БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


О программе "Монитор 3.0 CRM"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
CRM Форум -> CRM системы и поставщики
Автор Сообщение
Kitushin



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 4:11 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вы правы в том, что жесткая связка только с одним почтовым клиентом (тем более - практически платным) - для потребителя не идеальный случай.

Но (всегда есть это нудное "но") тут есть два важных момента.

1. В любом случае, такой вариант (CRM+MailClient) будет скорее всего лучше, чем какой-то встроенный в CRM вариант почты.

2. В идеале (для потребителя) хорошо бы иметь возможность выбора почтового клиента, с которым хочется интегрировать CRM. Но это вряд ли в ближайшие годы станет реальностью.

Поэтому, остается теперь решить, какую одну из существующих почтовый программ выбрать за основу.
И при всем многообразии выбора, альтернативы Outlook я пока не вижу.
Потому, что:

1. Outlook де факто самый распространенный почтовый клиент (в России уж точно).
2. Его платность относительна по разным причинам. И это не только "пиратство". Например, покупая смартфон или КПК, работающий на Windows Mobile, вы легально получаете и десктопную версию Outlook в придачу. Как бы бесплатно.
3. Outlook - наиболее продвинутый софт в плане синхронизации и интеграции.
Даже устройства на Symbian (SonyEricsson и пр.) замечательно синхорнизируются именно с Outlook-ом. К сожалению, вариантов синхорнизации с The Bat или ThunderBird я ни разу не встречал...
А в условиях тотального распространения карманных миникомпьютеров этот аргумент становится очень важным.

Вот и получается, что не видно альтернативных претендентов на роль почтовика для интеграции в CRM-системы.
_________________
Axistem Group (www.axistem.ru)
FlyDoc



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 77


СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 4:23 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
1. В любом случае, такой вариант (CRM+MailClient) будет скорее всего лучше, чем какой-то встроенный в CRM вариант почты.
Скажите это фанатам Лотус. Там что, плохой клиент? Скажите это тем, кто пользуется Novell Groupwise. Evolution - плохой почтовый клиент???

Цитата:
1. Outlook де факто самый распространенный почтовый клиент (в России уж точно).
Самый распространенный - Outlook Express. Но TheBat! и ThunderBird занимают нехилую долю рынка.
Цитата:
2. Его платность относительна по разным причинам. И это не только "пиратство". Например, покупая смартфон или КПК, работающий на Windows Mobile, вы легально получаете и десктопную версию Outlook в придачу. Как бы бесплатно.
Я получил версию Outlook 2003, что ли, боюсь соврать (вместе с hx2750). Поставил. Просила активировать. Снес к чертям и поставил 2000-й офис, работавший не хуже. Так что не так все красиво.
Цитата:
3. Outlook - наиболее продвинутый софт в плане синхронизации и интеграции.
Даже устройства на Symbian (SonyEricsson и пр.) замечательно синхорнизируются именно с Outlook-ом. К сожалению, вариантов синхорнизации с The Bat или ThunderBird я ни разу не встречал...
А в условиях тотального распространения карманных миникомпьютеров этот аргумент становится очень важным.
А что, у многих они есть? Или может быть, на них удобно работать с системами а-ля CRM? Но конечно, синхронизация с PocketPC на высшем уровне. А с PalmOS? А защитить данные PocketPC хотя бы помещением на PGP-диск Вы пытались? Попробуйте, понравится. Если получится :]

Цитата:
Вот и получается, что не видно альтернативных претендентов на роль почтовика для интеграции в CRM-системы.
А теперь объясните, как должна проходить оная интеграция. Экспорт-импорт? Да плясать над Аутлуком не сильно сложнее чем поработать с юниксовым форматом почтового ящика, а работать будет и на линуксе тоже.

_________________
CRM+OLTP+EDMS=...
Kitushin



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 4:46 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Цитата: Скажите это фанатам Лотус. Там что, плохой клиент? Скажите это тем, кто пользуется Novell Groupwise. Evolution - плохой почтовый клиент???


Я в данном пункте вообще ничего не говорю сравнительного между разными почтовыми решениями. Про это у меня ниже есть. А тут - именно про сравнение "комплексного" CRM (со встроенным клиентом) и связки двух разных программ - CRM и почтовик. И я исхожу из того очевидного факта, что всегда более специализированное решение лучше решает свои задачи, чем более универсальное.

Цитата:
Самый распространенный - Outlook Express. Но TheBat! и ThunderBird занимают нехилую долю рынка.


Про Outlook Express соглашусь, но мы же по умолчанию говорим о серьезных почтовых клиентах, а не обо всех подряд поделках...
А что касается TheBat! и ThunderBird, то "нехилая" доля рынка - это еще не аргумент. Если вы приведете мне данные что одна из них реально обогнала по популярности Outlook, тогда это будет убедительно.

Цитата:
Я получил версию Outlook 2003, что ли, боюсь соврать (вместе с hx2750). Поставил. Просила активировать. Снес к чертям и поставил 2000-й офис, работавший не хуже. Так что не так все красиво.


Если честно, я лично не пробовал ставить именно эти версии Outlook, но более чем уверен, что вы где-то что-то не так поняли. И код активации должен был быть где-то на CD или в доках.

Цитата:
А что, у многих они есть? Или может быть, на них удобно работать с системами а-ля CRM? Но конечно, синхронизация с PocketPC на высшем уровне. А с PalmOS? А защитить данные PocketPC хотя бы помещением на PGP-диск Вы пытались? Попробуйте, понравится. Если получится


1. Есть они уже у многих, хотя и не у всех. А это уже немало.
2. Удобство работы на них с CRM заключается просто в том, что у вас всегда будут под рукой заметки, почта и (ГЛАВНОЕ!) календарь из корпоративной CRM. А это дорогого стоит.
По себе знаю, т.к. сейчас приходится реально иметь два календаря-планировщика. Один в буке и КПК - Outlook. А второй в офисе - в нашей CRM. Весьма неудобно...
3. PalmOS (к сожалению) активно теряет свои рыночные позиции. Но главное, что ваша офисная любая CRM-система вряд ли сможет работать хоть как-то с КПК на PalmOS. Или я ошибаюсь?
4. Про защиту данных PocketPC через PGP-диск - я не понял. Это зачем и как нужно делать? На самом КПК вроде бы есть другие механизмы защиты от несанкционированного доступа. А на ПК - есть PGP-диск. В чем проблема?

Что касается нюансов интеграции почтовиков и CRM-систем, то я не готов тут обсуждать этот вопрос, т.к. не являюсь, собственно, программистом.
Как именно будет сделана итнтеграция в Terrasoft CRM - посмотрим уже буквально на днях, с выходом версии 3.0.

[s](Добавление)[/s]
И напоследок... :)

Я ни в коем случае не являюсь адептом MS-софта и хулителем OpenSource.
Считаю, что чем больше конкуренция в этих вопросах, тем всем будет лучше. И буду рад, если наконец-то Evolution (мне эта программа сильно понравилась) сможет догнать и перегнать Outlook. Особенно я жду его обещанного портирования на Windows-платформу. Вот тогда Микрософту станет жарко...
_________________
Axistem Group (www.axistem.ru)

FlyDoc



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 77


СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 5:34 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вы в одном случае говорите, что "КПК есть у многих, и это уже немало", а потом требуете от Бат перегнать Аутлук :) Двойные стандарты, батенька.

Про Аутлук 2003 - может быть что Вы и правы, два раза поискал - не нашел, думаю что сильно хорошо спрятано. Вообще считаю что кроме чтения книг КПК мало на что годен. (При этом я ни в коем случае не являюсь гонителем всяких гаджетов - даже наоборот, я их фанат).

Evolution настолько интегрирована с Gnome, что как-то слабо верится в портирование на Windows. Не знаю, какой в этом смысл. Вообще нет идеального органайзера. Лично я не нашел до сих пор :)

Насчет не-работы с ПалмОС - ну как-то не верится, есть легко осваиваемый API, было бы желание, слабать базку для палма несложно (я думаю, тысяч в 7-10 уе уложиться можно) - ну и будет работать с ним CRM-система...





_________________
CRM+OLTP+EDMS=...
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 7:08 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Можно поподробнее?.. Список учетных систем и краткое описание степени интеграции?..


- 1С:6.0-7.5 - существует, но последние 1,5 - 2 года не обновлялся и не поставляется в дистрибутиве... за ненадобностью :)
- 1C:7.7 - все конфигурации и релизы
- 1С:8.0 УТ, УП
- БЭСТ - все релизы, включая те, что готовятся к выпуску :)
- Парус 4.х, 7.х
- Фолио Склад
- Гепард
- Оборот+
- ФинЭко
- Коммерсант
... может еще что-то упустил... :)
Наши партнеры делали интеграцию с Галактикой и Навижн...
Есть еще возможность загрузки из набора dbf-файлов определенного формата, а также из Excel...
Из учетных систем загружаются данные:
- по продажам (накладные, акты и пр.)
- по закупкам (аналогично)
- по кассе и р/с
- по остаткам на складе
... ну и все сопутствующие справочники...

Еще по интеграции... контакты можно брать из Outlook... и, чего уж греха таить... из SalesExpert и QuickSales... :) с них довольно часто переходят на Монитор...

Цитата:
И об интеграции с 1С: и БЭСТ тоже поподробнее. Например, Ваши решения для автозапчастей подразумевают учет их в 1С: ? Где заводится справочник товаров, можно ли заводить товары в 1С: и в Мониторе одновременно? Можно ли работать с несколькими складами? Достаточно ли в таком случае организовать репликацию баз 1С:, можно ли (и нужно ли) реплицировать данные Монитора?


Да, сам складской учет ведется именно в учетной системе... Монитор, это все-таки, не ERP, а аналитическая CRM-система...
Справочники можно вести и там и там... Если при первой конвертации возникнут дубли, то есть процедура автоматического, полуавтоматического и ручного слияния.
С несколькими складами работать можно... и нужно! В разрезе складов тоже есть аналитика. Если базы на складах реплицируются в 1С, то можно в Монитор сливать уже из единой базы. Но, если на складах еще и Монитор стоит и там ведут какую-либо дополнительную инфу, например, контакты или рекламации, то это надо будет реплицировать отдельно.

Цитата:
Можно ли реплицировать данные файл-серверной версии Монитора? Сколько будет стоить MS SQL и можно ли его у Вас купить? А на 50 или 70 пользователей?


Да, данные файл-серверного варианта тоже можно реплицировать. Многие клиенты за счет этого существенно снижают стоимость проекта. Например, в центральном офисе ставим вариант на SQL, а в удаленных, где 1-3 рабочих места, файл-серверный...
Сам MS SQL Server мы не поставляем... Его, в случае необходимости, могут поставить наши партнеры... При небольших проектах ставим бесплатный MSDE.

[s](Добавление)[/s]
Гость
Цитата:
Пардон, а какие собственно вещи в части "маркетинговой аналитики" tykmpz сделать через ВЕБ?


Например, удобный и красивый OLAP... Посмотрите демо "Монитора", как там сделано... Чисто теоретически, можно генерить графики в виде картинок, но настоящего интерактива не получится... да и тормоза будут изрядные...

[s](Добавление)[/s]
По поводу почтовых систем...
Господа Kitushin и FlyDoc, не ссорьтесь! :)

Да, до 30-40% наших клиентов использую The Bat... Примерно 70-% сотрудников нашего офиса тоже... :)
В трафике почты, кроме нужных сообщений от клиентов есть еще и личные письма, и спам... В CRM-системе они не нужны...
На приеме, почтовая система "Монитора" выводит только заголовки с сервера, дальше пользователь сам решает, что забрать и поместить в контакты Монитора, а что потом скачать тем почтовым агентом, которым он привык пользоваться...
Для того, чтобы иметь встроенную почтовую систему в Мониторе, я вижу два резона:
1. При внедрении Monitor CRM в компании, мы не навязываем людям Outlook! Поверьте, при внедрении ЛЮБОЙ CRM-системы и так возникает множество психологических барьеров... Зачем создавать еще один?... Привык человек пользоваться Батом, пусть пользуется! А нужные сообщения Монитор заберет с сервера сам... Если надо, их можно потом еще раз любым почтовиком забрать :)
2. Встроенный клиент гораздо удобнее при проведении рассылок из CRM-системы... Какую вы "плотную" интеграцию не делайте, все равно "родной" модуль будет работать лучше! Например, в Мониторе рассылку можно делать по шаблону, используя поля базы...

_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-

Kitushin



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 10:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Нда..
Предлагаю закрыть под-тему про почтовики... :-)
Дело ясное, что дело мутное...

Кстати, насчет портации Evolution на Windows заявлял сам Novell, когда покупал программы в свой Desktop. Типа это будет его мейнстримом - создание именно мультиплатформенных решений.
По типу OpenOffice.org

Но Кадыкову Михаилу все же есть вопрос про почту... :-)

Цитата:
При внедрении Monitor CRM в компании, мы не навязываем людям Outlook! Поверьте, при внедрении ЛЮБОЙ CRM-системы и так возникает множество психологических барьеров... Зачем создавать еще один?... Привык человек пользоваться Батом, пусть пользуется! А нужные сообщения Монитор заберет с сервера сам... Если надо, их можно потом еще раз любым почтовиком забрать :)


Насколько я понимаю, у такого, как ваш, варианта реализации есть такой недостаток - когда с одного почтового сервера скачивают почту два приложения (в вашем случае - the Bat! и Монитор), то могут возникать коллизии. Т.е. какое-то письмо попадет в одну базу, но не попадет в другую (в зависимости от того, какая программа раньше его скачала). Причем вариант с оставлением копии писем на сервере - не вполне помогает, т.к. появляются другие проблемы - с его переполнением и нюансами чистки.

Или я неправильно понял принцип работы вашего почтового модуля?

В связи с этим решение "почтового" вопроса в системе "Клиент-Коммуникатор" мне представляется более правильным. Там происходит закачка из базы MS Outlook (ну уж извините, опять он! :-)). Т.е. потери почты не происходит, т.к. с сервера ее первично скачивает только одна программа - Outlook.
_________________
Axistem Group (www.axistem.ru)
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 12:11 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kitushin
Цитата:
Насколько я понимаю, у такого, как ваш, варианта реализации есть такой недостаток - когда с одного почтового сервера скачивают почту два приложения (в вашем случае - the Bat! и Монитор), то могут возникать коллизии. Т.е. какое-то письмо попадет в одну базу, но не попадет в другую (в зависимости от того, какая программа раньше его скачала). Причем вариант с оставлением копии писем на сервере - не вполне помогает, т.к. появляются другие проблемы - с его переполнением и нюансами чистки.

Извините, но если почта приходит на ОДИН ящик, то его контролирует ОДИН пользователь... :)
ИМХО, если это не полный идиот, то со своим "мылом" он разберется... :) Согласен, что это не всегда так... И мы просто сделали максимально (по нашему мнению и опыту внедрений) удобный вариант... Ессно, он, наверно, не идеальный... Идеала вообще достичь трудно...

Цитата:
В связи с этим решение "почтового" вопроса в системе "Клиент-Коммуникатор" мне представляется более правильным. Там происходит закачка из базы MS Outlook (ну уж извините, опять он! ). Т.е. потери почты не происходит, т.к. с сервера ее первично скачивает только одна программа - Outlook.

Пожалуйста, прочтите повнимательнее данную ветку! Опять из пустого в порожнее... :(
Повторяю:
1. Что делать пользователю, если у него НЕТ АУТЛУКА!!! Или он НЕ ХОЧЕТ использовать его для приема почты???
2. В Мониторе ЕСТЬ закачка из MS Outlook!!! Как и интеграция с другими приложениями уважаемой компании Microsoft. Еще раз повторю - ЭТО СТАНДАРТ "ДЕ-ФАКТО" для ВСЕХ современных бизнес приложений! А, отнюдь, не уникальное свойство КК!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Kitushin



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 12:12 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Честно говоря, меня очень забавляет повышение температуры обсуждения на ровном месте... :-)

1. Я не писал, что в КК - это уникальное решение, которого нигде больше нет. И я не говорил, что это идеальное решение (в частности из-за зацикленности на одном Outlook-е).
Более того, я честно признался, что знаю более менее только несколько CRM-систем, с которым работает наша компания.

2. Про закачку из Outlook в Монитор я не нашел (хотя может плохо смотрел...), где вы писали, кроме как в самом последнем посте. До этого вы написали про закачку с почтового сервера. Это, по-моему, разные вещи.
Но если Монитор может и так, и так, то почет ему и уважение... :-)

_________________
Axistem Group (www.axistem.ru)
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:12 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
(хотя может плохо смотрел...)

Если делаете аналитический обзор по СРМ, то надо будет много времени потратить - а в Мониторе есть и интеграция с Outlook и почтовым осервером
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 1:25 pm    

Цитата:
а в Мониторе есть и интеграция с Outlook и почтовым осервером


а с IMAP он полноценно работать умеет?

Цитата:
Вы в одном случае говорите, что "КПК есть у многих, и это уже немало", а потом требуете от Бат перегнать Аутлук Двойные стандарты, батенька


перечитал посты Kitushina и не нашел, где он ТРЕБУЕТ кого-то чем-то перегонять... Желание прицепиться - неконструктивно, правда...

Про КПК - практически во всех наших проектах есть как минимум один пользователь, которому очень требуется корпоративное расписание под рукой. И если это директор, то вопросы типа:

Цитата:
А что, у многих они есть? Или может быть, на них удобно работать с системами а-ля CRM?


Звучат смешно... очень...

Сейчас ряд проблем мобильного доступа к CRM можно решить web-интерфейсом, но как быть с "активным планировщиком"?.. В общем это я к чему? К тому, что проблема мобильных пользователей с каждым "часом" становится всё более актуальной... и наша компания тому наглядное подтверждение.

И напоследок...
Цитата:
Насчет не-работы с ПалмОС - ну как-то не верится, есть легко осваиваемый API, было бы желание, слабать базку для палма несложно (я думаю, тысяч в 7-10 уе уложиться можно) - ну и будет работать с ним CRM-система...


Вы являетесь разработчиком крос-платформенной системы, которую можно и как CRM рассматривать... У Вас этот модуль реализован? Если нет, то почему? Или настолько категорично нежелание считаться с потребностями мобильных пользователей?
FlyDoc



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 77


СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 1:45 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Вы являетесь разработчиком крос-платформенной системы, которую можно и как CRM рассматривать... У Вас этот модуль реализован? Если нет, то почему? Или настолько категорично нежелание считаться с потребностями мобильных пользователей?
Пока что коммерческий эффект от этого плохо предсказуем. Соответственно модуль не реализован. Следите за рекламой, в общем.

_________________
CRM+OLTP+EDMS=...
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 2:10 pm    

Цитата:
Пока что коммерческий эффект от этого плохо предсказуем


Наверное в этом всё и дело? Нехитрая затея ввалить в проект $10k и думать что счастье будет... Однако проще ощущать это самое счастье без диких затрат. Михаил Кадыков правильно отметил,
Цитата:
повторю - ЭТО СТАНДАРТ "ДЕ-ФАКТО" для ВСЕХ современных бизнес приложений!
и без этих возможностей сегодня очень сложно продавать продукт. А это, в общем-то, практически однозначно определяет выбор того или иного решения для развития и поддержки в своей разработке.
FlyDoc



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 77


СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 2:26 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это ваши проблемы и ваше мнение, насчет того что выбирать; мы ни в коей мере не навязываемся.

Насчет ввалить 10к в проект и счастье будет - ну, во-первых, не так это и много, во-вторых, я как раз считаю, что счастья от этого много не будет :)))


_________________
CRM+OLTP+EDMS=...
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 2:35 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Насчет ввалить 10к в проект и счастье будет - ну, во-первых, не так это и много

для кого не много??
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
FlyDoc



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 77


СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 2:40 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Для того кто финансирует проект разработки, для кого же еще. Я же не про внедренческий проект говорю (да и то, 10к - это уж и не знаю что за объем работ по внедрению, это только если практически никакого серьезного программирования нет, только установка, настройка, мелочи всякие...).
_________________
CRM+OLTP+EDMS=...
CRM Форум -> CRM системы и поставщики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group