БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Обсуждаем Gartner CRM Vendor Guide 2007
На страницу Пред.  1, 2
 
CRM Форум -> Новости и их обсуждение
Автор Сообщение
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 6:36 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я считаю, что если в конце переведенной статьи вставить эту ссылку, то все права будут соблюдены
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Crmonline



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 363


СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 6:49 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

>Я считаю, что если в конце переведенной статьи вставить эту ссылку, то все права будут соблюдены

Спасибо за совет, так и сделали.
Борис Сиволобов



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 8:41 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Но основываясь на материалах сайтов http://www.igate.ru/ и http://www.netsuite.ru/ делаю вывод, что это, мягко говоря, не совсем ERP

Михаил, это ERP. В программе отсутствует функциональность MRP, MRP II, но это означает лишь то, что в NetSuite остутсвует возможность управления производством. Но кроме производственных компаний есть еще торговые, например.
Складской учет, финансы, логистика - все это есть. Есть вертикальные решения для дистрибуторов, консалтинговых компаний и компаний, занимающихся распространением ПО.
Кстати вашей компании не нужна ERP с возможностью отслеживания версий продуктов у покупателей, почасовым учетом трудозатрат консультантов в проектах внедрения и т.п? :-)))

Извините за оффтопик.
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 9:00 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Борис Сиволобов писал(а):
Кстати вашей компании не нужна ERP с возможностью отслеживания версий продуктов у покупателей, почасовым учетом трудозатрат консультантов в проектах внедрения и т.п? :-)))

Зная отношение Михаила к "системам по требованию", могу предложить ему в качестве дружеского жеста (бесплатно то есть) специализированную конфигураци "СОФТ", созданную на Клиент-Коммуникаторе именно для софтовых компаний.

Например, БОСС-КАДРОВЫЕ СИСТЕМЫ с нее начинали. Потом правда, они серьезно нарастили эту конфигурацию.

Сейчас у них 40 мест.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 1:03 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Борис Сиволобов писал(а):
Михаил, это ERP. В программе отсутствует функциональность MRP, MRP II, но это означает лишь то, что в NetSuite остутсвует возможность управления производством.

Борис!
В отличие от CRM, аббревиатура ERP имеет некоторые стандарты. Исходя из истории развития (например, см. http://www.e-xecutive.ru/print/publications/aspects/article_1037/ ) MRP и MRP II и есть основная часть стандарта ERP!
Давайте называть вещи своими именами!... Учетная система для небольшой торговой фирмы - ЭТО НЕ ERP!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 1:10 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Так что, извините, но я останусь при своем мнении:

Outlook - ЭТО НЕ CRM! А NetSuite - ЭТО НЕ ERP!!! :)
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Борис Сиволобов



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 9:56 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Михаил, кстати про Гарднер - NetSuite присутствует в гарднеровских обзорах ERP-систем. просто зайдите к ним на сайт и наберите в поиске NetSuite.

Предлагаю закрыть эту тему. Не тот сайт и не тот топик.
CRM Форум -> Новости и их обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group