БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


О программе Monitor CRM
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
CRM Форум -> CRM системы и поставщики
Автор Сообщение
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 6:13 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike-2 писал(а):
Дело все в том, что наш отдел маркетинга видит клиента в приложении ко многим и многим условиям. Я дал конкретную задачу и Вы сказали, что конкретно она не может быть решена. Могу Вас заверить, что задача была упрощена, так как реально логических условий больше, они хитрее и в них необходимо менять цифровые значения оперативно.

В Мониторе любые значения запросов и аналитических отчетов можно менять оперативно! При этом не надо знать ни язык запросов, ни структуру базы... Но дело-то не в этом!
У нас с Вами несколько разные подходы, хотя и говорим мы об одном и том же! Неплохо зная работу маркетинговых подразделений изнутри, могу Вас заверить, что задачи там состоят в поиске неких решений, а не в задании критериев выборки...
Может я в чем-то и не прав, но поставленная Вами первоначально задача, скорее теоретическая... Вы пишете:
Mike-2 писал(а):
все клиенты за последние 560 календарныхдней, сделавшие покупки с максимальным промежутком не более 3 месяцев между покупками, не менее 6 покупок за перод с 560 дней назад

560 дней, это примерно полтора года (18-19 месяцев)... т.е. 6 покупок за этот период и есть, в среднем, одна за 3 месяца! Так что, все-таки, важнее, максимальный интервал между покупками, само число покупок за этот период или общая сумма?
Далее...
Mike-2 писал(а):
со средней суммой покупки не менее 2000 евро

А если клиент за этот период сделал 4 покупки на сумму 15000 евро? Его уже не жалко будет? :) А если он работает с вами только год, но уже купил на 20000?... А те, кто покупал раз в месяц на 1000 евро?... и т.д... Или Вы предлагаете строить до бесконечности сложные выборки, пока не вспомните все случаи? :)

На самом деле, задача поиска потерянных клиентов, которые в прошлом приносили хорошие деньги - это самая типовая задача!
Но решается она, обычно, немного по-другому...
К сожалению, Вы не назвали отрасль вашего бизнеса... но, во-первых, есть такая штука как сезонность (первичного и вторичных рынков), поэтому говорить об интервале закупок на периоде больше года не всегда корректно... Во-вторых, если ваши клиенты из разных сегментов, то и практика закупок может быть разная!
Поэтому, чаще всего, просто выбирают клиентов с определенным общим объемом закупок за период. И среди них можно уже выбрать тех, кто снизил объемы или вообще прекратил закупки... Потом проанализировать динамику закупок! Именно динамику!... а не дискретные n закупок за m месяцев!!! Из 18 месяцев клиент мог первые 10 закупать с постоянным ростом, затем сделать на 5 месяцев перерыв, а потом за 3 месяца одна средняя закупка и все... И что вы об этом клиенте узнаете из вашей выборки??? Да он в нее даже не попадет!!!
А где в вашей задаче анализ товарного портфеля клиента? Может он в течение всего этого времени смещался по вашему ассортименту, и в конце-концов, из него просто выпал?
А может на динамику его закупок повлияли какие-то другие факторы? (ваша ценовая политика, работа ваших менеджеров, действия конкурентов и пр.) А выяснить это можно только сравнив динамику закупок с динамикой этих факторов!
В Вашей же постановке, вы получите просто список клиентов и ВСЕ! ... причем, список неполный... Дальше-то с ними что вы будете делать? ... клиенты попадут в этот список по совершенно разным причинам! А конечная задача как раз и состоит в том, чтобы выяснить, что это за причины... а не просто получить список!

Так вот... еще раз повторю, та задача, которую руководство ставит перед вашими маркетологами, успешно решается Monitor CRM! ... и при этом, маркетологам уже не надо будет ставить задачу Вам, как IT-специалисту! :)
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Mike-2



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 2:36 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я задал вопрос. Мне ответили, что этого нельзя. Спасибо. Система НЕ может сделать того, что мне нужно и не потому, что вы видите жизнь по-своему, а потому, что она этого сделать НЕ может.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 7:17 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike-2 писал(а):
Я задал вопрос. Мне ответили, что этого нельзя. Спасибо. Система НЕ может сделать того, что мне нужно и не потому, что вы видите жизнь по-своему, а потому, что она этого сделать НЕ может.

Ну не совсем так... :) ... я ответил, что:
Кадыков Михаил писал(а):
Поставленная Вами задача решается через модуль "Выборки"... Честно скажу, что не полностью в том объеме, который Вы оговорили...

Но после уточнения бизнес-задачи я привел нормальное решение... Если бы Вы сразу описали бизнес-задачу, я ответил бы, что она прекрасно решается, но не совсем теми методами, которые Вы предлагаете...

Монитор много чего "не может"... как, впрочем, и любая другая профессиональная специализированная система... Всегда можно найти некую теоретическую мега-задачу, на которую система не рассчитана... Вопрос - зачем?... :) ...

Но если хороший клиент настаивает на том, что его задача должна решаться именно так, мы всегда идем навстречу! Если Вам надо решить задачу именно так как Вы описали, пишите в личку, договоримся!

Спасибо за участие в дискуссии и хорошие вопросы!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Mike-2



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 12:31 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
... я ответил, что:

Кадыков Михаил писал(а):Поставленная Вами задача решается через модуль "Выборки"... Честно скажу, что не полностью в том объеме, который Вы оговорили...

Сейчас я работаю в бизнесе по поставкам запчастей для сельхозпроизводителей. На моей прошлой работе отдел маркетинга направлял значительные усилия на поиск и выявление потерянных клиентов. Комбинации условий по которым определялись решения этих задач были бесчисленными. Прога там отписана на фоксе и для составления новых отчетов держится отдельный программист.
Сейчас на новом месте работы зачада построения произвольных выборок поставлена весьма и весьма жестко. Так и родился действительно абстрактный пример, чтобы оценить систему.
Поэтому о том, что написано здесь:
Кадыков Михаил писал(а):
Если Вам надо решить задачу именно так как Вы описали, пишите в личку, договоримся!

руководство даже слушать не будет.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:09 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike-2 писал(а):
Сейчас я работаю в бизнесе по поставкам запчастей для сельхозпроизводителей.

А Вы, случайно, не из Ростова-на-Дону?
У нас есть клиенты по вашему направлению...
Mike-2 писал(а):
Сейчас на новом месте работы зачада построения произвольных выборок поставлена весьма и весьма жестко. Так и родился действительно абстрактный пример, чтобы оценить систему.

Майк! Поиски системы для решения "абстрактных" примеров приведут вас к тому, что вы смените Фокс на Access или любую другую платформу, для которой вам надо будет опять держать отдельного программиста! Стоит ли менять "шило на мыло"? :)
Любая "произвольность" должна быть в пределах здравого смысла и конкретных бизнес-решений!

Mike-2 писал(а):
Поэтому о том, что написано здесь:
Кадыков Михаил писал(а):
Если Вам надо решить задачу именно так как Вы описали, пишите в личку, договоримся!
руководство даже слушать не будет.

А я не предлагаю вам заменить вашего программиста в написании конкретных выборок... :) Речь идет о расширении возможностей аналитики с учетом ваших конкретных задач!
Зная вашу специфику, могу сказать, что на 99,5% Монитор удовлетворяет ваши потребности!... Остальной инструментарий дописывается за 2-3 недели!... Причем, именно инструментарий! Т.е. не конкретные отчеты, а расширение для решения задач!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Mike-2



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:56 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Майк! Поиски системы для решения "абстрактных" примеров приведут вас к тому, что вы смените Фокс на Access или любую другую платформу, для которой вам надо будет опять держать отдельного программиста! Стоит ли менять "шило на мыло"? :)

Поиски системы для заранее подготовленных примеров привели нас к тому, что мы нашли то, что искали. Так получилось, что Монитор-CRM не вышел в финалы тендера и я просто решил еще раз провести короткий тест.
Кадыков Михаил писал(а):
Любая "произвольность" должна быть в пределах здравого смысла и конкретных бизнес-решений!

Наша компания при выборе покупки Вам что-то должна?
Кадыков Михаил писал(а):
Зная вашу специфику, могу сказать, что на 99,5% Монитор удовлетворяет ваши потребности!...

Это откуда Вы можете знать нашу специфику если даже анкетирования проведено не было? Трабл в том, что люди которые показывали нам Монитор-CRM не ответили на много вопросов. При этом они постоянно повторяли Ваши слова о том, что все есть и что это лучшее решение.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 11:35 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike-2 писал(а):
Наша компания при выборе покупки Вам что-то должна?

Ну что Вы! :)))
Если и "должна", то только отдавать себе отчет в правильности критериев выбора! :)
Mike-2 писал(а):
Это откуда Вы можете знать нашу специфику если даже анкетирования проведено не было?

Я же писал, что Монитор внедрен в компании, аналогичной вашей...
Mike-2 писал(а):
Трабл в том, что люди которые показывали нам Монитор-CRM не ответили на много вопросов. При этом они постоянно повторяли Ваши слова о том, что все есть и что это лучшее решение.

Приношу извинения за этот досадный факт... :(
Если Вас не затруднит, напишите в "личку", кто вам проводил демонстрацию... разберемся!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Mike-2



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 11:41 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Mike-2 писал(а):Это откуда Вы можете знать нашу специфику если даже анкетирования проведено не было?

Я же писал, что Монитор внедрен в компании, аналогичной вашей...

Я удивлен таким ответом, а Вас удивит то, что специфика бизнеса может проявляться от компании к компании по-разному. Описание товаров, процессы, подход к продажам и продвижению, подход к аналитике и др.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 12:03 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike-2 писал(а):
Я удивлен таким ответом, а Вас удивит то, что специфика бизнеса может проявляться от компании к компании по-разному. Описание товаров, процессы, подход к продажам и продвижению, подход к аналитике и др.

Не спорю! Всегда есть некоторые различия в подходе к бизнесу даже у компаний работающих на одном рынке. Но и общих моментов тоже много! Они диктуются и структурой рынка, и запросами потребителей и многим другим!...
Например, в той компании, где мы проводили внедрение, одной из важных задач был анализ ассортимента относительно клиентских сегментов... а ассортимент по запчастям к сельхозтехнике порядка 25 тыс. наименований...
И именно грамотно подобранный ассортимент является одним из ключевых факторов удержания клиента! Ему, пардон, в сезон некогда собирать по детальке у разных поставщиков! ... У вас не так? ;)
Так что немного специфику вашего рынка я представляю... :) Конечно, не в том объеме, в котором Вы, но немного в курсе...

ЗЫ: Может, все-таки, напишете в личку, кто вам показывал Монитор?
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Николай Юрьевич



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 11:27 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил
в данный момент я уже детально подхожу к выбору CRM системы, думаю, что на форуме не нужно обсуждать реальные проблемы моей компании. Я в личку скинул Вам свои контакты, жду ответа и предложений.
Спасибо.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 1:55 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Николай Юрьевич писал(а):
Я в личку скинул Вам свои контакты, жду ответа и предложений.

Николай Юрьевич, я рад, что Монитор вышел в финал тендера вашей компании!
По указанному Вами адресу отправлена вся информация. Завтра с Вами свяжется наш менеджер по вашему региону для согласования встречи.
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 11:04 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
ЗЫ: Может, все-таки, напишете в личку, кто вам показывал Монитор?

Михаил - так Вам написали в личку? Если нет, то это 100% развод! Хотя и так понятно - темнит парень! темнит!))
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 3:14 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike писал(а):
Михаил - так Вам написали в личку?

Написали. С указанием всех контактных данных... Так что не "развод" :)

ЗЫ: и я так понимаю, не только мне... :)
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Николай Юрьевич



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:22 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил
Проверьте, пожалуйста, e-mail, я вчера утром Вам ответил на коммерческое предложение по этапам и срокам внедрения. Все ньюансы уточнил, жду действий! (Я все детали указал в письменном виде.)
Спасибо.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:15 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4-я подряд версия Монитора получила сертификат "1С:Совместимо"!
подробнее http://www.crmonline.ru/community/viewtopic.php?t=388
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
CRM Форум -> CRM системы и поставщики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group