БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Microsoft vs Terrasoft
На страницу 1, 2  След.
 
CRM Форум -> Свободная дискуссия
Автор Сообщение
Морозов Максим



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 2:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Помогите пожалуйста оценить 2 этих програмных продукта (terrasoft и microsoft) и услуги компаний, предоставляющих эти продукты в Киеве. Я работаю в страховой компании и желаю выяснить конкурентные преимущества каждой, сравнить плюсы и минусы. Если можете предложить что-то еще кидайте на мыло. Благодарю за ответы.
Морозов Максим



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:07 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чтобы было понятнее, скажу о том, что мне реально нужно. В террасофт версии 3.0 отличный интерфейс, хорошие возможности, но полазил по форумам и обнаружил, что глюков там очччень много и это основной минус террасофта. Есть ли реальные люди, которые могут сказать, что террасофт - это отличная вещь и все разговоры о глюках - ложь чистой воды, хотя дыма без огня не бывает.
Может быть существуют аналогичные глюки и в MS CRM. Помогите советом. Спасибо.
Terrasoft



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:43 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Максим,
мы можем организовать для Вас посещение десятков наших клиентов, которые успешно эксплуатируют Terrasoft CRM различных версий. Вы "вживую" пообщаетесь с пользователями. Думаю, все вопросы отпадут.

Ольга Гнездилова
Давид Кирилюк



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:32 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Пользуюсь Террасофтом уже 3 года, сейчас перехожу на версию 3.0. Действительно, в версии 2.8. были неприятные моменты при работе с большой базой писем, в 3.0 протестировали, вопрос решен.
Могу ответить на конкретные вопросы, звоните, пишите.

Давид Кирилюк,
Управляющий партнер,
Директор
"Агентство Профессионального Обучения "D&Y"
8 (044) 492-28-28
david@dy.com.ua
Priya



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 5:09 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я не слышала, чтобы в Киеве были серьезные внедренцы Microsoft, с опытом успешных проектов.
Оба продукта нормальные, есть плюсы-минусы в каждом. Я бы выбирала по уровню внедренческой компании:
1) количество реализованных проектов
2) штат сотрудников: бизнес-консультантов, консультантов по внедрению, разработчиков
3) опыт в управлении проектами
4) опыт работы со страховыми компаниями
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 6:07 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

В Киеве открылось представительство Бизнес-Навигатора.
Вы можете посмотреть Монитор-CRM и Монитор-CRM Plus.

Последнее решение является очень мощной платформой.

Очень рекомендую посмотреть.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Вячеслав Кадников



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 127


СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 12:16 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Очень правильный совет у Priya.
Не продукт нужно выбирать, а компанию-внедренца.
Продукты все более-менее одинаковы.
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 1:19 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вячеслав Кадников писал(а):
Продукты все более-менее одинаковы.

Совсем НЕ так.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Вячеслав Кадников



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 127


СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 12:55 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков
Базовая функциональность сейчас примерно одинакова у всех серьезных продуктов. Детально сравнивать ее не имеет особого смысла, а именно до этого чаще всего доходит дело, когда просят "сравнить два продукта".
Я понимаю, что Вы намекаете на различия в простоте доработки и настройки, в гибкости продукта.
Но клиенту важнее понимать, ЧТО он получит в результате проекта, а не то, КАКИМИ СРЕДСТВАМИ это будет создано. По мне, необходимый опыт внедренца дает гораздо больше уверенности в успехе проекта, чем наличие в выбранном продукте мегагибких инструментов настройки.
Иструменты - это дело такое, ими еще уметь пользоваться надо, и главное - знать не то, КАК это делается, а знать, ЗАЧЕМ это делать :)
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 2:56 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вячеслав, Вы предположили не правильно. Я ни на что не намекал.

Да, я уверен в том, что лозунги "О схожести базового функционала" прокатывают только у клиентов, которые не знают, какие требования предъявить системе и часто такие позывы используются поставщиками для увода этих самых клиентов от обсуждения системы в сторону услуг. По каким причинам поставщики говорят, что у них и у всех продукты похожи, не лучше, не хуже... это вопрос к таким поставщикам.

Если же вы спросите клиентов, которые понимают, что они хотят от внедрения о том, все ли продукты для них более менее одинаковы, я думаю, что после улыбки ответ "нет, конечно" гарантирован.

Все продукты имеют разную идеологию, разные средства написания, базы данных, скорости обработки, гибкости, сложности или легкости внедрения, сложности или легкости сопровождения, наконец надежности и т.п. и т.д.

Все это в конечном счете вкупе с командой внедрения рождает большое количество комбинаций данных для анализа и очень сильно в итоге влияет на выбор.

И в ситуации, когда на крупных проектах все больше и больше требуется НЕ столько "подключ", сколько С УЧАСТИЕМ специалистов Заказчика, роль характеристик продукта, как была важной, осталась и менее значимой не станет.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Вячеслав Кадников



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 127


СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 1:43 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков писал(а):
я уверен в том, что лозунги "О схожести базового функционала" прокатывают только у клиентов, которые не знают, какие требования предъявить системе


Ну хорошо, приведите пример базовой функции CRM-системы, которой нет в каком-либо серьезном продукте. Перечень "базовых функций" и "серьезных продуктов" при этом оставляю на Ваше усмотрение.

Игорь А. Рыков писал(а):
часто такие позывы используются поставщиками для увода этих самых клиентов от обсуждения системы в сторону услуг.


А я-то всегда считал, что разговор и нужно уводить от обсуждения продукта к обсуждению задач клиента.
Хотя, конечно, встречаются продавцы, которые на первой встрече могут устроить показ продукта часика на два, при этом выплескивая на клиента свою уверенность в том, что этот продукт уникален и неповторим, и только на его базе можно делать проекты. А выяснение задач клиента они оставляют на потом, наверное, во время внедрения выяснят. Если продадут.
Но мы-то с Вами понимаем, что такие продавцы достойны порицания? :)

Игорь А. Рыков писал(а):
Если же вы спросите клиентов, которые понимают, что они хотят от внедрения о том, все ли продукты для них более менее одинаковы, я думаю, что после улыбки ответ "нет, конечно" гарантирован.


Вы знаете, встречались мне понимающие клиенты!
И они как-то больше предпочитали говорить о задачах проекта, чем обсуждать функциональность продуктов. И вообще меряться достоинствами продукта - это забава больше для разработчиков, она клиентам малоинтересна.

Игорь А. Рыков писал(а):
Все продукты имеют разную идеологию, разные средства написания, базы данных, скорости обработки, гибкости, сложности или легкости внедрения, сложности или легкости сопровождения, наконец надежности и т.п. и т.д.


Согласен, нет вопросов.
Но это все второстепенный вопросы (кроме легкости внедрения и сопровождения).
А главные вопросы:
- Сможете?
- Как это будет выглядеть?
- Сколько будет стоить?
- Сколько времени потребует?
- Был ли схожий опыт?
Ну а потом можно и про языки программирования и базы данных поговорить.
Все-таки обеспечивать приемлемую надежность, скорость обработки данных, масштабируемость все более-менее научились.

Игорь А. Рыков писал(а):
И в ситуации, когда на крупных проектах все больше и больше требуется НЕ столько "подключ", сколько С УЧАСТИЕМ специалистов Заказчика, роль характеристик продукта, как была важной, осталась и менее значимой не станет.


Хм. А в проектах "под ключ" участие специалистов Заказчика не предполагается что ли?
Типа - отойдите все, а мы вам через полгодика систему для вас принесем?
Не бывает такого, любой проект делается с участием Заказчика...

А вообще, я роль продукта не собираюсь отрицать.
Я говорю о том, что первично, а что вторично.

Сочетание "плохой внедренец - хороший продукт" гарантированно погубит проект.
А вот при сочетании "хороший внедренец - плохой продукт" шансы еще остаются.
Не говоря уже о том, что хороший внедренец плохой продукт внедрять не будет.
mnv



Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 23


СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 5:58 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Морозов Максим писал(а):
Помогите пожалуйста оценить 2 этих програмных продукта (terrasoft и microsoft)

По собственному опыту внедрения Terrasoft CRM (несколько лет) могу сказать, что во 2-й версии недостатков действительно много. 3-я же версия разработана на другой платформе, более гибкая, "глюков" в ней очень мало и почти всегда ошибки можно исправить своими силами! Эта система достаточно надежная и дешева в настройке и эксплуатации. Недавно, к стати, вышла версия 3.1 - попробуйте ее.
Microsoft CRM очень требовательна к аппаратной части. Для "боевой" эксплуатации желательно ее разворачивать на 5 серверах!!!
Морозов Максим писал(а):
предложить что-то еще

Посмотрите Sugar CRM - мощная система, с полностью открытыми исходниками, бесплатная, существует множество дополнений к этой системе.
bdrug



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:11 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Microsoft CRM очень требовательна к аппаратной части. Для "боевой" эксплуатации желательно ее разворачивать на 5 серверах!!!

У вас не точная информация. В малых компаниях (до 75 пользователей) Microsoft CRM устанавливается и спокойно работает на 1 сервере.
И, кстати, стоимость лицензии для такой компании - дешевле лицензии Terrasoft CRM ;)
Установка занимает не более 2-4 часов, настройку форм и бизнес-процессов может провести обычный пользователь (далекий от программирования) не более чем за 1 день :) Может ли Terrasoft CRM предложить такую же простоту и скорость внедрения?

Ну, а если речь зайдет о консалтинге, аудите - то это уже совсем НЕ разговор о возможностях продукта, ведь верно? ;)

Кстати, любые данные из MS CRM одной кнопкой экспортируется в Excel, где, очевидно, можно сделать любой отчет, и затем также просто подцепить готовый файл к CRM на обозрение и пользование всем коллегам.
Горелов Виталий



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:36 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bdrug

Цитата:
И, кстати, стоимость лицензии для такой компании - дешевле лицензии Terrasoft CRM ;)


Интересное утверждение без указания редакций продукта. У Террасофт есть версия Terrasoft CRM Sales. Покажите мне Microsoft CRM со стоимостью меньше 200 евро?

Собственно и другие комментарии при компетентной проверке оказываются не совсем точны...
_________________
С уважением,
Виталий Горелов
Компания Лабитек
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 2:15 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Горелов Виталий писал(а):
Собственно и другие комментарии при компетентной проверке оказываются не совсем точны...

Виталий! Не могу Вас не поддержать! Упомянутое сообщение очень напоминает чью-то манеру писать заголовки новостей в стиле: "Крупнейшее промышленное предприятие Санкт-Петербурга и области - Фабрика по производству Аккордеонов... начала внедрение..." ну и далее в том же духе...
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
CRM Форум -> Свободная дискуссия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group