БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лучшие CRM системы?

 
CRM Форум -> Свободная дискуссия
Автор Сообщение
Crmonline



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 363


СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 5:30 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Предлагаю уважаемым участникам форума назвать три CRM системы, которые вам кажутся лучшими. И обосновать почему.
YLinc



Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 10:26 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сложно составлять список. Для разных бизнесов подходят разные системы. К тому же нужно ли учитывать такие факторы как цена, поддержка, развитие системы или вопрос чисто по функциональности?
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 12:09 am    

Интересно услышать личные мнения. Пусть они будут субъективными, но от первого лица. Типа нравиться X, потому что в нем есть Z.
YLinc



Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:51 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мне нравится Terrasoft CRM :)
Потому что в ней красивый и удобный интерфейс.
Crmonline



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 363


СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 2:51 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Прошу называть не менее трех CRM систем за сообщение! В этом смысл опроса.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 4:46 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Crmonline

Если я ничего не путаю, пока большая часть посетителей этого форума являются либо разработчиками, либо продавцами... :)
Имеет ли смысл такой опрос?
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
FlyDoc



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 77


СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 5:54 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siebel CRM
SalesLogix
Microsoft CRM

Но это не лучшие, а те что первыми приходят в голову. Пункт третий я бы точно к лучшим не отнес - дорогущий убогий монстр. Terrasoft - еще один кандидат в гении маркетинга; продукт по функциональности, скажем так, весьма хорош. Но впечатления серьезного игрока не производит.
_________________
CRM+OLTP+EDMS=...
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:59 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FlyDoc

Вы не поняли вопрос. "Лучшие", а не "самые известные" :)
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Kitushin



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:56 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Похожая дискуссия была в одном из ЖЖ-сообществ мною затеяна... :-)
Поэтому позволю себе повторить свой текст оттуда:

Мы еще несколько лет назад (когда только "входили" на этот рынок) проводили довольно серьезное исследование существующих CRM-систем в ценовом диапазоне до 500 уе за рабочее место (ибо ориентируемся на компании малого и среднего бизнеса не-столичного масштаба).
И выбрали три интересных системы, которые стали дальше осваивать и пытаться внедрять - Terrasoft CRM, Клиент-Коммуникатор и WinPeak CRM.
C нашей точки зрения, соотношение "цена/качество" у них было наиболее оптимальным.
В общем-то, и на сегодняшний день я бы сказал, что состав тройки лидеров не изменился.

_________________
Axistem Group (www.axistem.ru)
FlyDoc



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 77


СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 3:23 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вопрос я понял, но думаю что ответить можно только применительно к потребностям конкретного предприятия. Или Вы предлагаете эти потребности осреднить? А то можно список критериев выработать, ранжировать их, веса назначить...

_________________
CRM+OLTP+EDMS=...
CRM Форум -> Свободная дискуссия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group