БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фирма «1С» выпустила программный продукт «1С::Предприятие 8.
На страницу Пред.  1, 2
 
CRM Форум -> Новости и их обсуждение
Автор Сообщение
Crmonline



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 363


СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 2:27 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

В разделе "Объявления" Форума уже было оглашено следующее:
"Настоятельно прошу придерживаться тематики Портала, и, соответственно, Форума.
Обоснованные и необоснованные нападки на компании и личности считаю недопустимыми.
Полемика также вредит делу.
Поэтому все это будет жестко модерироваться, вплоть до закрытия доступа."

***
Михаил, представьте, что тексты, подобные тем, что написаны вами, будут написаны про вас, вашу компанию и ваши продукты... вам будет очень некомфортно.

На Форуме мы занимаемся не уничтожением конкурентов, а профессиональным общением, обменом информацией, помогаем клиентам выбрать CRM решение.

То, что выходит за рамки, будет удаляться без оповещения.
Просьба понять и следовать этим правилам.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:17 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сергей!

ИМХО, я совсем не нарушал правила форума...

Во-первых, "нападки" - это необоснованные отрицательные высказывания... свои высказывания готов обосновать!

Во-вторых, была заявлена тема CRM на платформе 1С... А 1С это, пардон, не рядовой конкурент только именно нашей компании... Это некое ЯВЛЕНИЕ на российском рынке софта... И отношение тут особое!
Кроме того, я пытался затронуть тему внедрения CRM, как необходимую составляющую...
1С, на настоящий момент, действительно единственный российский софтовый бренд! И именно поэтому, он должен очень ответственно подходить к выводу на рынок продуктов по новым направлениям... К сожалению, позиция 1С в отношении CRM вредит развитию этого рынка... Это мое мнение!... Подчеркиваю, только мое!...
Если бы речь шла о какой-либо другой компании, это можно было бы рассматривать, как "нападки на конкурента", но авторитет 1С настолько высок, а их рекламная кампания настолько мощная, что речь идет о влиянии на формирование рынка вцелом!
Я общался со многими конкурентами, которые находятся по отношению к 1С в том же положении, что и мы... Поверьте, мы прекрасно друг с другом общаемся! :)... Они тоже прекрасно понимают влияние 1С на все российские рынки софта и озабочены их поведением...

Почему-то, когда Майкрософт, пользуясь монопольным положением, начинает продвигать на рынок те же броузеры и почтовые системы, никто не считает зазорным обсуждать этот процесс... это явление...

ЗЫ: Но если мои аргументы в пользу обсуждения данной темы покажутся неубедительными, я предлагаю тему закрыть...

Кстати...
Цитата:
Михаил, представьте, что тексты, подобные тем, что написаны вами, будут написаны про вас, вашу компанию и ваши продукты... вам будет очень некомфортно.


если это будет обоснованно и с примерами, я буду только признателен!... Никто из нас не без греха... Для меня это будет повод что-то исправить в своей политике... :)

_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
cloud



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 4:38 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

А мне, Михаил, нравятся Ваш нестандартный подход к обсуждению той или иной темы, Ваше умение сделать ветку интересней, Ваше желание говорить то, что Вы думаете не подстраиваясь под чужие интересы.
Мне интересны разносторонние мнения в отношении конкретного программного продукта. И если кто-то, прочитав сообщения на форуме, призадумается о вопросе приобретения продукта и лишний раз проанализирует его возможности - это пойдет ему на пользу и только. Легче просто поддаться на активную рекламную политику. Зато потом, причины неудовольства (ежели таковые возникнут), можно выссказать самому себе.
_________________
Рано или поздно, так или иначе - все будет хорошо!
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 6:27 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

И вот нашли большое поле:
Есть разгуляться где на воле!

1C - уже давно развивается как Корпоративная система. И понятно, почему она это делает – захватив почти половину рынка учетных систем надо было, как-то дальше зарабатывать деньги – вот сейчас мы, и обсуждаем «CRM» от 1С здесь на форуме. Я взял CRM в кавычки не просто так.
Да мне тоже как и многим из Вас не нравится то, что 1С не правильно назвал свой новый релиз - «CRM» - надо было дать следующее название – 1С: 8.0 Органайзер Проф! Тогда не было бы ни каких нападок и не довольства со стороны людей, которые действительно понимают значение термина CRM.
Всем респект!

_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 12:01 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike
Цитата:
Да мне тоже как и многим из Вас не нравится то, что 1С не правильно назвал свой новый релиз - «CRM» - надо было дать следующее название – 1С: 8.0 Органайзер Проф!

Не совсем согласен.... Вот если бы я воспринимал 1С, как просто конкурента, наверно поддержал бы данное мнение :)

Но дело не в этом....

Формально, 1С и особенно Рарус, написали неплохую конфигурацию именно по CRM... Заявленный функционал отработан полностью!... И это, ни в коей мере, не "органайзер"... это система, формально полностью удовлетворяющая СТАНДАРТАМ....

Проблема-то в другом... если это интересно сообществу, изложу...

1. Технологически, 1С-платформа, все-таки, "заточена" по бухгалтерский учет... который имеет свои особенности, в частности, по периодичности ведения.... В бухучете есть понятие периода и его "закрытия"... и, соответственно, весь софт по бухучету с незапямятных времен строится по принципу "периодов"... там есть такие понятия, как "сальдо на конец и начало периода", "дата актуальности" и пр... Разработчики меня поймут... идеология и архитектура продукта строится исходя из принципов "базового" назначения... А "базовый" продукт для 1С, все-таки, бухучет...
В CRM, "принцип периода" неприемлем!!!... История работы с клиентом не должна прерываться ни по одному из параметров!... Как вы себе представляете "сальдо по запросам от клиентов на конец месяца"???
Мало того, исходя из принципа бухучета, 1С не напрягается совместимостью версий... Поясню... для бухгалтерии есть понятие "закрытие периода"... после этого можно перенести остатки по счетам и начать все "с нуля"... Все документы, которые были в прошлом периоде "сворачиваются" в "итоговое сальдо"... История теряется, да она в бухгалтерии и не нужна!... Отчет в налоговую сдан, и каждый период начинается "с чистого листа"...
Поэтому, очень часто, при выпусках новых релизов, (те, кто занимался продажей и внедрением 1С не дадут соврать) в 1С просто нет переноса всей первичной информации... переносятся только итоговые значения...
В CRM это делать нельзя...
Но в рамках одного учетного периода, функционал "классического" CRM реализован очень неплохо!

2. Как я уже писал, происходит идеологический обман (ладно, "недоинформирование") клиента... Представьте себе реальную ситуацию... В некой конторе стоит 1С... Обслуживает некий франчайзер, сертифицированный и подготовленный!... О подготовке специалистов по внедрению бухгалтерских продуктов 1С я уже писал... она на высоком уровне! Плюс, с каждым новым "выпендрежем" правительства, 1С сразу организует бесплатный семинар для бухгалтеров, как этот "выпендреж" преодолеть в 1С... Естественно, в плане бухгалтерии у этой конторы все "в шоколаде"...
Когда этой же конторе предлагается CRM-решение от той-же 1С, "бухгалтерское" благополучие автоматически переносится на новое направление... Но тут у 1С нет ни программ сертификации, ни семинаров, ни специалистов, ни внятной методики внедрения... Зато есть раскрученный (заслуженно) бренд... Дальше, обманутые ожидания... причем, разочарование ложится не на 1С-продукты, а на CRM-идеологию в целом... :(...
Помните анекдот:
- ерунда этот ваш Карузо...
- а вы его слышали?
- нет, мне Сема напел...
Вот так и клиенты делают вывод о CRM-технологиях на основе "внедрения" решений 1С...

... в общем, "...там где побывал 1С, Террасофту делать нечего..." :)

_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
SmiR



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 4:15 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Михаил,

Вы заблуждаетесь.
1. Мы не используем в CRM системе «бухгалтерские» механизмы. В программах «1C:CRM ПРОФ» и «1С-Рарус:CRM» для объектов CRM не применяются механизмы: «закрытие месяца», «сальдо на конец и начало периода», «свертывание базы» и т.д. Вся история работы с клиентом доступна для анализа за все периоды без ограничений. При выпусках новых релизов данные CRM системы сохраняются в полном виде (не исчезают). Кроме того для бухгалтерских объектов "сворачивание" в "итоговое сальдо", "закрытие периода" не означает потерю информации вся аналитика доступна, эти операции позволяют быстрее строить отчеты по периодам. А при выпусках новых релизов вся бухгалтерская аналитика сохраняется. Кто пользуется программами 1С это знает.
2. По поводу подготовки специалистов. В компании «1С-Рарус» есть программа подготовки и сертификации партнеров «1С:Франчайзи», мы регулярно проводим семинары для партнеров «1С». На текущий момент сертифицировано более 100 специалистов. Список сертифицированных партнеров есть на сайте (www.rarus.ru). У нас есть методика внедрения. Мы совершенствуем и развиваем методику внедрения и обучения партнеров.

C уважением, Смирнов Роман.
smir@rarus.ru
1С-Рарус.
ps



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 1:11 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Михаил
Цитата:
... в общем, "...там где побывал 1С, Террасофту делать нечего..."


В общем, я не понял эту фразу, толи чего-то не понимаю, толи суть где то упустил, если можно «разжуйте» для не понятливых. :)
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:00 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SmiR

Еще раз повторюсь... Я не имею ничего против 1С, и считаю эту разработку самым успешным IT проектом в России!... Так что ничего личного...

Цитата:
Кроме того для бухгалтерских объектов "сворачивание" в "итоговое сальдо", "закрытие периода" не означает потерю информации вся аналитика доступна, эти операции позволяют быстрее строить отчеты по периодам. А при выпусках новых релизов вся бухгалтерская аналитика сохраняется. Кто пользуется программами 1С это знает.


Извините... но разве не было такого, что при выпуске нового релиза стандартных конфигураций, в 1С просто не было конвертера для переноса ВСЕЙ информации???... Переносились только справочники и остатки по счетам... Ну что вы сказки рассказываете!... Вы же (Рарус) иногда от этого и страдали... :(... Естественно, всегда можно нанять, за соответствующую плату, специалиста, который "руками" все перенесет... Но, пардон, на реальном предприятии, за учетную систему и за все расходы с ней связанные отвечает главбух... а ему это не надо... :(... С его точки зрения, все, что уже сдано в налоговую и пр., только "загромождает" программу...
И, вы будете смеяться, ОН ПРАВ!!!...

Цитата:
По поводу подготовки специалистов. В компании «1С-Рарус» есть программа подготовки и сертификации партнеров «1С:Франчайзи», мы регулярно проводим семинары для партнеров «1С». На текущий момент сертифицировано более 100 специалистов. Список сертифицированных партнеров есть на сайте (www.rarus.ru). У нас есть методика внедрения. Мы совершенствуем и развиваем методику внедрения и обучения партнеров.


В этом случае, приношу свои извинения... Может у меня устаревшая информация... :(
Но, то о чем я говорил, реально имело место быть не далее, как 2-3 месяца назад... Если за это время ситуация радикально изменилась, приношу свои извинения... :)
Мало того, могу дать совет:
Если уж в Рарусе подготовлено "более 100 специалистов", направили бы хотя бы одного на выставку "Бухучет и Аудит"...
А то вот был буквально вчера... перед этим прочитал Ваш пост и горел раскаянием... "1С:CRM ПРОФ" там выставляется... Попросил найти мне специалиста именно по этой системе, дабы мне про нее рассказали... Из десятка человек такой нашелся... К моему большому разочарованию, я знал вашу систему лучше, чем он... несколько раз просто приходилось подсказывать ему, где тот или иной модуль... О том, зачем этот CRM вообще нужен, лучше не спрашивать.... :)

Может, все-таки, я был прав? :p...

[s](Добавление)[/s]
ps
Цитата:
В общем, я не понял эту фразу, толи чего-то не понимаю, толи суть где то упустил, если можно «разжуйте» для не понятливых.


А Вы прочитайте ветку с начала... :)
Хорошо... напишу более понятную расшифровку... помните старый одесский анекдот:

- ерунда этот ваш Карузо... хрипит, фальшивит, в ноты не попадает...
- а вы его слышали?
- нет, мне сосед Изя напел...

стоит компании "с именем" в чем-то "обломить" клиента, вернуть веру в то, что ему это надо, очень трудно...
- ерунда этот ваш CRM...
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-

SmiR



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 8:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Михаил,
1C:CRM ПРОФ - не бухгалтерская программа.

Цитата:
но разве не было такого, что при выпуске нового релиза стандартных конфигураций, в 1С просто не было конвертера для переноса ВСЕЙ информации???... Переносились только справочники и остатки по счетам...


Ситуация когда не переносятся учетные документы, а переносятся только справочники и остатки возникает очень редко, например при переходе с версии 7.7 на 8.0. Внутри одной версии например 8.0 или 7.7 при выпусках новых релизов данные сохраняются в полном виде (не исчезают). Следует отметить, что для объектов CRM при переходе с версии 7.7 на 8.0 (с 1С-Рарус:CRM на 1C:CRM ПРОФ) предусмотрен бесплатный конвертор который переносит всю историю взаимоотношений с клиентом, в результате данные CRM системы сохраняются в полном виде (не исчезают).

Состав прикладных механизмов 1С:Предприятия 8.0 ориентирован на решение задач автоматизации учета и управления предприятием. Использование программно-ориентированных объектов позволяет разработчику решать самый широкий круг задач складского, бухгалтерского, управленческого учета, расчета зарплаты, анализа данных и управления на уровне бизнес-процессов. http://v8.1c.ru/overview/Platform.htm
Более полная информация об объектной структуре «1С:Предприятие 8.0».
http://v8.1c.ru/overview/PlApp.htm

Михаил, выставка "Бухучет и Аудит" не является целевой выставкой для программ CRM по этому на этой выставке программа «1C:CRM ПРОФ» не представлена и специалистов по CRM там не было.

C уважением, Смирнов Роман.
1С-Рарус.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 9:34 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
1C:CRM ПРОФ - не бухгалтерская программа.


Роман, я же и не утверждаю, что это бухгалтерская программа... я говорю, что самой платформе 1С присущ бухгалтерский подход... "Это научно-медицинский факт и от него нельзя отмахнуться" (с) О.Бендер

Цитата:
Ситуация когда не переносятся учетные документы, а переносятся только справочники и остатки возникает очень редко, например при переходе с версии 7.7 на 8.0. Внутри одной версии например 8.0 или 7.7 при выпусках новых релизов данные сохраняются в полном виде (не исчезают).


Еще раз повторюсь... в рамках ОДНОЙ версии 1С:Торговля и склад 7.7 случаи, когда с выходом нового релиза первичные данные НЕ ПЕРЕНОСИЛИСЬ ШТАТНО, были... :umnik:
Ну да бог с ними... :)

Цитата:
Следует отметить, что для объектов CRM при переходе с версии 7.7 на 8.0 (с 1С-Рарус:CRM на 1C:CRM ПРОФ) предусмотрен бесплатный конвертор который переносит всю историю взаимоотношений с клиентом, в результате данные CRM системы сохраняются в полном виде (не исчезают).


Но Вы же сами, в том же абзаце пишете, что первичка при этом не переносится!!! Или что покупал клиент и как он за это платил уже не относится к "данным CRM системы"???
Как же тогда быть с вашим "главным преимуществом" - "самой глубокой интеграцией с учетной системой"?... Ведь именно на это и ведуться многие клиенты :(

Цитата:
Михаил, выставка "Бухучет и Аудит" не является целевой выставкой для программ CRM по этому на этой выставке программа «1C:CRM ПРОФ» не представлена и специалистов по CRM там не было.


Так вот и я думаю... что не является целевой... :)
Чисто случайно там оказался... зашел к нашим партнерам... А проходя мимо вашего стенда увидел, как там демонстрируют посетителям именно CRM... :)
Попросил "специалиста по CRM"... :)... далее, см.выше :)
Роман, может это и было случайное совпадение... не спорю... может только нам двоим с этим посетителем и демонстрировали... Если бы не присутствовал месяца 3 назад на демонстрации Рарус CRM в офисе одного из клиентов... Уверяю Вас, тот специалист на выставке был не хуже... :)
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
CRM Форум -> Новости и их обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group