БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


CRM и Call-центр

 
CRM Форум -> Создание Call-центров
Автор Сообщение
Dr_Alexis



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 90


СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:21 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

А кто-то совместно с CRM внедрял Call-центры?
А то вопросы некоторые есть а хадть их толком негде. Таких живых форумов по к.центрам я пока не нашел...
chip



Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 12:42 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я не внедрял - я себе ставил кол-центр и с ЦРМ вязал. Только - не с МОНИТОРОМ
Dr_Alexis



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 90


СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:33 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любой ли колл вяжется с whv
как мне кажется, все к.центровские программы имеют приблизительно одну структуру, и какое к.центр решение вязать к црм фактичесски все равно.

Что должно быть в crm-решении (имеется ввиду, насколько глубокий доступ администрирования) что бы его связывать с другими программами?
И все ли crm-решения позволz.n это делать пользователю или кто-то только на этапе разработки, плюс потом обращение к производителю.

Просто я пока в живую внедрений не делал и потому вопросы могут быть несколько дилетантскими.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:11 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

У меня вопрос проще...
Кто-нибудь видел реально работающий в какой-либо компании колл-центр?
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
as400



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 12:17 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мы уже 2 года используем связку CISCO IPCC и Siebel. Так-что работающий call центр на 50 операторов интегрированный с CRM системой наблюдаю каждый день приходя на работу :)
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 3:49 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

as400
А можно поподробнее? Какой вид деятельности компании? Какие задачи выполняют эти 50 операторов?
Я просто пытаюсь определить область применимости call центров
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
as400



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 4:00 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

аутсорсинговый контакт-центр (включая традиционный call центр) - исходящий телемаркетинг, "горячие линии" и т.д. Основное преимущество интеграции c CRM - возможность управления интегрированными коммуникациями с клиентами по всем каналам (телефон, эл. почта, SMS, почта) - планирование, осуществление, анализ в единой среде.
Подробно www.crmagency.ru (прошу прощения за рекламу :))
Dr_Alexis



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 90


СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:11 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

О, про SMS
Можно ли их принимать, и обрабатывать силами к.центра? Ну, как входящую почту, что ли.
И еСли да, то как? (в смысле способ реализации)

Потому как отправлять SMS'ки предлагают многе (я даже догадываюсь, как это реализовать), а вот принимать, пока нашел только одно решение (и то не от поставщиков call-center решений).
as400



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:30 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dr_Alexis

Технологии дело десятое (хотя если все таки интерерсно, то существуют компании провайдеры SMS сервисов по типу провайдеров телефонии, и call центр, а точнее контакт-центр работает через них).
А если придерживаться темы форума - интеграция call центра с CRM, то именно CRM система позволяет управлять каналом SMS взимодействий в контексте поддержки маркетинга клиентских отношений по удобному для клиента каналу - кому-то удобно по телефону общаться, кому то по SMS. Молодежь вот вся на SMS сидит. Еще раз хочу подчеркнуть, что технологические заморочки CRM сегодня уже никому не интересны, пройденный этап, интересно как можно БИЗНЕС РАЗВИВАТЬ и ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ с помощью CRM и call центров.
Dr_Alexis



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 90


СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:49 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

as400
Ну, в общем-то именно это решение (провайдер SMS-сервисов) я и нашел.

Не, у меня как раз много вопросов по техническим и программным заморочкам. :)
call_man



Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 7:03 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

У Avaya интеграция Interaction Center с Сибелем вообще на уровне коробочного продукта. Есть два решения - толстый и тонкий клиенты.Функциональность у них однако разная.
У "Call-O-Call" от Форте-ИТ интеграция возможна на уровне MS SQL и HTTP запросов - нужен только грамотный програмер.
Для CISCO IPCC и Siebel тоже нужен программист.
_________________
Каждый call-центр уникален и неповторим.
Игорь Тёмкин



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 1:17 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

У Composit есть "коробочная" интеграция с несколькими CRM + SDK для интеграции (даже два: один для интеграции на уровне сервера, другой - клиента). И, конечно, чтение/запись из любых БД, в первую очередь ODBC, но не только: работает и с IBM MF, и с as/400.

Доводилось также сталкиваться с адаптерами Genesys-Siebel и Genesys-People Soft, а также со всякими "самоделкиными".
_________________
С уважением,
Игорь Тёмкин
ITConsulting
эл. почта: ityomkin@gmail.com
CRM Форум -> Создание Call-центров Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group