БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Terrasoft CRM SDK в открытом доступе.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
CRM Форум -> CRM системы и поставщики
Автор Сообщение
@lex



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 316


СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:12 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Все желающие теперь могут ознакомиться с SDK (и использовать :) для разработки конфигураций Terrasoft CRM 3.0.
Документация расположена на сайте Terrasoft:
http://www.tscrm.ru/sdk или
http://www.terrasoft.ua/sdk
Буду рад услышать комментарии.
_________________
Харчишин Алексей
www.CRM-JAM.com
Gambolt



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 2:12 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я вот слышал, что у Вас реализована поддержка скриптов. А можно узнать в какой мере и на каком движке?
@lex



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 316


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 2:53 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gambolt
Платформой для разработки (и доработки) является платформа Terrasoft CRM 3.0.
Она является полноценной IDE. Т.е. разработчик получает в распоряжение инструмент, который позволяет разрабатывать собственные приложения.
_________________
Харчишин Алексей
www.CRM-JAM.com
Gambolt



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 3:02 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

@lex писал(а):
Платформой для разработки (и доработки) является платформа Terrasoft CRM 3.0.
Она является полноценной IDE. Т.е. разработчик получает в распоряжение инструмент, который позволяет разрабатывать собственные приложения.


Уважаемый @lex, Вы мне не ответили на вопрос. Или вы хотите сказать, что синтаксис (кстати, а что за синтаксис) и интерпретатор скриптов - целиком и полностью Ваша разработка?


Последний раз редактировалось: Gambolt (Вт Май 29, 2007 3:06 pm), всего редактировалось 1 раз
@lex



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 316


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 3:05 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gambolt писал(а):
А можно узнать в какой мере и на каком движке?

Какой вы ожидали ответ? Перефразирую для вас.
"В полной мере на своем движке".
_________________
Харчишин Алексей
www.CRM-JAM.com
Gambolt



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 3:12 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ок, я не успел подкорректировать свой пост. А можно тогда узнать синтаксис какого языка Вы используете? И что заставило Вас разрабатывать свой движок вместо того чтобы использовать существующие, интегрированые в среду операционной системы или сторонних производителей (FastScript например)?
@lex



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 316


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 3:18 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gambolt писал(а):
что синтаксис (кстати, а что за синтаксис) и интерпретатор скриптов - целиком и полностью Ваша разработка?

Язык разработки JScript. Синтаксис его.
P.S. По поводу интерпретатора должен уточнить у ответственных специалистов ;)
_________________
Харчишин Алексей
www.CRM-JAM.com
@lex



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 316


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 4:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Так вот, интерпретатор - Microsoft Script Control.
Открытый, интегрированный в операционку.
_________________
Харчишин Алексей
www.CRM-JAM.com
Gambolt



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 5:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Скажите, а вот еще один вопрос: Я нашел такое обсуждение:
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=413814
Если я правильно понял ту ветку - "хранимые вычисления" это вычисления производящиеся один раз, на стадии ввода, изменения или удаления информации в базе данных. Это должно быть удобно, когда используются сложные, многоуровневые вычисления по большому количеству параметров. Вы один из лидеров рынка на территории стран бывшего СНГ (среди разработчиков). Этот механизм реализован в Вашей системе? И если нет, то планируется ли?
Gambolt



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 5:08 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

@lex писал(а):
Так вот, интерпретатор - Microsoft Script Control.
Открытый, интегрированный в операционку.


Ага, понятно. А поддерживается только один язык? Ведь MSH (Microsoft Scripting Host) умеет понимать их несколько.
Карло Сергей



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 5:29 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Добрый день!

1. В Terrasoft CRM 3.0 широко используются хранимые вычисления. По своей сути хранимое вычисление, это ничто иное, как денормализация БД для повышение производительности.

2. Действительно, в MSH по-умолчанию поддерживается два языка (JScript и VBScript). Более того, поддерживается подключение других языков программирования. Например нам известна реализация языка PHP для MSH. В качестве языка разработки Terrasoft CRM 3.0 был выбран именно JScript. Мы не стали включать поддержку VBScript и других языков программирования, для того что бы конфигурация была более строгой, и от разработчика не требовалось знания нескольких скриптовых языков.
Gambolt



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 5:40 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1) Какие ресурсы (знания, опыт) требуются для описания хранимых вычислений?
2) А могу я получить демку?
Карло Сергей



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 5:49 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1. В принципе никаких глубоких знаний не требуется. Для этого достаточно понимать что это такое, и какие возможны варианты реализации. Например реализовать их можно с помощью триггеров в БД, или непосредственно в скриптах конфигурации Terrasoft CRM 3.0. Каждый из способов имеет свои приемущества и недостатки. Например первый способ быстрый и не зависит от того, каким образом данные попали в БД (занесены Terrasoft CRM, или другой системой в процессе интеграции), но данный способ зависит от СУБД. Т.е. для каждой СУБД придется реализовать одно и то же. В то же всемя второй способ не зависит от СУБД, но имеет более низкую производительность.

2. На этот вопрос Вам ответит @lex
@lex



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 316


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:03 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gambolt писал(а):
2) А могу я получить демку?

Поскольку официальной демо-версии в открытом доступе нет, Вам нужно будет обратиться к менеджерам Terrasoft и решать вопрос в индивидуальном порядке. Возможно также будет интересно ознакомиться с условиями партнерской программы.
_________________
Харчишин Алексей
www.CRM-JAM.com
Gambolt



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Карло Сергей писал(а):
Например реализовать их можно с помощью триггеров в БД


Этот вариант, мне кажется вообще никак не относится к возможностям CRM в области описания хранимых вычислений.

Карло Сергей писал(а):
или непосредственно в скриптах конфигурации Terrasoft CRM 3.0


Простите, я чего-то не понял. То есть для описания хранимых вычислений надо знать либо SQL либо JScript?

Карло Сергей писал(а):
1. В Terrasoft CRM 3.0 широко используются хранимые вычисления. По своей сути хранимое вычисление, это ничто иное, как денормализация БД для повышение производительности.


То есть наш бухгалтер не сможет самостоятельно себе создать схему необходимых вычислений и будет дергать мой отдел? Или я что-то упустил?

P.S. Простите, за глупый вопрос. А что такое "денормализация БД"? База данных перестанет соответствовать правилам Кодда?
CRM Форум -> CRM системы и поставщики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group