово", но с другой стороны, потенциальным клиентам было бы полезно знать недостатки продуктов.... именно реальные недостатки! Это и разработчиков подвигло бы к развитию своих систем..

Поэтому есть предложение...

Если у кого-то есть претензии к какой-то системе, высказывайтесь, пожалуйста, конкретно: "Не работет такой-то модуль. Не удобно то-то. Там-то глюк"...
Если есть недовольный внедрением клиент, опять же, чем он был недоволен? КОНКРЕТНО!

Это будет конструктивно" ==

Вообще обсуждать любую программу в форуме затея бессмысленная.
Потому что как вы метко подметили:
«Так уж построены все интернет-форумы, что "запинать" можно кого угодно... заслуженно или нет... Иногда это бывает объективно, а часто просто из желания "замочить" конкурента.».
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:08 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1. "... вы хочете песен? Так их есть у меня!... "
2. "... эту песню не задушь, не убьешь!..."

Извиняюсь, но прсьба к Модератору... если уж Вы удаляете часть сообщения, то сообщайте за что, хотя бы в "Личный ящик"...

SmiR

Я ни в коей мере не пытаюсь кого бы то ни было "замочить"!... Я высказываю свое мнение! Если Вы с ним не согласны, выскажите свое!...
Все, что я написал не лишено логики и основано на конкретных фактах... даже то, что удалил Модератор...
Я готов привести конкретные примеры на конкретных клиентах, когда внедрение CRM со стороны франчайзеров 1С оставляло желать лучшего... за клиентов было просто обидно!!! А количество этих случаев навевает мысль о том, что это не случайность...

Все, что я говорил по поводу Раруса, имело место быть!!! Хотя, честно скажу, что эту компанию я лично очень уважаю, как серьезного разработчика...

Если же политикой данного форума и впредь будет являться "обхождение острых углов" и "теоретические обсуждения "стандартов", то я не удивляюсь, что он такой вялый!

ЗЫ: То, что я сразу не привел конкретные случаи и примеры, вызвано желанием "развязать" дискуссию... хотелось откликов и вопросов... если надо, примеры действительно есть!!!

И то, что 1С просто ГРОБИТ российский рынок CRM таким своим подходом, я просто уверен! И где как не на форумах это обсуждать!!!

... хотя, последнюю фразу опять убьет Модератор :(
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
CRM Форум -> Новости и их обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group