БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как продвигать CRM компанию, ее продукты и услуги?

 
CRM Форум -> Свободная дискуссия
Автор Сообщение
Crmonline



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 363


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 4:01 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Как продвигать CRM компанию, ее продукты и услуги?

Одни руководители предпочитают прямой маркетинг и личные контакты, другие надеются на массовую рекламу в СМИ и интернет.

Однако для начинающей компании выделить достаточные ресурсы на рекламу и PR бывает трудно. В результате хорошее предложение остается не замеченным рынком, а популярным становиться рядовой продукт, в раскрутку которого были вложены гораздо большие деньги.

Что тут можно посоветовать?
monster



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 7:45 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вопрос банален как 2х2
И насколько мне думается, он не выходит за рамки задач маркетолога. В продаже CRM конечно есть свои нюансы и требования. А для начала я бы посоветовал начать с задач клиента и удовлетворения его потребностей. Всегда помните о клиенте. Возможно многих интересует "кто круче", других цена, третьих легкость внедрения и т.д. Меня интересует удобный инструмент решения МОИХ задач, желательно здесь и сейчас.
_________________
crm в челябинске
www.airon-com.ru
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 7:59 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monster
Полностью разделяю Ваше мнение!
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
MF



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 9:48 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:41 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Crmonline писал(а):
Что тут можно посоветовать?

Согласен с предыдущими постами...

А чем продвижение CRM-системы кардинально отличается от продвижения нового сорта пельменей? :)))))

Почитайте форумы маркетологов... там каждый второй пост, просто крик души... "Мы выпустили самые лучшие в мире пельмени, в них даже мясо есть!... Но денег на продвижение руководство не выделяет... Посоветуйте, что нам делать?"

Ответ действительно один... Ищите своего потребителя, для которого конкурентные преимущества именно вашего продукта окажутся решающими...
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
CRM Форум -> Свободная дискуссия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group