БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Поставщик CRM-систем
На страницу Пред.  1, 2
 
CRM Форум -> CRM системы и поставщики
Автор Сообщение
@lex



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 316


СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 3:59 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ambient
Пожалуйста ознакомтесь с условиями, перйдя по ссылке.
Чтобы скачать сам документ, Вы должны будете зарегистрироваться.
_________________
Харчишин Алексей
www.CRM-JAM.com
Ambient



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 3:56 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алексей
Спасибо, все понятно.
Жаль, не дождался ответа от monster, наверное, партнерами с ним не будем :)
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 1:18 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ambient писал(а):
Жаль, не дождался ответа от monster, наверное, партнерами с ним не будем :)

А как Вы хотели быть партнером с monster? Вы тоже производитель CRM-системы?
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Ambient



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:17 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Михаил,
Нет, я лично не ропизводитель.
Просто странно, что человек начинает тему в форуме и не следит за ней потом.
Михаил, а как Вы относитесь к тому, что Ваш партнер (на сайте аирона представлена только Ваша система) задает в форуме вопросы о том, стоит ли заниматься другой системой? Как Вы считаете, как это отразится на его продажах? С одной стороны компания станет известна большему кругу людей, так как будет предлагать болешее количество продуктов, с другой стороны Ваш продукт будет конкурировать с другими...
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:10 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ambient писал(а):
Михаил, а как Вы относитесь к тому, что Ваш партнер (на сайте аирона представлена только Ваша система) задает в форуме вопросы о том, стоит ли заниматься другой системой?

Отношусь нормально :)
Это вполне закономерный вопрос... Дело в том, что рынок CRM-систем далеко не сформирован, особенно в регионах... И не всегда и не всем понятно, как себя на нем вести.

Я больше склоняюсь к точке зрения Виталия Горелова, хоть это и не наш партнер...
Ambient писал(а):
С одной стороны компания станет известна большему кругу людей, так как будет предлагать болешее количество продуктов

Не факт!
Это больше зависит от действий по продвижению самой компании, нежели от количества продуктов в портфеле!... Маленькая региональная компания может иметь формальные дилерские отношения с десятком вендоров, но известности ей это не добавит... Да и активной рекламной поддержки ни от одного из вендоров в этом случае не будет... и клиент чаще всего предпочитает купить продукт не на "развале", а в "фирменном" магазине, который на этом продукте специализируется :)
Ambient писал(а):
с другой стороны Ваш продукт будет конкурировать с другими...

Не совсем так... CRM-рынок сейчас это не столько конкуренция продуктов, сколько идей и внедренцев! Тут уже говорилось, что для внедрения каждого продукта потребуется своя команда. Вот эти команды и будут конкурировать! :) Управлять конкурирующими командами в рамках одной компании очень сложно... :(
Если бы коробки можно было бы просто выставить на полку, как разные сорта колбасы на прилавке, тогда вопросов нет... Но тут другой продукт! :)
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Ambient



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 2:23 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Это больше зависит от действий по продвижению самой компании, нежели от количества продуктов в портфеле!... Маленькая региональная компания может иметь формальные дилерские отношения с десятком вендоров, но известности ей это не добавит... Да и активной рекламной поддержки ни от одного из вендоров в этом случае не будет...

Я говорю не о маленькой компании, которая сама не знает, как строить свой маркетинг и набивается в партнеры к десятке вендоров, а о компании, которая может выбрать 2-3х ключевых вендоров и правильно провести раскрутку своих продуктов.
Кадыков Михаил писал(а):
CRM-рынок сейчас это не столько конкуренция продуктов, сколько идей и внедренцев!

Совершенно с Вами согласен, и компания внедренец будет выбирать, какой из продуктов лучше внедрять, под какой продукт набирать (учить) команду. Если компания внедряла монитор, а потом руководитель начинает внедрения майкрософта, то для Вас это порождает конкуренцию. Не ставите ли Вы для своих партнеров ограничения, например, заниматься только монитором? (возможно для высшых уровней)
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 8:35 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ambient писал(а):
Я говорю не о маленькой компании, которая сама не знает, как строить свой маркетинг и набивается в партнеры к десятке вендоров, а о компании, которая может выбрать 2-3х ключевых вендоров и правильно провести раскрутку своих продуктов.

Прежде всего, эта компания должна правильно сформировать портфель... Я считаю, что продукты в этом портфеле должны дополнять друг друга и расширять рынок, а не конкурировать!
Вот Вы можете привести пример успешной IT-компании, у которой в основном портфеле конкурирующие продукты?

Ambient писал(а):
Если компания внедряла монитор, а потом руководитель начинает внедрения майкрософта, то для Вас это порождает конкуренцию.

Да, но это конкуренция не на рынке, а в голове конкретного руководителя! Который взвешивает все преимущества того или иного продукта, дилерские условия, потенциальную прибыль, затраты на обучение и пр.
Ambient писал(а):
Не ставите ли Вы для своих партнеров ограничения, например, заниматься только монитором? (возможно для высшых уровней)

Нет, формально никаких ограничений нет. Да и никаких "лычек и звездочек", определяющих "уровень" дилера мы не вводим... :)
Другое дело, что в текущей работе есть некоторые преференции... Например, к нам поступает довольно много обращений от потенциальных клиентов из регионов. Все эти обращения отдаются нашим партнерам! Но если в регионе есть два партнера, один из которых занимается только Монитором, а другой несколькими системами... как Вы думаете, кому мы отдадим клиента? ;)... То же самое с поддержкой региональных выставок и семинаров... Мы всегда оказываем партнерам поддержку в таких мероприятиях, но параллельно "поднимать" конкурирующий продукт не очень интересно... :)

Но, вообще, особой угрозы я пока не вижу... У нас самые комфортные дилерские условия среди производителей CRM-систем. Как по скидкам, так и по поддержке и обучению!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:03 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил
Сколько дней составляет базовый курс обучения вашей программе?
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Ambient



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:55 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Да, но это конкуренция не на рынке, а в голове конкретного руководителя!

Да, я имел ввиду то же самое.
Ок, спасибо за ответы. Конечно, хотелось бы ещё узнать, какие у Вас скидки для партнеров, но не уверен, что Вы здесь это скажите :)
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 6:17 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Хоть это и не моя область компетенции, я все же хочу прокомментировать те или иные сообщения, которые в основном сосредоточены вокруг мнения М. Кадыкова + его дилер открыл эту ветку.
Кадыков Михаил писал(а):
Тут уже говорилось, что для внедрения каждого продукта потребуется своя команда. Вот эти команды и будут конкурировать! :)

1. При правильном обследовании дилером клиента и имея в портфеле несколько решений, к моменту окончания обследования, профессионалы уже знают, какая система подойдет клиенту ЛУЧШЕ. По тем или иным характеристикам. Потому здесь конкуренции не вижу, разве что в части качества, которое должно быть на высоте - что бы не внедрялось.
2. Одинаковых систем, которые действительно могут конкурировать на 100% во внедрениях нет. Хотя... знаю 2 системы, которые одинаковы - Клиент-Коммуникатор и... Клиент-Коммуникатор.
Кадыков Михаил писал(а):
CRM-рынок сейчас это не столько конкуренция продуктов, сколько идей и внедренцев!

1. А что такое CRM-рынок? Мне кажется, как таковой, В ЧИСТОМ виде, он не был значимым никогда. Есть рынок (действительно рынок с точки зрения денег, проектов и пр.) комплексных проектов, где CRM - это часть в проекте, причем не всегда самая крупная. И уверен, что среди внедряемых решений, если отбросить PR, то многие (если не все) со мной согласятся. Соответственно, еще раз подходим к вопросу о том, что же лучше подходит клиенту. И... начинаем выбирать не из 1 продукта. Так делает КАЖДЫЙ грамотный клиент, выбирая систему.
2. И что такое "конкуренция внедренцев", если мы рассматриваем процессы одной компании, тем более см. п. 1? У нас несколько команд внедренцев, занимающихся Клиент-Коммуникатором. Специально организован постоянный внутренний обмен опытом между ними, ведется индивидуальный контроль качества проектов внедрения. Какая конкуренция?
Кадыков Михаил писал(а):
маленькая региональная компания может иметь формальные дилерские отношения с десятком вендоров, но известности ей это не добавит...

1. Очень часто на рынке комплексных проектов известность определяется успешными внедрениями. И при полноценном представлении количество решений в портфеле будет работать НА маленькую региональную компанию.
2. Не говорю уже о том, что известность - PR, реклама, каналы продвижения, софт... вторичен.
Кадыков Михаил писал(а):
Я считаю, что продукты в этом портфеле должны дополнять друг друга и расширять рынок, а не конкурировать!

1. Насколько я понял, прочтя эту и другие ветки, вы игнорировали вопрос о том, какие известны решения, ПОХОЖИЕ на Монитор-CRM. Расскажите все же, как и с кем он конкурирует в возможном портфеле региональной CRM-компании?
Кадыков Михаил писал(а):
Например, к нам поступает довольно много обращений от потенциальных клиентов из регионов.

1. Опыт показывает, что часто потенциальные клиенты перед обращением к производителю, уже обратились к дилеру в своем регионе. В итоге, например, мы постоянно сталкиваемся с тем, что отправляя контакт дилеру, мы получаем ответ, что с этим клиентом уже ведется работа, ему показана система, он просто хочет скачать демоверсию, так как презентация велась с ноута.
2. Новый вендор, например, мы, будем давать свои контакты. Которые в значительной степени профилированы и компенсируют отказ другого вендора предоставлять свои.
3. Часто клиенты заполняют анкеты у максимума поставщиков и рассматривают и выбирают среди многих, именно на предмет пригодности решения для себя, соответственно, имея в портфеле 1 поставщика, дилер проигрывает.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Горелов Виталий



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 5:06 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Добрый день,

несколько комментариев по тексту Игорь А. Рыков.

Пробовали работать с несколькими системами. К сожалению (или к счастью) действительно сильно отличных систем, наличие которых требуется в портфеле, не так много. В остальных случаях нет идеальной системы, а есть плюсы и минусы у каждой из систем. И более эффективное решение определяется не выбором конкретной системы, а опытом внедренцев в конкретной отрасли и с определенным продуктом.

Если представители БМикро сомневаются, то пусть попробуют дать для работы одной из своих комманд Terrasoft :-).

Цитата:
Новый вендор, например, мы, будем давать свои контакты.

Отличное преимущество для компаний, которые не умеют продавать. Однако я бы предложил им бы самим себя проконсультировать и поставить CRM решение. А как Вы отнесетесь, если по Вашему контакту будет поставлена другая система? Например, сотрудничество с WinPeak у нас на этом прекратилось, хотя мы получили один и тот же контакт от нескольких поставщиков.

Цитата:
соответственно, имея в портфеле 1 поставщика, дилер проигрывает.

Конечно, однако выбрав решение, клиент работает со специализированным поставщиком. Так что компания со спектром продуктов будет проигрывать поставщику одного продукта, если клиент выберет продукт, который есть у одного поставщика.
_________________
С уважением,
Виталий Горелов
Компания Лабитек
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:10 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Горелов Виталий писал(а):
Если представители БМикро сомневаются, то пусть попробуют дать для работы одной из своих комманд Terrasoft :-).

А что вы думаете? Давали! Свое мнение по этому продукту здесь писал Ростислав Дублин (Центр Компетенции БМикро в Москве). Я считаю весьма объективное.
Горелов Виталий писал(а):
более эффективное решение определяется не выбором конкретной системы, а опытом внедренцев в конкретной отрасли и с определенным продуктом.

Что касается выделенного, то не согласен с этим.
Более эффективное решение, для конечного клиента, всегда (!!!) зависит от возможностей продукта, от отраслевой конфигурации, от возможностей базовой версии.
Как пример, см. здесь:
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=408033
nedba писал(а):
При внедрении, Terrasoft CRM...
...К примеру, нам базового функционала не хватило. Дописали много dll. В один из моментов поняли, что своего функционала понаписано больше чем предлагалось террасофтом... вообщем это уже другая история.

Продукт важен, как и степень, стоимость, доступность адаптации (это к вопросу о приведенном примере). И все они разные (продукты, внедрения, клиенты и их потребности).
Горелов Виталий писал(а):
Так что компания со спектром продуктов будет проигрывать поставщику одного продукта, если клиент выберет продукт, который есть у одного поставщика.

Опять не так. Я знаю статистику переговоров с дилерами (такими же, как ваша компания у Террасофт). Я знаю статистику презентаций Клиент-Коммуникатора. Выбирают по опыту внедрений и по возможностям решения, а не по портфелям, монопродуктовости или еще чему.
Исключение правда составляют клиенты, которые оплачивают счета сразу после семинаров, посмотрев ролики и послушав речи, ничего не трогая руками и не рассматривая другие решения. Мы снова начали проводить семинары. Будем приобщаться к этому каналу продвижения. :-))))
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Горелов Виталий



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 8:00 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков,

Цитата:
...К примеру, нам базового функционала не хватило. Дописали много dll

Об этом и идет речь. Однако уровень развития рынка таков, что отраслевые решения, предлагаемые поставщиками слабы и многого не учитывают. Поэтому стоимость для клиента определяется именно наработками и опытом конкретной комманды. Кроме того, опытная комманда сможет выбрать вариант решения, которое и подойдет клиенту и потребует минимум настроек.

Выбор продукта важен, но в следующих случаях:
1. Требование клиентом определенного бренда (хочу Microsoft!)
2. Требование к специфической СУБД (например, oracle). Не все продукты им удовлетворяют.
3. Попытки сэкономить, взяв контакт-менеджер

Если говорить о продуктах, относящихся к "конструкторам", то мое мнение, что здесь важен опыт конкретной комманды. У нас, например, много наработок за пределами стандартного функционала Terrasoft. Так что в примере выше - была выбрана неправильная комманда.
_________________
С уважением,
Виталий Горелов
Компания Лабитек
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:11 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Горелов Виталий писал(а):
Так что в примере выше - была выбрана неправильная комманда.

Сильная зависимость от команды внедрения и минимальная от продукта? Это плохо.
Горелов Виталий писал(а):
Выбор продукта важен, но в следующих случаях:
1. Требование клиентом определенного бренда (хочу Microsoft!)
2. Требование к специфической СУБД (например, oracle). Не все продукты им удовлетворяют.
3. Попытки сэкономить, взяв контакт-менеджер

Тут не буду комментировать. Вы либо пишите не то, что думаете (знаете), либо не проводите презентации и/или не задумываетесь над результатами тендеров.
Например, последний раз, где мы с вами "встречались" был Яндекс-деньги. Там был выбран MS CRM и СОВСЕМ не по причине приверженности бренду. Клиент решил так на основе анализа продукта и функционала. В шортлисте были MS CRM, мы, вы.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Борис Сиволобов



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 6:52 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уважаемый Монстр,
Прежде чем открывать новое направление оцените, что вы получите от этого. Еще один похожий продукт - это внутренний конфликт в коллективе, серьезные затраты на персонал (обычно эти затраты недооцениваются) и много головной боли.

Зачем вам это? Не проще ли влить в маркетинг сущестующей системы?
Ведь обычно проблема бывает не в системе а в организации продаж.

Или вы хотите расширить свое предложение? Тода тем более нет смысла брать похожие продукты. Тут пишут по поводу террасофт. А смысл? Все тоже самое только вид сбоку.
CRM Форум -> CRM системы и поставщики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group