БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лидирующее решение для организации Call-центров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
CRM Форум -> Создание Call-центров

Call-центры:
NORTEL
18%
 18%  [ 6 ]
AVAYA
21%
 21%  [ 7 ]
CISCO
18%
 18%  [ 6 ]
Alcatel
6%
 6%  [ 2 ]
Genesys
0%
 0%  [ 0 ]
ERICSSON
0%
 0%  [ 0 ]
Капелла
0%
 0%  [ 0 ]
Infra Call Center
3%
 3%  [ 1 ]
Call-O-Call
0%
 0%  [ 0 ]
NauPhone
6%
 6%  [ 2 ]
Infinity
27%
 27%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
BlankAlex



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:34 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Позволю не согласиться с VTCC.
1.
call_man писал(а):

Насчет российских решений на личном опыте убедился:
- решение пишут несколько коллективов, имеющих разные задачи и складывающие свои данные в общую базу
- одно подразделение не знает о том, что делает другое
- полную структуру базы не знает практически никто

Видимо Вам довелось поработать именно в такой компании, но, к радости, у нас еще не все так запущено :-)
2.
call_man писал(а):

Но вопрос совершенно в другом - поддержка. Написала контора софт, продала вам, установила и........исчезла, что теперь заказчику делать?

Зачем же все так упрощать. Сейчас же не дикие 90-е, а время долгосрочного бизнеса, ориентированного на клиента. Благодарный заказчик приведет еще других. Это уже не высказывания виртуальных маркетологов, а опыт. :-)
3.
call_man писал(а):

Или нужно изменить алгоритмы - что платить деньги опять?

Нет, предлагаю сесть на шею конторе, чтобы она удовлетворяла все ваши запросы :-) Вы же не плачете, что платите за обновления Кодекса там или Гаранта. А почему считаете, что ВАШИ алгоритмы мы должны менять бесплатно. Мы создали универсальный инструмент, который позволяет Вам менять алгоритмы самостоятельно. Но если Вы это не можете сделать или не хотите, извините, мы окажем содействие за отдельные деньги.
4.
call_man писал(а):
Самое лучшее решение с моей точки зрения это то которое делаете сами и имеете исходники. Собственно лично мы так и поступили.

Возможно, хороший подход, и то только с той точки зрения, что call-центр - Ваш основной бизнес. Хотя и здесь есть подводный камень, заключающийся в том, что Ваши ведущие специалисты могут в одночасье уволиться. А ведь здесь идет обсуждение о решениях для массового рынка. Или Вы предлагаете каждой компании, вне зависимости от того, чем она занимается держать своих программистов? Ута утопия закончилась уже лет 10 назад. Сейчас даже в сфере оказания услуг рынок максимально уходит к аутсорсингу. А здесь высокотехнологичные решения. В каждой отрасли уже есть профессионалы, которые занимаются своим делом.
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:46 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

to BlankAlex
пп.1-3 довольно спорные ;-) а вот с п.4 выражаю свое согласие... и комментирую:
В любом бизнесе риск ухода ключевых специалистов велик, но особенно он велик в колцентровом бизнесе (да и как в любом бизнесе, связанным с it разработками) ибо никто кроме 1-2 человек в компании, чаще всего, и понятия не имеет то как настроен колцентр, как он работает и что внутри него крутиться... эт я тоже по собственному опыту вполне обоснованно заявляю... настройка любого работающего на полную мощность колцентра не только связана с какими то собствеными гаечками, подкрученными на "панели управления КЦ", но и, зачастую, с сложной логикой обработки запросов внутри бд... и всегда есть какие то "тонкие" решения, позволяющие воплотить некий функционал... породить такие "тонкие" решения может только тот, кто очень долго и много работал с определеным софтом(железом), а вот разобраться в нем еще сложнее... ибо тут надо не "зацепить" работающий алгоритм ;-)
Vertu



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:29 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИМХО, по оборудованию - Cisco, по поддержке - Наумен
to Алексей Литвинов Алексей, а как Вы смогли меня выцепить?
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:11 pm    

Господа, кто знает про Наумен, расскажите немного поподробнее, просто интересно какие слухи ходят
Vertu



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 1:52 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

т.е.? А что интересует? Вот ставить скоро будем.
BlankAlex



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:00 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алексей писал(а):
Господа, кто знает про Наумен, расскажите немного поподробнее, просто интересно какие слухи ходят

Слухами оперировать не буду, так как ими не владею :-)
Могу сказать, что контора очень сильная, с большим опытом внедрения и мощными проектами. Но есть одно "но", которое нарисовалось после посещения их же семинаров. Они ориентированы на крупныхзаказчиков. Абсолютно все решения затачиваются под клиентов за очень приличные суммы. Все декларирования про OpenSource - скажем так, очень хороший маркетинговый ход, далекий от реальности. Нет универсального решения, которое можно поставить, настроить без привлечения специалистов поставщика или с их минимальным привлечением. Согласен, что если у Вас сложный бизнес-процесс, необходима интеграция с существующими базами данных, проектами, то наверняка потребуется привлечение специалистов поставщика. Но людям, которым нужны банальные небольшие корпоративные call-центры не нужно платить под десятку гринов за установку и настройку решения.
call_man



Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 3:29 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlankAlex писал(а):
Нет универсального решения, которое можно поставить, настроить без привлечения специалистов поставщика или с их минимальным привлечением

Полностью согласен!!!
Пытался поработать с Наумен по вопросу продажи и интеграции.
Шаг влево, шаг вправо - ответ "это только силами наших спецов"
Простой пример - прием звонка, запрос в базу данных и маршрутизация по итогу ответа.
Ответ - прием звонка - call center маршрутизация - CRM, связка всего этого только ресурсами Наумен.
Еще пример - прием звонка, всплывающее окно.
Ответ - прием звонка - call center , всплывающее окно - CRM, связка всего этого опять-таки только ресурсами Наумен.
И стоит внедрение примерно как и само решение, а при сложных бизнес процесах и больше.
_________________
Каждый call-центр уникален и неповторим.
call_man



Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 3:45 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlankAlex
BlankAlex писал(а):
4.
call_man писал(а):
Самое лучшее решение с моей точки зрения это то которое делаете сами и имеете исходники. Собственно лично мы так и поступили.

Ну это писал не я, а ребята, которые ,наверное, пишут под Астериск.


BlankAlex писал(а):
Мы создали универсальный инструмент, который позволяет Вам менять алгоритмы самостоятельно.

Я так понимаю, речь идет о решении под названием "Call-0-Call"?
_________________
Каждый call-центр уникален и неповторим.
BlankAlex



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 5:12 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

call_man писал(а):
Я так понимаю, речь идет о решении под названием "Call-0-Call"?

Нет, продукт под названием infinity (www.inteltelecom.ru). Названный Вами продукт также ориентирован только на крупный бизнес и работает только с потоками Е1
BlankAlex



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 5:25 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

call_man писал(а):
Простой пример - прием звонка, запрос в базу данных и маршрутизация по итогу ответа.
Ответ - прием звонка - call center маршрутизация - CRM, связка всего этого только ресурсами Наумен.


Такие вещи у нас делаются в визуальном редакторе IVR клиентами самостоятельно

call_man писал(а):
Еще пример - прием звонка, всплывающее окно. Ответ - прием звонка - call center , всплывающее окно - CRM, связка всего этого опять-таки только ресурсами Наумен.


Если окно информационное, без возможности внесения изменений, а только вывод на экран любой информации из нашей или Вашей базы данных, то делается все средствами редактора IVR клиентами также самостоятельно. Если окно - сложный редактор, то действительно подключается CRM.
Если CRM-наша, то связка не нужна, все и так будет работать. Если CRM Ваша, то однозначно работа программистов двух компаний, т.к. мы даем Вам наименования COM-методов по управлению Call-центром, а вы их прописываете в своей системе. Ну например в Вашей программе кнопка "набрать номер" По индивидуальной настройке окна мы не накладываем ограничений, но как и любая компания можем оказать эту услугу за дополнительное вознаграждение :-).
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 8:05 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlankAlex

а дай мне плиз наименование того комобъекта, который используется при передачи данных во внешнюю CRM.. интересует решение для инфинити2 ;-)
BlankAlex



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:49 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат писал(а):
а дай мне плиз наименование того комобъекта, который используется при передачи данных во внешнюю CRM.. интересует решение для инфинити2 ;-)


Без проблем. Позвоните в нашу службу техподдержки. Хотя думаю, что такие вопросы надо решать не на этом форуме.
_________________
www.inteltelecom.ru

INFINITY - территория высоких технологий.
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 11:05 am    

Vertu писал(а):
т.е.? А что интересует? Вот ставить скоро будем.

А какие именно продукты будете ставить ?

Кстати, на презентации NAUMEN, при вопросе интгерации с CRM их ребята показали механизм, достаточно удобный и простой: встроенный браузер в программный телефон, ссылки прописывают через WEB.

Конечно отсутствие визуального интерфейса IVR смущает, что-то Наумен как-то тут стормозил, хотя покопался в скриптах - все вроде понятно, но надо пробовать.

BlankAlex писал(а):
Они ориентированы на крупныхзаказчиков


Хм, разве 10-20к $ за весь проект это крупный бизнес ? Насколько, я могу судить по своей компании деньги достаточно подъемные, это не Cisco и Avaya :)
BlankAlex



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 2:53 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алексей писал(а):
Хм, разве 10-20к $ за весь проект это крупный бизнес ? Насколько, я могу судить по своей компании деньги достаточно подъемные, это не Cisco и Avaya :)

Смотря что вы имеете ввиду под проектом. Скажите на какое количество абонентов устанавливался Call-центр и что вообще представлял из себя проект. Только тогда могу сказать во что это можно оценить. Предполагаю, что это был примерно поток Е1 с количеством операторов до 20. Вы мне в личную почту потом скиньте ваше ТЗ, которое было, я вам сделаю нашу оценку :-)

Конечно, не такие контракты я называл крупным бизнесом :-) Но и платить 20к там где можно заплатить 10к тоже не резон :-)

Еще раз внимательно прочитайте мою мысль:
BlankAlex писал(а):
Но людям, которым нужны банальные небольшие корпоративные call-центры не нужно платить под десятку гринов за установку и настройку решения.

Кто-то вполне выложить и 100к и скажет, что это вполне подъемные деньги. А кто-то, услышав сумму в 10к отложит внедрение у себя современного решения еще на 10 лет, подтвердив в голове, что call-центр - удел избранных.
Хотя на сегодняшний день корпоративные call-центры за 3к вполне может позволить себе и небольшая компания. Даже пусть это не будет call-центр в широком понятии этого слова со сценариями разговора, интегрированные с CRM. Но по крайней мере там будет мощнейшее голосовое меню, настраиваемая запись разговоров, голосовые ящики, полная статистика звонков, встроенный автоинформатор, справочник абонентов, аналог системного телефона у каждого сотрудника и даже связь между офисами по IP. Найдите мне хоть одну АТС с такими возможностями и за такие деньги.


Последний раз редактировалось: BlankAlex (Пт Сен 08, 2006 9:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
BlankAlex



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 3:05 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алексей писал(а):
Кстати, на презентации NAUMEN, при вопросе интгерации с CRM их ребята показали механизм, достаточно удобный и простой: встроенный браузер в программный телефон, ссылки прописывают через WEB.

Хороший механизм, вообще ребята молодцы в Наумене.
Могу сказать про наш механизм пару слов. Во-первых у нас есть открытый доступ к COM-методам по управлению серверами call-центра, которые вы можете дергать из своих приложений. Во-вторых наш софтфон вы можете встроит как элемент ActiveX в любое свое приложение. А он уже сам знает как заставить call-центр суетиться.
Каждый кулик свое болото хвалит :-)
CRM Форум -> Создание Call-центров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group