БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Terrasoft CRM SDK в открытом доступе.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
CRM Форум -> CRM системы и поставщики
Автор Сообщение
Gambolt



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:12 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

@lex писал(а):
Поскольку официальной демо-версии в открытом доступе нет, Вам нужно будет обратиться к менеджерам Terrasoft и решать вопрос в индивидуальном порядке. Возможно также будет интересно ознакомиться с условиями партнерской программы.


При чем здесь условия партнерской программы? Я решаю какую CRM я буду рекомендовать руководству своей компании. Почитал форум, пока общаюсь с Вами, дальше буду общаться еще с кем-нибудь (хочется услышать мнения всех кто меня интересует (еще Вин-Пик (гдеб его еще найти), БМикро))
Есть такое понятие "score-points" для продукта (сильные стороны). Могу я услышать о тех функциях которые Вы считаете самыми сильными сторонами своей разработки?
Карло Сергей



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:16 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gambolt писал(а):
Этот вариант, мне кажется вообще никак не относится к возможностям CRM в области описания хранимых вычислений.

Соглашусь с Вами что это не возможности CRM, но CRM может использовать возможности СУБД.
Gambolt писал(а):
Простите, я чего-то не понял. То есть для описания хранимых вычислений надо знать либо SQL либо JScript?

Такое конфигурирование действительно требует знаний такого уровня.
Gambolt писал(а):
P.S. Простите, за глупый вопрос. А что такое "денормализация БД"? База данных перестанет соответствовать правилам Кодда?

Это значит что в БД необходимо добавить избыточные таблицы и поля.
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:06 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gambolt
В качестве предложения - Как здесь уже неоднократно обсуждалось, задавать вопросы по разным системам лучше (корректнее) в индивидуальных ветках самих систем.

Однако, у меня есть вопросы к Вам:
1. Почему именно реализация хранимых вычислений вас так заинтересовала?
2. Вы считаете нормальным проектирование бухгалтером структуры БД?
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:42 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков писал(а):
В качестве предложения - Как здесь уже неоднократно обсуждалось, задавать вопросы по разным системам лучше (корректнее) в индивидуальных ветках самих систем.

Поддерживаю!

Кстати о хранимых процедурах... Вообще, для того чтобы хранимые процедуры работали эффективно, они должны быть заложены в логику системы, а не задаваться пользователем (тем же бухгалтером!)... иначе опять возникает вопрос ответственности...
- Почему система тормозит?
- А это не мы виноваты... вы сами такую логику заложили... Поэтому давайте наши мега-специалисты за отдельные деньги вам все правильно напишут! :)
- давайте, пусть пишут!
- не... наши специалисты напишут только по техзаданию других наших специалистов, а это тоже за отдельные деньги!
- мммм... хорошо...
- но техзадание можно будет сделать только после того, как наши третьи специалисты проведут у вас за отдельные деньги обследование!

... каждый хочет заработать свои деньги :) ...
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 8:10 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
они должны быть заложены в логику системы, а не задаваться пользователем (тем же бухгалтером!).

Пользователь не должен иметь ограничения в формировании внутренней "математики" в любой системе. Потому речь о механизмах создания пользовательских вычислений, а не о том, что все, что нужно заложить в систему - этого (все, что нужно) не сможет сделать никто и никогда.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov


Последний раз редактировалось: Игорь А. Рыков (Ср Май 30, 2007 9:27 am), всего редактировалось 1 раз
Gambolt



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 8:21 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков писал(а):
1. Почему именно реализация хранимых вычислений вас так заинтересовала?


Потому, что я запимался уже проектированием базы с использованием динамических вычислений, когда работал на заводе, как результат - аналитика за достаточно длинный период выводилась неадекватное время (ну там минут до 40 можно было ждать)...

Игорь А. Рыков писал(а):
2. Вы считаете нормальным проектирование бухгалтером структуры БД?


Нет я не считаю нормальным проектирование бухгалтером структуры БД именно по-этому я и задаю вопрос - какие ресурсы требуются для описания этих вычислений. Один вопрос - задать формулу для расчета и успокоиться (типа CRM сама все что надо опишет), другой вопрос - рисовать код (не играет роли на каком языке).
Gambolt



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 8:25 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Вообще, для того чтобы хранимые процедуры работали эффективно, они должны быть заложены в логику системы, а не задаваться пользователем


Абсолютно с Вами согласен, если Вы имеете ввиду именно механизм позволяющий простым и доступным способом описать алгоритм того или иного вычисления.
Gambolt



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 8:30 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Карло Сергей писал(а):
Соглашусь с Вами что это не возможности CRM, но CRM может использовать возможности СУБД.


Ну таки да. Любая система так или иначе общаюшаяся с СУБД может использовать возможности такого уровня. :)

Карло Сергей писал(а):
Такое конфигурирование действительно требует знаний такого уровня.


Понятно.

Карло Сергей писал(а):
Это значит что в БД необходимо добавить избыточные таблицы и поля.


Ну... С формулировкой "денормализация" не согласен. Потому как есть ситемы которые основаны на таком принципе денормализации, там таблицы и поля создаются самой системой в процессе работы. 1C и Галактика например. :)
@lex



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 316


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 9:28 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gambolt писал(а):
Я решаю какую CRM я буду рекомендовать руководству своей компании.

Как я вам уже сказал - смело обращайтесь к менеджерам, или партнерам Terrasoft. Поддерживаю Ваше стремление выбрать наиболее подходящее решение для своей компании.
_________________
Харчишин Алексей
www.CRM-JAM.com
Gambolt



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 4:21 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

@lex писал(а):
Как я вам уже сказал - смело обращайтесь к менеджерам, или партнерам Terrasoft. Поддерживаю Ваше стремление выбрать наиболее подходящее решение для своей компании.

Я так понял, что последние два предлождения от того, моего поста восприняты не были. Или это тоже к партнерам?
@lex



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 316


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:22 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gambolt
Цитата:
Есть такое понятие "score-points" для продукта (сильные стороны). Могу я услышать о тех функциях которые Вы считаете самыми сильными сторонами своей разработки?

Если вы об этом моменте, я прошу прощения - не уделил должного внимания. Скор-поинтс Terrasoft в двух словах могу сформулировать так:
- работа с большими объемами данных
- наличие платформы для разработок - практически неограниченная кастомизация
- опыт внедрений
и очень важный момент
- наличие готовых отраслевых CRM-моделей
_________________
Харчишин Алексей
www.CRM-JAM.com
Gambolt



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:16 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Все, спасибо, жду в личку электронные адреса Ваших партнеров в Санкт-Петербурге, для уточнения остальных вопросов.
Gambolt



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:03 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кстати, вот тут хороший вопрос возник в ветке http://www.crmonline.ru/community/viewtopic.php?p=6145#6145

Игорь А. Рыков писал(а):
Попробуйте спросить других поставщиков - могут ли у них динамические вычисления, задаваемые пользователями, применяться в фильтрации и доступе по условиям.


можно комментарии?
Карло Сергей



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:28 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Если коротко, то могут.
Mike-2



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 10:07 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщите пожалуйста, могу ли я взять компонент стороннего разработчика, например, http://www.microolap.com/products/gis/easymap/ и без каких-либо доработок использовать этот компонент при создании конфигурации в Террасофте?

P.S. Меня интересует вопрос в принципе, а не конкретно по http://www.microolap.com/products/gis/easymap/
CRM Форум -> CRM системы и поставщики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group