БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Разработчик и партнер. Вопросы взаимодействия.

 
CRM Форум -> CRM системы и поставщики
Автор Сообщение
Антонов А.В.



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:17 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

В этом разделе предлагаю обсудить все вопросы, касающиеся партнерских отношений между разработчиком и партнером. Особенности начала, развития и прекращения партнерского взаимодействия.

Что мешает партнерам в их бизнесе,

что не устраивает разработчиков,

как избежать непонимания?

А так же не забываем обмениваться ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом :)
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:38 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Антонов А.В. писал(а):
А так же не забываем обмениваться ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом :)

А отрицательным можно? ;)))

Например, некая питерская компания целенаправленно "бомбит" партнеров своего конкурента на предмет сотрудничества... :))))

Не... я ничего не имею против такого хода!... все в законных рамках...

Только вот эти партнеры несколько недоумевают, почему вся Россия кроме Питера и Москвы отнесена к "Уральскому региону"? ;))))))
Представляете, трудно ребятам из Костромы представить себя на Урале! :))))))

Мне уж тут предлагали скинуться всей дилерской сетью и купить организаторам этой рассылки карту России! :))))) ... А еще учебник по экономике и таблицу умножения... чтобы перед тем, как рассылать подобное, посчитали экономику и бонусы партнеров! :)))
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Антонов А.В.



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 11:49 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Рад приветствовать уважаемого Михаила!

Приятно осознавать, что получил первое сообщение именно от Вас и в том виде, в котором собственно и ожидал. И спасибо за благославение:
Кадыков Михаил писал(а):
я ничего не имею против такого хода!.


Мне только хотелось бы еще раз указать на то, что здесь общение предназначено, в первую очередь, между партнером и разработчиком.

P.S. (поскольку следующий текст не имеет отношения к данной теме форума)

Моя личная ошибка, допущенная по отношению к компании "Офисные системы" не имеет оправдания. Так что... благодарю Вас, что указали мне на нее - я свяжусь с Дмитрием Александровичем и принесу свои извинения. Заметьте, я называю все своими именами.

И в дополнение, хотел бы Вам сказать, что коммуникация с Вашими партнерами у Вас налажена на должном уровне, чего не могу сказать об их удовлетворенности самим продуктом, поскольку многие или имеют дополнительные направления или вообще заявляют о полном отказе от развития CRM в своем регионе. Видимо, сказывается отрицательный опыт... И очень жаль, что перспективные компании разочаровываются в CRM-рынке... Вернуть им веру в то, что CRM рынок перспективен будет сложно, но это лишь дает повод утроить свои усилия.

_________________
«Инновация отличает лидера от догоняющего»
Стив Джобс


Последний раз редактировалось: Антонов А.В. (Сб Мар 31, 2007 12:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Антонов А.В.



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 11:59 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я предлагаю партнерам присоединиться к данной ветке форума и обсудить следующее:

С точки зрения клиента программный продукт должен обладать следующими качествами:

1. Надежность (reliability):
- Безошибочность (correctness)
- Устойчивость (robustness, fault-tolerance, resilience) - способность продолжать работу после отказа
2. Функциональная мощность (functionality)
3. Удобство пользования и эксплуатации (friendliness)
4. Совместимость (compatibility): взаимозаменяемость (преемственность свойств)
5. Сопрягаемость (interoperability) - возможность совместной работы с определенными другими программами (имеется в виду, в основном, в распределенных системах)
6. Масштабируемость (scalability) - возможность настройки на аппаратные конфигурации различных размеров
7. Эффективность (efficiency) - по времени, памяти и другим ресурсам
8. Дешевизна

С точки зрения разработчика программный продукт должен обладать следующими качествами:

1. Ясность, модульность, документированность – важно для сопровождения
2. Переносимость (portability), или многоплатформенность (multi-platform)
3. Повторная используемость (reusability), расширяемость (extendability)
4. Защищенность от несанкционированного копирования

Так вот, интересно было бы знать - какими качествами должен обладать программный продукт с точки зрения партнера (дилера)? Что для него наиболее значимо, ибо именно он является главным звеном, соединяющим разработчика и конечного пользователя...
_________________
«Инновация отличает лидера от догоняющего»
Стив Джобс
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:39 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Антонов А.В. писал(а):
"Не подгоняйте свой бизнес под готовый CRM, гора не должна идти к Магомету"

*не совсем оффтоп* :))))
Вспомнил старый анекдот и немного перефразировал по теме:

Если гора не идет к Магомету, значит у Моисея лучше дилерские условия! :))))
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Антонов А.В.



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 7:59 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уважаемый Михаил!

Думаю подобные сообщения можно кидать и в личку, а не самопиариться на виду у всех. Я, конечно, понимаю Ваше стремление лидировать по количеству сообщений на этом форуме, коих на данный момент составляет около 20 процентов.
Тем не менее, считаю, что позиция "написать что угодно, главное, чтобы светилась моя фамилия" более подходит для участников различных реалити-шоу и отечественных поп-звезд, а никак не для деловых людей нашего с Вами уровня.
Лично для меня мое время очень дорого и я не готов в последующем тратить время и отвечать на подобные сообщения ни от Вас, ни от кого-либо еще.
Данный сайт предоставляет возможность для ведения конструктивного, делового диалога.

P.S.
А лично Вам скажу, что более десятка компаний с весьма положительным откликом приняли предложение компании BMicro. И это только среди партнеров "одного нижегородского разработчика".
_________________
«Инновация отличает лидера от догоняющего»
Стив Джобс
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 9:35 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Антонов А.В. писал(а):
Думаю подобные сообщения можно кидать и в личку, а не самопиариться на виду у всех.

:)))
Если я захочу рассказать Вам неприличный анекдот, то обязательно напишу в личку! :)))...
Ну что вы на самом деле! Просто шутка такая... :) Надо же как-то разбавлять "конструктивный деловой диалог" :) Извините, если это Вас задело...
Антонов А.В. писал(а):
Я, конечно, понимаю Ваше стремление лидировать по количеству сообщений на этом форуме, коих на данный момент составляет около 20 процентов.

Вот ведь!... я, если честно, не считал... :)... да, собссно, и "стремления" никакого не имел... Вот подумайте сами... оно мне надо? :)

К конструктивному диалогу всегда готов!... Вот в соседней ветке вполне конструктивно обсуждается тема насколько выгодно дилеру представлять несколько вендоров... Присоединяйтесь!

ЗЫ:
Антонов А.В. писал(а):
А лично Вам скажу, что более десятка компаний с весьма положительным откликом приняли предложение компании BMicro. И это только среди партнеров "одного нижегородского разработчика".

Я искренне рад за вас! ... Решать партнерам! :)
Кстати, а ваша компания именно по этой причине не публикует на сайте адреса своих партнеров? ;)
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Антонов А.В.



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 8:47 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уважаемый Михаил!

Спасибо за приглашение. Да, я просматривал эту ветку и готов присоединиться к ней.

Что же касается публикации адресов партнеров, то я думаю, для начала необходимо определить ответ на вопрос: "Зачем публиковать адреса партнеров?"
Вот Вы как думаете?
_________________
«Инновация отличает лидера от догоняющего»
Стив Джобс
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:19 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Антонов А.В. писал(а):
Что же касается публикации адресов партнеров, то я думаю, для начала необходимо определить ответ на вопрос: "Зачем публиковать адреса партнеров?"
Вот Вы как думаете?

Мы это делаем для того, чтобы потенциальные клиенты могли обратиться к нашим партнерам в своем регионе.
На печатных презентационных материалах мы тоже размещаем телефоны региональных партнеров.
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Анастасия



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 54


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:44 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
На печатных презентационных материалах мы тоже размещаем телефоны региональных партнеров.


Добрый день!
на печатных презентационных материалах мы также размещаем координаты всех наших партнеров.
на сайте координаты партнеров появятся в ближайшее время.
_________________
С уважением,
Анастасия Казакова
www.bmicro.ru
+7960-257-69-59
icq 291618316
Антонов А.В.



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 2:20 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Мы это делаем для того, чтобы потенциальные клиенты могли обратиться к нашим партнерам в своем регионе


По моему мнению, предоставляя данные партнеров на сайте мы разрываем цепочку

КЛИЕНТ ---> РАЗРАБОТЧИК ---> ПАРТНЕР

, где клиент обращается к разработчику, который далее пересылает данные партнеру, ответственному за данный регион.

При наличии же данных на сайте, клиент самостоятельно будет связываться с партнером и разработчик не будет иметь представления о реальных запросах клиентов.
Теперь просто нужно разобраться, что более выгодно: получать запросы клиентов разработчиком и пересылать их партнерам, либо полностью исключить из ведения разработчика первичные запросы клиента?

Я думаю, вряд ли партнер захочет отчитываться перед разработчиком за каждое обращение клиента... Разработчику же для оценки деятельности партнера необходимо знать - из какого числа первичных контактов выдается текущее количество продаж.
Простая цифра в 5-10-15 продаж в месяц мало о чем говорит, ведь неизвестно из какого числа изначально это было сделано. Ведь это лишь цифра "ВЫХОДА", а какова величина "ВХОДА"???
_________________
«Инновация отличает лидера от догоняющего»
Стив Джобс
Горелов Виталий



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 6:38 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Добрый день,

У нас одинаковое количество контактов наших и от разработчика. Так что для получения точной картины поставщику надо отчетность с партнеров требовать... Как мотивировать и проверять, чтобы отчетность была корректная - отдельный вопрос.
_________________
С уважением,
Виталий Горелов
Компания Лабитек
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:00 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Антонов А.В. писал(а):
По моему мнению, предоставляя данные партнеров на сайте мы разрываем цепочку

КЛИЕНТ ---> РАЗРАБОТЧИК ---> ПАРТНЕР

Первый раз вижу такую цепочку... :) Поясните, если можно что Вы имели в виду...

По классике цепочка другая:
РАЗРАБОТЧИК (ВЕНДОР) ---> ПАРТНЕР (ДИСТРИБУТОР) ---> КЛИЕНТ(ПОТРЕБИТЕЛЬ)
... может мировые корифеи экономики и менеджмента были не правы? :)))
Антонов А.В. писал(а):
Я думаю, вряд ли партнер захочет отчитываться перед разработчиком за каждое обращение клиента...

Все зависит от партнерской политики вендора... У нас с этим проблем нет... :)

Кроме того, Горелов Виталий прав... для получении региональной аналитики Ваш метод не сработает! Ведь часть клиентов могут обращаться непосредственно к партнеру. Или вы им тоже запрещаете на сайтах публиковать сведения о том, что они продают ваш продукт? :)
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Антонов А.В.



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 9:22 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уважаемый Михаил!

Будьте внимательнее, я разъяснил, что

Антонов А.В. писал(а):
КЛИЕНТ ---> РАЗРАБОТЧИК ---> ПАРТНЕР
, где клиент обращается к разработчику, который далее пересылает данные партнеру, ответственному за данный регион.
Это при условии, что разработчик публично не предоставляет данные партнеров.

Цепочка же РАЗРАБОТЧИК (ВЕНДОР) ---> ПАРТНЕР (ДИСТРИБУТОР) ---> КЛИЕНТ(ПОТРЕБИТЕЛЬ) - есть путь предоставления продукта/услуги, и как ответная реакция на цепочку первую.

Другими словами, мы вообще имеем замкнутый цикл (рисовать не буду, думаю всем понятно).

И никто не запрещает партнерам самостоятельо рекламировать продут и тем более самостоятельно осуществлять продажи. Я говорю лишь о контроле ВХОДА.
_________________
«Инновация отличает лидера от догоняющего»
Стив Джобс
Антонов А.В.



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:44 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Хотелось бы освежить тему.
Вопрос в следующем: на какую поддержку рассчитывают партнеры разработчика, что им необходимо в первую очередь? Хотелось бы получить ответ непосредственно от партнеров, непринципиально каких разработчиков.
_________________
«Инновация отличает лидера от догоняющего»
Стив Джобс
CRM Форум -> CRM системы и поставщики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group