БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Доки по MS CRM

 
CRM Форум -> Свободная дискуссия
Автор Сообщение
osada96



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 8:19 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Привет всем!

Очень рад, что появился толковый форум по CRM :)

Надеюсь, что буду висеть здесь постоянно.

Сейчас поставлена перед нами задачи изучить и внедрить внутри компании MS CRM3.0 . В будущем будем внедрять этот продукт для заказчиков. На данный момент пока не нашел ни одной книги по MS CRM 3.0 в инете. Есть ряд статей, но нет пока ни одной комплексной документации, где расписано поэтапно внедрение и сопровождение MS CRM. На данный момент особо интересует администрирование и настройка CRM, но буду рад любой документации по другим модулям.

В инете нашел ссылки на несколько книг по MS CRM3.0, напрмиер, MS CRM for dummies и др.
Не подскажете ли, уважаемые, ссылкой где скачать можно хоть какие-то книги?

Кто-нибудь сдавал на сертификацию по MS CRM 3.0 по администрированию? Можете поделиться хотя бы общей инфой по этому экзамену? Сколько вопросов, сколько дают времени, на что делать акцент и т.д.?
litvinoff



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:55 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osada96
Рад Вас здесь приветствовать. Мы только начинаем, поэтому возможно мгновенно ответ вы не получите, но я постараюсь попросить поставщиков MS CRM помочь вам
FlyDoc



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 77


СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:18 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Лучше бы осветить проблемы интеграции - с чем MS CRM интегрируется, в какие сроки и сколько это стоит. Без связки с OLTP это всего лишь база клиентов с шестью типами документов - звонок, письмо и т.д.
_________________
CRM+OLTP+EDMS=...
osada96



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 2:02 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

to litvinoff:

Спасибо блльшое.

Буду ждать ответа с нетерпением! Для меня эта очень интересная тема и поэтому приветствуется любая инфа по данному продукту.

[s](Добавление)[/s]
to all:

Хоть бы одну из этих книг

http://www.cqpacific.com/us/1307/0201730626/The_CRM_Handbook_A_Business_Guide_to_Customer_Relationship_Management/

svetagu



Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 11:34 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Добрый день!

Цитата:

.....
Не подскажете ли, уважаемые, ссылкой где скачать можно хоть какие-то книги?
.......


На счет скачать - ничего сказать не могу :( однако можно заказать специализированные материалы для подготовки к экзаменам (на русском или на английском) они помогут и систему освоить, и экзамен сдать. Если Вы запишетесь на специализированные курсы, то эти материалы Вам выдадут :)

Цитата:

.....
Кто-нибудь сдавал на сертификацию по MS CRM 3.0 по администрированию? Можете поделиться хотя бы общей инфой по этому экзамену? Сколько вопросов, сколько дают времени, на что делать акцент и т.д.?


Что касается экзамена по администрированию (Installation & Configuration): 3.0 не сдавали (сейчас, как раз, готовимся), но могу рассказать про 1.2: экзамен состоял из 4-х частей.
1. Сетевые технологии Microsoft AD, Exchange и т.д. - что такое, зачем нужно; 2. Подготовка к установке и Установка - что нужно установить, какие SP на какое ПО и т.д.
3. Лицензирование - как управлять лицензиями, License Manager и т.д.
4. Установка Outlook-клиентов

Экзамен проводится на английском, судя по времени - 60 или 70 вопросов на 120 минут.

osada96



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 6:41 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

to all:

Насчет материалов: кому надо MOC -и, то посмотрите на сайте www.7622.com, там кое-что есть.

to svetagu:

Сейчас тоже вот готовлюсь на сдачу экзаменаю Кому интересно? то посмотрите на эту возможность бесплатно 2 раза сдать экзамен:

http://www.microsoft.com/rus/learning/offers/2ndchance/details/default.mspx
Дмитрий Левин



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:32 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osada96 писал(а):
Привет всем!

Очень рад, что появился толковый форум по CRM :)

Надеюсь, что буду висеть здесь постоянно.

Сейчас поставлена перед нами задачи изучить и внедрить внутри компании MS CRM3.0 . В будущем будем внедрять этот продукт для заказчиков. На данный момент пока не нашел ни одной книги по MS CRM 3.0 в инете. Есть ряд статей, но нет пока ни одной комплексной документации, где расписано поэтапно внедрение и сопровождение MS CRM. На данный момент особо интересует администрирование и настройка CRM, но буду рад любой документации по другим модулям.


Здравствуйте, коллега. Прошу вас, дайте, пожалуйста отзыв по MS CRM, наша компания сейчас думает внедрять ее или нет. Я хотел бы у вас спросить: Встречались ли Вы с модулем "Сервис", если да, то подскажите, плз, как он себя зарекомендавал. Стоит ли CRM своих денег или нам лучше поискать более экономичную систему. Буду Вам очень признателен за ответ.
mnv



Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 23


СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 12:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osada96
Посмотрите тут
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=1ff067f8-4f77-40f0-ae9c-68ada7d4f16a&DisplayLang=en
CRM Форум -> Свободная дискуссия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group