БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нужен Call центр 25 операторов - большая база 7 000 000
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
CRM Форум -> Создание Call-центров
Автор Сообщение
Hunter



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:05 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат писал(а):
нет... пострадает всего одно оконечное оборудование...
в целом весь кц работать будет...
ты на самом деле не понимаешь или прикидываешься только?
или пытаешься сделать комедию?


мы с тобой говорим о разном,получается.
я на тему о телефоне, единственном

Айрат писал(а):
рейд мало... на моей только памяти рейд-1 сыпался два раза... один раз из-за контроллера, другой раз из за диска...
востановление рейда 1 (скажем на 200 Гб дисках) занимает что то около 2.5-3 часов...


А при моем - не разу - мне везет
Это скорее из области - бабушка два провода заденет

А если и этого мало, то можно при желании (платить) как ты пишешь и дубль поставить в Октелл это возможно т.к мозг октелл работает как служба в соответствие с чем, резервный сервер запустит службу при некоторых условий

вот вроде все - ЧЕГО ОРАТЬ_ТО
:)))
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:12 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hunter писал(а):
А при моем - не разу - мне везет
Это скорее из области - бабушка два провода заденет

эт опыта у тебя просто нет, милый мой...

Hunter
хорошо.. вот тебе реальная система которую мы строим
8Е1 на входе, 200 операторов...

как ты реализуешь 8е1 на входе? 8 плат санвей в писиай слоты поставишь? заставишь покупать 8 голосовых шлюзов?
а если сервант из строя выйдет (проц сгорит, память сбоить будет, рейд слетит)? предложи схему
Hunter



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:30 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат писал(а):
эт опыта у тебя просто нет, милый мой...

да за 17 лет в IT и в разработки - извини

Айрат писал(а):
хорошо.. вот тебе реальная система которую мы строим
8Е1 на входе, 200 операторов...

как ты реализуешь 8е1 на входе? 8 плат санвей в писиай слоты поставишь? заставишь покупать 8 голосовых шлюзов?
а если сервант из строя выйдет (проц сгорит, память сбоить будет, рейд слетит)? предложи схему



У Synway есть платы и 8E1 и 16E1 - одной платой :)))

Это тебе не сборка на коленках - мы были у них - это достаточно мощное производство
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru
Infinity



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:48 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hunter
А готов ли заказчик потерять сразу 16 потоков при выходе из строя одного сервера или одной платы компьютерной телефонии?

Ребят, ну что тут сказать, ну отказался от вас один из поставщиков плат компьютерной телефонии (попробовав продавать ваше решение), ну теперь давайте Synway пиарить. Ну понятно все, хотите тем самым шантажировать поставщика оборудования, чтобы он с вами начал работать снова.
_________________
Infinity - территория высоких технологий

http://www.inteltelecom.ru
Hunter



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:57 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Infinity писал(а):
Hunter
А готов ли заказчик потерять сразу 16 потоков при выходе из строя одного сервера или одной платы компьютерной телефонии?

Ребят, ну что тут сказать, ну отказался от вас один из поставщиков плат компьютерной телефонии (попробовав продавать ваше решение), ну теперь давайте Synway пиарить. Ну понятно все, хотите тем самым шантажировать поставщика оборудования, чтобы он с вами начал работать снова.
_________________
Infinity - территория высоких технологий



А я разве что-то пиарил, я ответил на вопрос Айрата

А что вы тут написали, это достаточно интересно - нам к размышлению
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru
Infinity



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:00 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

подумайте Hunter, подумайте...
_________________
Infinity - территория высоких технологий

http://www.inteltelecom.ru
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:01 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hunter
как ты реализуешь 8е1 на входе? 8 плат санвей в писиай слоты поставишь? заставишь покупать 8 голосовых шлюзов?
а если сервант из строя выйдет (проц сгорит, память сбоить будет, рейд слетит)? предложи схему
Infinity



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:03 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат писал(а):
как ты реализуешь 8е1 на входе?


Айрат, ну тебе же ответили - 16-ти поточная плата Synway. Чем не нравится?
_________________
Infinity - территория высоких технологий

http://www.inteltelecom.ru
Hunter



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат писал(а):
Hunter
как ты реализуешь 8е1 на входе? 8 плат санвей в писиай слоты поставишь? заставишь покупать 8 голосовых шлюзов?
а если сервант из строя выйдет (проц сгорит, память сбоить будет, рейд слетит)? предложи схему


ответ выше
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Infinity, Hunter, это не ответ... основная часть вопроса
Айрат писал(а):
а если сервант из строя выйдет (проц сгорит, память сбоить будет, рейд слетит)? предложи схему


Hunter писал(а):
У Synway есть платы и 8E1 и 16E1 - одной платой :)))

это кста, напоминает мне предложение Инфры о PCI Экспандере ;-)

я как руководитель технического департамента аутсорсингового колцентра готов поступиться 1/8 всей нагрузки в том случае, если у меня полетит любой(!) из серверов колцентра
Hunter



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:33 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат писал(а):
Айрат писал(а):
а если сервант из строя выйдет (проц сгорит, память сбоить будет, рейд слетит)? предложи схему

я как руководитель технического департамента аутсорсингового колцентра готов поступиться 1/8 всей нагрузки в том случае, если у меня полетит любой(!) из серверов колцентра



Айрат, давай так, а что есть?
Все зависит от той схемы, на которой мы с вами остановимся т.е исходные данные :)
Просто комп или ...
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:38 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hunter
ну предложи архитектурное решение...
выскажусь так, как пердо мной ставил задачу владелец моей конторы,
исходные данные:
1. отсутсвие серьезных ограниченности в средствах (то есть на циско и авая не хватит, но, скажем, беркут или фортеайтишное решение потянем)
2. разумные инвестиции
3. механизм сохранения инвестиций в проект
4. и как уже говорил, минимальные потери мощности при выходе из строя любого(!) акцентирую любого юнита колцентра

кста... оператор связи дает Е1 ISDN PRI ... (брать у него войп не рискуем, не надежно все это, ибо у него часть войпа отдается с обрудования хуавей, а брать войп я рискнул бы толко с циски 5350, или какой нить 76 серии, ибо ну все таки качество войп шлюзов страдает у кореи, китая, тайваня и иже с ними)
Hunter



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:29 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат писал(а):
а если сервант из строя выйдет (проц сгорит, память сбоить будет, рейд слетит)? предложи схему

Ставим сервер Oktell E1 + резервный E2
Выносим для надежности BD на внешний server SQLBD - тогда треугольник

сервер bd - бэкапит на e1e2

1) работает e1-bd
2) e1 вылетает - работает e2bd
3) bd вылетает - работает e1 с локальной bd

а вобще, существует софт, который из указанного компа делает зеркало типа raid

Все равно мне кажется - резервный комп это крайность - дорого, я лично не встречал, чтоб клиент был согласен платить вдвое, даже, когда занимался гостиничным софтом, в том числе ipTV.
RAID - потолок
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru


Последний раз редактировалось: Hunter (Ср Окт 24, 2007 1:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:39 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hunter
ясно... спасибо..
это описанное решение умозрительное или существует стенд или внедрение на которое посмотреть можно?
то есть, простой вопрос -- это уже реализовано или только описано как будет реализовано?
Zilant



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:53 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Infinity
Infinity писал(а):
Ребят, ну что тут сказать, ну отказался от вас один из поставщиков плат компьютерной телефонии (попробовав продавать ваше решение), ну теперь давайте Synway пиарить. Ну понятно все, хотите тем самым шантажировать поставщика оборудования, чтобы он с вами начал работать снова.


Да нет. Зачем шантажировать. Но как независимая компания имеем полное право выбирать поставщиков. Во всяком случае мы в составе своих решений Oktell 2.0 можем комбинировать различные платы в составе одного сервера, обеспечивая межплатную коммутацию через PCI. Да в принципе не только платы. Запросто с FM тюнера звук подать.

О резервировании: Ну не смешите вы людей объемами своими. При проектировании любой (ЛЮБОЙ)! технической системы, в ТЗ закладывается допустимая вероятность отказа. Для каких то систем она может составлять 10% для каких то 0,001. Эта вероятность определяется заказчиком, который платит деньги. Так вот при решении этих проблем, оно и вполне логично, резервируются не все юниты, а только те у которых вероятность отказа выше заявленной заказчиком величины. И если свет в офисе отключают раз в месяч на два-три часа, то понятно что резервировать нужно именно питание. Если вероятность отключения питания выше, чем вероятность выхода из строя сервера, то покупать новый сервер нужно только после установки автономного источника питания. А так никто не спорит с самой идеей резервирования. Просто класс наших клиентов вполне удовлетворяет вероятность отказа, такая же как в атс, серверах, и другом стандартном оборудовании. Он привык жить с такой вероятностью отказа, особенно если она ему обходится по стоимости, которую мы предлагаем в комплексе. Вероятность потери связи при работе на Oktell не выше, чем вероятность отключения электропитания.
_________________
Oktell - системы автоматизации обслуживания клиентов.
www.telsystems.ru


Последний раз редактировалось: Zilant (Ср Окт 24, 2007 3:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
CRM Форум -> Создание Call-центров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group